Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

spider91

Заслуженные переводчики
  • Публикации

    1 105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Последний раз spider91 выиграл 2 декабря 2021

Публикации spider91 были самыми популярными!

Репутация

1 025 Прекрасная

10 подписчиков

О spider91

  • Звание
    Опытный Магистр
  • День рождения 14.08.1992

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Украина

Посетители профиля

38 145 просмотров профиля
  1. The Callisto Protocol

    @xvoya игра не обновлялась второго марта. Последнее обновление было 21.12.2023 и русификатор версии 1.12 как раз для него и работает. У вас точно последняя версия русификаторе? Запускали установщик от имени админа?
  2. Мы не озвучивали и не озвучиваем реквием, лол. Да и камон, видно же, что челик откровенную чушь несёт и в большинстве случаев даже не понимает что пишет, а лишь краем глаза где-то что-то видел и краем уха слышал.
  3. Suicide Squad: Kill the Justice League

    @PRICE видимо да. Так-то лучше используйте тогда от Риг инструкции, по сути это одно и тоже всё. @batman_lives там разве не обычный xor?
  4. Suicide Squad: Kill the Justice League

    @jekak3 без замены, там такого файла нет изначально. Но да, в paks само собой.
  5. Suicide Squad: Kill the Justice League

    @Ripper1774 у меня игры нет и покупать это я не буду, так что без понятия. Но да, скачал их архив, то же самое. Просто папка ру переименована на ен. Лишь метод подгрузки и запуска отличается, но едва ли это хоть на что-то повлияет, как и писал выше.
  6. Suicide Squad: Kill the Justice League

    Вот вам и “дикое шифрование”. Банальная подмена англ файла русским и всё работает. Хотя я даже удивлен, что игра подгружает .pak без доп. параметров при том, что у файлов есть подписи. В итоге зря лишь качал это говно, но на всякий можете проверить ещё вариант такой https://disk.yandex.ru/d/3BBgdQyWaE3kBg + указать в параметрах запуска в стиме “-fileopenlog”. Хотя едва ли что-то изменится, коль оно и так подхватило пак без подписей.
  7. @SerberXXX если не нужен интерфейс, то EBOOT.bin трогать не надо. Чисто озвучку перекинуть на европейскую версию коллекции не особо сложно. Распаковать psarc, закинуть 37 дорог от роликов из нашей версии, 114 vag файлов и 7 vpk. Из внешних файлов это всё, что отличается в плане звука. В целом так-то можете банально все .wav из папки с роликами и все звуки из папки sounds перекинуть, едва ли там остальное отличается. Но есть ещё 3 реплики внутри .wad файлов, вот с ними уже посложнее и там нужно ручками кодить и заменять. Плюс будет странность с роликом p02mp02, ведь в европейской версии там вместо солдата, который молит о пощаде, сидит монстряк. И сцена теряет весь смысл. Можно взять и ролик из нашей версии так-то, но вот моделька солдата в игре всё равно останется, потому я не вижу особого смысла в порте. Но если не смущает подобное, то собрать самому лишь звук без трех реплик из .wad файлов (фраза кратоса в меню и два выкрика семьи кратоса, когда он их защищает от клонов) особых сложностей не составит. Единственное при сборке psarc важно соблюдать ту же последовательность файлов и флаги нужные. В европейке нужно ставить флаг —absolute . Скорее всего чёрный экран именно из-за его отсутствия. Из-за сцены с солдатом и кривого текста я не вижу в этом особого смысла. Я ещё подумаю насчёт роликов в текущей версии, возможно возьму их из европейки, чтобы не было полос внизу (кроме ролика с солдатом). Мб даже прогоню через нейронку, чтобы чутка почётче были. Но вот делать порт на коллекцию как-то хз.
  8. @Overlrod https://help.bethesda.net/#ru/answer/58065 или https://steamcommunity.com/app/1475810/discussions/0/3817410454872443957/ или В настройках игры менять стерео/многоканал, как уже выше сказали. Тут кому что помогает. Разрабы где-то накосячили в определением вывода звука и оно то работает верно, то нет.
  9. @Anton Shamanov правильно. Поддерживаются все 3 версии игры на ПК.
  10. The Ratchet & Clank Trilogy (HD Collection)

    @0wn3df1x рано, батенька, рано. В процессе у меня пока другие “хвосты”, которые надо закрыть)
  11. The Ratchet & Clank Trilogy (HD Collection)

    Пока на паузе, но в этом году надеюсь возобновить. Тех. часть решена (как минимум в теории, осталось софт написать), но пока занят другими проектами. А так планы остались прежними, вопрос лишь во времени.
  12. @Selentika в общем я глянул дисковую версию и в ней тоже есть такие ролики. Всё оказалось куда проще, это различия ещё стареньких систем PAL (европа) и NTSC (америка). В pal разрешение 640х512, 25fps и битрейт ниже, а в NTSC 640х480, 59.97fps и битрейт выше. При этом в PAL версии картинку просто растянули, а не как-то изменили масштаб. Хотя при включении полного экрана это едва ли что-то сильно меняет, поскольку там в любом случае картинка растягивается. В общем я как-то даже хз как с этим быть и стоит ли что-то трогать вообще.
  13. @Selentika Видеоряд мы не трогали, кроме интро ролика, в котором есть надпись. Так что это исходные ролики из американской версии. Мб они так сделали, чтобы меньше обрезалось при включении полного экрана в настройках игры.
  14. @DedMoroz @Николай Овечкин Нашел причину, обновил образ по тем же ссылкам. Теперь всё должно быть ок.
  15. @Николай Овечкин обе галочки тоже отмечены, как и на скрине? И вы точно выбрали нужное устройство вывода звука?
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×