Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Langraff

Новички+
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Нейтральная

О Langraff

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    Норм. так машинко
  1. [В фокусе] Игровое кресло GMNG GG-CH110B

    Выглядит как ноунейм маркетинговый хлам. За те же 36-37к можно Evolution Nomad Pro тканевое взять которое явно будет лучше этого. К тому же Nomad можно спокойно брать без примерки и оно уж точно 110-120 кг будет держать, а в кресле из статьи 150кг скорее всего как и у большинства тупо маркетинг и на деле с весом больше 80 лучше в нем не сидеть. Вообще хорошие кресла это AKRacing и Noblechairs, но там и цены соответствующие.
  2. Наш геймдев помер в основном из за 1C. Они же у нас были в нулевых основным источником бабла в индустрии и тупо бездарно его раздавали на все подряд даже не заморачиваясь с контролем качества (прям как Гэбен сейчас в стиме) что в итоге привело к захламлению полок всяким говном которое никто не брал. В итоге бабло иссякло и все просто тихо загнулось. Наш геймдев обычно с Польским сравнивают. Вот только поляки как делали 2.5 среднебюджетных игры в год так и продолжали их делать решив что больше не потянут и в итоге сейчас вполне себе выпускают хорошие игры. А наши как почуяли запах бабла начали доить народ пока была возможность, а потом оп кризис и денег больше нет и все… Хотя сейчас вон благодаря кикстертерам всяким наши вполне себе что-то пытаются выпускать. Даже 1C снова что-то издавать взялись. Так глядишь со временем и у нас что-то появится в плане индустрии. Одно обидно у нас индустрия раньше была довольно самобытной с кучей чисто наших фишек, а сейчас все на запад ориентируются
  3. Там же четко написано “в этом году мы придумали нечто новое в качестве эксперимента поэтому до начала распродажи никаких мистических или специальных карточек распродажи не будет”. Никто не говорил что карточек не будет вообще, скорее всего просто пересмотрели способы их получения чтобы ботоводов отсечь.
  4. На торрентах хотя бы коменты есть к раздачам, а тут и в это не смогли
  5. Печально что карточек (и прочих вариантов обмена/продажи пикселей) не будет. На тех кто это все покупает молиться надо. Они нормальным людям каждую сезонную распродажу по 3-4 халявных игры делают, а с шапок в ТФе я когда-то себе пекарню собрал за что Гейбу отдельное спасибо
  6. Ну Эпики вроде обещали за год догнать гэбена по функционалу. Уже вроде как и ачивы, и поддержку модов, и систему обзоров обещали завезти в 19 году, а там глядишь и свои карточки и торговую площадку родят. А касаемо где покупать как уже выше заметили что где дешевле там и берем. Стим раньше был выгоден тем что там можно было бабки прокручивать по 3-4 раза или больше путем всяких перепродаж и прочего. Люди одно время так себе на айфоны зарабатывали, а сейчас гэбен с каждым годом все больше и больше закручивает гайки черному рынку. Имхо эпикам достаточно ввести свою площадку для барыг и спустить все на тормозах на год-два и народ туда сам потечет как узнает что с перепродажи лутбоксов с фортнайта можно нормальных игор накупить
  7. Собирал в нулевых когда ещё нормального интернета не было и Игроманию, и Навигатор и ещё что-то там всего понемногу. Сейчас как многие тут уже высказались в печатной прессе не вижу смысла. А вообще одно время был подписан на пару малоизвестных изданий делавшихся энтузиастами и распространявшихся в пдф формате за небольшую копейку. Имхо неплохой вариант для втыкания через планшет/телефон да и намного дешевле выходит бумажной версии. P.S. У нас сейчас вообще осталось что в бумажном формате? Навигатор жив ещё?
  8. Хоть меня и мало интересуют визуальные новеллы и игры на РПГ мейкере надеюсь что это не станет обычной практикой. Хорошо бы Гэбен довел до ума свои 18+ инструменты в ближайшем будущем. Хрен его знает может дополнительное принятие какого-нибудь лиц соглашения что человек отключивший 18+ фильтры сам виноват могло бы помочь.
  9. Конкретно про игру из новости народ говорит что разрабам написали чиновники из Германии с требованием получить у них соответствующий рейтинг, а разрабы струхнули и прогуглив весь список стран с подобными законами внесли их в бан лист. Народ естественно начал возмущаться, разработчики выпустили текст с объяснениями, но постоянно путаются в показаниях. То у них проверки возраста нормальной в стиме нет, но немцы начали писать что тот же nutaku без всяких проверок в Германии работает и всем пофиг и аргумент убрали. Потом стали писать что игра слишком засветилась в прессе как 1 18+ игра в стиме и чиновники из всех стран их вежливо попросили. Сейчас строчку про прессу тоже убрали оставили только про чиновников. А ещё в конце конечно же “раз оно вам так надо купите drm free через наш сайт, а в будущем мы это дело как-нибудь решим в виде недорогих 18+ ДЛС”. Имхо в итоге выглядит как тупой маркетинговый ход пока игра взлетела на хайпе подкинуть дровишек и продать побольше копий в обход Гейба, да и ещё на будущее внедрить платные 18+ ДЛС к своим играм хотя у все остальных они пока бесплатные.
  10. Под спойлером кстати пофишеный вариант текста. Народ их дожал по аргументу отсутствия нормально проверки возраста в стиме тем что другие площадки торгующие 18+ играми тоже не имеют проверки возраста и при этом не имеют никаких проблем с Германской цензурой и разрабы переписали текст.
  11. Наверное пора дописать что игра-то вышла, но у нас в ru она не доступна. Разрабы как выпустились сразу забанили её в 20+ странах ссылаясь на отсутствие в стиме нормальной проверки возраста, высокую раскрученность игры в прессе как 1 18+ игры в стиме и местное законодательство, при этом не представив никаких пруфов что их просили блокировать игру чиновники/гос органы из этих стран или Гэбен. Народ начал вяло пригорать от таких самобанов, но разрабам походу пофиг. Лишь бы в итоге это все не вылилось в какой-нибудь прецедент и не начали цензурить весь 18+ раздел.
  12. Последний раз целенаправленно включал зомбоящик когда по первому Шерлока показывали, а так порой включаю как шумовое оформление пока в интернете ковыряюсь. Обычно смотрю Дискавери, Науку 2.0 и т.п., а если попадаю на центральные каналы прям ощущаю как начинаю деградировать. В конечном итоге если ТНТ решило перейти на отечественный контент и начнет вместо зарубежного кинца крутить наше советское я глядишь может и смотреть его начну. А вообще у нас сейчас только историческое нормально снимают да и то начиная где-то с 2005 50 на 50.
  13. Странно что никто не вспомнил что тот же Окулус просто допиленная версия аттракциона начала 90-ых. Олдфаги должны помнить как у нас во 2 половине 90-ых стояли в торговых центрах мужички с VFX-1 и предлагали за 50-100р опробовать виртуальную реальность. Тогда идея провалилась из за невозможности предложить качественную реалистичную картинку. Как по мне что Oculus что Vive что PS vr от того же VFX отличаются только решением основной проблемы с картинкой и больше ничем. Имхо нужно ждать девайсов 2-3 поколения которые уже предложат больше чем просто шлем с джойстиками. Вон у нас например индибомжи разрабатываю же свой Sharp Suit (глядишь когда мы выйдем на пенсию он будет стоить достаточно чтобы его мог позволить себе не только Абрамович) и есть уже прототипы перчаток позволяющие полноценно ощутить виртуальные объекты. К тому же у подобных девайсов будут и альтернативные функции помимо задротства. Так что имхо для полноценной VR революции пока ещё рано, но вот лет через 5 вполне может быть. От себя оставлю прогноз что бюджетные версии текущих шлемов появятся через 2-3 года, более продвинутые девайсы с печатками вместо джойстиков лет через 5, а вот лет через 10 VR добро актуальное на тот момент будет уже продаваться в районе 200 пендостанских подтирок за полноценный комплект и там будет достаточно контента чтобы те кто доживут смогли наконец купить и потискать виртуальные сиськи, а потом мы перестанем размножаться и все вымрем ^_^
  14. По размеру мира был конкурентом как минимум Daggerfall и его до сих пор вроде никто не переплюнул и ещё наверное долго не переплюнут.
  15. Тираж Minecraft достиг 100 млн копий

    Сам покупал версию для ПК когда игра ещё развивалась в первоначальном ключе в виде конструктора, а не унылой недорпг-выживалики, но к сожалению туда понабежала школота и начала орать что нужно больше рпг элементов, магии и прочего бреда. Игру испортили ,а школьникам быстро надоело из за отсутствия фантазии в основном и все они свалили в террарию и подобные ей проекты. Майнкрафт и сейчас норм конечно при условии если есть какой-то проект и сервер не публичный на 100500 человек.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×