Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

xoxmodav

Пользователи
  • Публикации

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

47 Нейтральная

О xoxmodav

  • Звание
    Постоянный участник

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Russia

Контактная информация

  • Steam ID
    xoxmodav

Посетители профиля

3 888 просмотров профиля
  1. Starfield

    Официально вышло обновление до 1.8.86 — https://steamcommunity.com/games/1716740/announcements/detail/5484883079152909078
  2. Starfield

    Героев-девушек не существует — это вымысел. Но по факту — каждое исправленное окончание диалога уменьшает хаос и улучшает перевод — капля камень точит.
  3. Starfield

    Вроде только мало-мальски спокойно закрыли этот вопрос в стиле “не сработались”, зачем было ещё раз поднимать его? Но да ладно, раз уж такая пьянка и пошли оскорбления - понятное дело, что во всём виноват исключительно я. Я понял, что задавать вопросы в вашей команде не стоит, как и помогать — вы там похоже поголовно профессионалы, поэтому лучше лепить дикую отсебятину, нежели чем спрашивать и уточнять - проще потом переделать. Альфа Центавра — это “Alpha Centauri”, а не “Centauri”, зачем ты так позоришься-то? “Centauri Mills” — это название компании, которая производит сухие завтраки и т.п., и которое не должно переводиться напрямую (хотя у вас там это не обязательно — захотел перевёл, захотел оставил как есть). И предлагал я “Центори Миллс” (именно так оно звучит на английском), а не “Центора” — в результате обсуждения остановились на “Центури Миллс”. Хотя умудрились же вы как-то перевести “Centaurian Arsenal” как “Арсенал Кентавра” — это тоже я виноват и туплю? И достал я только только одного человека, который на простые вопросы начал проявлять агрессию. Или это нормально, что если он правит глоссарий на лету в онлайн режиме и, если я не увидел какого-то определения, загрузив станицу с ним пару часов назад, то вместо того, чтобы написать — “обнови страницу”, спрашивать “ты что тупой?” Или у вас там принят такой стиль общения и это норма? Где ты там нашёл гонор и хамство до того как меня в хамском стиле спросили про тупизну— я ХЗ, ну да ладно — дело твоё. Давай уже закроем этот вопрос — чего это мусолить-то? Работайте, я вам не мешаю, как и не мешал особо и раньше. Возможно это было что-то личное из-за чего ошибки с моих скринов не исправлялись в переводе. Но я не особо удивился, когда мне вчера написали в стиле: “ты мне и раньше не нравился, поэтому я буду игнорировать все твои правки и предложения”, после чего заблокировали и в телеге и в дискорде. Зато теперь я точно никак не помогу с переводом, даже скриншотами с ошибками.
  4. Starfield

    Спасибо большое, но нет. Удачи в ваших начинаниях — пусть у вас всё получится. Надеюсь рано или поздно ты придёшь к тому, что женские гормоны и ЧСВ надо отделять от дела. P.S. И если уж ты указываешь дискорд, в котором якобы ждёшь обратной связи и ошибок, но на деле просто забиваешь на то, что там пишут, то хотя бы не пиши в каждом анонсе: “мы исправили ошибки из дискорда”.
  5. Starfield

    Может конечно я непонятно объяснил, но я пытался не перевести все куски текста, а привести терминологию к единому знаменателю, чтобы игрокам хоть немного было понятно о чём идёт речь в этом кривом переводе. К примеру, я назвал бар Dawn's Roost — “Рассвет”, так как в игре у него десяток значений, а в словаре его вообще нет. Если группа переводчиков захочет его назвать по другому — заменить одно и то же название в переводе можно будет одним движением с помощью инструмента “замена”, а сейчас это выглядит как в каком-то трёхкопеечном машинном переводе. Или ты всерьёз считаешь, что одно название, которое встречается по тексту всего 35 раз должно иметь аж 11 значений? Dawn's Roost Заря Зарянка Рассветный пир Рассветная заводь Рассветный ручей Рассветная заря Рассвет Зарядье Рассветный петух Рассветная беседка И такая хрень везде и постоянно уже спустя энное количество времени и релизов перевода.
  6. Starfield

    Хотя о чём это я говорю — они пишут, что внесли изменения из комментариев в дискорде, а по факту ещё 13 дней назад писал о несоответствии пола в диалогах — ничего не изменили по факту (ГГ — мужчина): Сэм Коу — также мужчина: А вот эти фразы в свежем переводе: То есть никто не заморачивается даже поправить те ошибки, которые им уже принесли на блюдечке, чтобы перевод хоть постепенно стал похож на что-то нормальное.
  7. Starfield

    Я после выхода нового перевода заново создаю словарь, чтобы не было путаницы. Ну так кто-то же якобы принимал изменения в перевод, а не просто тупо вкидывал правки от пары “надёжных” переводчиков. Если несколько человек внесло правки в одну и ту же цитату, то надо было либо выбрать более правильный вариант или сделать третий, если они оба не достигли совершенства. Но тут же просто забили болт с комментарием “мимо” — по цитатам той же Эйжи это наглядно видно, там нет каких-то авторских правок, которые супер-мега-правильные-переводчики сделали — там даже её пол неправильно определён в паре фраз. P.S. Там пол файла перевода такая солянка с названиями и кривым переводом, что стыдно смотреть. Почему бы для начала не привести терминологию к единому знаменателю, а уже потом заниматься вычиткой и приведению к нормальному переводу — непонятно. Вот к примеру как переведена “Ложа” на текущий момент:
  8. Starfield

    Смысл кого-то туда звать если там никто особо ничего и не делает и никому ничего не нужно? Внёс кучу поправок, отправил на одобрение — в результате ни одна не применена — жалко впустую потраченного времени с этой командой переводчиков. Самый банальный пример: в словаре указан перевод “Aja Mamasa - Эйжа Мамаса”, всё поправил, но открываешь свежий перевод, а там конь не валялся — как была она Аджа, Ая, Ажа, так и осталась… И таких правок сотни, но в перевод конечно же их никто не добавил. Не, всё — я пас, если вдруг кому-то нужны файлы с изменениями (ну а вдруг), то они тут — https://disk.yandex.ru/d/xQPbEo-vGRFYaw
  9. Starfield

    На мой взгляд, надо закончить с унификации терминологии и названий, не привязываясь к правильности перевода. На ошибки посадить одного человека, а не разбивать их на несколько веток — в файле перевода они находятся на раз по ключевым словам и их не такое огромное количество, чтобы заниматься дроблением. Это всё одно и тоже место New Homestead (+ можно заметить, что до сих пор в тексте присутствуют хвосты UC): Это банда “Адептов”: Аналогично по тексту путается ВАНТ и МАСТ, ЛИСТ и ЛИнП и т.п. — унификация терминологии и названий упростила бы жизнь игрокам.
  10. Starfield

    Тебе просто не повезло — ты как тот сотый посетитель пивбара, который громко требует, чтобы ему немедленно принесли омаров и вдову клико потому что он так захотел, а присутствующие уже 99 предыдущим таким посетителям устали объяснять, что ресторан с морепродуктами и шампанским на другой улице, и поэтому несколько злые и агрессивные.
  11. Starfield

    Контрольный вопрос: “если NPC ротом говорят сайберпанк”, то киберпанка нам не надо, нужен тот самый “сайбер”?
  12. Starfield

    Ты из тех кому “сайберпанк” больше “киберпанка” заходит? Или “вы не понимаете — это другое”?
  13. Starfield

    И скачал и играю с этим переводом — ещё вопросы? А верить каким-то левым недоантивирусам на ВТ, которые на всё реагируют своими ложными срабатываниями, может только школьник. Вдумайся — из 70 антивирусов (многие из которых весьма достойны и известны) вредонос нашли только какие-то ноунеймы.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×