Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения


    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и игра перестала запускаться

Гоговская версия еще не обновилась до последней версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод и первичное редактирование диалогов завершены. Надо ещё gamedata посмотреть-подредактировать и уже тестировать всё это в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за мое недопонимание, так русик не работает с новой стимовской версией или как? А то 80 р на дороге не валяются, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за мое недопонимание, так русик не работает с новой стимовской версией или как? А то 80 р на дороге не валяются, ага.
Работает. У меня по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод и первичное редактирование диалогов завершены. Надо ещё gamedata посмотреть-подредактировать и уже тестировать всё это в самой игре.

Как раз редактирую gamedata. Страшненькие моменты попадаются

Совсем жесть сразу стираю, не обессудьте кто переводил.

Изменено пользователем LostRaiden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, работает эта версия русика с этой версией в стиме. А игра-то интересная, по крайней мере первые часов 6 очень доставляет. Разве что, я снова пожалел о своем умершем большом широкоформатном, потому что на не широкоформатном маленьком немного неудобно читается шрифт. Особенно в описании предметов, там вообще очень скомкано и мелко. Ну это уже чисто моя проблема, у кого сейчас вообще квадратные моники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, работает эта версия русика с этой версией в стиме. А игра-то интересная, по крайней мере первые часов 6 очень доставляет. Разве что, я снова пожалел о своем умершем большом широкоформатном, потому что на не широкоформатном маленьком немного неудобно читается шрифт. Особенно в описании предметов, там вообще очень скомкано и мелко. Ну это уже чисто моя проблема, у кого сейчас вообще квадратные моники?
Шрифт в настройках увеличить можно. Ну и это, если с переводом играете, то (если не трудно) поглядывайте там на предмет ошибок, очепяток, кривых не попадающих в контекст фраз и т.п.

Gamedata просмотрел. Можно было бы собрать новую версию для теста в игре.

Изменено пользователем Alrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шрифт в настройках увеличить можно. Ну и это, если с переводом играете, то (если не трудно) поглядывайте там на предмет ошибок, очепяток, кривых не попадающих в контекст фраз и т.п.

Не, он "большой" стоит у меня (какая почти неприличная фраза, хорошо хоть не девушке говорю).

Вот так описание предметов выглядит

https://i.gyazo.com/440298e91a7167827273874b7092e877.png

https://i.gyazo.com/40f2759d5f51e804dafee4ccb12db268.png

А в диалогах получше, но тоже эта скомканность, назовем это так, присутствует.

https://i.gyazo.com/94fac138e19e2f9231763be73416c8ff.png

Предполагаю, что на хороших больших мониторах это все получше выглядит. Я когда King's Bounty: Тёмная сторона на этом мониторе запустил, тоже чуток подофигел от мелкости шрифта, раньше то на хорошем играл. Но там просто поменьше а тут как-то зернистее скомканней, в общем как я и написал до этого. Ниче страшного, рано или поздно должник, разбивший мне мой монитор, расплатится.

В общем, я вряд ли замечу мелкие ошибки, тут как с плохим почерком - читать то читаешь, но многое читаешь как бы разумом а не глазами. А если увижу, писать сюда или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если увижу, писать сюда или?
Сюда, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gamedata просмотрел. Можно было бы собрать новую версию для теста в игре.

Может хоть интерфейс начальный исправить. Например где текст обрезается. Потом почему ХP написали как ОП это слово в русском нормально должно войти, места для четырёх букв хватит, вообще непонятно сначала. Программное обеспечение я уже сократил до ПО и походу раньше сокращал тока обратно вернули.

Ну да, работает эта версия русика с этой версией в стиме. А игра-то интересная, по крайней мере первые часов 6 очень доставляет. Разве что, я снова пожалел о своем умершем большом широкоформатном, потому что на не широкоформатном маленьком немного неудобно читается шрифт. Особенно в описании предметов, там вообще очень скомкано и мелко. Ну это уже чисто моя проблема, у кого сейчас вообще квадратные моники?

Нормально всё со шрифтом на 4:3.

Может разрешение нужно увеличить, хотя бы 1024x768. На 1280x960 вообще всё чётко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запущу игру вечером и гляну, где там чего режет в интерфейсе. ОП надо поменять, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: travakyr
      Собственно сабж.
      Название: American Conquest: Divided Nation
      В России: Завоевание Америки
      Жанр: Isometric, Real-time, Strategy
      Статус: в продаже с 27.03.2006
      ISO-статус: вышел 22.04.2006
      Разработчик: GSC Game World
      Издатель: CDV Software Entertainment
      Стратежка типа казаков-но больно мудреная) без русика никак=).
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Arcade Платформы: PC SW Разработчик: poncle Издатель: poncle Дата выхода: 20 октября 2022 года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Albeoris Спасибо за перевод. В стиме вышел апдейт с доп сценариями. Планируется обновить русификатор или нет необходимости?
    • @Ленивый Именно, толкушка, давилка, пестик — это синонимы.
    • В английской локализации это “Mage Masher”, смотрим в англоязычной википедии что такое https://en.wikipedia.org/wiki/Potato_masher, и понимаем, что “Пестик магов” в отличии от взятого с потолка “Убийцы” намного более адекватний вариант. Хотя я бы лично перевел его как “Магодавилка”
    • @Dendy1693 Чел, когда ты пошлёшь меня на три буквы и уйдёшь в закат?)) То есть, один только Джо додумался качать воду из недр земли? А другие на столько тупые, что не смогли до такого додуматься, да? Джо у нас походу какой-то особенный Илон Макс получается? Вундеркинг? Плюс ты далее отметил, что земли отравленные, но идут дожди, круговорот воды есть. По твоему через отравленные земли вода проходит бесследно? То есть в землю она через отравленные земли уходит уже не отравленная? А отфильтрованная? На которой можно жить и всё выращивать? Не чуешь тут не состыковок и бреда?  То есть по твоему, Джо есть смысл отравлять хавчик и воду тем, кто не готов сам ничего выращивать для проживания? Зачем им что-то отправлять? Если можно дождаться, когда они все ослабнуть и сдохнут с голода и захватить всё? Где логика? Вполне возможно? Или это твоя теория догадка? А как же жили и растили? Если всё отравлено? Или тогда ещё не отравлено было? Или ты там уже сам теории выдумываешь, а ведь тебе были всё на блюдечки подробно выдать, ай-яй-яй. Тут ты встал в позу и начал защищать, выдумывать, теории выводить, а в с Фоллаутом ты стал до каждого миллиметра доя**бываться. Тут тебе негр не тот, тут тебе транс не нравится, тут тебе не рассказали как армию послушников кормили. Двойные стереотипы? Чувак, я тебе сказал, твоим мышлением, я также могу до чего угодно дое***ться и ты устанешь искать оправдания. То есть 30 лет на мёртвой земле, что-то было, а потом резко не стало? Потому, что земля отправлена. То есть она ещё не до конца отравлена? Или не?  При чём тут одно братство? Если ты не заметил, в сериале все дохнут, по больше всего от своей тупости. Этот мир каварен и опасен, и одновременно туп, и это не стесняются показывать. Но ты придрался именно к братству.  Мир пустоши служит лишь показателем тем, что творится пи**дец. Когда человек выходит из зоны так сказать комфорта, получает совсем иную картину. Тут цель была показать разницу миров, а не объяснить что и почему, и по каким правилам живёт мир пустоши? До этого ещё не дошли. Тогда зачем нам их показали? Зачем эта не нужная была интрига? Про которую потом забыли спустя пару минут? И не вспоминали до следующего сезона? Это тоже самое, что про Братство стали не рассказали толком ничего в первом сезоне Фолла, но при этом интригу навели.  Короче дальше вода, вода, вода и так далее. Повторение мать учение. Вас можно также таскать, по вашей методике, и вы также не можете нормально ответить на вопросы, кроме как вилять жопой во круг. С вами всё понятно. Не дождусь, когда вы меня пошлёте на три буквы, тогда я пошлю вас на все три БОЛЬШИХ буквы. Удачи вам дальше с вашими зае***ми. 
    • Согласен. Можно влёгкую прикопаться к тому же Толкиену (и это я сейчас про книги). Вот только вопрос: а зачем? Продукт качественный, а косяки обедню не портят. То же самое и здесь. Однако логика субъекта умиляет: “мне не понравилось, а те, кому понравилось — деграданты”. 
    • Играл,чуть чуть везде не дотянули,но играть можно,визуал прикольный,и атмосфера присутствует. Я бы 7- из 10 дал.
    • Забавная информация , как мне сказал друг из Украины,у них ЗоГ заблокирован. А по сабжу,ну сделали  и сделали , значит есть либо желание, либо запрос аудитории .    
    • Конечно докапаться к чему угодно можно, даже к лучшим представителям.  Я помню какой-то видос, где какая-то тёлка докапалась до “Интерстеллара”, прямо сидела и на полном серьёзе разбирая, докапывалась до всяких несостыковок, в контексте - “не понимаю восторгов по поводу фильма”.  Мне её придушить захотелось.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×