Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Студия Strategic Music просит 3 200 000 рублей на озвучение Fallout 4

Рекомендованные сообщения


Питерская студия Strategic Music запустила кампанию по сбору средств на «народную» озвучку ролевой игры Fallout 4. На это ей требуется, ни много ни мало, 3 миллиона 200 тысяч рублей.
Питерская студия Strategic Music запустила кампанию по сбору средств на «народную» озвучку ролевой игры Fallout 4. На это ей требуется, ни много ни мало, 3 миллиона 200 тысяч рублей.


Сообщается, что студия «имеет огромный опыт в создании звуковой атмосферы для видеоигр». За 12 лет существования она принимала участие в работе над озвучением более 500 проектов, из известных упоминаются World of Tanks, War Thunder, Warhammer 40.000: Space Wolf и «В тылу врага 2».

В работе над озвучкой примут участие такие люди, как Андрей Ярославцев, Сергей Чонишвили, Александр Груздев, Всеволод Кузнецов и Борис Репетур. Всего озвучить необходимо 110 тысяч строк текста.

Spoiler



Отметим, что Strategic Music известна своим провалом с озвучением Dota 2 и скандалом с Valve, который возник в связи с чрезмерно настырным поведением представителей студии. Они спамили в техническую поддержку игры насчет своего перевода и даже соврали насчет наличия официального контракта на озвучение. Один из руководителей SM приехал в офис Valve, в который его не пустили.

Разумеется, о правовой стороне работы в Strategic Music предпочитают молчать, ибо они, как минимум, незаконно используют товарный знак «Fallout 4» для сбора денег с сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж лучше так, чем "мучительно" с озвучкой аля "Dota 2"...

Я бы лучше сыграл с наложенной двухголоской или даже одноголоской гнусавой, чем мучиться с субтитрами. Почему никто подобные дубляжи не делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы , Россияне , как нибудь сами разберемся , что нам делать и во что играть) Подобные советы оставьте при себе.
украинцы учат жизни Русских.:))))) Спасибо не надо....

А патриотов то сколько набежало, кто бы сомневался. А вас никто и не учит, это был адекватный ответ на заезженный и тупой выпад. Если у вас слово Украина вызывает когнитивный диссонанс, то это только ваши траблы, ничьи больше.

Если мне игра нравится и не переведена на русский, то я играю на английском, не ною и не выставляю языковые претензии, которые никому не впали. Английским владею не в совершенстве, но общий смысл, и не только, понимаю всегда. Потому как на инглише практически весь мир общается друг с другом, и глупо хотя бы немного не понимать его в наше время. Но кому я это говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thatbelive вы видели каких людей они намерены пригласить на озвучку?

Велика разница между "намерены" и "точно будут". У этих людей хотя бы спрашивали согласие? На данный момент все эти имена больше на рекламный слоган походят, чем на реальное положение дел.

Уж лучше пусть выпустят озвучку а я и другие игроки будут решать устанавливать или нет ведь никто насильно не навязывает а вы намекаете на то что пусть лучше не озвучивают. странная у вас логика.

Они уже сделали одну — херовую, у меня нет причины им верить (и, судя по тем критическим замечаниям в сети, им никто уже не верит). И логика моя здесь проста: уж лучше НИЧЕГО, чем ЭТО. Зачем плодить ещё одну халтуру от студии с никакой репутацией, которая выдвинулась на скандалах? Если было бы всё бесплатно, я бы ещё понял, но здесь просят весьма солидную сумму, прошу заметить, но даже не имеют под собой никаких юридических обоснований, хотя оно должно обеспечивать в первую очередь такие крупные денежные средства.

Но я не требую становиться на мою сторону. Уверены, вам всё нравится — "донатьте". Кто я такой, чтобы запрещать вам тратить ваши кровные деньги. Я вступил здесь в дискуссию по совсем другой причине, поверьте уж мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит будем мучительно играть с сабами

А почему мучительно-то? Если зарубежный актер хорошо озвучил, не факт, что у нашего получится также. И слушать такую озвучку может быть еще мучительней.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему мучительно-то? Если зарубежный актер хорошо озвучил, не факт, что у нашего получится также. И слушать такую озвучку может быть еще мучительней.

Зарубежный актёр озвучил хорошо не спорю но я хочу что бы у меня был выбор! Захотел поставил русскую паршивую одноголосую озвучку. захотел например поставил не менее паршивую озвучку на Мортал Комбат. захотел оставил как есть. А то в сети многие умалишённые уже вопят "Руки прочь от Фолыча"

Моё мнение таково пусть выпускают даже не качественную озвучку что то лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так там сколько реплик, по моему сумма нормальная, другое дело, что могут не справиться.
Вы слышали как они типо доту озвучили, профессианнализм этой группы явно преувеличен Изменено пользователем Piffka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
м... а официальной озвучки нет чтоль?

За новостями особо не следил, но проект подобного уровня и без озвучки - явный пропар со стороны локализатора...

Вспоминая как "отрепетурили" 3ю часть, лучше и не надо, я хоть немного от него отдохнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучивают World of Tanks, War Thunder, Warhammer 40.000: Space Wolf и «В тылу врага 2» есть опыт для озвучки игр жанра рпг :russian_roulette:

Имею в виду куча текста, они обасрутся, год будут переводить, особенно таким составом

75370372.png

Изменено пользователем Игорь74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу что бы у меня был выбор! Захотел поставил русскую паршивую одноголосую озвучку. захотел например поставил не менее паршивую озвучку на Мортал Комбат. захотел оставил как есть.

Кстати, странно, что так до сих пор не делают. Раньше ж ныли, что при наличии выбора озвучек народ перепродаёт игры из более дешёвых регионов в более дорогие - но так и Стим уже ввёл ограничение на гифты, это предотвращающее. Почему тогда всё по-старому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А патриотов то сколько набежало, кто бы сомневался.

Пригорает от патриотов - причем тут патриоты ?

Когда какое то забугорное мурло приходит к тебе в дом, и начинает тебя поучать, и указывать, что тебе делать, а что нет, то таких поучателей & советчиков обычно по известному адресу посылают.

Поэтому вы у себа на Украине ценные советы давайте, кому и чего там делать, а россияне сами в силах разобраться без ваших советов, что им делать, а что нет.

А вас никто и не учит, это был адекватный ответ на заезженный и тупой выпад.

Это не адекватный ответ, а хамство & поучение в стиле, а мя все устраивает, значит и остальных все должно устраивать.

Если у вас слово Украина вызывает когнитивный диссонанс, то это только ваши траблы, ничьи больше.

Да тут на вашу Украину всем насрать три раза. Поэтому это у вас по ходу какие то комплексы насчет Украины.

Если мне игра нравится и не переведена на русский, то я играю на английском, не ною и не выставляю языковые претензии, которые никому не впали.

Я вас поздравляю, что вы играете на английском не ноя - ну купите теперь себе медаль.

Если вы играете в ворованную халяву, или вы тупое бесловесное быдло, которое молча хвавает все, что ему дают, или большой знаток английского, то ваш жизненный принцип вполне понятен.

Если вы играете в честно купленную игру, вы не быдло, и не большой знаток английского, то это не принцип, а типичное эстетствующее позерство.

Английским владею не в совершенстве, но общий смысл, и не только, понимаю всегда. Потому как на инглише практически весь мир общается друг с другом, и глупо хотя бы немного не понимать его в наше время. Но кому я это говорю?

Глупо, это когда люди начинают втирать про английский, на ресурсе посвященному русификаторам. Не менее глупо, когда люди начинают гордится знанием иностранного языка (особенно когда они и не знают его толком) - форменный папуаский карго культ. Потому как гордятся таким как правило, всякие малолетнии неудачники, которым в жизни больше и гордится нечем. Выучат пару слов и начинают из себя Ылитарную Ылиту корчить.

Ну а про обязаловку знать английский, это вообще пять баллов. Так вот, в России большинству народа этот английский нафиг не сдался, ибо в России не принято (как к примеру у вас на Украине), всей страной сваливать за бугор на зароботки, и работать там всякими сортиромоями. Поэтому в России английский без особой надобности, ну а вам да, без него & русского ни куда.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3200000 - сумма такая, потому что студия питерская. И именитых привлекают. Если бы делали на периферии, сумму можно было бы уполовинить. Есть множество хороших актеров озвучения, просто без громких имен, но они делают свою работу на отлично. И платить им надо только за работу, а не за имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пригорает от патриотов - причем тут патриоты ?

У кого то бомбануло не на шутку? Перечитай ещё десять раз свой понос, и залезь обратно туда, откуда вылез.

P.S. У меня какое то смутное чувство, что тебе здесь совсем недавно крутой бан повесили, и ты сюда под другим айпишником приполз. Я прав?

Изменено пользователем yurimail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не прав: знание иностранных языков - достойный повод собой гордиться. Это, в общем-то, общепризнанно.

Ты прав: покупая продукт, ожидаешь увидеть достаточный уровень сервиса. В рамках обсуждения - выбирать оптимальное для себя сочетание языков озвучки и субтитров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда - куча негатива от предидущих респондентов, как будто вас насильно кто-то заставляет платить деньги. И уж тем более никто не заставляет делать предзаказ или покупать игру в момент выхода. Можно вполне дождаться выхода как минимум пары глобальных патчей (ИМХО они наверняка понадобятся в такого рода играх) + пары ДЛС или вообще купить через год какой-нибудь Fallout 4 GoTY со всем длс + еще и по скидке в 40+%. Естественно вот в это время и пригодилась бы полная локализация (озвучка в том числе). Попадется какой нибудь квест на время где читать субтитры и одновременно выполнять задание проблематично (не все знают английский в совершенстве, а всякие советчики "учи английский" могут идти в лес со своими советами - я живу в России, а не в США\Англии и т.п.). Так что начининие этой студии я поддерживаю, поддержу ли рублем - время покажет.

Кажется кто-то перепутал фоллыч со сталкером. Знаешь, я что-то не припомню патчей, без которых нельзя было играть в ф3 или фнв.

Лично я предпочитаю играю с сабами, лично у меня никаких проблем со скоростью чтения и усвоением текста нет, а вот большинство очевидно не любители читать, причём от слова "ваааще".

Плюс в моём случае, эта практика немного помогает с изучением английского.

Так что начининие этой студии я поддерживаю

Угу, называется "Поможем — всем чем можем, но только морально".

В этом весь народ, даже ломанного рубля пожалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×