Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Like a Dragon Kiwami

Переводим игры, которые любим.

30 тем в этом разделе

    • 37 ответов
    • 40 284 просмотра
    • 60 ответов
    • 37 611 просмотров
  1. Yakuza 5 Remastered

    • 55 ответов
    • 54 257 просмотров
  2. Psychonauts 2

    • 1 171 ответ
    • 438 831 просмотр
    • 147 ответов
    • 72 929 просмотров
  3. The Good Life

    • 32 ответа
    • 18 930 просмотров
    • 5 ответов
    • 883 просмотра
  4. No More Heroes

    • 71 ответ
    • 55 687 просмотров
    • 153 ответа
    • 70 343 просмотра
    • 176 ответов
    • 103 882 просмотра
    • 22 ответа
    • 16 754 просмотра
    • 14 ответов
    • 18 590 просмотров
    • 27 ответов
    • 31 126 просмотров
    • 58 ответов
    • 33 651 просмотр
  5. Yakuza Kiwami

    • 395 ответов
    • 278 195 просмотров
    • 111 ответов
    • 163 470 просмотров
  6. Shenmue III

    • 211 ответов
    • 148 062 просмотра
    • 5 ответов
    • 34 283 просмотра
    • 81 ответ
    • 94 290 просмотров
    • 79 ответов
    • 63 106 просмотров
    • 274 ответа
    • 95 703 просмотра
    • 25 ответов
    • 28 012 просмотров
    • 2 ответа
    • 5 690 просмотров
  7. Overcooked!

    • 21 ответ
    • 11 418 просмотров
    • 9 ответов
    • 8 869 просмотров
    • 4 ответа
    • 10 857 просмотров
    • 180 ответов
    • 73 575 просмотров
    • 10 ответов
    • 13 339 просмотров
    • 33 ответа
    • 51 662 просмотра

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Crepling да, два основных файла dscore-text.gas и dscore-ui.gas через language.dll, норм всё по этому поводу (ставил перевод от Tericonio).  Из минусов, просадки по фпс и нет допа BW, а если его переводить (в этом способе с .dll, то там гемора много (а может и не много, я просто не знаю как камрады переводчики работают...) с добавлением тех самых “<row…>” с диалогами в файлах conversation.gas и hex блоков-ключей, не знаю как правильно, поправьте если неверно), если б как то автоматизировать этот процесс… Из плюсов - удобство, то что всё в одном файле.
      Прогу перекачал, благодарю!

      На счет просадки fps, надо протестить мод https://www.nexusmods.com/dungeonsiegeii/mods/187, по описанию  чел пофиксил lan и убрал костыли c dgvoodoo и тупняки с самим допом BW
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Вот то, о чем говорил ранее: поменял DungeonSiege2.exe на другой — немного изменился и перевод. Хотя с другими файлами ничего не делал, просто .exe поменял. Если че скрин 2026-10-29 13-47-38.png https://disk.yandex.ru/d/G4S8XyD9p8PrvQ 
    • Есть ещё и перевод для 3ds. https://boosty.to/igmod/posts/5fcb6e24-a441-4eeb-86ea-70d1964da5bf Там же на boosty для 3ds переводы Fantasy Life, Animal Crossing New Leaf, и переводы для других платформ, вроде перевода Danganronpa Another Episode Ultra Despair Girls PS Vita.
    • @\miroslav\ про Phantom Blade Zer. Герой хоть и без усов, а всё ровно уся  .
    • @Ratibor_7 я потом тоже гляну. Ну кстати а в русике который через dll работает без bw, вроде переведены? Там же весь текст практически в один gas файл собран. И ещё я по ссылке обновлял прогу, если что перекачай, но может у тебя последняя версия скачана
    • это вы, извините, про что? что за усяшный стимрпанк с мальиком.)
    • @mc-smail отличная новость, а то я успел приуныть со своей 9070.
    • Да, так и делаю, notepad++ и total commander для поиска и массовой замены в файлах. Все .ds2res полностью распакованы в разных вариациях. DS2[ENG], DS2+BW [ENG], аддон лежит поверх оригинала и также с русской локализацией.
      Пробовал искать косвенно через слова [Требует, Нужно, Requires, Required] и т.п., не нашел пока.
      Скорей всего дело в шрифте, заметил одну особенность. Есть мод на увеличение текста, если его накатить, то явно будет видно (без мода тоже видны различия, но слабо), что шрифт основного требуемого навыка класса отличается от остальных навыков (которые требуются по ветке прокачки). Также сами основные файлы со шрифтами содержат разное кол-во кода (не графические типа .raw .dds, а именно .gas, которые находятся в ui\fonts\). Если открыть любой (допустим этот b_gui_fnt_16p_ringbearer-gold_kerning) из англ. оригинала, то в нем есть код на каждую букву англ. языка, в отличии от русификаторов — там эти файлы урезаны. В общем, пошарюсь еще может че найду. Залил пару скринов https://disk.yandex.ru/d/G4S8XyD9p8PrvQ 
  • Наш выбор

    • Несмотря на тот факт, что по современным представлениям жизнь зародилась в морских глубинах, боязнь этой стихии издревле является одной из самых распространенных фобий. В современной классификации так называемого страха воды соответствующих фобий насчитывается около десятка: помимо, собственно, гидрофобии, среди них есть лимнофобия — то есть страх небольших спокойных водоемов вроде пруда или болота; антлофобия — боязнь наводнений; омброфобия — иррациональный ужас от попадания под дождь; или, например, аблютофобия — непреодолимый страх перед любым контактом с водой.

      Самыми распространенными «морскими» страхами, безусловно, являются талассофобия — страх перед любыми глубокими водоемами, и непосредственно батофобия — страх глубины. Точные причины возникновения этих психических расстройств науке пока не известны, однако главными подозреваемыми пока что значатся собственный печальный опыт, как-то связанный с водой и водоемами в частности, а также эволюционный механизм, заставляющий людей на подсознательном уровне опасаться неизвестного (а глубина в принципе способна скрывать в себе многое) и избегать чужой стихии (родина — родиной, однако человек — это все-таки наземное существо).
        • Лайк (+1)
        • Спасибо (+1)
      • 37 ответов

×