Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Категории и разделы

  1. Игры года

    1. Лучшие игры 2025 года

      Наши голосования на предмет Вечного.

      349
      сообщений
  2. «Русский» форум

    1. Русификаторы

      Обсуждение, поиск и реализация переводов игр на русский, украинский и белорусский языки.

      256 824
      сообщения
    2. Вскрытие игровых ресурсов

      Обсуждение всего, что связано со вскрытием игровых ресурсов

      11 005
      сообщений
    3. Eloquence Studio

      Официальный раздел студии звукозаписи Eloquence Studio.

      3
      сообщения
    4. Temple of Tales Translations

      Официальный раздел группы перевода видеоигр серий Tales Of Series, Star Ocean и Valkyrie Profile.

      444
      сообщения
    5. Like a Dragon Kiwami

      Переводим игры, которые любим.

      3 320
      сообщений
    6. Mechanics VoiceOver

      Mechanics VoiceOver (MVO) — подразделение знаменитых «Механиков», занимающееся озвучкой игр.

      773
      сообщения
    7. Dark Sonic & Co.

      Команда переводчиков, преданных фанатов серии игр Sonic The Hedgehog. Переводим и озвучиваем как на консоли, так и на PC.
      В будущем возьмёмся за другие франшизы.

      29
      сообщений
    8. Team RIG

      Все участники из разных стран и городов, с разными профессиями и количеством свободного времени, но с одним интересом — делать благие дела для комьюнити геймеров в СНГ :)

      1 433
      сообщения
    9. The Bullfinch Team

      Команда переводчиков. Мы занимаемся локализацией игр на русский и английский языки, и это точно.

      131
      сообщение
    10. Designer Team

      Официальный раздел (в основном) студии озвучания Designer Team. Известна по серии про Нэнси Дрю.

      101
      сообщение
    11. REDteam

      Официальный раздел консольных и ПК переводчиков REDteam (раньше назывались R.G RED, x360 Localization Team).

      1 637
      сообщений
    12. FaceOff

      Команда, занимающаяся переводами игр, а также портирующая переводы и визуальные новеллы на консоли.

      559
      сообщений
    13. Failing Forward

      Официальный раздел консольных переводчиков Failing Forward.

      1 171
      сообщение
    14. Prometheus Project

      Команда переводчиков с нашего форума, специализирующаяся на переводах классических квестов и современных адвенчур.

      4 247
      сообщений
    15. Tolma4 Team

      Команда переводчиков, ставшая знаменитой на весь мир своими переводами адвенчур производства студии Telltale Games.

      17 659
      сообщений
    16. Tales&Stories Team

      Официальный раздел Tales&Stories Team.

      1 115
      сообщений
    17. ENPY Studio

      ENPY Studio Soft. Corp. Inc.
      Официальный сайт: ENPY.net
      If you want Payne, I'll give you pain.

      2 802
      сообщения
  3. Игровой форум

    1. Игры

      Обсуждение конкретных игр и всего, что с ними связано.

      233 877
      сообщений
    2. 13 727
      сообщений
  4. Общий форум

    1. Фильмы

      Обсуждение конкретных фильмов/сериалов и всей индустрии в целом

      28 543
      сообщения
    2. Сериалы

      Обсуждение конкретных сериалов

      6 517
      сообщений
    3. Аниме

      Обсуждаем аниме, мангу и прочие восточные радости.

      1 719
      сообщений
    4. Software & Hardware

      Обсуждаем программы и железо

      29 639
      сообщений
    5. Музыка

      Музыкальный подфорум. Разрешено обсуждение любых коллективов и исполнителей, а также околомузыкальных событий.

      4 587
      сообщений
    6. Опросник

      Опросы, опросы... голосуем, господа. На любые темы. Счетчик сообщений выключен.

      22 679
      сообщений
    7. Барахолка

      Барахолка, она и в Африке барахолка. Обменяй, купи или продай.

      4 248
      сообщений
    8. Флейм

      Разговариваем на любые темы, соблюдаем правила.

      23 993
      сообщения
  5. Информационный форум

    1. 24 753
      сообщения
    2. Новости переводов

      Новости локализаций на русский и другие языки.

      11 081
      сообщение
    3. Статьи

      Обсуждаем наши статьи: обзоры, превью, интервью с разработчиками и прочее.

      64 806
      сообщений
    4. Игровые новости

      Обсуждение новостей игрового мира.

      276 994
      сообщения
    5. Новости российской игровой индустрии

      Игровые новости с русским оттенком.

      37 595
      сообщений
    6. Технические новости

      Новости про «железо» и программное обеспечение

      33 024
      сообщения
    7. Новости кино

      Новости из мира игрового (и не только) кино.

      20 662
      сообщения
    8. Скриншоты

      Новые скриншоты появляются каждый божий день — здесь выкладываются новые партии, одновременно они добавляются в профили игр.

      12 233
      сообщения
    9. Косплей

      Подборки косплея, который нас чем-то зацепил. Или не зацепил, а просто порадовал.

      3 623
      сообщения
    10. Скидки

      Новости о свежих скидках, распродажах и акциях.

      14 868
      сообщений
    11. Трансляции

      Список наших трансляций.

      2 986
      сообщений
    12. Конкурсы

      Раздел с нашими конкурсами.

      1 169
      сообщений
    13. Фан

      Всякое смешное :laugh:

      11 883
      сообщения
    14. Блоги

      Пользовательские новости.

      9 922
      сообщения
    15. Новости сайта

      Здесь публикуются новости нашего сайта.

      2 282
      сообщения
  6. Технический форум

    1. О нашем портале

      Решение проблем, возникающих у пользователей на сайте и форуме.

      4 165
      сообщений
    2. 14 180
      сообщений

  • Сейчас популярно

  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Последние сообщения

    • Мог бы он быть лучше? Точно мог бы. Смотрю без восторга, но в кайф — дорогой, качественный и ладно скроенный серик. Нравится смотреть за персами. Гуль получился мощнейшим персом и актёр шикарный, понравился ещё в “Омерзительная восьмёрка”. Перс негра нравится, постоянно пытается сделать что-то правильно или выбрать меньшее зло, но каждый раз всё идёт через одно место  . Ещё радует актёр из “Твин Пикс” (папаня ГГ), хоть его и мало, просто рад, что до сих пор в строю. По моему линия с треволнениями в убежище лишняя, как минимум затянутая. Ну и дополнительно серик греет сердечко в качестве киноадаптации, на сегодняшний день, наверное лучшая киноадаптация из видеоигр. @Сильвер_79 выключил в серии, где пенсионеры в престарелом доме оказались хакерами. Ералаш какой-то, при чём в худшем его проявлении. Слишком много бреда, и самое плохое, что от балды, просто, чтобы было.
    • Так он в игру заходит, игра список серов загрузить не может без костылей(с ними пишут все ок,но я не пользуюсь) ТАк у меня Яб там по умолчанию выключена она, З.ы  обычно сайты не пашут с таким  од ошибки: ERR_CONNECTION_RESET
    • В случае очень тяжёлых закачек через торрент может кеш превышаться, диск оказывается перегружен, из-за этого сильно падает скорость закачки (в случаях, когда раздача популярна, но не в случаях, когда ещё только один единственный сид начал раздавать). Обычно лечится заданием вручную больших значений кеша в настройках или ограничений для остальных закачек-раздач с ограничением макс сидов вообще. Но т.к. раздача только недавно появилась, то скорее всего ещё просто недостаточно сидов на первое время. Ну Даскер в том рейтинге — это питон. Он так пошутить пытался, а ему вон как аукнулось. ECH если выключить в браузерах, то часть тех сайтов работает/работала. Когда новую систему ставил, то столкнулся с этим ещё осенью, что данное действие необходимо делать (тогда ещё удивлялся, почему на одной системе сайт-другой работает просто так как есть, а на новой не открывается при прочих равных, тогда и полез искать). Даже клаудфларе работал раньше так. В частности стимдб как раз был одним из тех, что не работал со включённым ech в браузере. Эти уже новые перебои с данным моментом никак уже не связаны.
    • врубил их сайт , при попытке залогиниться на сайте — красивый белый листик, в аккурат , как у пиндосов из EA. Это означает , что они меня блокают) врубил квн на Москву — заработало, дальше логина не лез, у меня все равно игры нет.
    • Так если бы один провайдер ,а тут 3,причём все в один момент . Так у меня то-же крупный провайдер а до нас добрались только после НГ,хотя народ с центра  писал что у них с лета такое..видимо  “порядке очереди” так скажем  Так коробочками как-раз 3буквеные и управляют,как я понял 
    • Да я уже перестал удивляется, то одно не работает, то другое. Ну не работает и хрен с ним, как то так уже. Это я ещё в онлайн категорически не играю, тут вероятно повезло   Но проблемы вероятно комплексные — там у них амазоны и облака отваливаются. Тут с коробочками не могут наладить, хотя может и не их вина от 3=х буквенного благодетеля ЦУ еженедельно сыпят.
    • вопрос сложный, т.к. никто у нас мне так и не дал ответа на него после нашего прошлого разговора , но крайне сомнительно, что не доехали. Наш инет идет через Краснодар и принадлежит напрямую Ростелекому (если название не путаю) — тут изначально думаю все было. - большая часть проблем связана с рукожопием деятелей настраивающих свой инет по “Заветам деятелей из интернетов”. Начинают выкручивать DNS предоставляемый провайдером на тот, что “Этож круче — сразу все разблокирует !!!!! ” , в итоге нарываются на очень странные глюки вроде адресов которые вроде как должны работать, но почему-то не работают… колдунство, не иначе.
    • У меня нет, причем до 14 иногда подгружался,ща все наглухо  А ну ещё Фолаут 76 не пашет,причем 3 провайдера пробовал,
    • Игра крашится после установки перевода
    • Стимбд глянул, работает. А вот фотохостинги прям беда, ушатался искать который у меня картинку загрузит (fotora какая-то первый раз слышу, но пока работает). Кстати 2/3 картинок которые на ЗОГе постят не вижу, приходится ссылку в впн-е открывать — удобно.
  • Наш выбор

    • Несмотря на тот факт, что по современным представлениям жизнь зародилась в морских глубинах, боязнь этой стихии издревле является одной из самых распространенных фобий. В современной классификации так называемого страха воды соответствующих фобий насчитывается около десятка: помимо, собственно, гидрофобии, среди них есть лимнофобия — то есть страх небольших спокойных водоемов вроде пруда или болота; антлофобия — боязнь наводнений; омброфобия — иррациональный ужас от попадания под дождь; или, например, аблютофобия — непреодолимый страх перед любым контактом с водой.

      Самыми распространенными «морскими» страхами, безусловно, являются талассофобия — страх перед любыми глубокими водоемами, и непосредственно батофобия — страх глубины. Точные причины возникновения этих психических расстройств науке пока не известны, однако главными подозреваемыми пока что значатся собственный печальный опыт, как-то связанный с водой и водоемами в частности, а также эволюционный механизм, заставляющий людей на подсознательном уровне опасаться неизвестного (а глубина в принципе способна скрывать в себе многое) и избегать чужой стихии (родина — родиной, однако человек — это все-таки наземное существо).
        • Лайк (+1)
        • Спасибо (+1)
      • 37 ответов
    • Вы, наверное, заметили, что в последнее время наше замечательное сообщество слегка лихорадит. Народные переводы, исторически закрывавшие определенную нишу рынка, из ни к чему не обязывавших бесплатных дополнений превратились в отдельное коммерческое направление. Пока еще оно не очень велико, но складывается впечатление, что со временем вещи, которые исторически были бесплатными, частично перейдут на платные рельсы. Собственно, некоторые команды и одиозные личности уже успели перейти.

      В связи с этим мы поговорили с юристом Алиной Давлетшиной, которая не просто имеет опыт сопровождения объектов авторского права, но и конкретно занимается играми и хорошо разбирается в вопросе.

      Поводом для выяснения юридических тонкостей стал случай с требованием одного из переводчиков удалить все [якобы] его переводы с сайта. Ну и заодно мы поговорим о легальности фанатских переводов в целом и, главное, о том, чем же нам может грозить то, что мы прямым образом нарушаем лицензионное соглашение.
        • Лайк (+1)
        • Спасибо (+1)
        • Хаха (+1)
        • +1
      • 95 ответов
    • Где-то год назад мною была начата история видеоигр во вселенной «Звёздных войн». Было рассказано о более чем 20 играх. Но это не предел. «Звёздные войны» всё ещё скрывают немало игр, выпущенных под этим лейблом за долгие годы. Так что самое время продолжить летопись.

      Одним из наиболее запоминавшихся и по-своему уникальных элементов оригинальных фильмов были световые мечи и фехтование на них. Мир будущего с межпланетными перелётами, космическими битвами, бластерами и глайдерами вдруг встречал зрителя откровенно архаичным оружием ближнего боя, чьё устройство было физически трудно объяснить (да, я знаю, что потом в книгах и энциклопедиях пытались обосновать устройство светового меча). И хотя фехтовальные сцены не поражали искусностью хореографии, они всё равно были одними из ярчайших эпизодов оригинальных фильмов. Так сказать, на контрапункте к остальной вселенной.
        • Лайк (+1)
        • +1
      • 3 ответа

Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×