Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

И снова о Yakuza 0: известный блогер обвинил Siberian Studio в мошенничестве

Рекомендованные сообщения

Я тут подумал и пофантазировал,вот жили бы в нормальном мире,и переводы можно было бы продавать отдельно ,например как длс  в магазинах.

От собрал гремлин перевод отправил в СЕГУ ,а они оп как длс тсим.

С разделением доходов между издателем ,переводчиком и площадкой...все бы в + были бы,шекели имели ,а издатель и охват рынка увеличил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, CeHbKA сказал:

Открою секрет, чтобы это была операция купли-продажи, нужно:

А) факт наличия экономической деятельности

Б) оплата через совершенно другие сервисы, т.н. онлайн-кассы с офд и прочим 

Как только разберётесь с налоговым кодексом, и отношениями гражданско-правового характера, не забудьте закрыть авито, и всех тех, кто там подаёт объявления. А заодно и всех тех, кто получает доход с подписочных сервисов типа patreon, YouTube, etc, ну и всех стримеров и блогеров, разумеется. Ведь там везде прямые факты купли-продажи.

Какой чудесный секрет, думаю кроме вас никто у нас о нем не в курсе, откуда вы эту дичь достали? )))

По поводу Авито:

Цитата

Физические лица при получении доходов от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее предельного установленного срока, производят исчисление и уплату налога на доходы физических лиц с таких доходов самостоятельно

Пояснение от ФНС, Т-а-да!

Или вот про что писал  @edifiei http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_126727/c6d01b8177e680734218c7f2a2c35d533f322c5c

На Patreon YouTube и etc сами сервисы являются налоговыми агентами, там не требуется второй раз оплачивать НДФЛ. Ну а пожертвования блогерам и стримерам это все еще пожертвования, а заработок с рекламы так же оплачивается сервисами ее предоставляющими, они являются налоговыми агентам.

Цитата

На основании п. 18.1 ст. 217 НК РФ доходы в денежной форме, получаемые налогоплательщиками от физических лиц в порядке дарения, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.

А вот это как раз про то, что мы тут называем пожертвованиями, а в налоговом кодексе пожертвования физических лиц, физическим лицами не предусмотрены в принципе.

А вот будут ли переводы денег за вашу деятельность считать дарение или куплей-продажей однозначно сказать нельзя, я не уверен, но вроде нет правоприменительной практики, зато есть похожая с имуществом

Цитата

Если заключаете договор дарения, но при этом платите за квартиру деньги - это уже купля-продажа. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ это притворная сделка - то есть совершенная с намерением прикрыть другую сделку. Такая сделка недействительна с момента ее заключения.

Так что думаю, если появится практика по вашему случаю, она будет не в вашу пользу.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Big Festival Fan сказал:

Это как Бари Алибастров который на грудь крота принял и его по всем каналам показывали. Потом оказалось, что  не крота и не принял. так и тут.

Гремлин не хочет крота принять? Я бы задонатил. :laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

На Patreon YouTube и etc сами сервисы являются налоговыми агентами, там не требуется второй раз оплачивать НДФЛ.

Требуется. Но это весьма распространённое заблуждение.
Процент, который забирается сервисом с человека, не равноценен налогу на доходы физических лиц.
За сим, после всего того, что забрал у человека патреон и ютуб, человек всё равно обязан заплатить 13% НДФЛ.
Крупные блогеры об этом знают и исправно платят. Блогеры среднего уровня частенько становятся жертвами заблуждения, мол сервис платит налог, а не они. Затем получают письма счастья от налоговой.

13 минут назад, DarkHunterRu сказал:

А вот это как раз про то, что мы тут называем пожертвованиями

Пожертвование считается таковым, пока у какого-нибудь стримера, допустим, висит надпись: “Если хотите сделать подарок/поддержать, можете это сделать тут”. 

Если же там висит надпись: 
50 рублей — станцевать.
100 рублей — показать язык.
500 рублей — показать пятую точку.
1000 рублей — станцевать стриптиз.
5000 рублей — дать по голове другу.

То это уже не пожертвования, а оказание услуг за деньги. Прекрасный подарок любого налоговому инспектору и весёлые деньки для того человека, который брал эти деньги и не отчислял 13% государству.
Это же касается переводов, предоставляемых за деньги и всех случаев, когда человек берёт деньги в обмен на товар или услугу.

Да, кстати, есть хитрецы, которые что-нибудь продают и просят в комментариях к переводу писать “подарок”. Очень интересные граждане для налоговой, ибо там и факт неуплаты, и очень вероятная незаконная предпринимательская деятельность.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Ну это я и пытаюсь доказать, про ютуб с прочими не знал, но и доходов с них не имею, так что особой нужды узнавать и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, 0wn3df1x said:

Если же там висит надпись: 
50 рублей — станцевать.
100 рублей — показать язык.
500 рублей — показать пятую точку.
1000 рублей — станцевать стриптиз.
5000 рублей — дать по голове другу.

Так мне перевод, с которым я проиграл несколько недель в игру, достался по цене двух показов языка. Ништяк!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DarkHunterRu сказал:

@0wn3df1x Ну это я и пытаюсь доказать, про ютуб с прочими не знал, но и доходов с них не имею, так что особой нужды узнавать и не было.

Многие не знают. Ещё новости выходят с заголовками в духе “законодатели хотят брать налоги с блогеров”, из-за чего может сложиться впечатление, будто блогеры налогом не обложены.

Обложены, как и все остальные. За любой доход обязаны отчислять процент государству, даже если у них 90% забирают сервисы со своими комиссиями. Вот с 10% оставшихся процентов должны заплатить 13%.

Что касается новостей, то там чаще всего речь идёт о другом. Отойду от нашего государства в сторону США. 
Не так давно власти США обязали ряд сервисов, в том числе гугл и ютуб,  брать налоги даже с иностранных граждан, если доход был получен от взаимодействий с гражданами США. Т.е. с каждой суммы, которая была получена от гражданина США (будь это оформление спонсорства, просто просмотр рекламы в видео, сообщение в суперчат и т.д.) должно вычитаться до 30% налога в пользу бюджета США.

Ну и, соответственно, наши законодатели стали обсуждать введение симметричного ответа, чтобы у блогеров со всего мира изымался какой-то за то, что принесли россияне, сверху положенного НДФЛ. Вот как-то так.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CeHbKA сказал:

Что значит "покупатель всегда прав" ? Пойдите в любой магазин и или автосервис и попробуйте нахамить тому, кто оказывает вам товар или услугу. Вряд ли в обычной жизни вы себя так ведёте. Почему тут тогда позволяете себе такое? 

Вот именно, что пойдите в любой магазин. Взять любой сетевой супермаркет: персоналу, обслуживающему покупателей, строго запрещено хамить, даже в ответ. Что я здесь себе позволил? Вам не хамил, всего лишь выразил свою точку зрения, при этом не претендую на истину в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Так что думаю, если появится практика по вашему случаю, она будет не в вашу пользу.

Допустим, Вы правы. Вам с этого какой прок? Вспоминаем поговорку про соседа и корову?

 

Изменено пользователем CeHbKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, CeHbKA сказал:

Допустим, Вы правы. Вам с этого какой прок? Вспоминаем поговорку про соседа и корову?

Да никакого, я выше писал

Цитата

я пишу про то, в некоторых случаях идет подмена понятий и всегда нужно понимать риски, а остальное меня не особо касается, я бы может и корил людей за уход от налогов, если бы они расходовались не по карманам, а так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Да никакого, я выше писал

Ну раз проку никакого, значит всё как в поговорке. Некрасиво.

11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

я бы может и корил людей за уход от налогов, если бы они расходовались не по карманам, а так...

  1. Что значит “расходовались не по карманам, а так...” ? Куда эти средства по-вашему расходуются и зачем?
  2. Что плохого в том, что переводчики, художники, программисты и другие участники процесса получают вознаграждение за свой труд? Что плохого в том, что в их карманах оседают по 500 рублей?

Чтобы эти платежи можно было хоть как-то притянуть: во-первых, они должны быть регулярными (т.е. несколько раз в день, и почти каждый день); во-вторых, в самой форме оплаты на сайте эл.денег должно быть указано нечто в духе “оплата доступа ХХХ” или “покупка ХХХ” (и эти вещи должны быть написаны тем, кто создал эту страничку и принимает деньги).

В противном случае, доказать что любой обезличенный перевод ден.средств является покупкой, а не дарением, практически невозможно. И именно эту схему используют нечестивые мошенники. Но здесь же всё честно и прозрачно. Никто не обещает вам выслать по почте освящённый экстракт сусла бобра для лечения геморроя и никто не маскируется так, как это делают мошенники.

К чему всё это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, CeHbKA сказал:

Ну раз проку никакого, значит всё как в поговорке. Некрасиво.

  1. Что значит “расходовались не по карманам, а так...” ? Куда эти средства по-вашему расходуются и зачем?
  2. Что плохого в том, что переводчики, художники, программисты и другие участники процесса получают вознаграждение за свой труд? Что плохого в том, что в их карманах оседают по 500 рублей?

Чтобы эти платежи можно было хоть как-то притянуть: во-первых, они должны быть регулярными (т.е. несколько раз в день, и почти каждый день); во-вторых, в самой форме оплаты на сайте эл.денег должно быть указано нечто в духе “оплата доступа ХХХ” или “покупка ХХХ” (и эти вещи должны быть написаны тем, кто создал эту страничку и принимает деньги).

В противном случае, доказать что любой обезличенный перевод ден.средств является покупкой, а не дарением, практически невозможно. И именно эту схему используют нечестивые мошенники. Но здесь же всё честно и прозрачно. Никто не обещает вам выслать по почте освящённый экстракт сусла бобра для лечения геморроя и никто не маскируется так, как это делают мошенники.

К чему всё это? 

Так и написано на Якудзе “Доступ к переводу”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.06.2021 в 13:19, james_sun сказал:

Ещё раз, старожилы форума это все только подтвердят. Например, @Zluk.

Вот уж кого точно можно назвать старожилой, так это тебя! :D

Да, я лицезрел всю Гремлинскую катавасию и могу подтвердить, что впечатление он (Гремлин) произвёл не очень хорошее. Мягко говоря. Началось всё с простых огрызаний и игр в молчанку, а закончилось истерией, уходом с ресурса в лице @Siberian GRemlin, (именовавшегося тогда как «Новое имя пользователя»), возвращение на ресурс в лице  @Santa Muerte @Hasta la vista@Призрак Гремлина@Big Festival Fan и последующее пакостничество, провокации и использование дезинформации для защиты себя любимого. Не могу сказать, каков он сейчас, но в чём я однозначно уверен, так это в том, что @james_sun никогда не критикует без нужного повода и если он утверждает, что Гремлин не очень хороший человек, то на это есть веские причины.

Впрочем, дискуссия явно затянулась. Как обычно. Предлагаю эту ситуацию просто отпустить.

Конфликт с VHSником улажен? Улажен. Гремлин давно здесь не обитает (лишь его неупокоенная душа, но это ладно :sarcastic:). А спорить про то, кто хороший, кто плохой, кто поступает правильно, а кто нет — можно бесконечно. У каждой стороны всегда найдутся свои сторонники и ненавистники. В конце концов, для кого-то и Гитлер отец родной. :sarcastic:

Пусть Гремлин живёт себе спокойно, делает переводы, @IoG живёт себе спокойно и все остальные.

И наступит тогда мир во всём мире и все будут счастливы!

p.s. Нет, конечно! :sarcastic: Но давайте хотя бы попытаемся...

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Zluk сказал:

Вот уж кого точно можно назвать старожилой, так это тебя! :D

Да, я лицезрел всю Гремлинскую катавасию и могу подтвердить, что впечатление он (Гремлин) произвёл не очень хорошее. Мягко говоря. Началось всё с простых огрызаний и игр в молчанку, а закончилось истерией, уходом с ресурса в лице @Siberian GRemlin, (именовавшегося тогда как «Новое имя пользователя»), возвращение на ресурс в лице  @Santa Muerte @Hasta la vista@Призрак Гремлина@Big Festival Fan и последующее пакостничество, провокации и использование дезинформации для защиты себя любимого. Не могу сказать, каков он сейчас, но в чём я однозначно уверен, так это в том, что @james_sun никогда не критикует без нужного повода и если он утверждает, что Гремлин не очень хороший человек, то на это есть веские причины.

Впрочем, дискуссия явно затянулась. Как обычно. Предлагаю эту ситуацию просто отпустить.

Конфликт с VHSником улажен? Улажен. Гремлин давно здесь не обитает (лишь его неупокоенная душа, но это ладно :sarcastic:). А спорить про то, кто хороший, кто плохой, кто поступает правильно, а кто нет — можно бесконечно. У каждой стороны всегда найдутся свои сторонники и ненавистники. В конце концов, для кого-то и Гитлер отец родной. :sarcastic:

Пусть Гремлин живёт себе спокойно, делает переводы, @IoG живёт себе спокойно и все остальные.

И наступит тогда мир во всём мире и все будут счастливы!

p.s. Нет, конечно! :sarcastic: Но давайте хотя бы попытаемся...

Он мне еще после всего этого говорит мол “сделай у себя пост, чтобы все, кто не получил от меня перевод, вышли со мной на связь” типа связаться не могу. При этом в этом же сообщении говорит “информация про пользователей — не твое дело”)))

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, IoG сказал:

Он мне еще после всего этого говорит мол “сделай у себя пост, чтобы все, кто не получил от меня перевод, вышли со мной на связь” типа связаться не могу. При этом в этом же сообщении говорит “информация про пользователей — не твое дело”)))

Забавно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Также стало известно, что в ближайшее время состоится прослушивание актеров для новой игры в серии Like a Dragon.
      Глава Ryu Ga Gotoku Studio Масаеси Екояма в ходе мероприятия Ryu Ga Gotoku Studio TV заявил, что он хочет выпустить Yakuza Kiwami 3 — ремейк Yakuza 3.

      Также стало известно, что в ближайшее время состоится прослушивание актеров для новой игры в серии Like a Dragon. Однако пока что это не упомянутый Yakuza Kiwami 3. Однако Екояма успокоил фанатов, что «когда-нибудь» он и ее обязательно сделает. 
      Напомним, что Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 были ремейками первых двух игр Yakuza и были выпущены в 2016 и 2017 годах соответственно.
    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Фикс вылетов из-за осколков от выстрелов | Weapon Debris Crash Fix https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/fiksy/fiks_vyletov_iz_za_oskolkov_ot_vystrelov_124_weapon_debris_crash_fix/138-1-0-11701 https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48078 Исправляет вылеты при включенной настройке "Осколки от выстрелов" на видеокартах Nvidia RTX/GTX путем отключения столкновения осколков с поверхностью. Протестировано на видеокарте RTX 2080SUPER. Требует Fallout 4 Script Extender (F4SE) Обновление размером в 14,4 ГБ для ПК игроков не приносит особой пользы. Напротив, патч практически сломал игру. Ожидалось, что вышедшее обновление затруднит использование модификаций, но проблемы оказались значительно масштабнее. Кроме нерабочих модов, игроки жалуются на появление сбоев и даже потерю сохранений. По словам пользователей, обновление для Fallout 4 на ПК не приносит "ощутимой пользы", игра не получила визуальных улучшений и теперь имеет дополнительные проблемы с производительностью. Заявленная поддержка широких экранов "плохо растягивает" пользовательский интерфейс, сообщают игроки. По их мнению, Bethesda не стала обновлять интерфейс, а вместо этого просто включила в игре автоматическое подстраивание под диагональ. Из-за этого интерфейс может обрезаться или выглядеть неправильно. Также игроки обратили внимание, что итерация движка Creation в Fallout 4 по-прежнему не поддерживает частоту кадров выше 60 кадров в секунду на ПК.  И "это" делала Беседка аж два года, так как анонс некст-ген патча был ещё в октябре 2022 года!
    • С одной стороны хорошо — с другой конечно она бы хорошо на смартфоне пошла бы. Я бы даже сказал идеально и всяко лучше в свободный перекур её погонять чем какой-то мобильный шлак. А для серьёзных платформ она уже простовата да и технически её на мобиле запустить элементарно .
    • ЗА МОНОЛИИИТ! О ДА! ЭТО МОЙ МОНОЛИИИТ!
    • @Tericonio 
      Каюсь, игра не лицензионная, последней версии. Лучше сделать резервное копирование.
      Установка: заменить файл app.asar с заменой в папке игры/resources/
      Яндекс диск: https://disk.yandex.ru/d/ZsODaxShVEHJeQ
      Переведены все картинки с надписями, меню, описания кланов, персонажей, статистика и прочее. Главы ещё не затронул.
      Чтобы были видны все изменения, нужно начинать игру заново Большая просьба затестить это и отписаться мне. Я не знаю как эта игра себя поведет в лицензионной версии
    • Когда-то давно, я писал, что планируется сюжет некоторых предыдущих частей в видео формате. Так что, кому ещё интересно — обрадую новостью.  Работы над историями Sign и Revelator вполне успешно идут. Кроме того, часть сюжета GG содержится в их аркадах, так что и они будут. В данный момент всё это переведено, проведена некоторая вычитка и сверка, однако редактура ещё не начата. Хотелось бы выпустить в этом году. Правда, чтобы лучше понимать сюжет, не говоря уже о сюжете последний части, ArcSystemWorks выпустили видео дайджест мангу, описывающую в кратком виде события до -Sign-. Мы её перевели и смонтировали. С ней можно будет ознакомиться в течение следующих 7 дней (по главе в день) тут:     
    • Версия 0.25 от 22.04.24 •    Продолжается перевод диалогов #3.
      •    Небольшие правки по уже переведенному тексту. СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
    • А много Bethesda исправила в Fallout 4 издания Game of the Year Edition, даже самых критичных и неприятных, давно выявленных и исправленных фанатским неофициальным патчем багов, да и в  Скайриме в Special Edition и Anniversary Edition тоже мало что исправили?  Bethesda Game Studios-никогда не меняется!
    • https://store.steampowered.com/news/app/730/view/4202497395512481609
    • ага, держи карман шире. Это давно работает НЕ в пользу игроков.
      Больше пустых DLC, мусорного мерча, никому ненужных ответвлений или приквелов, а если и будет продолжение, то в нём ещё больше транзакций, пустого открытого мира с тупыми активностями.
      Ты что Лунтик, только вчера родился? LOL
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×