Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1626883656

  • Жанр: Horror
  • Платформы: PC
  • Разработчик: Atelier QDB
  • Издатель: Shiro Unlimited, East2West Games
  • Дата выхода: 31 мая 2023 года
Скрытый текст

Decarnation — игра в жанре хоррора с большим упором на историю. Решайте замысловатые загадки, сражайтесь с внушающими ужас врагами, исследуйте сюрреалистичный мир снов и кошмаров и встретьтесь лицом к лицу с самыми жуткими чудовищами, что обитают в самых тёмных закоулках вашей души.

Состояние проекта русификации

Скачать русификатор

Наша группа в ВКонтакте
Наш канал в Telegram
Наш канал на Youtube

Изменено пользователем Victor Veles
  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю на перевод вот ссылка на steam https://store.steampowered.com/app/1672310/Decarnation/

Куда вы бежите, когда монстры преследуют вас изнутри вашего разума? 

SP_TITLE_overview.gif?t=1685454231
Исследуйте призрачный мир, реальный и вымышленный, и найдите ключи, необходимые для сражения с внутренними и внешними монстрами. Погрузитесь в очень эмоциональную историю, разворачивающуюся в пагубной сложной обстановке. Испытайте разнообразный игровой процесс, включающий запутанные головоломки, угрожающих существ, лавкрафтовскую среду и метафорические мини-игры. 
Decarnation черпает вдохновение в лучших 2D-приключенческих хоррорах и играх ужасов на выживание прошлых эпох, а также в культовых фильмах Сатоши Кона (Perfect Blue) и Дэвида Линча (Mulholland Drive). 

SP_TITLE_story.gif?t=1685454231
Париж, 1990 год. Глория на пределе. Борющаяся танцовщица кабаре, борющаяся с разрушением своих отношений, карьеры и самооценки, берется за новое творческое начинание, спонсируемое таинственным благотворителем. Станет ли это щедрое предложение счастливой случайностью для Глории или что-то похуже? 
История выживания с многоуровневыми психологическими ставками, Decarnation исследует контраст между борьбой с ограничениями в физическом мире и подсознательными ландшафтами, от которых невозможно убежать. 
Decarnation — это эмоциональный, поразительный сюжетный опыт, который будет держать вас в напряжении до самого конца. 

SP_TITLE_gameplay.gif?t=1685454231
Decarnation смешивает традиционные элементы ужасов выживания(загадочная головоломка, негостеприимная среда для исследования, смертоносные хищники, которых нужно избегать, ужасающий босс, которого нужно победить и т. д.) с широким спектром символических мини-игр (головоломки, рефлексы, ритм и т. шоу на сцене) или метафорические. 
Однажды обнаруженные ключевые элементы жизни Глории помогают ей побеждать монстров в ее снах в уникальных битвах, которые сочетают в себе гротеск и возвышенность, чтобы представить ее борьбу за выживание. Преодоление трудностей в ее снах укрепляет Глорию перед трудностями реальной жизни, а ее проблемы в реальной жизни создают новые проблемы в ее снах.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод не помешал бы, хоть машинный какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mixa_pulemet сказал:

Если кто-то переведет, запакую обратно. Со шрифтами я разобрался.

В этом файле только столбец с основным текстом.
Но полный игровой файл можно импортировать на google таблицы как csv с разделителем в виде запятой (а после перевода экспортировать как csv обратно).

Полный файл будет полезней, поскольку в других столбцах содержатся немаловажные контекстные указатели. В первом столбце указывается локация, где происходит событие. Во втором столбце идентификаторы, которые могут указывать на контекст. В столбце Actoren содержатся имена говорящих. Они, кстати, тоже переводятся на другой язык, но их лучше вынести в глоссарий, перевести по-одному и затем просто разом заменить через vlookup.  В столбце Notes и Date English Modified содержатся вопросы переводчиков и редакторов к разработчикам игры касаемо контекста некоторых фраз, что тоже полезно.

Слов в игре немало - 37560 без дубликатов.

image.png

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята спасибо, что взялись за перевод! Очень жду!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Список изменений от 19.03.2024:

  • Адаптировано под версию игры от 17.03.2024.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×