Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

State of DecayРусификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PC X360

Разработчик: Undead Labs

Издатель: Microsoft

Дата выхода: 20 сентября 2013 года

 

Spoiler

Компания Microsoft решила не отставать от всеобщей моды на зомби-тематику и приютила экшен State of Decay от Undead Labs, который когда-то был известен под рабочим названием Class3.

Задачей нескольких героев проекта является выживание в «открытом» мире, наполненном ожившими мертвецами. Интересно то, что разработчики отказались от идеи сохранения прогресса прохождения, поэтому смерть в мире State of Decay означает конец истории для конкретного персонажа. Для того, чтобы вам было по-настоящему жалко расставаться с полюбившимися героями, разработчики обещают снабдить всех людей уникальными характерами и собственными историями.

Аналогии с DayZ прослеживаются и в остальном: для успешного завершения хотя бы первого внутриигрового дня будет необходимо регулярно питаться, искать оружие и других выживших. Приноровились к механике? Не радуйтесь раньше времени: игра автоматически подстраивает уровень сложности под ваши выросшие навыки. К тому же, события в мире State of Decay будет происходить и в ваше отсутствие, правда течение времени при этом замедлится.

Даты релиза у State of Decay пока нет, зато определены целевые платформы: Xbox 360 в лице сервиса Live Arcade и PC.

 

Spoiler

faf10d81d6290a7dda12cd6269a39734.jpg

386f8c3fa6840bcfad7fde012b547459.jpg

9a469dc373e1a43e364e13a8a482f3d7.jpg

cd1a8ea75e844e5ae91c1c9799950c41.jpg

08c02e83fb7c3650481646a947b03068.jpg

Собственно игра вышла в стиме. Игра на крайЭнджине 3, так что думаю проблем с переводом не будет. надеюсь кто то возьмется за перевод, игра очень годная.

http://notabenoid.com/book/43986

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь

Нажимаю таб. в журнале размытые белые текстуры что написано не понятно

ЧТО делать? подскажите плз :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. У меня бывало, что Зомбари проходили через закрытую дверь, ограждения и стены. А также ходили под полом дома. Про телепортации вообще молчу. Они даже телепортируются на передний бампер машины, когда неосторожно подъезжаешь к ним передом под острым углом. (это бесит больше всего) По всей видимости это объясняется квадратной "зоной столкновения", по которой просчитываются столкновения в коде игры.

2. Зомбари перелазят вообще через любые ограждения и через колючую проволоку спокойно, даже не задерживаясь ни на секунду. Странновато, согласен. Причем мой персонаж не может перелазить, а зомби могут. Бред.

3. Теоретически очистив заражения зомбей должно стать меньше. На практике же я не замечал такого, как было их так и остается... и орды постоянно вдоль дороги пасутся. И еще например один раз заметив толстяка я поехал на базу взял гранатомет и вернулся обратно а толстяка уже нету. :rolleyes: Телепортировался. :tongue: Я затратил не более 40 секунд, но толстяк пропал.

Вообще таким приемом - возникновение монстров из воздуха, грешат многие игры, особенно с открытым миром - например Майнкрафт, Террария и т.д. Сколько я их не убеждаю, что нужно делать фиксированное количество монстров на уровне и допустим только орды пусть разгуливают и заражают локации, это всё бестолку. Почему? Потому что, так ТУПО ПРОЩЕ. Монстры генерируются только вокруг игрока и разрабу даже мозг не надо включать, где их распологать.

Один раз у меня зомби появились в кузове грузовика и не могли выбраться от туда. Этакий домашний зоопарк. :happy:

4. Да, выжившие - это одна большая заноза в одном месте. Толку от них почти нет. С напарником правдо удобно ходить, но он в любую секунду может тебя бросить - это раз, во-вторых он тупой. Особенно когда возвращается на базу или собирает ресурсы. Пока бежит до базы натыкается на 5 орд и при этом мне его жалко, приходится защищать, конвоировать.

Еще одна тупость - напарник никогда не использует огнестрел. <_< Почему ? Потому, что так тупо проще делать ИИ без огнестрела, разрабам не надо прописывать в каких ситуациях выжившие используют огнестрел, сколько у них патронов, как экономно они их используют и т.д. Но это же огромное непаханное поля для геймплея! Почему бы не сделать настраиваемое поведение для напарника ? Например, ты вступаешь с ним в диалог и говоришь типо: "Ты слишком много патронов тратишь. Отдай ка мне свою пушку!" или "Вот тебе снайперка. Тебе нужно залечь на этом холме и прикрывать меня пока я полезу в дом." Сколько бы было возможностей для геймплея! Очень много. Но тогда бы пришлось включать МОЗГ и думать как это программировать, а это ТРУДНО. Проще делать случайный респаун монстров. :sleep:

я с тобой поспорю :tongue:

под конец когла стену взрывают и военный ставит бомбу, бабы отстреливались и дрались нормально и тут вопрос, почему же в процессе всей игры такого не было :rolleyes:

наверн, когда будет полноценный релиз, все так же останется

Повторюсь

Нажимаю таб. в журнале размытые белые текстуры что написано не понятно

ЧТО делать? подскажите плз :russian_roulette:

что делать, что делать КО КО КО

читать последние 10 страниц, или хотя бы написать лицензия\пиратка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нажимаю таб. в журнале размытые белые текстуры что написано не понятно

ЧТО делать? подскажите плз :russian_roulette:

Прочитать 2 страницы назад.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=473513

я с тобой поспорю :tongue:

под конец когла стену взрывают и военный ставит бомбу, бабы отстреливались и дрались нормально и тут вопрос, почему же в процессе всей игры такого не было :rolleyes:

наверн, когда будет полноценный релиз, все так же останется

Я тоже с тобой поспорю - Поживем, увидим, что там за релиз будет.

Тем более это был всего один из 10 моих пунктов. Я так понял, что со всем остальным согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже с тобой поспорю - Поживем, увидим, что там за релиз будет.

Тем более это был всего один из 10 моих пунктов. Я так понял, что со всем остальным согласен?

конешн согласен, все так же.

да вон лицушники же отписываются, что разработчики несколькими патчами только разрешение меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитать 2 страницы назад.

Прочитал. нихрена не понял.

Стоит лицензия вчера скаченная со стима

Обьясните дурику популярно плз как сделать чтоб журнал и инвентарь нормально отображались.

В институте и школе немецкий учил и то плохо. Поможите люди добрые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Achtung_Panzer, удали полностью игру, поставь заново, а поверх нее ТОЛЬКО новый русификатор для пятого апдейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал. нихрена не понял.

Стоит лицензия вчера скаченная со стима

Обьясните дурику популярно плз как сделать чтоб журнал и инвентарь нормально отображались.

В институте и школе немецкий учил и то плохо. Поможите люди добрые

-----------------------------------------------------------------

Удали игру полностью, установи заного, и установи ТОЛЬКО руссификатор и ничего больше.

Руссик сожержится в шапке темы.

Изменено пользователем vovasyxov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комрады, как увеличить зону обзора в игре (и соответственно уменьшить габариты своего ГГ)?

Вот вариант товариша с Тытрубы (ПК, Стим)

1var.jpg

А у вашего покорного слуги ГГ чуть ли не четверть экрана занимает, да и зона обзора получается куда как скромнее, мешает ориентироваться.

2var.jpg

FOV мож увеличить? Или мне просто кажется, глазомер подводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как управление после последнего патча?

Мышку исправили?

С клавы нормально играется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, после установки 4 и 5 апдейтов и установки русификатора, при запуске, просто чёрный экран меню. При попытке продолжить игру, экран затемняется и зависает. Так видимо и придётся покупать лицензию. Хотя, после того, как узнал, что кооператива не будет, покупать желание пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как управление после последнего патча?

Мышку исправили?

С клавы нормально играется?

нормально, только камера по моему сильно дёрганая стала, очень дёрганая... у меня по крайней мере.

а вобще обсуждение игры тут //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=28159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как управление после последнего патча?

Мышку исправили?

С клавы нормально играется?

1. Управление пока нельзя переназначать, но есть адаптированная под последний патч утилитка с простым интерфейсом (кидать в корневую папку игры, для Стима по крайней мере), которая позволяет менять раскладку (боковые кнопки мыши тоже понимает и они в игре работают как назначено, что приятно). Пробовал, понравилось.

2. Появилась настройка чувствительности, однако в помещениях часто тормозит при попытке осмотреться (обзор по горизонтали), терпимо, в принципе, но мне сильно не понравилось.

3. В принципе играть можно, но я бы посоветовал купить ещё и мышку, с ней будет намного удобнее :)

Изменено пользователем Zhuzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра опять поломался,опять обдейт вышел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра опять поломался,опять обдейт вышел!

Всего-то пофиксили пару багов+пообещали очередной апдейт на этой неделе. Если так и дальше будет продолжаться, то, может, наилучшим решением будет подождать таки выхода игры из раннего доступа и допилить перевод уже под релиз (склоняюсь именно к этому выбору)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хоть не так критично, как в прошлый раз, иконки предметов сбились и вроде все

5cf1ed70a92534a135010d5456e822ae.jpg

Изменено пользователем Femto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×