Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Студия Strategic Music просит 3 200 000 рублей на озвучение Fallout 4

Рекомендованные сообщения


Питерская студия Strategic Music запустила кампанию по сбору средств на «народную» озвучку ролевой игры Fallout 4. На это ей требуется, ни много ни мало, 3 миллиона 200 тысяч рублей.
Питерская студия Strategic Music запустила кампанию по сбору средств на «народную» озвучку ролевой игры Fallout 4. На это ей требуется, ни много ни мало, 3 миллиона 200 тысяч рублей.


Сообщается, что студия «имеет огромный опыт в создании звуковой атмосферы для видеоигр». За 12 лет существования она принимала участие в работе над озвучением более 500 проектов, из известных упоминаются World of Tanks, War Thunder, Warhammer 40.000: Space Wolf и «В тылу врага 2».

В работе над озвучкой примут участие такие люди, как Андрей Ярославцев, Сергей Чонишвили, Александр Груздев, Всеволод Кузнецов и Борис Репетур. Всего озвучить необходимо 110 тысяч строк текста.

Spoiler



Отметим, что Strategic Music известна своим провалом с озвучением Dota 2 и скандалом с Valve, который возник в связи с чрезмерно настырным поведением представителей студии. Они спамили в техническую поддержку игры насчет своего перевода и даже соврали насчет наличия официального контракта на озвучение. Один из руководителей SM приехал в офис Valve, в который его не пустили.

Разумеется, о правовой стороне работы в Strategic Music предпочитают молчать, ибо они, как минимум, незаконно используют товарный знак «Fallout 4» для сбора денег с сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офигительно они себя чувствуют:

Не знаю кто как, а я на второй минуте выключил это видео. [censored], просто противно стало...

7f9c0bbf7bd7.jpg

Стоп, это я сказал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(да еще и наглая, читал про перевод DOTA)

С "Dota 2" вообще произошёл epic fail, т.к. "Valve" на днях начала добавлять русскую озвучку без помощи и содействия пресловутой "Strategic Music": http://shazoo.ru/2015/10/17/34153/dota-2-p...atanij-na-lifte

Получается, деньги, собранные SM, ушли в пустоту?

Я, конечно, верю в это меньше всего (особенно в наше время, когда и русские субтитры в игры не вставляют), но есть же некая вероятность, что и "Bethesda Softworks/СофтКлаб" полностью озвучат "Fallout 4", но позднее. Как минимум, можно вспомнить "The Elder Scrolls 4: Oblivion", которая получила русский звук через год от "1С/Акелла". Прецедент, как говорится, имеется. Смешно, но там также имелись фанаты ("OST — Oblivion Sound Team"), которые делали уже свою русскую озвучку, но они хотя бы денег за это не просили.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офигительно они себя чувствуют:

 

 

 

Spoiler

Господи, это шедеврально.

zKuYdTpnVXY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они что, спятили? 3200000!!! За эти деньги можно научить разговаривать по русски всех актёров английской озвучки, чтоб они уж и на русский, заодно, озвучили, а так же всю команду разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю как там в оригинале было, но никого не смутила надпись двести лет спустя? Вроде чувак на 200 лет не постарел, робот работает, может 20 лет?

У вас криокамера потекла) Игра будет проходить спустя 200 лет после катастрофы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В работе над озвучкой примут участие такие люди, как Андрей Ярославцев, Сергей Чонишвили, Александр Груздев, Всеволод Кузнецов и Борис Репетур.

Эти ребята конечно с шикарными голосами, и дело свое при озвучке игр знают на отлично. Но... как же они осточертели-то! везде, всегда одни и те же. Нафиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахахаха....вот это шутники "локализаторы"...да сама Bethesda потратила на озвучку всех персонажей в игре 2 с фигом года...об это еще официально говорил сам Тодд Говард.

Вы представляете сколько наши будут на русский переводить? А это плюс+ еще год или больше...они же быстро не могут...всегда какие-то косяки были с локализациями. С таким раскладом попахивает простым посасыванием бабла...3 ляма захотели...ахахаха =)))

Вообще странно, что данную игру не кинулись озвучивать те ребята, что озвучивали skyrim...хотя наверное просто понимают какого объема работа предстоит. =)

P.s. - Не ну конечно данная студия неплохо игры озвучивала...тот же самый warhammer на мой взгляд очень не плохо звучит с русскими голосами. Но все же я думаю опять какой-нибудь косяк будет с этой озвучкой. Хорошо конечно если найдут такие бабки на реализацию...пускай пашат там. А мы "Будем посмотреть" =)

Изменено пользователем stallfish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тред юмористов, некотрые даже умудряются обсирая Strategic Music зафлюрить озвучку Bioshock Infinity. По ходу кроме высеров про доту никто ничего о них не знает, а между тем они по большей части занимаются звуковым оформлением, а не озвучкой. Так для примера, весь саундтрэк The Tiny Bang Story написан именно ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ходу кроме высеров про доту никто ничего о них не знает

Этот вопрос вы должны задать самой студии, которая, как она говорит, имеет 12-летний стаж работы, но даже самые заядлые игроманы о ней услышали впервые только сейчас.

И чего здесь не знать, если всё находится в открытых источниках — заходи на сайт, смотри? Меня больше удивило, откуда они взяли более 500 проектов (или, как у них там указано, 559+), если в их портфолио (если выбрать раздел "Все") высвечивается только 21 проект, 99% из которых — лютая казуальщина для iOS и Android! И вот эти люди, на основе вот этого (сомнительного) опыта собираются переводить "Fallout 4" — RPG ААА уровня? Смешно! Если же зайти в "Клиенты и партнёры", то там указано 125+, но на практике мы видим только 16-ть компаний. Особенно комично смотрится там "Valve", с которой у студии нет никаких контрактов. Уж что-что, а раздутого самомнения и гонора у "Strategic Music" хоть отбавляй, а всего остального как-то не очень.

а между тем они по большей части занимаются звуковым оформлением, а не озвучкой. Так для примера, весь саундтрэк The Tiny Bang Story написан именно ими.

Вот именно, что "по большей части". В этом и заключается корень проблемы — фирма занимается не тем, чем должна (а точнее просит деньга за то, что никогда не делала ранее). Ведь, если мне память не изменяет, искомая контора озвучивать собирается игру, а не писать её новый (дополнительный/альтернативный) саундтрек?

И каким это боком одно соотносится с другим? "The Tiny Bang Story" теперь у нас неожиданно стала эталоном, знаком качества? Как-то смело вы сопоставили банальный hidden object c крупной action/RPG.

Тред юмористов, некотрые даже умудряются обсирая Strategic Music зафлюрить озвучку Bioshock Infinity.

Вы в первый раз наблюдаете в сетевых общениях "флейм"? Людям стало скучно, стали обсуждать смежные темы. Всё логично. Много чести, чтобы битый час обмусоливать здесь одну только SM, с которой и так всё предельно ясно.

P.S.: И юмористы, если уж на то пошло, совсем не те, кто обсуждают здесь весь этот цирк, а те, кто запросил умопомрачительные 3 200 000, но юридически никак не подкрепил это действо. Вот где хиханьки и хаханьки.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что 3 200 000 на озвучение проекта размера фоллаута может и не хватить.

Элементарно. Возьмем 20 человек, вовлеченных в озвучение, возьмем зарплату в 50к за месяц на рыло - и вот уже 1лям съеден. За 3 месяца управятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элементарно. Возьмем 20 человек, вовлеченных в озвучение, возьмем зарплату в 50к за месяц на рыло - и вот уже 1лям съеден. За 3 месяца управятся?)

Актёрам платят за объём (в минутах) озвученного материала, а не по месяцам зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актёрам платят за объём (в минутах) озвученного материала, а не по месяцам зарплату.

А причем тут актеры? Или там как? Актеры собрались, в кружок сели и записали сами? И больше никого и ничего не надо? В любом случае для таких проектов 3 ляма ваще не баснословная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как в шапке прочёл про 500+ проектов и 12 лет стажа долго сидел думал что же это я о этих ребятах за 21 год своего задротствования ничего не знаю (в доту не играю и историй про её озвучку не слышал до сего дня), хотя застал ещё времена когда всякие Акеллы с GSC начинали как пираты локализаторы. Решил таки как и товарищ несколькими постами выше залезть на их сайт... Теперь от одного упоминания этой конторы на смех пробивает. Жаль тех кто деньги в эту пирамиду вложил ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • меня вдруг осенило… у видюхи ведь нет таких кабелей  это от БП вероятно?
    • Как и @Tirniel сомневаюсь, что шелковая песнЯ виновата. Она последней каплей стала всего лишь. Тут, скорее, повезло, что проблема проявилась на нетребовательное игре. Если бы начал что-то мощное гонять, там, боюсь, могло страшнее быть. А не может так статься, что они тупо кабель поменяют по гарантии?
    • слегка оплавилось, повезло в общем. Видно, что дрянь искрила, но до серьезных проблем не дошло, надеюсь. можно оживить в домашних условиях, но если есть гарантия — лучше скинуть по гарантийке и взять такую-же, но новую
    • Ну вот, теперь одним человеком, свято уверенном в том, что эти сомнительные пины у 12-ти вольтовых разъёмов не “горят” (хорошо ещё, что просто расплавились, а не сгорели — уже показатель приличный у качества кабеля) никак в принципе при нормальном использовании, стало меньше. На силконге очень уж маловероятно, что карточка была сильно нагружена. Скорее всего оплав произошёл уже раньше на чём-нибудь более серьёзном в плане жора (это явно не за один день произошло, судя по степени повреждения, надо полагать), просто тут уже банально добило.
    • Прошел основную сюжетку. Хотя побочек осталось еще чутьли не под 50% от всех.  Дико обидно что Черного обрезали. Сценарно он самый сильный персонаж с эмоциональным откликом. Японочка сценарно заметно слабее. От мира игры в восторге. Япония безумно красивая. Самая красивая игра серии с точки зрения арта.  Из всех недочетов бесит прям в край только автолевелинг. Сколько бы ты не качался, ты ни когда не сможешь разносить врагов как пушинок. Эта же болячка люто бесила и в Одиссее. Не понимаю почему они не взяли за основу левелинг Ориджина или более сбалансированный из Вальгаллы, там ты вкачался и уже ощущаешь что время потрачено не в пустую. А в Одиссее и Шадоу прям до упора в лютом раздражении от схваток которые затянуты явно больше чем надо из за автолевелинга.  Игре твердые 8 из 10.   
    • @piton4 мда, конечно, сочувствую. Видеокарта то пострадала? Или только обгорели кабели? Что сейчас делать будешь? И это при том, что она в рекомендуемых требует как максимум 1050 или R9 380 и всего (!) 2 Gb VRAM! Ну тут однозначно не игры виноваты, а производитель карточек. Вот и не знаешь, нужны ли тебе вообще все эти современные железки
    • Русификатор адаптирован под версию steam build 20758923 от 11.11.2025. 
    • Вы же понимаете это лично ваши сугубое ощущение). Если сравнить то текст везде просто одинаковы, отличие только в построении потому что один перевод с англа, другой с немецкого. Оба особо не отредактированы пока что А шрифт у одного оригинал, у другого свой.
    • Почему-то казалось, что меня это не коснётся, но хер да там. Это при том, что карта больше 500w не потребляла, ну может в моменте 540.   Играю я значит в Силксонг, вдруг экран гаснет и комп вырубается, я опять запускаю, опять вырубается, и так раза 3.  Полез смотреть в чём дело, а там такая вот хрень.  Недели 3 назад проверял и всё было норм.   Короче, Силксонг карта всё-таки не вывезла )    
    • NikiStudio также анонсировала озвучку Dispatch с правками официального перевода. Источник: https://vk.com/wall-80941151_7485
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×