Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Да я как бы тоже сидел полгода молчал, не вякаю что мне кто то что то должен. По количеству сообщений моих в целом, со времен регистрации, вроде бы видно что я не особо ною на форуме.

Но тот пост что мол "не будем беспокоить потому что понедельник, неприлично". Эм, ну это фуфло какое то по моему. Оставшиеся переводчики, спасибо им конечно, что еще не забросили и продолжают, но стоит отметить что это они оказывают услугу разработчику, а не наоборот- забесплатно делают то, за что другие бы взяли деньги. Это потенциальное расширение рынка для разработчиков и соответственно деньги. Поэтому тут спихивать о какой то эфемерной вежливости (ты ж в конце концов не о матери его как то там отзываешься, а тактично напоминаешь), по моему полная ересь. Что в общем то и доказано- день вторник, а переводчики так и не отписались.

Я больше уважал бы ответ "меня просто задолбало переводить, лень, потом может продолжу". Чем аппеляция к какой то там вежливости при данной ситуации что я описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Я так понял руссификатора пока нет? :( Могу помочь с переводом. Если есть на форуме представитель переводчиков, выйдите на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Beast47, нужен ли разработчикам сей перевод и русскоговорящий сегмент рынка - вопрос дискуссионный и далеко не однозначный. К тому же разработчики если кому-то что-то и должны (мы берём за аксиому, что переводчики никому ничего не должны и занимаются этим в виде личного хобби), то только легальным пользователям своего продукта, т.е. купившим их игру. Если вы относитесь к таковым, то вам стоит зайти к ним на форум, в сообщество Steam или ещё куда-нибудь, где и оставить гневную тираду - "вот де, я купил продукт, товарищи готовы его перевести на русский язык совершенно забесплатно, а вы им палки в колёса и не достаточно чутко реагируете, чем тормозите прогресс появления перевода на свет божий". Глядишь тогда и будет толк.

P.S. Переводчики априори не оказывают разработчикам никаких услуг - они действуют в личных целях и исключительно для русскоговорящей аудитории, дабы та смогла насладиться комфортной игрой на родном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно уменьшить шрифт или ширину. А на счёт квадратов можно попробовать перекодировать текст из юникода 2 байта символ куда-нибудь в 1 байт, длина строки уменьшится в 2 раза.

А можно ссылку на какую нить умную статью по этому поводу. Как рисовать шрифты я понял, ничего сложного, а вот как так делать не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что в общем то и доказано- день вторник, а переводчики так и не отписались.

эмммм, а это чем не ответ?

Так, ребята, без паники. С разрабами связь только через електронную почту. Написать-то мы им написали, но ответа пока нет.

На данный момент гр-н Штурмовик эксперементирует со шрифтами игры, которые не у всех нормально отображаются, несколько человек, в т.ч. я вычитываем огромный и последний кусок текста + я заливаю скрины с ошибками, которые заметил во время теста.

Если господа разработчики не ответят до воскресенья, то мы, скорее всего, сделаем открытый бета-тест перевода.

НО. В нем будут непереведенные места. Собственно, по этой причине мы и ждем ответа разрабов. Насчет проблем с необнаруженным текстом для перевода мы им написали ещё недели полторы назад. Нас попросили подождать.

И пожалуйста, не давите на нас. Нас и так три калеки на весь перевод. Когда сделаем - тогда сделаем. От вашего бурчания лучше, качественнее и быстрее не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Beast47, нужен ли разработчикам сей перевод и русскоговорящий сегмент рынка - вопрос дискуссионный и далеко не однозначный. К тому же разработчики если кому-то что-то и должны (мы берём за аксиому, что переводчики никому ничего не должны и занимаются этим в виде личного хобби), то только легальным пользователям своего продукта, т.е. купившим их игру. Если вы относитесь к таковым, то вам стоит зайти к ним на форум, в сообщество Steam или ещё куда-нибудь, где и оставить гневную тираду - "вот де, я купил продукт, товарищи готовы его перевести на русский язык совершенно забесплатно, а вы им палки в колёса и не достаточно чутко реагируете, чем тормозите прогресс появления перевода на свет божий". Глядишь тогда и будет толк.

P.S. Переводчики априори не оказывают разработчикам никаких услуг - они действуют в личных целях и исключительно для русскоговорящей аудитории, дабы та смогла насладиться комфортной игрой на родном языке.

Кстати, ты дело говоришь. Всем, кому ещё не терпится и хочется ускорить процесс - мышки в руки, кто не знает инглиша, переведите просьбу в гугл транслейте и напишите разрабам на оффорум, чтобы они очесались и занялись помощью команде переводчиков на русскийязык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, моя старая тема в стиме похоже сдохла. Написал заново и в стиме и на офф форум и на мыло. Так как ссылки здесь на другие ресурсы размещать нельзя - тем кому нетерпится - вводите в поиск на оф. форуме и в стиме тему "Russian Translation". И плюсуйте там, желательно с небольшим коментарием и жалобами - хотя, большие сообщения тоже приветствуются. Давайте доставать разработчика, раз все равно все упирается в него%)_ А товарищей переводчиков оставим в покое (ненадолго и относительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписался там, что и рекомендую сделать всем недовольным ждунам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отписался там, что и рекомендую сделать всем недовольным ждунам.

Категорически поддерживаю Вас! Сам отписался... Догоняйте, крикуны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Категорически поддерживаю Вас! Сам отписался... Догоняйте, крикуны!

Куда отписался? Подскажи, тоже отпишусь

отписался на железной башне, в стим-форуме возможно бесполезно

Изменено пользователем dumzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда отписался? Подскажи, тоже отпишусь

отписался на железной башне, в стим-форуме возможно бесполезно

http://steamcommunity.com/app/239840/discu...tscn=1438153804

тут разработчики иногда отвечают пользователям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стиме кто-то отписался в теме, что мол, спасибо, помогло, связались, работаем. Это кто-то из этой команды? Ник в стиме darth_arhangel. Пардон, что этого человека не знаю. На оф. сайте тоже ответили, мол, всему свое время. Навроде, когда захотим - тогда и ответим%)

Народ, активнее в темах отписываемся, если бы каждый, кто тут гундел отписался хотя бы на оф. сайте железной башни - результат был бы видел раньше.

Изменено пользователем itsnarkoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В стиме кто-то отписался в теме, что мол, спасибо, помогло, связались, работаем. Это кто-то из этой команды? Ник в стиме darth_arhangel. Пардон, что этого человека не знаю. На оф. сайте тоже ответили, мол, всему свое время. Навроде, когда захотим - тогда и ответим%)

Народ, активнее в темах отписываемся, если бы каждый, кто тут гундел отписался хотя бы на оф. сайте железной башни - результат был бы видел раньше.

Я написал вам стиме. Может ваш топик, может ещё чей, помог, вроде диалог пошёл, всю информацию и детали о результатах дадим в понедельник. И всем спасибо, что потормошили разрабов.

Изменено пользователем shturmovik85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Araan515, в правилах практически любых форумов и сайтов ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Будьте любезны найти данные темы на форуме железной башни и в стиме своими собственными ручками, если есть желание поддержать тормошение разрабов.

Г-н Штурмовик, рад, что наше тормошение принесло плоды. Если кого подоставать еще придется - обращайтесь%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×