Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Студия Strategic Music просит 3 200 000 рублей на озвучение Fallout 4

Рекомендованные сообщения


Питерская студия Strategic Music запустила кампанию по сбору средств на «народную» озвучку ролевой игры Fallout 4. На это ей требуется, ни много ни мало, 3 миллиона 200 тысяч рублей.
Питерская студия Strategic Music запустила кампанию по сбору средств на «народную» озвучку ролевой игры Fallout 4. На это ей требуется, ни много ни мало, 3 миллиона 200 тысяч рублей.


Сообщается, что студия «имеет огромный опыт в создании звуковой атмосферы для видеоигр». За 12 лет существования она принимала участие в работе над озвучением более 500 проектов, из известных упоминаются World of Tanks, War Thunder, Warhammer 40.000: Space Wolf и «В тылу врага 2».

В работе над озвучкой примут участие такие люди, как Андрей Ярославцев, Сергей Чонишвили, Александр Груздев, Всеволод Кузнецов и Борис Репетур. Всего озвучить необходимо 110 тысяч строк текста.

Spoiler



Отметим, что Strategic Music известна своим провалом с озвучением Dota 2 и скандалом с Valve, который возник в связи с чрезмерно настырным поведением представителей студии. Они спамили в техническую поддержку игры насчет своего перевода и даже соврали насчет наличия официального контракта на озвучение. Один из руководителей SM приехал в офис Valve, в который его не пустили.

Разумеется, о правовой стороне работы в Strategic Music предпочитают молчать, ибо они, как минимум, незаконно используют товарный знак «Fallout 4» для сбора денег с сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офигительно они себя чувствуют:

Не знаю кто как, а я на второй минуте выключил это видео. [censored], просто противно стало...

7f9c0bbf7bd7.jpg

Стоп, это я сказал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(да еще и наглая, читал про перевод DOTA)

С "Dota 2" вообще произошёл epic fail, т.к. "Valve" на днях начала добавлять русскую озвучку без помощи и содействия пресловутой "Strategic Music": http://shazoo.ru/2015/10/17/34153/dota-2-p...atanij-na-lifte

Получается, деньги, собранные SM, ушли в пустоту?

Я, конечно, верю в это меньше всего (особенно в наше время, когда и русские субтитры в игры не вставляют), но есть же некая вероятность, что и "Bethesda Softworks/СофтКлаб" полностью озвучат "Fallout 4", но позднее. Как минимум, можно вспомнить "The Elder Scrolls 4: Oblivion", которая получила русский звук через год от "1С/Акелла". Прецедент, как говорится, имеется. Смешно, но там также имелись фанаты ("OST — Oblivion Sound Team"), которые делали уже свою русскую озвучку, но они хотя бы денег за это не просили.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офигительно они себя чувствуют:

 

 

 

Spoiler

Господи, это шедеврально.

zKuYdTpnVXY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они что, спятили? 3200000!!! За эти деньги можно научить разговаривать по русски всех актёров английской озвучки, чтоб они уж и на русский, заодно, озвучили, а так же всю команду разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю как там в оригинале было, но никого не смутила надпись двести лет спустя? Вроде чувак на 200 лет не постарел, робот работает, может 20 лет?

У вас криокамера потекла) Игра будет проходить спустя 200 лет после катастрофы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В работе над озвучкой примут участие такие люди, как Андрей Ярославцев, Сергей Чонишвили, Александр Груздев, Всеволод Кузнецов и Борис Репетур.

Эти ребята конечно с шикарными голосами, и дело свое при озвучке игр знают на отлично. Но... как же они осточертели-то! везде, всегда одни и те же. Нафиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахахаха....вот это шутники "локализаторы"...да сама Bethesda потратила на озвучку всех персонажей в игре 2 с фигом года...об это еще официально говорил сам Тодд Говард.

Вы представляете сколько наши будут на русский переводить? А это плюс+ еще год или больше...они же быстро не могут...всегда какие-то косяки были с локализациями. С таким раскладом попахивает простым посасыванием бабла...3 ляма захотели...ахахаха =)))

Вообще странно, что данную игру не кинулись озвучивать те ребята, что озвучивали skyrim...хотя наверное просто понимают какого объема работа предстоит. =)

P.s. - Не ну конечно данная студия неплохо игры озвучивала...тот же самый warhammer на мой взгляд очень не плохо звучит с русскими голосами. Но все же я думаю опять какой-нибудь косяк будет с этой озвучкой. Хорошо конечно если найдут такие бабки на реализацию...пускай пашат там. А мы "Будем посмотреть" =)

Изменено пользователем stallfish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тред юмористов, некотрые даже умудряются обсирая Strategic Music зафлюрить озвучку Bioshock Infinity. По ходу кроме высеров про доту никто ничего о них не знает, а между тем они по большей части занимаются звуковым оформлением, а не озвучкой. Так для примера, весь саундтрэк The Tiny Bang Story написан именно ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ходу кроме высеров про доту никто ничего о них не знает

Этот вопрос вы должны задать самой студии, которая, как она говорит, имеет 12-летний стаж работы, но даже самые заядлые игроманы о ней услышали впервые только сейчас.

И чего здесь не знать, если всё находится в открытых источниках — заходи на сайт, смотри? Меня больше удивило, откуда они взяли более 500 проектов (или, как у них там указано, 559+), если в их портфолио (если выбрать раздел "Все") высвечивается только 21 проект, 99% из которых — лютая казуальщина для iOS и Android! И вот эти люди, на основе вот этого (сомнительного) опыта собираются переводить "Fallout 4" — RPG ААА уровня? Смешно! Если же зайти в "Клиенты и партнёры", то там указано 125+, но на практике мы видим только 16-ть компаний. Особенно комично смотрится там "Valve", с которой у студии нет никаких контрактов. Уж что-что, а раздутого самомнения и гонора у "Strategic Music" хоть отбавляй, а всего остального как-то не очень.

а между тем они по большей части занимаются звуковым оформлением, а не озвучкой. Так для примера, весь саундтрэк The Tiny Bang Story написан именно ими.

Вот именно, что "по большей части". В этом и заключается корень проблемы — фирма занимается не тем, чем должна (а точнее просит деньга за то, что никогда не делала ранее). Ведь, если мне память не изменяет, искомая контора озвучивать собирается игру, а не писать её новый (дополнительный/альтернативный) саундтрек?

И каким это боком одно соотносится с другим? "The Tiny Bang Story" теперь у нас неожиданно стала эталоном, знаком качества? Как-то смело вы сопоставили банальный hidden object c крупной action/RPG.

Тред юмористов, некотрые даже умудряются обсирая Strategic Music зафлюрить озвучку Bioshock Infinity.

Вы в первый раз наблюдаете в сетевых общениях "флейм"? Людям стало скучно, стали обсуждать смежные темы. Всё логично. Много чести, чтобы битый час обмусоливать здесь одну только SM, с которой и так всё предельно ясно.

P.S.: И юмористы, если уж на то пошло, совсем не те, кто обсуждают здесь весь этот цирк, а те, кто запросил умопомрачительные 3 200 000, но юридически никак не подкрепил это действо. Вот где хиханьки и хаханьки.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что 3 200 000 на озвучение проекта размера фоллаута может и не хватить.

Элементарно. Возьмем 20 человек, вовлеченных в озвучение, возьмем зарплату в 50к за месяц на рыло - и вот уже 1лям съеден. За 3 месяца управятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элементарно. Возьмем 20 человек, вовлеченных в озвучение, возьмем зарплату в 50к за месяц на рыло - и вот уже 1лям съеден. За 3 месяца управятся?)

Актёрам платят за объём (в минутах) озвученного материала, а не по месяцам зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актёрам платят за объём (в минутах) озвученного материала, а не по месяцам зарплату.

А причем тут актеры? Или там как? Актеры собрались, в кружок сели и записали сами? И больше никого и ничего не надо? В любом случае для таких проектов 3 ляма ваще не баснословная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как в шапке прочёл про 500+ проектов и 12 лет стажа долго сидел думал что же это я о этих ребятах за 21 год своего задротствования ничего не знаю (в доту не играю и историй про её озвучку не слышал до сего дня), хотя застал ещё времена когда всякие Акеллы с GSC начинали как пираты локализаторы. Решил таки как и товарищ несколькими постами выше залезть на их сайт... Теперь от одного упоминания этой конторы на смех пробивает. Жаль тех кто деньги в эту пирамиду вложил ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×