Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

И снова о Yakuza 0: известный блогер обвинил Siberian Studio в мошенничестве

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Setekh сказал:

Э-мм, не важно кто там чего слил-не слил, или кто кого обидел. Мне вот интересно. Гремлин получил официальное разрешение на перевод и продажу перевода от авторов/издателей Y0?

С таким подходом можно вообще многих переводов не ждать. И ситуацию с переводами это никак не улучшит.

Напоминает ситуацию с войной против другого переводчика, который тоже сделал немало переводов, когда другие проходили мимо.

О ситуации между двумя “переводчиками” можно сказать следующее: подобное притягивается к подобному.  :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SatirDog сказал:

Интересно, а SEGA в курсе что на их продукте, какой-то левый чувак в наглую зарабатывает.

Я уже написал в посте о том, что изначально проблемы из-за того, что никому ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SatirDog сказал:

Интересно, а SEGA в курсе что на их продукте, какой-то левый чувак в наглую зарабатывает.

Тоже мне “зарабатывает”…. геморрой только если. Нет конечно… Но так тенденция пойдет все вобще разбегутся по норам) Сейчас каждый начнет стучать как было раньше модно (4 млн доносов) Будут приватные работы только….

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petka12345 вряд ли какие-то приватные работы вообще будут. Для работ нужно финансирование, а выкладывать из своего кармана 50-200 тысяч рублей за  перевод одной игры, дураков нет.

Скорее-всего, закончится это тем, что новых крупных проектов просто брать никто не будет, или останутся одни мошенники, которые будут сначала открывать сборы и потом уходить в закат. 

Никому такая головная боль и такое отношение за 3 копейки не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, CeHbKA сказал:

@Petka12345 вряд ли какие-то приватные работы вообще будут. Для работ нужно финансирование, а выкладывать из своего кармана 50-200 тысяч рублей за  перевод одной игры, дураков нет.

Скорее-всего, закончится это тем, что новых крупных проектов просто брать никто не будет, или останутся одни мошенники, которые будут сначала открывать сборы и потом уходить в закат. 

Никому такая головная боль и такое отношение за 3 копейки не нужно.

Ну значит надо будет бегать по сироткам с деньгами и как говорится приватно втюхивать) Как в Музей)

 

Узким кругом не проблема собрать и по 200-300 тыс (в своих кругах) только как правило никто не будет платить по 100-500$ и рассуждать чтобы это всем было доступно)

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petka12345 сказал:

оже мне “зарабатывает”…. геморрой только если.

Ну слушай, в группе 1230 человек, резкий рост начался уже после релиза, когда цена за перевод стала 250 рублей. Если взять в среднем 200, то получим 246 тысяч. За один проект это очень хорошие деньги — в индустрии народных переводов даже озвучки столько не собирают. Понятно, что собрано оно не очень честным по сравнению с другими способом, но тем не менее.

Я без претензий, если что. Собрал деньги — молодец, труд должен быть оплачен. Но и вести себя надо по-человечески. Сам взрастил армию хейтеров, обвинил в этом всех вокруг, напоследок еще и нагадил — красота.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Ну слушай, в группе 1230 человек, резкий рост начался уже после релиза, когда цена за перевод стала 250 рублей. Если взять в среднем 200, то получим 246 тысяч. За один проект это очень хорошие деньги — в индустрии народных переводов даже озвучки столько не собирают. Понятно, что собрано оно не очень честным по сравнению с другими способом, но тем не менее.

Я без претензий, если что. Собрал деньги — молодец, труд должен быть оплачен. Но и вести себя надо по-человечески. Сам взрастил армию хейтеров, обвинил в этом всех вокруг, напоследок еще и нагадил — красота.

Я же не спорю все понимаю, работал с толпой причем с поборами, надо пролизывать, так как толпа, обещания какие то итд… решался бы вопрос в узком кругу можно внутри под ковром и погрызться… я тут так мысли в слух… вобще фиолетово… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Rost1 сказал:

С таким подходом можно вообще многих переводов не ждать. И ситуацию с переводами это никак не улучшит.

Я не припомню чтоб кто то столь страстно пытался коммерциализировать перевод, и так мерзко себя вел. Только не надо о — победителей не судят.

Изменено пользователем Setekh
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, IoG сказал:

Это личное дело каждого и непонятно, на чем строится данный вывод. Например, вот у меня есть определенное количество спонсоров на канале, на Бусти, на Патреоне, в ВК, да где угодно. И практически все в один голос говорят “выпускай для всех переводы”, то есть они не против благодарить меня золотым за работу, но и не требуют, чтобы это было в закрытом доступе, а наоборот хотят дальнейшего развития.

Кстати говоря, у самого Гремлина как-то был опрос мол отдавать всем перевод или нет. Люди в группе (они все спонсоры) проголосовали, что раздать всем через несколько месяцев или типа того. При этом Гремлин всё равно ничего не раздал, хотя сам же проводил этот опрос.

Ну я не знаю сколько вы там на проекты собираете и как…Я лично про опыт производства без “глассных сборов” тех или иных локализаций и скажем по смете надо от 1000 долларов на оплату работы (есть ставка-срок итд) Приглашаются люди по запросу, скинутся по 300$ в 3 рыла ~ скажем, ну или один оебеспеченый гражданин) ну и как правило вопрос интереса возникает. Многим вобще просто ради спорта вкинутся интересно, комуто интересен проект… некотрым надо вернуть +% если это будет гласное творчество….  это 100-1000 руб могут вкинуть и пофигу, а когда более серъезные суммы есть все таки вопрос, в чем выгода.) обычно + какойто процент если “уйдет”. Есть опыт когда заказчик сразу платит, аванс - ну а там уже пофигу оплата по сдаче работы а там уже всплывет не всплывет работа пофигу (нигде не пишется кто что делал как правило)… 

Это же с большего творческая деятельность) Как художнику денег подкинуть, а продаст он картину или нет тут такое)

Это как с озвучками очень много чего есть приватного, авторского, сделаного под заказ… (Есть к слову добротная озвучка GTA 5 сюжет, но нигде особо даже не всплывала)

P.S все знакомые кто раньше в теме курились и вкидывались монетой постоянно и сами работали, давно на это все забили, с возрастом интересы все же меняются, работа, семья, дети итд.

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Setekh сказал:

Я не припомню чтоб кто то столь страстно пытался коммерциализировать перевод, и так мерзко себя вел. Только не надо о — победителей не судят.

Так никто не судит его за то, что он за деньги делает (хотя к организации всего этого большие вопросы). Проблема в том, что человек за деньги перевод не дает. Ты его покупаешь по сути у него, а тебе не дают товар. И начинаются вечные какие-то отмазки, придумки-выдумки. Если вообще есть какой-то ответ. Либо выборочный и дебильный ответ, либо бан, в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ну слушай, в группе 1230 человек, резкий рост начался уже после релиза, когда цена за перевод стала 250 рублей. Если взять в среднем 200, то получим 246 тысяч. За один проект это очень хорошие деньги — в индустрии народных переводов даже озвучки столько не собирают. Понятно, что собрано оно не очень честным по сравнению с другими способом, но тем не менее.

То, что неофициальные локализации столько не собирают, это не значит, что он поднял хорошие деньги. Работы выполнялись несколько лет. А эти работы включают не только перевод самого текста и редактуру, но и разбор ресурсов, перерисовку текстур, тестирование и отладку. Всё это занимает огромное количество времени.  

Проект подобного рода только по переводу текста стоит в районе 650-800 тыс. руб. И это без текстур, тех.части и тестов.

2 минуты назад, Petka12345 сказал:

P.S все знакомые кто раньше в теме курились и вкидывались монетой постоянно и сами работали давно на это все забили, с возрастом интересы все же меняются, работа, семья, дети итд.

Ясен хрен, это когда ты студент или школьник, можно делать всё по фану забесплатно и кричать на каждом углу, что весь мир так должен жить))) А когда появляются другие жизненные приоритеты, оказывается, что если отклика нет, то и нафиг на это тратить время и силы (причём, немалые).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petka12345 сказал:

Ну я не знаю сколько вы там на проекты собираете и как…Я лично про опыт производства без “глассных сборов” тех или иных локализаций и скажем по смете надо от 1000 долларов на оплату работы (есть ставка-срок итд) Приглашаются люди по запросу, скинутся по 300$ в 3 рыла ~ скажем, ну или один оебеспеченый гражданин) ну и как правило вопрос интереса возникает. Многим вобще просто ради спорта вкинутся интересно, комуто интересен проект… некотрым надо вернуть +% если это будет гласное творчество….  это 100-1000 руб могут вкинуть и пофигу а когда более серъезные суммы есть все таки вопрос в чем выгода) обычно + какойто процент если “уйдет”. Есть опыт когда заказчика сразу платит ну а там уже пофигу оплата по сдаче работы а там уже всплывет не всплывет работа… 

Это же с большего творческая деятельность) Как художнику денег подкинуть а продаст он картину или нет тут такое)

Это как с озвучками очень много чего есть приватного, авторского, сделаного под заказ… (Есть к слову добротная озвучка GTA 5 сюжет, но нигде особо даже не всплывала)

P.S все знакомые кто раньше в теме курились и вкидывались монетой постоянно и сами работали давно на это все забили, с возрастом интересы все же меняются, работа, семья, дети итд.

Здесь “сбор” гласный в стиле “заплати-получи”, на словах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CeHbKA сказал:

 

Ясен хрен, это когда ты студент или школьник, можно делать всё по фану забесплатно и кричать на каждом углу, что весь мир так должен жить))) А когда появляются другие жизненные приоритеты, оказывается, что если отклика нет, то и нафиг на это тратить время и силы (причём, немалые).

Ну у нас это все делалось как хобби просто после 35++ как показывает практика все забивают, время на это нету и выхлоп тупо минусный… закопано очень много денег по факту и времени, да и не интересно одно и тоже ± ничего нового для развития) Хотя переодически некотрые граждане залазят обратно, но убегают быстро))) чтобы опять на иглу не залезть)

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Также стало известно, что в ближайшее время состоится прослушивание актеров для новой игры в серии Like a Dragon.
      Глава Ryu Ga Gotoku Studio Масаеси Екояма в ходе мероприятия Ryu Ga Gotoku Studio TV заявил, что он хочет выпустить Yakuza Kiwami 3 — ремейк Yakuza 3.

      Также стало известно, что в ближайшее время состоится прослушивание актеров для новой игры в серии Like a Dragon. Однако пока что это не упомянутый Yakuza Kiwami 3. Однако Екояма успокоил фанатов, что «когда-нибудь» он и ее обязательно сделает. 
      Напомним, что Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 были ремейками первых двух игр Yakuza и были выпущены в 2016 и 2017 годах соответственно.
    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×