Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

AMD показала преимущество новых карт перед NVIDIA в Battlefield 5, Doom Eternal, Shadow of the Tomb Raider и Modern Warfare

Рекомендованные сообщения

120452-3.jpg

В тестировании участвовали RX 6800, RX 6800 XT и RX 6900 XT, которые оказались почти везде быстрее, чем RTX 2080Ti, RTX 3080 и даже RTX 3090. А там, где последняя немного выигрывает, можно упомянуть ее астрономическую цену.


AMD опубликовала результаты нескольких тестов, призванных продемонстрировать мощь ее новых видеокарт в сравнении с конкурентом из NVIDIA.

В тестировании участвовали RX 6800, RX 6800 XT и RX 6900 XT, которые оказались почти везде быстрее, чем RTX 2080Ti, RTX 3080 и даже RTX 3090. А там, где последняя немного выигрывает, можно упомянуть ее астрономическую цену.

Во всех тестах была активирована технология Smart Access Memory, позволяющая CPU напрямую забирать данные из памяти GPU. Обратите внимание, что она работает только на связке из Ryzen 5000 и самых последних чипсетов 5000-серии.

115834-477248_wPPGAesOla_bh6lodho6u0z5va

115835-477249_TKYxTGNWzc_kpynxupezv4jo7x

115836-477250_ImNAJOu6O1_nqn4yfs0ray9d74

115836-477251_gFa0ZyOiip_vfxsmzjepfmpvzf

115837-477252_PAZ43ptvoa_wh1tsyxiwqahh11

Новое поколение карт AMD поступит в продажу 18 ноября.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока карт не будет на руках у специалистов и не будет видео, они могут засунуть себе эти фейковые таблицы в мягкое место. Кто вообще спустя столько лет купиться на эти “тесты”?!

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же любо дорого смотреть на подобные соревнования. Но меня интересует как там АМД с лучами работает? Поговаривают, что производительность 25-30% уступает Нвидиа, а поэтому все эти отыгранные у Нвидиа пару кадров могут оказаться в заднице в реальных играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как у других, но у меня в городе 5700хт стоит, как 2070 супер, а 5600хт стоит, как 2060 супер. При всём при этом в картах нет лучей и они заметно горячее и почти такие же по производительности с конкурентами от “зелёных”. Я не вижу резона брать карты, кроме как из-за разницы в цене, которой просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 уже никто не верит тестам производителей, ибо на подлогах и откровенном вранье ловили и АМД, и НВидиа, и Интел и прочих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестам не надо верить или не верить. Вера — удел глупых и наивных людей. Достаточно знать и понимать условия в которых эти тесты делались. И на этот раз информация по этим условиям в сети есть.   А именно:

  1. Все тесты карт AMD делались под разгоном их фирменной утилитой и в таком виде противопоставлялись не разогнанным картам зеленых.
  2. Кроме того, режим Boost mode  доступен только с новейшими процессорами AMD.
  3. И вишенка на торте: Smart Access Memory работает только с новой процессорной архитектурой AMD представителей которых на рынке пока еще нет. 

В сухом остатке мы имеем максимально оптимизированные условия тестирования оторванные от реальности. По факту, в реальности, таких цифр не будет. А потому хотелось бы сказать, что по факту цифр AMD ничем не лучше Nvidia, а может местами и хуже…

Но… есть одно важное “но” — цена. Если у меня будет выбор при покупке TOP’овых карт каждого из производителей и мне придется выбирать между разницей в цене в -500 баксов (AMD) или условными +10 FPS (Nvidia), то я безоговорочно выберу AMD, потому что этот никчёмный прирост, который обойдется мне в целых 500 бакинских, попросту этого не стоит.

А вот в дешевом сегменте не все так однозначно. Тут AMD сливается даже со всеми своими финтами ушами. И если я буду брать карту из новой линейки но в нижнем ценовом сегменте, то я отдам предпочтение Nvidia. Даже при условии необходимости выждать ее наличия, с чем у зеленых сейчас все очень туго.

Вот так, отметая ненужные терзания верований и не верований можно понять, что стоит брать, если есть такая возможность. Для этого совсем не надо быть Вангой, чтобы гадать, кто зап… заврался, а кто нет, кто правду говорит, а кто чешет не краснея (опачки, “красный” каламбур, внезапно). Достаточно просто ознакомится с имеющимися фактами и не делать поспешных  выводом — удел школьников и недоумков. 

Изменено пользователем SkalderSan
  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где ж моя 3080 по адекватной цене.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Sergtrav сказал:

Тот же, кто за столько лет не смог запомнить, когда нужно писать “тся” и “ться”.

С дивана виднее.

Звените товарищ “Учитель”. 

П.С. Вам не кажется, что вы форумом ошиблись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

Тестам не надо верить или не верить. Вера — удел глупых и наивных людей.

И тем не менее, три перечисленных пункта приняты тобою на веру. Если рассуждать в выбранном тобой ключе, то нужно проводить все тесты самостоятельно.

42 минуты назад, vadimklose сказал:

П.С. Вам не кажется, что вы форумом ошиблись? 

Верно говоришь! На форуме переводчиков безграмотность паащьряиться.

Изменено пользователем Roadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Roadman сказал:

Если рассуждать в выбранном тобой ключе, то нужно проводить все тесты самостоятельно.

Достаточно посмотреть ютуб тесты из 3-4 источников “обычных” пользователей, а не довольствоваться рекламными плакатами. Они есть т.е. “люди” уже получили карты на руки? думается нет.

Сколько пели хвалебных од 5700(хт)? видеокарта когда вышла? чета я не вижу радостых возгласов сотен тысяч пользователей? почему все по прежнему предпочитают Нвидиа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Re'AL1st сказал:

В 2020 уже никто не верит тестам производителей, ибо на подлогах и откровенном вранье ловили и АМД, и НВидиа, и Интел и прочих. 

Сейчас даже прошивки SSD подстраивают под бенчмарки для красивых циферок:

Обзор NVMe-накопителя ADATA XPG SX8200 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, тест AMDшных карт проведён в связке с, о чудо, AMDшным топовым процом на соответствующей материнке, на котором 

6 часов назад, SerGEAnt сказал:

Во всех тестах была активирована технология Smart Access Memory

Так почему карту NVIDIA пихают в ту же сборку, где априори показатели будут заведомо ниже? А если использовать “родную” связку Intel + nvidia на каком нибудь i9-10900 на ROG материнке и уже тут проводить какие то сравнения? Что то мне подсказывает, если не брать в расчёт цену, то результаты будут далеко не на стороне красных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну таблички на AMD неплохо выглядят, у карт действительно есть производительность. 

А там цена всех уравняет, если сделают дешевый аналог Нвидиа, к примеру без RTX, то почему бы и да. Платить оверпрайс за кирпич которому скоро второй БП нужен будет ради каких-то там лучиков такое себе удовольствие, АМД думаю есть что предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AthenaMyGoddess сказал:

Ну таблички на AMD неплохо выглядят, у карт действительно есть производительность. 

А там цена всех уравняет, если сделают дешевый аналог Нвидиа, к примеру без RTX, то почему бы и да. Платить оверпрайс за кирпич которому скоро второй БП нужен будет ради каких-то там лучиков такое себе удовольствие, АМД думаю есть что предложить.

Кому они будут нужны без лучей? Если сейчас эти самые лучи будут повально использовать.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Благодаря скрипту Ultimate Steam Enhancer от @0wn3df1x уже можно подвести первые итоги запуска Battlefield 6 в контексте локализаций.
      Несмотря на то, что EA отказалась включать в игру даже русские субтитры, русскоязычные игроки оставили почти 10% обзоров к игре в Steam от общего числа.
      Это позволило русскому языку занять третье место после английского и китайского. Кроме русского, в десятку попал турецкий язык, на которой локализации тоже нет.
      Зато игру перевели на итальянский (15-е место).

    • Автор: SerGEAnt

      После приобретения Activision за 69 миллиардов долларов Microsoft предполагала, что количество подписчиков резко вырастет после добавления Call of Duty в каталог, но этого не произошло.
      Намедни корпорация Microsoft совершила ход конем и повысила цену на подписки Game Pass. Причем, в случае с Game Pass Ultimate повышение составило с 20 до 30 долларов, то есть аж в полтора раза.
      Пользователи сервиса логично заметили, что 30 долларов — явный перебор, и даже успели «положить» страницу отмены подписки.

      А сегодня аналитик Bloomberg Йост ван Дрейнен предположил, что решение о повышении цен на Game Pass связано с потерями от потенциальной выручки с Call of Duty. После приобретения Activision за 69 миллиардов долларов Microsoft предполагала, что количество подписчиков резко вырастет после добавления Call of Duty в каталог, но этого не произошло.
      Black Ops 6 определенно принесла большую прибыль, но 82% из них пришлось на PlayStation 5, на которой Game Pass отсутствует. При этом, стоимость поддержки такого большого сервиса как Game Pass продолжает расти, поэтому Microsoft пришлось пойти на повышение.
      Теперь Game Pass представляет собой три тарифа:
      Essential за $10 в месяц (около 50 игр); Premium за $15 в месяц (около 200 игр); Ultimate за $30 в месяц (около 400 игр, включая топовые новинки в день релиза).

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я думал реальная какая-то замена от красных на 5090. А там какой-то монстр для обработки ии. Неинтересно.
    • Ну, судя по тому, что оплав был преимущественно с одной стороны, надо полагать, что одна коса не вытянула сразу два 8-ми пиновых и произошёл перекос напряжения. А перекос напряги, а следовательно и тока на 12-ти пиновом — это и есть основная причина “горения”. То есть буквально у тебя использовалось (относительно) безопасное 450 (по 150 макс на 8 пин по стандарту, на практике чуточку меньше обычно) от трёх кос и 150 не столь безопасных сверх того. Эх, то есть всё равно фактор пользователя был. Опять не вышло выделить чистую вину 12 пинового контакта. Radeon AI PRO R9700 (на 300 ватт, единственная альтернатива со сравнительно безопасными ваттами и не сильно запредельным отставанием от 5090) тем временем — “моё время пришло!” Но вообще теперь уже почти уверен, что питон ещё сильнее жалеет о том, что продал свою 4090. Но так или иначе, если сами чипы живы, то ремонту 5090 подлежит.
    • Да, попадались пару раз новости что не спасал даже адаптер на видяху предназначенный для спасения от этого...  
    • А вот оно вам надо? Условная 5060 и так всё тянуть будет думаю. Или у вас 8к гейминг?
    • Да нет, дело не в экономии.  В магазах только одна на хрен ненужная версия была - palit gamerock Так до сих пор только она и есть вроде на 4, но подключён только тремя косами. я имею в виду, что от бп было только 3 отдельных шнура
    • Он был на 3 или 4 штуки 8-ми пина? 3 восьмипиновых могут держать безопасно только 450, а что выше — уже риск нагрева проводов.
    • К слову, если подумать, то самым слабым местом является тут даже не шнур, а сам контакт на видеокарте, т.к. нвидиа поленилась или пожадничала там провести хоть какое-то улучшение штатного разъёма, даже проводки тонюсенькие тупо сделать потолще на контактах, т.е. слабое место как раз на видеокарте. Видел как-то видео, где этот момент перепаивали, колхозя куда более нстойкую к данной проблеме карточку. Но вид, конечно, был такой себе.
    • Ну, судя по всему, правильно делаешь  Да, поленился просто.   БП хороший —  платиновый Сисоник на 850w, 4090 работала.  Я понимаю, что здесь на ватт 100 больше было, но всё же… 
    • Думаю, речь шла про видеокарту. Маловероятно, что пострадал один провод, но не то, куда тот был воткнут. А почему не напрямую через 12 пиновый (600 ватовый) у бп? Пожадничал купить подходящий бп, оставив тот со времён 4090 с 450 ватовым 12-ти питовым выходом? К слову, конечно, я понимаю маркетинг и всё такое, но на мой скромный взгляд при повышении пинов до 12-ти в одной группе с учётом возможных перекосов в напряжении безопасным может быть разве что что-то в пределах 450 ватт на таком  шнуре, мб чуточку выше эпизодически, но никак не маркетинговые 550-600, где медь будет на грани, т.к. перепады напряжения, а следовательно и тока между проводками гарантированы с выходом за нормальные температуры. Переходник, конечно, слегка снижает этот риск в теории, но на практике меня терзаю.т смутные сомнения на этот счёт, т.к. чем больше контактов с стыков между проводами — тем выше риск того, что что-то может пойти не так. У 5090 в комплекте должен идти переходник 12 на 8 пин. Полагаю, это комплектный и есть. Ну если только кое-кто не решил поискать какой-то теоретически более надёжный вместо родного. “Сэкономил”, называется. Карта, у которой о проблемах только ленивый не кричал (хотя наш форумный, мб и говорил — не уверен), но надо было взять с рук — план надёжный, как швейцарские часы. Сейчас бы просто отдал бы в магазин и не парился, а теперь как повезёт. К слову, если только пиновка пострадала — то можно в ремонт сдать, это дело правится довольно быстро.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×