Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Алексей Корсаков

[Авторская колонка] Игры с открытым миром. За что любим, как развивались, что ждать в будущем

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Tiggerr сказал:

Гмм.. создаетсчя некое впечатление, что ты либо не играл в Одиссею, либо поиграл буквально недолго.. там так же можно найти записку, лут, которые приводят к выполнению квеста ..

Я наиграл порядка больше 20+ часов, зачистил не одну территорию, успел поплавать. Достаточно, чтобы по исследовать мир Одиссей, и каждый блок пост это блок пост который тупо нужно зачистить, без какой либо истории. Каждый найденный сундук, это сундук. Есть простые гробницы, которые дико однообразны. Ничего детально проделанного я не увидел. Может попытки были, но очень не убедительные. Плюс сценаристы у Юби явно слабее чем Проджектов, по крайне мере на доп миссии они особо сценарно не старались. Хотя я от и от диалогов основной сюжетной линий просто падал со стула, от того как дёшево и примитивно это было написано.  

Кстати в плане проработки мира, Истоки куда лучше были Одиссей, и там как раз такое можно было встретить, что-то интересное. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообщем то заканиваю диспут, т.к. абсолютно не вижу в нем ни какого смысла.. Как по мне, так обе игры (при диалоге об Ведьмаке-3 и Одиссее) классные, прошел обе с удовольствием, и в ближайшем будущем кроме Вальгаллы ни чего не вижу, т.к. Киберпанк несколько не мое, т.к. любитель в экшен-РПГ слешерную боевку от 3-го лица..

5 минут назад, mc-smail сказал:

Кстати в плане проработки мира, Истоки куда лучше были Одиссей, и там как раз такое можно было встретить, что-то интересное. 

Ну.. вот видишь все это сугубо субъективно, одному по нраву одно, другому другое, потому не вижу ни какого смысла в обсуждении своих личных предпочтений, не зря же есть народная мудрость (поговорка) про фломастеры))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tiggerr сказал:

Ну.. вот видишь все это сугубо субъективно, одному по нраву одно, другому другое, потому не вижу ни какого смысла в обсуждении своих личных предпочтений, не зря же есть народная мудрость (поговорка) про фломастеры))

Я вот вижу, что Юбисофт по принципу Активижен начала заводить по второй команде чуть ли не для каждой своей популярной серий, чтобы постоянно выпускать новые части и эти вторые команды гораздо слабее первых. Если смотреть то самые значимые Ассасины были от самой первой команды, которые брали интересные эпохи и возводили их в абсолют, при этом строили не плохой во круг его сюжет. И можно заметить, что после третьей части начались выходить части собранные на костях прошлых, при этом это не плохие игры, даже сейтинги у их не такие плохие, но они реализованы хуже чем у первой команды. И вот у нас были новаторские серий как 3-я часть, Юнити, Истоки и их клоны Блэк Флаг, Синдикат и Одиссея. Может подмастерья когда-нибудь дорастёт до уровня первой команды, но пока у её выходит хуже. Поэтому следующая часть про Викингов, как всегда более интересная эпоха, опять же делает первая команда, вот её я жду. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

55 минут назад, mc-smail сказал:

Поэтому следующая часть про Викингов, как всегда более интересная эпоха,

Опять же субъектевизм, в том плане, что тебе интересней данная эпоха, кому то более интересно, что-либо другое.. ну и т.д. Лично мне (например) интересно и то и другое, но не интересен (скажем) шутерный геймплей (хотя и не причисляю подобные игры к понятию “игра гавно” или что-либо подобное) просто игнорирую, по сути мне вообще (особенно в последнее время) заходят партийные-классические РПГ с пошаговой боевкой (ну.. и ЖРПГ), но в этой нише (на самом деле).. не так и много по настоящему классных игр выходит(( Вот жду теперь Вастерлэнд-3, БГ-3, (русик к Драгон квесту-11), и надеюсь, что ожидания оправдаются))

А дискутировать на тему та или иная игра лучше (или хуже) при практически равноценных критериях.. так себе занятие, по большому счету абсолютно бестолковое)) Ну.. это я так (под воздействием пары-тройки кружек пива) вписался за @Bkmz , заметив, что вы все на него (по ходу, как обычно, но в данном случае не совсем по делу) напали))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Silversnake14 сказал:

@Bkmz, вот я и говорю. Картошка и огурец — одинаковые, ибо растут на грядке.

Только Картошка и Огурец это Ведьмак 3 и Скайрим. А Ведьмак 3 и Ассассин это картошка красная и картошка белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Bkmz сказал:

Только Картошка и Огурец это Ведьмак 3 и Скайрим. А Ведьмак 3 и Ассассин это картошка красная и картошка белая.

Ну по таким критериям можно ставить равно между всему играми одного поджанра. Например, дьябло, сакред, титан квест, пое (тот, который Path of Exile ).  Т.к. это всё экшен-рпг в чистом виде.

Или врата балдура, долину ледяных ветров, двинити, двинити орижинал син, пое (который в данном случае уже Pillars of Eternity ) и прочие на тех же или схожих механиках с одним или схожим визуалом.

Но делает ли это все эти игры действительно одинаковыми? Картошка даже разного цвета вполне себе имеет разный вкус и приготовленная другим образом вкуснее прочих сортов. Напр, отварная рассыпчатая и отварная плотненькая. Жаренная хрустящая и жаренная обычная. Одни сорта лучше подойдут для одного блюда, другие для другого. При этом каждому нравится свой способ приготовления и сорт для конкретного способа приготовления. При условии, что люди покупают именно картошку опр. сорта, а не просто “картофель, цена” в магазине.

С играми картина та же. Да, есть множество людей, которые покупают именно “картофель”, не обращая внимания на сорта, не зная даже, что есть эта самая разница, в итоге они и ощущают совершенно одинаковый вкус. Но ведь есть и те, кто хотят “хрустящей” жаренной картошки или “рассыпчатой” варёной лимонки или “в мундире”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tirniel сказал:

Например, дьябло, сакред, титан квест, пое (тот, который Path of Exile ).  Т.к. это всё экшен-рпг в чистом виде.

Так оно и делается. Это все один поджанр диаблойда. 

5 часов назад, Tirniel сказал:

Но делает ли это все эти игры действительно одинаковыми?

Разный стиль, но суть одна.

5 часов назад, Tirniel сказал:

Картошка даже разного цвета вполне себе имеет разный вкус

Оно так и есть. Ведьмак 3 и Асасин Истоки/одисей имеют разный вкус, но суть у них одна и таже. Это одно семейство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bkmz сказал:

Это все один поджанр диаблойда. 

Т.е. с твоей точки зрения дьябла с его коротенькими ветками развития персонажей, хорадриком и привязкой скилов к персонажей идентичен Path of Exile, в котором все скилы вешаются на шмот, свободны по сути от выбора персонажа, а ужасающе огромное древо прокачки представляет из себя пассивки. Что титан квест с его мультиклассами и вручную созданным миром против процедурно генерируемого, что  grim dawn, что все прочие экшен-рпг — все один в один одно и то же, невзирая на то, что жанр развился и получил множество изменений в самой основе.

И ты это полагаешь только на основе того, что и там и там надо убить миллиард мобов при камере сверху? Что ж ты на основе этого не приравнял к дьябле тогда уж сразу все игры из жанра мусо (династи вариорс, самурай вариорс, орочи вариорс и т.д.), все готики (к слову, они технически тоже в жанре экшен-рпг), да и все рогалики до кучи?

К слову, дьябла — это не первый экшен-рпг в природе.

3 часа назад, Bkmz сказал:

Разный стиль, но суть одна.

У всех игр (включая подвижные и настольные) суть одна: развлечь игрока. Но это же не делает их все одним и тем же.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tirniel сказал:

Т.е. с твоей точки зрения дьябла с его коротенькими ветками развития персонажей, хорадриком и привязкой скилов к персонажей идентичен Path of Exile

В своей сути да. Они одно и тоже. Разница у них как между Принглс и Русской картошкой. Отличия есть но суть одна.

1 час назад, Tirniel сказал:

Но это же не делает их все одним и тем же.

По вашей логике тогда и КоД нельзя называть одинаковыми играми ведь в каждой части код иной скин иное опужие иной ттк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Bkmz сказал:

По вашей логике тогда и КоД нельзя называть одинаковыми играми ведь в каждой части код иной скин иное опужие иной ттк.

Поправьте меня, если я ошибаюсь: по вашей логике только игры разных жанров (к примеру, гонялка и шутер) — разные. Все остальные, где есть хоть какой-то общий элемент (напр., вид от первого лица) — обязательно одинаковые, ибо если один элемент общий, то всё остальное либо не имеет значения, либо тоже общее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silversnake14 не хоть какой, а подавляющее большинство. Разници между Ведьмаком 3 и Ассасином Истоки/одисей столькоже сколько между МК11 и Инджастис 2.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz, о каком “подавляющем большинстве” идёт речь? Если можно, то детально и без ваших излюбленных обобщений.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Отличия есть но суть одна.

Обёртка, вкус, цена — это уже стало совсем чем-то незначительным, ясно-понятно.

А давай для сравнения тогда возьмём людей? Суть-то одна, а значит, по твоей логике не важен ни пол, ни раса, ни темперамент, ни характер, ни стиль и уровень жизни и прочие аспекты человечности. По твоему все люди будут идентичны друг другу, прямо-таки на одно лицо, а следственно и вести себя одинаково во всех случаях и событиях, т.к. “суть-то у них одна”.

Или напитки: чай, газировка, шампанское. Все они — жидкости, а значит, по твоей логике они все суть одно и то же, т.к. они  — это просто вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Tirniel сказал:

По твоему все люди будут идентичны друг другу, прямо-таки на одно лицо, а следственно и вести себя одинаково во всех случаях и событиях, т.к. “суть-то у них одна”.

По моей логике люди это один вид. А ты пытаешься сказать что есть люди а вот это черные не люди. Ни твой характер, ни твоя расса не делает из тебя лошадь или собаку. Твоя суть остается такойже как и у других. 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Bkmz сказал:

люди это один вид

А игры всех жанров имеют “вид” — игры. А жанры игр — это как “расы” у людей. А серии игр — это как группы по интересам, а отдельные тайтлы — как личности. Есть люди более похожие на других, но в основном люди — различны индивидуально, скажешь, что нет?

В итоге по твоей аналогии все игры, включая настолки, подвижные и спортивные — суть одно и то же, т.к. у них “один вид” — они “игры”. Их “суть же остаётся такой же, как у других” игр, это не делает из игр бутерброда или звёздного крейсера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Также стало известно, что в ближайшее время состоится прослушивание актеров для новой игры в серии Like a Dragon.
      Глава Ryu Ga Gotoku Studio Масаеси Екояма в ходе мероприятия Ryu Ga Gotoku Studio TV заявил, что он хочет выпустить Yakuza Kiwami 3 — ремейк Yakuza 3.

      Также стало известно, что в ближайшее время состоится прослушивание актеров для новой игры в серии Like a Dragon. Однако пока что это не упомянутый Yakuza Kiwami 3. Однако Екояма успокоил фанатов, что «когда-нибудь» он и ее обязательно сделает. 
      Напомним, что Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 были ремейками первых двух игр Yakuza и были выпущены в 2016 и 2017 годах соответственно.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×