Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Студия Strategic Music просит 3 200 000 рублей на озвучение Fallout 4

Рекомендованные сообщения


Питерская студия Strategic Music запустила кампанию по сбору средств на «народную» озвучку ролевой игры Fallout 4. На это ей требуется, ни много ни мало, 3 миллиона 200 тысяч рублей.
Питерская студия Strategic Music запустила кампанию по сбору средств на «народную» озвучку ролевой игры Fallout 4. На это ей требуется, ни много ни мало, 3 миллиона 200 тысяч рублей.


Сообщается, что студия «имеет огромный опыт в создании звуковой атмосферы для видеоигр». За 12 лет существования она принимала участие в работе над озвучением более 500 проектов, из известных упоминаются World of Tanks, War Thunder, Warhammer 40.000: Space Wolf и «В тылу врага 2».

В работе над озвучкой примут участие такие люди, как Андрей Ярославцев, Сергей Чонишвили, Александр Груздев, Всеволод Кузнецов и Борис Репетур. Всего озвучить необходимо 110 тысяч строк текста.

Spoiler



Отметим, что Strategic Music известна своим провалом с озвучением Dota 2 и скандалом с Valve, который возник в связи с чрезмерно настырным поведением представителей студии. Они спамили в техническую поддержку игры насчет своего перевода и даже соврали насчет наличия официального контракта на озвучение. Один из руководителей SM приехал в офис Valve, в который его не пустили.

Разумеется, о правовой стороне работы в Strategic Music предпочитают молчать, ибо они, как минимум, незаконно используют товарный знак «Fallout 4» для сбора денег с сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офигительно они себя чувствуют:

Не знаю кто как, а я на второй минуте выключил это видео. [censored], просто противно стало...

7f9c0bbf7bd7.jpg

Стоп, это я сказал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(да еще и наглая, читал про перевод DOTA)

С "Dota 2" вообще произошёл epic fail, т.к. "Valve" на днях начала добавлять русскую озвучку без помощи и содействия пресловутой "Strategic Music": http://shazoo.ru/2015/10/17/34153/dota-2-p...atanij-na-lifte

Получается, деньги, собранные SM, ушли в пустоту?

Я, конечно, верю в это меньше всего (особенно в наше время, когда и русские субтитры в игры не вставляют), но есть же некая вероятность, что и "Bethesda Softworks/СофтКлаб" полностью озвучат "Fallout 4", но позднее. Как минимум, можно вспомнить "The Elder Scrolls 4: Oblivion", которая получила русский звук через год от "1С/Акелла". Прецедент, как говорится, имеется. Смешно, но там также имелись фанаты ("OST — Oblivion Sound Team"), которые делали уже свою русскую озвучку, но они хотя бы денег за это не просили.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офигительно они себя чувствуют:

 

 

 

Spoiler

Господи, это шедеврально.

zKuYdTpnVXY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они что, спятили? 3200000!!! За эти деньги можно научить разговаривать по русски всех актёров английской озвучки, чтоб они уж и на русский, заодно, озвучили, а так же всю команду разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю как там в оригинале было, но никого не смутила надпись двести лет спустя? Вроде чувак на 200 лет не постарел, робот работает, может 20 лет?

У вас криокамера потекла) Игра будет проходить спустя 200 лет после катастрофы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В работе над озвучкой примут участие такие люди, как Андрей Ярославцев, Сергей Чонишвили, Александр Груздев, Всеволод Кузнецов и Борис Репетур.

Эти ребята конечно с шикарными голосами, и дело свое при озвучке игр знают на отлично. Но... как же они осточертели-то! везде, всегда одни и те же. Нафиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахахаха....вот это шутники "локализаторы"...да сама Bethesda потратила на озвучку всех персонажей в игре 2 с фигом года...об это еще официально говорил сам Тодд Говард.

Вы представляете сколько наши будут на русский переводить? А это плюс+ еще год или больше...они же быстро не могут...всегда какие-то косяки были с локализациями. С таким раскладом попахивает простым посасыванием бабла...3 ляма захотели...ахахаха =)))

Вообще странно, что данную игру не кинулись озвучивать те ребята, что озвучивали skyrim...хотя наверное просто понимают какого объема работа предстоит. =)

P.s. - Не ну конечно данная студия неплохо игры озвучивала...тот же самый warhammer на мой взгляд очень не плохо звучит с русскими голосами. Но все же я думаю опять какой-нибудь косяк будет с этой озвучкой. Хорошо конечно если найдут такие бабки на реализацию...пускай пашат там. А мы "Будем посмотреть" =)

Изменено пользователем stallfish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тред юмористов, некотрые даже умудряются обсирая Strategic Music зафлюрить озвучку Bioshock Infinity. По ходу кроме высеров про доту никто ничего о них не знает, а между тем они по большей части занимаются звуковым оформлением, а не озвучкой. Так для примера, весь саундтрэк The Tiny Bang Story написан именно ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ходу кроме высеров про доту никто ничего о них не знает

Этот вопрос вы должны задать самой студии, которая, как она говорит, имеет 12-летний стаж работы, но даже самые заядлые игроманы о ней услышали впервые только сейчас.

И чего здесь не знать, если всё находится в открытых источниках — заходи на сайт, смотри? Меня больше удивило, откуда они взяли более 500 проектов (или, как у них там указано, 559+), если в их портфолио (если выбрать раздел "Все") высвечивается только 21 проект, 99% из которых — лютая казуальщина для iOS и Android! И вот эти люди, на основе вот этого (сомнительного) опыта собираются переводить "Fallout 4" — RPG ААА уровня? Смешно! Если же зайти в "Клиенты и партнёры", то там указано 125+, но на практике мы видим только 16-ть компаний. Особенно комично смотрится там "Valve", с которой у студии нет никаких контрактов. Уж что-что, а раздутого самомнения и гонора у "Strategic Music" хоть отбавляй, а всего остального как-то не очень.

а между тем они по большей части занимаются звуковым оформлением, а не озвучкой. Так для примера, весь саундтрэк The Tiny Bang Story написан именно ими.

Вот именно, что "по большей части". В этом и заключается корень проблемы — фирма занимается не тем, чем должна (а точнее просит деньга за то, что никогда не делала ранее). Ведь, если мне память не изменяет, искомая контора озвучивать собирается игру, а не писать её новый (дополнительный/альтернативный) саундтрек?

И каким это боком одно соотносится с другим? "The Tiny Bang Story" теперь у нас неожиданно стала эталоном, знаком качества? Как-то смело вы сопоставили банальный hidden object c крупной action/RPG.

Тред юмористов, некотрые даже умудряются обсирая Strategic Music зафлюрить озвучку Bioshock Infinity.

Вы в первый раз наблюдаете в сетевых общениях "флейм"? Людям стало скучно, стали обсуждать смежные темы. Всё логично. Много чести, чтобы битый час обмусоливать здесь одну только SM, с которой и так всё предельно ясно.

P.S.: И юмористы, если уж на то пошло, совсем не те, кто обсуждают здесь весь этот цирк, а те, кто запросил умопомрачительные 3 200 000, но юридически никак не подкрепил это действо. Вот где хиханьки и хаханьки.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что 3 200 000 на озвучение проекта размера фоллаута может и не хватить.

Элементарно. Возьмем 20 человек, вовлеченных в озвучение, возьмем зарплату в 50к за месяц на рыло - и вот уже 1лям съеден. За 3 месяца управятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элементарно. Возьмем 20 человек, вовлеченных в озвучение, возьмем зарплату в 50к за месяц на рыло - и вот уже 1лям съеден. За 3 месяца управятся?)

Актёрам платят за объём (в минутах) озвученного материала, а не по месяцам зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актёрам платят за объём (в минутах) озвученного материала, а не по месяцам зарплату.

А причем тут актеры? Или там как? Актеры собрались, в кружок сели и записали сами? И больше никого и ничего не надо? В любом случае для таких проектов 3 ляма ваще не баснословная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как в шапке прочёл про 500+ проектов и 12 лет стажа долго сидел думал что же это я о этих ребятах за 21 год своего задротствования ничего не знаю (в доту не играю и историй про её озвучку не слышал до сего дня), хотя застал ещё времена когда всякие Акеллы с GSC начинали как пираты локализаторы. Решил таки как и товарищ несколькими постами выше залезть на их сайт... Теперь от одного упоминания этой конторы на смех пробивает. Жаль тех кто деньги в эту пирамиду вложил ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Наш Советский Союз покоряет Весь мир от Европы к Неве на восто-ок Над землёй везде будут петь: Столица, водка, Советский медведь наш!   Все народы здесь стоят того, Что мы все воплотили на свет, Благодарный низкий поклон От са-мой мо-гу-щес-твенной в мире!   Все народы здесь стоят того, Что мы все воплотили на свет, Благодарный низкий поклон От са-мой мо-гу-щес-твенной в мире!   Наш Советский Союз покоряет Весь мир от Европы к Неве на восто-ок Над землёй везде будут петь: Столица, водка, Советский медведь наш!   Наш Советский Союз покоряет Весь мир от Европы к Неве на восто-ок Над землёй везде будут петь: Столица, водка, Советский медведь наш!    
    • Все движухи с ПСН не просто так. Очевидно, что Сони заготавливают для чего-то почту, скорее всего для выпуска своего лоунчера с играми. Сони поняли, РС рынок свободен и тут кто хочет, тот спокойно делает свои личные магазинчики, чтобы что? Чтобы не платить дядям комиссию в 30%, вот и подсуетились. Только вот проблема в том, что Сони умеет делать не плохую игровую приставку и даже финансировать студии, которые умеют делать неплохие проекты, но Сони не умеют делать хороший сервис и их ПСН это днищенский уровень как нужно реализовывать мега кривой и не удобный сервис. Какие-то отшибленные скажут у Самураев долбанутых свой путь. Тут не поспоришь. Почему другие большие издатели, могут адаптировать свой сервис, чтобы он нормально работал во всём мире? и только долбанутые Сони этого сделать не могут, тем самым создавая проблемы на ровном месте.  Может Сони конечно считает другие страны не достойными внимание? То есть для них все эти страны третьего сорта и поэтому нехрен с ними дела иметь. В общем, что я могу сказать? Рынок всё порешает, и если их долбанутый сервис кое-как существует на консолях, из-за отсутствия вменяемой конкуренции, то РС рынок в этом плане сильно богат, и Сони тут не короли как на рынке приставок. Тут только одна Вавле им морду утрёт и покажет, что такое по настоящему сервис а не тот огрызок, что сейчас называется ПСН. 
    • если понадобится — они очень быстро “договорятся” с теми кто качает запрещенные торренты. Или вы думаете , что они не видят , что именно вы качаете?)
    • А что в Company of Heroes было такого что в современных фильмах про войну не показали? Может их запретить за искажение, а за одного и писаку с ложью в фамилии… и убрать его из школьной программы за одно.
    • А с админами торрентов они тоже договорятся?  Для кого образ хорошей Россия создать хотят, для Россиян? Повышали бы условия для жизни, строили детские спортивные комплексы (с бесплатным посещением), секции, кружки, снижали бы налоги, жкх, повышали зп до европейского уровня и т.д. Что бы не только Россияне и таджики в России жить хотели бы =).  А там уже любой вброс про россию в сферах медиа без широкой улыбки (как минимум) восприниматься не будет. 
    • Ну что же, будет еще один повод перепройти, теперь с озвучкой
    • Нет, правильный же закон. Только местные медиадельцы от индустрии имеют право наплевательски относиться к собственной истории, ее искривлять и изменять. Это их корова и они ее будут доить. А если серьезно, к сожалению (или к счастью, смотря с какой стороны подходить) — такие “механизмы контроля” всего лишь способы пополнить прохудившийся от войны бюджет. И ничего более. Как “налог на болванки” и прочие интересные инициативы.
    • Кстати, совсем забыл, мне комьюнити менеджер в дискорде ответил, что все баги по игре можно присылать на почту support@forever-entertainment.com Проблемы присылать в виде скриншотов и описания проблемы текстом, текст на английском конечно же.
    • Так-же это касается и текстового перевода. Там бывает на несколько лет затягивается. 3 года ждать обещаного, лучше уж тогда на в оригинале пройти. 
    • Тоже ждал для данного шедевра локализации. Посмотрел пример дубляжа и получилось довольно не плохо. Надеюсь со временем нейросети смогут подбирать более лучшую интонацию в зависимости от ситуации и будет большее разнообразие голосов. Всё-таки в отличие от живых актёров дубляжа, локализации будут выходить быстрее и не будет задержек на несколько месяцев после релиза самой игры.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×