Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Dusker

Продвинутые пользователи
  • Публикации

    1 428
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Dusker выиграл 29 июля 2023

Публикации Dusker были самыми популярными!

Репутация

276 Отличная

О Dusker

  • Звание
    Опытный Магистр
  1. Дайте я угадаю. “все портит” и “делает хуже все” это совершенно не одно и тоже в ваших словах? Да? Вы за этим попросили цитату? Чтобы показать что вы имели совершенно иное ввиду? Это партийная рпг. Говорить что игра получила дохринища наград, при этом сюжетно или персонажами не вышла — не получится.Вы какие то выходы ищите, как будто не хотите признавать. Понимаете, тут есть 2 варианта. Либо повестка влияет на успех проекта, и как в худшую сторону, как вы сказали, но тогда она может влиять и в лучшую, а не только в негативную сторону. Справедливым будьте. И тогда у нас есть с вами провальные проекты из-за повестки, и успешные проекты из-за повестки. Потому что получается, если грамотно запихнуть повестку, то она поднимает успех проекта. Либо она не влияет вообще, либо ее влияние на уровне 0.01% и тогда что провал, что успех проекта от нее независит. Актер проходит пробы сразу на несколько ролей. Допустим на сериал викинги и на гарри поттера, на гарри поттера пришел ответ, все, через 3 месяца сьемки, а на викингов тишина, актер готовится к гарри, возможно даже учавствует в нескольких сьемках, а потом приходит ответ на викингов, и он бросает гарри и идет на викингов, и наоборот. Там все очень не определенно. По крайней так описывают все сами актеры когда с ними смотришь интервью о их работе. Так что не всегда учавствует тот, кто был выбран изначально. Как угодно, если для тебя важно, кто какой ориентации в игре или фильме, то мне по барабану, я же не порно смотрю. Вот именно. По этой причине я и привел пример с Джеймсом. И написал если бы русалочка, была не черная а Азиатка 40 лет. То реакция была бы такая же. Суть не в повестке, а суть в отходе от образа.
  2. Да потому что как ты будешь определять что там повестка, что нет, что было замыслом режисера, а что его кто то там заставил? Ты каждого черного будешь считать повесткой? В Алане Сага Андерсон повесточка? А если бы ты не знал, что там должна быть на самом деле белая героиня, тоже бы считал повесткой? А если продюсер/режиссер решил заменить героиню, не из-за повестки, а просто потому что бывают замены? Знаешь, что в кино сначала на роль могут назначать одного актера, и даже уже постер показать с ним, а потом резко заменить другим? Такое тоже бывает. И меняют белого на белого, черного на белого, и белого на черного. Просто подсвечивают всегда именно один тип замены, с белого на черного. А сильную и независимую ты по каким факторам определять будешь? Можешь сказать что Dr. Delia из EVERSPACE 2 повесточная? Я не смог, но вот много других людей окрестили ее такой. При этом игра успешная. В The Dark Pictures Anthology всегда запихивают геев, лесбиянок, я в своих прохождениях, даже не знал что они там есть, но другие находили и кричали “фу, повесточка”. Но игра что ли плохая становилась от того что у них там особенная ориентация? Да нет вообще. life is strange — повесточная игра, при этом она что, провал? Нет, она успешная. Не нужно думать, что повестка портит что-то или что то улучшает. Она ничего не меняет ни в плюс, ни в минус. Она просто есть как данность.
  3. Тогда не пойти лично посмотреть Джеймса Бонда было преступлением. А сейчас достаточно посмотреть блогера, который тебе все расскажет. Но факт есть факт. Люди тогда ахринели. Можете погуглить. Мы серьезно будем это детские отмазки обсуждать? Там в БГ3 какая то особенная повестка? Какая грамотная? Акт2 это история о лесбиянке, которая выступает против своего злого белого отца, чтобы быть с другой сильной и независимой лесбухой. Это главная ветка второго акта. Я уж не говорю, то что в игре создается ощущение что лгбт пар больше чем натуральных, про негров эльфов, которых тут уже пытались оправдать якобы они темные эльфы. Темные эльфы = негры. ОК логика. Глупо сидеть и оправдывать БГ3 в плане повестке, там ее не просто насыпали щепотку чтобы порадовать меньшинства, там лопатой куярили. Сидеть и говорить что она там смотрится грамотно, может только тот, кому на повестку плевать, а не тот кто считает что повестка в принципе все портит. Даже если бы она там смотрелась “грамотно”, вы как человек, который считает что она все портит в принципе, не можете себе позволить говорить, что раз “грамотно”, то все ОК, давай еще повестки — потому что тогда ваша позиция бессмысленна. Повестка остается повесткой, хоть как ее вплетай, иначе бы она не была повесткой, а уже была бы чем то иным.
  4. От этих изменений, акуели не меньше чем от черной русалочки в то время,если не больше. Не нужно пытаться уменьшить значимость. Для вас 8-10 см у мужчины ничего не значат, а вы женскую часть населения спросите, что для них рост у мужчины. Вам популярно обьяснят. Вы либо туда либо сюда. Вы не можете как то знаете, считать что из-за наличия повестки проекты проваливаются, при этом игнорировать те успешные проекты где этой самой повестки дохрена. БГ3 должен быть провалом тогда. Но он им не стал. Сколько у него там наград и номинаций? Игра года. Безумный онлайн. И это при том, что повестки там валом, БГ3 если не самый, то один из самых повесточных проектов, поискать где повестки больше это надо уметь. При этом игра шикарна. Если бы повестка так сильно влияла в худшую сторону, то БГ3 никогда не смог стать быть таким успешным. Соответственно и в других проектах, где повестки куда меньше, она никак не могла повлиять. Опять к этому возвращаемся? Сколько там недовольных этой компанией и повесткой? десятки тысяч? сотни? А геймеров сколько? сотни миллионов, миллиарды? Капля в море против массы которой по барабану что на эту компанию что на повестку. Я уж не говорю о том, что есть и какая то доля тех кто за эту самую повестку. Не знаю о чем вы. Не было никаких игр. В США просто... вообще не было толерантности. Они решили что-то сделать с тем, что была дискриминация, с черными и арабами, лгбтшниками, девушками, толстыми, и т.д. И начали показывать хороших черных(с арабами не так активно но тоже пытались), чтобы их не боялись, внедрять бодипозитив, чтобы не унижать толстых, и т.д. Почему в повестку вошла только часть групп — я хз. Идея сама по себе правильная, реализация так себе, особенно когда начали меньшинства наглеть, в итоге разозлив тех кто был против всех этих меньшинств, ну и так образовалась группа анти-повесточников. Но что группа повесточников что группа анти повесточников обе маленькие. Хоть и обе агрессивные.
  5. Привыкли к образу высокого с темными волосами. А тут заменили чем то противоположным. Не знаю чье время пришло, и чем кто руководствовался. Ни в случае с русалочкой, ни в случае с бондом. Ну да, а рейтинги бг3 где больше всего повестки, тоже передают привет. Че будем делать такой же тупой вывод, что благодаря повестке бг3 затащила? Или вы не понимаете это другое? Ничего повестка не делает ни хуже ни лучше.
  6. Да кто знает почему происходят эти отклонения от канона. Когда то классического Джеймса Бонда заменили на низкорослого блондина. Тоже из-за повестки что ли произошло это изменение? Теперь у нас низкие блонды, это тоже символ повестки? Ничего она с ними не делает, не хуже, не лучше.
  7. Я думаю что черные были довольны, просто в России их мало, но так то их много. И получается что 10 тех довольных компенсируют 10 других недовольных, а еще для 1000 вообще пофигу, хотя наверное в случае с русалкой недовольных больше, но... Тут стоит уточнить момент, дело ведь не совсем в самой повестке... Русалочка каноничный персонаж, олдскульный к образу которого все привыкли. Сделай ее Азиаткой или зрелой 40 летней женщиной или еще как то отклонись от канона, люди бы так же негодовали. Так что дело не в повестке, а в отклонении от образа. Когда же персонаж новый, незнакомый, такой реакции нет, и на 10 довольных повесткой набирается 10 таких же недовольных и 1000 тем кому пофигу.
  8. Я знаю человека, которому понравилась эта замена русалочки. Сам фильм он сказал гавно. Но человек просто мулаток любит, поэтому ему такое понравилось, но видишь, для него фильм стал чуточку лучше.
  9. Я так сказал — значит факт. Ох уж эти “взрослые”. Они учавствовали в проектах, о которых даже никто не слышал, что конкретно они там добавили, какие сцены и т.д, тоже так никто и не написал. Конечно есть те кто настроен против повестки категорично негативно, а есть те кто ее будет защищать, ну обычно это те кто сами от туда. Что тех, что тех меньшинство. Но что те что те, очень яркое меньшинство. Это как когда на форуме который посещают сто человек но очень активно пишут несколько, и все они придерживаются одной позиции, а остальные не очень активные другой. Но кажется что вот это активное меньшинство — большинство. А без повестки значит, они сразу бы стали успешными? Без повестки фильмы наверное не проваливаются ни разу...все что выходят шедевры наверное. Возьмем русалочку, шоковый выбор героини, повесточка. Провал. А теперь возьмем Элли из сериала. Она не повесточная(ну по крайней мере в первой части) не черная. Но провал. Но если бы она тоже была черной, опять бы сказали что провал. Но оно все равно провал. И получается что не факт, что русалочке бы это помогло.
  10. Евротур смотрел? Как ты отреагировал на эту сценку? Я посмеялся, как и все нормальные люди. Примерно так же смеюсь и с остальных лгбт моментов. Сильные и независимые...ну...это очень тонкая грань, я часто не вижу в этом сильной проблемы, в Everspace 2 увидели такой тип женщины потому что она там вырубила двух мужиков, я лично в этом ничего особенного не увидел. Но это окрестили повесткой. Может оно для кого-то и так. Но мне как то ваще паралельно было, у меня не удивления ни восторга ни злости не было, ну просто мини эпизод, поехали дальше и дальше играл. Черные актеры меня тоже не напрягают, я даже считаю, что они вносят некое разнообразие. В последней игре по терминатору стратежке, там черный помощник у ГГ, мне понравился его актерский армейский голос. У черных такой специфический говор, в военных ролях звучит клева.
  11. Я обсуждал с тобой сам метод, и цитировал именно его. Видишь ли, я не знаю как в восприятии “умнейших” людей должно быть, но если к примеру грузин говорит что 2+2=4, а француз говорит что 2+2=5, то я конечно скажу что грузин прав, но почему то эти “умнейшии” люди, начинают думать что я фанат грузинов, люблю и жить без них не могу. Хотя я просто сказал что математика верна. Мне на повестку побоку. Я нормальный человек и реагирую на нее нейтрально. Иногда могу посмеяться над какой нить нелепостью из-за нее. Мне это покажется забавный. Но негатива или любви к ней я не испытываю. Это твои личные ощущения. У меня есть знакомый по залу, он прямо фанат качалки и выглядит соответствующе. Для него все протагонисты которые не имеют мышечной массы, но при этом сильные, выглядят точно так же сшитыми белыми нитками. Когда он видит сцену, как менее мышечно развитый персонаж побеждает более крупного соперника в весовой категории, для него это кажется точно тем же, что для тебя повестка с сильной и независимой. Но это просто ваше личное восприятие. Сам метод одинаковый. У тебя нет ни малейшего понятия на чем я вырос, и сколько мне лет. Лишь какие то глупые догадки по форуму. Хотя чему я удивляюсь, очередной ярлык от людей “поумнее”.
  12. По вашему парни из одного отдела решили сделать перевод, не зная что парни из другого отдела давно игре запретили продажи в РФ? Это далеко не первая компания, которая продолжает добавлять или выпускать проекты с русским языком, но при этом не продавая их в РФ. Вы бы лучше подумали, почему они так делают.
  13. И почему я должен идти перечитывать, то что ты пытаешься доказать? Каким образом, это хоть как то отрицает то что окружение — мерило силы. Неужели до тебя не доходит, что собери ты только сильных людей в одном месте, со временем там появится те кого начнут считать слабыми? Я с тобой не обсуждаю повестку, а ты все к ней сводишь какой раз, еще на кой то выставляя что мне жаль что ее нету где то. Ты настолько “якобы” ее не любишь, что общие методы для упрощения восприятия возможностей персонажей отменяешь. BG3 где тонна повестки, где между прочим есть сильная и независимая лесбиянка, высшее существо из второго акта, но при этом в игре есть и куча других сильных персонажей. И тебя не колышет, что в играх без повестки тоже есть где протагонист классный, а все остальные не очень. Ранний Бетмен, когда еще не было саб героев, где вся полиция немощи, а он такой красавчик, без огнестрела спасает город. И ниче всем нравилось, и сейчас нравится, когда протагонист сильный и только он. И это используется что в повестке, что без.
  14. Это ответ что ли? Это ничто. Что значит слабые не выживают? В чем это выражается? Там же дофига живых крестьян. Они очень сильные? Вроде нет. Но до старости даже доживают.А даже если бы не выживали. То почему? Значит где то за кадром что то с ними случилось, они не смогли это преодолеть и в итоге погибли, а Геральт смог преодолеть и выжил. Они не смогли сделать, что-то, что смог сделать Геральт→ Геральт сильный. Ты сходил в реале, на турник подтянулся 3 раза, ты себя сильным считать будешь? Нет? А почему? Потому что знаешь что другие могут больше 5-10-15 раз, а кто то и 30-40-50+ раз подтянется. Когда люди видят, как кто то может больше чем остальные, они считают его сильнее. Это нормальное восприятие, что с твоим я хз. Какие еще лозунги, ты вообще о чем?
  15. Да однозначно. Какое - конечно ты не напишешь. Как не написал, почему ты посчитал Геральта сильным персонажем, ведь дело не в окружении. Как не ответил считал бы ты его сильным если бы крестьянин мог убить утопца, а Геральт нет. За то написать, пару смайликов это мы могем. Уровень, не для средних умов, это точно. P.S. ты как то назвал IXBT профессиональными журналистами. Они не журналисты, они блогеры. Ну может если только самопровозглашенные. По крайней мере когда они стримили The day Before примерно 3 месяца назад, у них там спрашивали о их деятельности, в частности где они снимают видеоролики. И они сказали что “на квартире, у нас нет денег, ведь мы не професссиональные журналисты чтобы себе это позволить.” Я на этом заканчиваю диалог, с вами, о высший разум.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×