Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Студия Strategic Music просит 3 200 000 рублей на озвучение Fallout 4

Рекомендованные сообщения


Питерская студия Strategic Music запустила кампанию по сбору средств на «народную» озвучку ролевой игры Fallout 4. На это ей требуется, ни много ни мало, 3 миллиона 200 тысяч рублей.
Питерская студия Strategic Music запустила кампанию по сбору средств на «народную» озвучку ролевой игры Fallout 4. На это ей требуется, ни много ни мало, 3 миллиона 200 тысяч рублей.


Сообщается, что студия «имеет огромный опыт в создании звуковой атмосферы для видеоигр». За 12 лет существования она принимала участие в работе над озвучением более 500 проектов, из известных упоминаются World of Tanks, War Thunder, Warhammer 40.000: Space Wolf и «В тылу врага 2».

В работе над озвучкой примут участие такие люди, как Андрей Ярославцев, Сергей Чонишвили, Александр Груздев, Всеволод Кузнецов и Борис Репетур. Всего озвучить необходимо 110 тысяч строк текста.

Spoiler



Отметим, что Strategic Music известна своим провалом с озвучением Dota 2 и скандалом с Valve, который возник в связи с чрезмерно настырным поведением представителей студии. Они спамили в техническую поддержку игры насчет своего перевода и даже соврали насчет наличия официального контракта на озвучение. Один из руководителей SM приехал в офис Valve, в который его не пустили.

Разумеется, о правовой стороне работы в Strategic Music предпочитают молчать, ибо они, как минимум, незаконно используют товарный знак «Fallout 4» для сбора денег с сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут актеры?

При том, что на них уйдёт большая часть денег. + пара звукарей и хакер, которым тоже будут платить за объём.

В любом случае для таких проектов 3 ляма ваще не баснословная сумма.

Учитывая, что они Кузнецова, Репетура, Груздева и других далеко не последних актёров дубляжа обещают, абсолютно разумная сумма.

Единственная проблема - это "виденье" Кузьменки, которое ставит крест на всех сильных сторонах проекта, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охренеть, ну и букв настрочил.

Это вопрос вы должны задать самой студии, которая, как она говорит, имеет 12-летний стаж работы, но даже самые заядлые игроманы о ней услышали впервые только сейчас.

Самые заядлые это кто? Громче всех кричащие отсасинщики, дротеры, гташники и им подобные? По всем обсуждениям тут набираются в основном либо такие, либо "было время играл в ...".

И чего здесь не знать, если всё находится в открытых источниках — заходи на сайт, смотри? Меня больше удивило, откуда они взяли более 500 проектов (или, как у них там указано, 559+), если в их портфолио (если выбрать раздел "Все") высвечивается только 21 проект

На указанном тобой лоргусе перечислено 10 игр, у какого-нибудь комиксарта вообще ни слова, о том, что они занимались какой то озвучкой. И что это доказывает?

И вот эти люди, на основе вот этого (сомнительного) опыта собираются переводить "Fallout 4" — RPG ААА уровня? Смешно! Если же зайти в "Клиенты и партнёры", то там указано 125+, но на практике мы видим только 16-ть компаний. Особенно комично смотрится там "Valve", с которой у студии нет никаких контрактов. Уж что-что, а раздутого самомнения и гонора у "Strategic Music" хоть отбавляй, а всего остального как-то не очень.
Вот именно, что "по большей части". В этом и заключается корень проблемы — фирма занимается не тем, чем должна (а точнее просит деньга за то, что никогда не делала ранее). Ведь, если мне память не изменяет, искомая контора озвучивать собирается игру, а не писать её новый (дополнительный/альтернативный) саундтрек?

И смех и слезы чесслово. Есть какие то другие варианты, желание и возможность для их реализации? Лично я сомневаюсь, что магнаты наберут эти 3200000, но как вариант пусть попробуют, все лучше, чем ничего.

Уж что-что, а раздутого самомнения и гонора у "Strategic Music" хоть отбавляй

Есть, да. Но меня в первую очередь озвучка, а не их гонор интересует. Без попыток нет результата. Печаль берет также за геймвойсес, которые таки бордерлэндс 2 допилят. Допилят, за спасибо и за еду, на этом боюсь все и закончится.

Вы в первый раз наблюдаете в сетевых общениях "флейм"?

Я бы понял подобный "флейм" на каком-нибудь фанатском форуме по конкретной игре, но никак не на форуме фанатов православного.

И юмористы, если уж на то пошло, совсем не те, кто обсуждают здесь весь этот цирк

Именно те, кто обсуждает - те кто скачает и пройдет на самом старте не важно с чем и как, торренщики и всякие им подобные около да вокруг, к которым озвучка никаким местом.

умопомрачительные 3 200 000

После выхода кролика, деаделики говорили что за локализацию одной или скорей всего всей грядущей трилогии (Complete Journey) нужен 1 000 000, то был 2013. А по твоему сегодня на ф4 сколько нужно, 100000-500000?

но юридически никак не подкрепил это действо. Вот где хиханьки и хаханьки.

предыдущие хэндмэйды с подачки кто то подкреплял?

Изменено пользователем sanmal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, что они Кузнецова, Репетура, Груздева и других далеко не последних актёров дубляжа обещают, абсолютно разумная сумма.

Здесь резоннее бы задаться вопросом, а знают ли все эти актёры, что они кого-то там озвучивать будут? Для рекламы можно указать любого, но если нет соглашения, подписанного на бумаге, всё это только слова. Я ничему не удивлюсь, если контора даже с "Valve" и "Bethesda Softworks" не сумела (или не захотела) договориться, а некая Екатерина Кузьменко уверяет, что одна из целей компании — поднять инфо-волну (т.е. имеется большая вероятность, что озвучивать они изначально ничего и не собирались, либо не верили изначально, что искомую сумму соберут). Даже если все эти голосовики и согласятся (и сам "краудфандинг" пройдёт успешно), где гарантия, что "Strategic Music" хватит 3 млн., т.к. люди вполне могут запросить гонорары и покрупнее, которые превысят бюджет (и это всё без учёта запросов звукорежиссёра, программистов и т.д.).

предыдущие хэндмэйды с подачки кто то подкреплял?

Скажите мне на милость, молодой человек, "Strategic Music" занимается подобным видом деятельности по лицензии, являясь официальной компанией, или всё же предстаёт здесь пиратской студией, фанатским сообществом? Если первое, то ей до сбора средств нужно было ещё заключить парочку всевозможных контрактов с правообладателями. Если же второе, то никаких денег она просить сейчас у игрового сообщества и не можете в силу тех или иных юридических причин. Максимум — претендовать только на петицию, либо на скромный "донат" на добровольной основе (а не на "краудфандинг", прошу заметить) после окончания всех локализационных работ и релиза перевода.

Охренеть, ну и букв настрочил.

В свете того, что неожиданно для всех вы записались здесь с чего-то в адвокаты искомой фирмы, хотелось бы спросить, в чём причина, sanmal, подобного шага с вашей стороны — штатный сотрудник, backer, друг/родственник?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы

не записывай меня в госпадари

294 слов? Вы мне льстите, этого мало, я могу и больше (лишнее доказательство, что на форум вы заходите не так уж и часто).

Часто или нет, но твои многобуквы вижу часто и это действительно та тема, котороя того не стоит.

В свете того, что неожиданно для всех вы записались здесь с чего-то в адвокаты искомой фирмы, хотелось бы спросить, в чём причина, sanmal, подобного шага с вашей стороны — штатный сотрудник, backer, друг/родственник?

В каком месте записался? Просто один кукарекнул, другие подхватили, третьим всеравно, четвертые подбрасыват. А мне, мне просто смишно со всего этого. Кто то к чему то принуждает или чего то насильно вымагает? Да вроде нет. Из вброшенных вчера статей хоть один из писунов хоть одну озвучку целиком спонсировал? Тоже сомневаюсь. Спрашивается к чему все это было? Если не ошибаюсь год или два назад тоже проскакивала новость по сбору средств на кастлу2, от чуваков, которые тоже толком нифига не сделали, но там это все осталось незамеченным, а тут устроили бурления как(или не как) школьники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно те, кто обсуждает - те кто скачает и пройдет на самом старте не важно с чем и как, торренщики и всякие им подобные около да вокруг, к которым озвучка никаким местом.

Ну не знаю насчет большинства...я лично её в стиме предзаказал уже давно. Так что буду играть на лицухе.

Я вообще больше офигеваю над их решительностью всё это самое дело озвучить...это же какой дикий объем.

Изменено пользователем stallfish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю насчет большинства...я лично её в стиме предзаказал уже давно. Так что буду играть на лицухе.

Я вообще больше офигеваю над их решительностью всё это самое дело озвучить...это же какой дикий объем.

У них в видео простая зачитка с выражением, как это было в BI. Сделать может и сделают, но за качество/соответствие сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделать может и сделают, но за качество/соответствие сомневаюсь.

Ну так кто здесь самый большой ку-ка-ре-ку? Сначала у него подгорает пятая точка за непонятно кого, потом осознаёт что все свои посты в этой теме просто натроллил, и в конце концов в двух словах (надеясь на то, что здесь одни лохи собрались) подтверждает то, что большинство людей здесь уже давно высказали так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком месте записался? Просто один кукарекнул, другие подхватили, третьим всеравно, четвертые подбрасыват. А мне, мне просто смишно со всего этого. Кто то к чему то принуждает или чего то насильно вымагает? Да вроде нет. Из вброшенных вчера статей хоть один из писунов хоть одну озвучку целиком спонсировал? Тоже сомневаюсь. Спрашивается к чему все это было? Если не ошибаюсь год или два назад тоже проскакивала новость по сбору средств на кастлу2, от чуваков, которые тоже толком нифига не сделали, но там это все осталось незамеченным, а тут устроили бурления как(или не как) школьники.

Fallout все же немного другая игра. И смысл спора не видно и так понятно что из всего этого выйдет. Конторе все равно, она свой пряник получит, вон сколько страниц тут накатали. Даже если деньги соберут, что маловероятно, то потом сообщат об очень больших технических трудностях, которые отодвинут выход озвучки в бесконечность. Да даже если и выйдет к тому времени все кто хочет пройдут игру с сабами, или он окажется некачественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если деньги соберут, что маловероятно, то потом сообщат об очень больших технических трудностях, которые отодвинут выход озвучки в бесконечность.

Что-то мне подсказывает, что не столько даже технических, сколько юридических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет юридические плохо влияют на репутацию, техничекие же показывают насколько сложный проект у них в работе.

Изменено пользователем Nimonys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда цифра в 3200000 взялась? Есть примерный план распределения средств? Они же как-то посчитали всё это? Или с потолка взяли?

На указанном тобой лоргусе перечислено 10 игр, у какого-нибудь комиксарта вообще ни слова, о том, что они занимались какой то озвучкой. И что это доказывает?

На сайте хоть и перечислено не много, но зато из перечисленных достаточно крупные ААА тайтлы, которые вышли официально при содействии студии разработчика, до которых бездарям из SM как до луны... хотя, учитывая, какое у них космическое самомнение, то наверно наоборот, как до Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто один кукарекнул, другие подхватили, третьим всеравно, четвертые подбрасыват.

А кто же тогда Вы? Главный пИтух небось? :)

Чувак, тебе надо на кошечках тренироваться, слишком ты уж зелёный, на такой троллинг не ведутся и в детском садике.

Тем для спора не интересная, и так понятно что:

а) Сабжевая студия очередной балабол.

б) Деньги они не соберут, да и не это ставилось ихней целью (жаль за подобный пиар нельзя засудить).

в) Если кто из фанатов и возьмётся за озвучку фоллыча, то это дело растянется не на один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Вижу иноземные персонажы больше наших за русский переживают, и это приятно. Голос только не сорвите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol:

Вижу иноземные персонажы больше наших за русский переживают, и это приятно. Голос только не сорвите.

Ага, жги попу дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol:

Вижу иноземные персонажы больше наших за русский переживают, и это приятно. Голос только не сорвите.

Ну вот видишь, тебе уже не хватает аргументов, раз уже переходишь на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×