Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

AMD показала преимущество новых карт перед NVIDIA в Battlefield 5, Doom Eternal, Shadow of the Tomb Raider и Modern Warfare

Рекомендованные сообщения

120452-3.jpg

В тестировании участвовали RX 6800, RX 6800 XT и RX 6900 XT, которые оказались почти везде быстрее, чем RTX 2080Ti, RTX 3080 и даже RTX 3090. А там, где последняя немного выигрывает, можно упомянуть ее астрономическую цену.


AMD опубликовала результаты нескольких тестов, призванных продемонстрировать мощь ее новых видеокарт в сравнении с конкурентом из NVIDIA.

В тестировании участвовали RX 6800, RX 6800 XT и RX 6900 XT, которые оказались почти везде быстрее, чем RTX 2080Ti, RTX 3080 и даже RTX 3090. А там, где последняя немного выигрывает, можно упомянуть ее астрономическую цену.

Во всех тестах была активирована технология Smart Access Memory, позволяющая CPU напрямую забирать данные из памяти GPU. Обратите внимание, что она работает только на связке из Ryzen 5000 и самых последних чипсетов 5000-серии.

115834-477248_wPPGAesOla_bh6lodho6u0z5va

115835-477249_TKYxTGNWzc_kpynxupezv4jo7x

115836-477250_ImNAJOu6O1_nqn4yfs0ray9d74

115836-477251_gFa0ZyOiip_vfxsmzjepfmpvzf

115837-477252_PAZ43ptvoa_wh1tsyxiwqahh11

Новое поколение карт AMD поступит в продажу 18 ноября.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока карт не будет на руках у специалистов и не будет видео, они могут засунуть себе эти фейковые таблицы в мягкое место. Кто вообще спустя столько лет купиться на эти “тесты”?!

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же любо дорого смотреть на подобные соревнования. Но меня интересует как там АМД с лучами работает? Поговаривают, что производительность 25-30% уступает Нвидиа, а поэтому все эти отыгранные у Нвидиа пару кадров могут оказаться в заднице в реальных играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как у других, но у меня в городе 5700хт стоит, как 2070 супер, а 5600хт стоит, как 2060 супер. При всём при этом в картах нет лучей и они заметно горячее и почти такие же по производительности с конкурентами от “зелёных”. Я не вижу резона брать карты, кроме как из-за разницы в цене, которой просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 уже никто не верит тестам производителей, ибо на подлогах и откровенном вранье ловили и АМД, и НВидиа, и Интел и прочих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестам не надо верить или не верить. Вера — удел глупых и наивных людей. Достаточно знать и понимать условия в которых эти тесты делались. И на этот раз информация по этим условиям в сети есть.   А именно:

  1. Все тесты карт AMD делались под разгоном их фирменной утилитой и в таком виде противопоставлялись не разогнанным картам зеленых.
  2. Кроме того, режим Boost mode  доступен только с новейшими процессорами AMD.
  3. И вишенка на торте: Smart Access Memory работает только с новой процессорной архитектурой AMD представителей которых на рынке пока еще нет. 

В сухом остатке мы имеем максимально оптимизированные условия тестирования оторванные от реальности. По факту, в реальности, таких цифр не будет. А потому хотелось бы сказать, что по факту цифр AMD ничем не лучше Nvidia, а может местами и хуже…

Но… есть одно важное “но” — цена. Если у меня будет выбор при покупке TOP’овых карт каждого из производителей и мне придется выбирать между разницей в цене в -500 баксов (AMD) или условными +10 FPS (Nvidia), то я безоговорочно выберу AMD, потому что этот никчёмный прирост, который обойдется мне в целых 500 бакинских, попросту этого не стоит.

А вот в дешевом сегменте не все так однозначно. Тут AMD сливается даже со всеми своими финтами ушами. И если я буду брать карту из новой линейки но в нижнем ценовом сегменте, то я отдам предпочтение Nvidia. Даже при условии необходимости выждать ее наличия, с чем у зеленых сейчас все очень туго.

Вот так, отметая ненужные терзания верований и не верований можно понять, что стоит брать, если есть такая возможность. Для этого совсем не надо быть Вангой, чтобы гадать, кто зап… заврался, а кто нет, кто правду говорит, а кто чешет не краснея (опачки, “красный” каламбур, внезапно). Достаточно просто ознакомится с имеющимися фактами и не делать поспешных  выводом — удел школьников и недоумков. 

Изменено пользователем SkalderSan
  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где ж моя 3080 по адекватной цене.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Sergtrav сказал:

Тот же, кто за столько лет не смог запомнить, когда нужно писать “тся” и “ться”.

С дивана виднее.

Звените товарищ “Учитель”. 

П.С. Вам не кажется, что вы форумом ошиблись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

Тестам не надо верить или не верить. Вера — удел глупых и наивных людей.

И тем не менее, три перечисленных пункта приняты тобою на веру. Если рассуждать в выбранном тобой ключе, то нужно проводить все тесты самостоятельно.

42 минуты назад, vadimklose сказал:

П.С. Вам не кажется, что вы форумом ошиблись? 

Верно говоришь! На форуме переводчиков безграмотность паащьряиться.

Изменено пользователем Roadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Roadman сказал:

Если рассуждать в выбранном тобой ключе, то нужно проводить все тесты самостоятельно.

Достаточно посмотреть ютуб тесты из 3-4 источников “обычных” пользователей, а не довольствоваться рекламными плакатами. Они есть т.е. “люди” уже получили карты на руки? думается нет.

Сколько пели хвалебных од 5700(хт)? видеокарта когда вышла? чета я не вижу радостых возгласов сотен тысяч пользователей? почему все по прежнему предпочитают Нвидиа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Re'AL1st сказал:

В 2020 уже никто не верит тестам производителей, ибо на подлогах и откровенном вранье ловили и АМД, и НВидиа, и Интел и прочих. 

Сейчас даже прошивки SSD подстраивают под бенчмарки для красивых циферок:

Обзор NVMe-накопителя ADATA XPG SX8200 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, тест AMDшных карт проведён в связке с, о чудо, AMDшным топовым процом на соответствующей материнке, на котором 

6 часов назад, SerGEAnt сказал:

Во всех тестах была активирована технология Smart Access Memory

Так почему карту NVIDIA пихают в ту же сборку, где априори показатели будут заведомо ниже? А если использовать “родную” связку Intel + nvidia на каком нибудь i9-10900 на ROG материнке и уже тут проводить какие то сравнения? Что то мне подсказывает, если не брать в расчёт цену, то результаты будут далеко не на стороне красных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну таблички на AMD неплохо выглядят, у карт действительно есть производительность. 

А там цена всех уравняет, если сделают дешевый аналог Нвидиа, к примеру без RTX, то почему бы и да. Платить оверпрайс за кирпич которому скоро второй БП нужен будет ради каких-то там лучиков такое себе удовольствие, АМД думаю есть что предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AthenaMyGoddess сказал:

Ну таблички на AMD неплохо выглядят, у карт действительно есть производительность. 

А там цена всех уравняет, если сделают дешевый аналог Нвидиа, к примеру без RTX, то почему бы и да. Платить оверпрайс за кирпич которому скоро второй БП нужен будет ради каких-то там лучиков такое себе удовольствие, АМД думаю есть что предложить.

Кому они будут нужны без лучей? Если сейчас эти самые лучи будут повально использовать.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×