Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

И снова о Yakuza 0: известный блогер обвинил Siberian Studio в мошенничестве

Рекомендованные сообщения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CeHbKA Я отталкиваюсь от той последней информации, что была здесь, поскольку я не могу прочитать точные правила в вашей закрытой группе, а вступать у меня никуда желания нет.. Сборы это одно, они действительно добровольные и каждый кидает сколько захочет, если же вы не даете перевод без конкретной суммы пожертвования по примеру Гремлина, то это уже не пожертвование, как бы вам не хотелось, это операция купли-продажи, как сейчас устроено у вас я не знаю, просто видел сообщение в какой-то теме, что не донатящим вы перевод не даете и тут уже есть место для дискуссий (т.е. если в отличии от Гремлина вы не устанавливаете строгую сумму, то это что-то среднее, я вот однозначно не скажу, как в этом случае все будет на практике) :)

39 минут назад, Dorian-F-K сказал:

Хотя точнее — двуличны.

Я вот тоже часто вижу подобные сообщения от разных людей, но частенько сравниваемые группы разные и есть там пересечения или нет, фиг его знает. А что кто-то интересовался налогами, я пишу про то, в некоторых случаях идет подмена понятий и всегда нужно понимать риски, а остальное меня не особо касается, я бы может и корил людей за уход от налогов, если бы они расходовались не по карманам, а так...

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, CeHbKA сказал:

Права на оскорбления, истерики, и дальше по тексту, вообще ни у кого нет. Неважно, имеют место деньги в процессе или нет. 

Целиком и полностью согласен.

Именно поэтому...

12 минут назад, CeHbKA сказал:

Эти вещи почему-то никто не доносит до аудитории, а потом оказывается, что переводчики козлы отпущения и на них спускают всех собак. Неудивительно, что после такого у некоторых товарищей действительно сносит башню и они становятся именно такими, какими их видит сообщество.

...не стоит всю вину перекладывать исключительно на “токсичных хейтеров”. Ведь оскорбления, истерики и дальше по тексту были с обеих сторон.

Что послужило причиной, а что стало следствием — тот еще вопрос. 

Возможно, довели бедного переводчика тоннами сообщений в духе “Гиде перевод, собака сутулая, я тута цельных 10 рублёв задонатил! Давай перевод, вотпрямщас давай!”.

Возможно, негатив в комментах вызвало не самое адекватное поведение самого переводчика.

А возможно, истина где-то посередине. =)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Сборы это одно, они действительно добровольные и каждый кидает сколько захочет, если же вы не даете перевод без конкретной суммы пожертвования по примеру Гремлина, то это уже не пожертвование, как бы вам не хотелось, это операция купли-продажи

Да что вы говорите... А можно спросить - почему? Это потому, что вы так сказали? Или потому, что вам так кажется? 

Открою секрет, чтобы это была операция купли-продажи, нужно:

А) факт наличия экономической деятельности

Б) оплата через совершенно другие сервисы, т.н. онлайн-кассы с офд и прочим 

Как только разберётесь с налоговым кодексом, и отношениями гражданско-правового характера, не забудьте закрыть авито, и всех тех, кто там подаёт объявления. А заодно и всех тех, кто получает доход с подписочных сервисов типа patreon, YouTube, etc, ну и всех стримеров и блогеров, разумеется. Ведь там везде прямые факты купли-продажи. 

37 минут назад, Crazy_dormouse сказал:

Возможно, негатив в комментах вызвало не самое адекватное поведение самого переводчика.

А возможно, истина где-то посередине. =)

Ну разумеется, истина где-то посередине. Ещё пару лет назад истина была одна - переводчики всегда козлы и всегда виноваты. Сейчас на дворе 2021 и истин уже 2 - не только переводчик козёл, но возможно и юзер тоже козёл. Лет через 5-10 все придут к нормальным цивилизованный взаимоотношениям. Может быть)) 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, CeHbKA сказал:

Я сейчас о процессе в целом. Почитайте, что такое краудфандинг и как это работает. Даже у тинькофф банка есть сервис по сбору денег, вы можете открыть публичную страницу, например со сбором на велосипед себе любимому, принимать туда деньги с любых источников и никаких налогов и обязательств это не несёт. 

Таков сам процесс. Что касается минимальных взносов, то это обыкновенное пожертвование, такое же как и любое другое и ничем от особенным не отличается. Никакое ваше мнение этого не изменит. Это не операция купли/продажи как в магазине. Нравится вам это или нет, но все сборы в интернете, на данный момент, абсолютно легальны и не нарушают никакую правовую базу. Неважно, сборы это на новый микрофон для стримера или сборы на выполнение каких-либо работ. Это добровольные пожертвования. Как нищему на улице вы подаёте, или в церкви - то же самое и тут, только электронно. 

Только в случае с якудзой, краудфандингом это возможно было в самом начале, когда ещё здесь, на сайте была указана необходимая сумма, по достижению которой переводу быть. То что было далее, это купля-продажа. Заплатил указанную цену - получил товар. Если не ошибаюсь, перевод и сейчас можно купить, после завершения всех работ. Какой это краудфандинг? И вообще ситуация интересная. Интеллектуальная собственность Гремлина основана на незаконном использовании интеллектуальной собственности Sega. Что само по себе не очень хорошо. Про какую борьбу с воровством, какие пароли на установщике вообще здесь может идти речь? Как это вообще: вот человек мне не понравился, не выдам ему перевод, несмотря на оплату? Абсурд. А уж угрожать судом, тем более. Зачем вообще пытаться оправдать такое поведение? И да, кто бы как себя не вел, но: "покупатель всегда прав".

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mortirrr сказал:

Только в случае с якудзой, краудфандингом это возможно было в самом начале, когда ещё здесь, на сайте была указана необходимая сумма, по достижению которой переводу быть. То что было далее, это купля-продажа. Заплатил указанную цену - получил товар. Если не ошибаюсь, перевод и сейчас можно купить, после завершения всех работ. Какой это краудфандинг? И вообще ситуация интересная. Интеллектуальная собственность Гремлина основана на незаконном использовании интеллектуальной собственности Sega. Что само по себе не очень хорошо. Про какую борьбу с воровством, какие пароли на установщике вообще здесь может идти речь? Как это вообще: вот человек мне не понравился, не выдам ему перевод, несмотря на оплату? Абсурд. А уж угрожать судом, тем более. Зачем вообще пытаться оправдать такое поведение? И да, кто бы как себя не вел, но: "покупатель всегда прав".

Вот, здравая мысль. Мне тоже непонятно, зачем пытаться оправдать ситуацию и человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Mortirrr said:

И да, кто бы как себя не вел, но: "покупатель всегда прав".

Так считают не все.

1492285633296761183.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, CeHbKA сказал:

 

Как только разберётесь с налоговым кодексом, и отношениями гражданско-правового характера, не забудьте закрыть авито, и всех тех, кто там подаёт объявления. А заодно и всех тех, кто получает доход с подписочных сервисов типа patreon, YouTube, etc, ну и всех стримеров и блогеров, разумеется. Ведь там везде прямые факты купли-продажи. 

 

Вообще, если прям по букве закона ,то налог  с продаж на  условном “авито” платить надо(если вещи  меньше 3 лет)

И есть в ГК понятие как “устная сделка”  которые могут совершаться  , за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма.

А уж  если  на сайте будет написано , что вы нам Н+ денег ,а мы вам перевод то это сделка.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Big Festival Fan сказал:

Так считают не все.

Стерлигова самого в приличное общество пускать нельзя, так что это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Big Festival Fan сказал:

Так считают не все.

1492285633296761183.jpg

Единственный случай, допускающий законный отказ от обслуживания— намерение причинить вред здоровью другого лица или материальный ущерб магазину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Mortirrr сказал:

Только в случае с якудзой, краудфандингом это возможно было в самом начале, когда ещё здесь, на сайте была указана необходимая сумма, по достижению которой переводу быть. То что было далее, это купля-продажа. Заплатил указанную цену - получил товар. Если не ошибаюсь, перевод и сейчас можно купить, после завершения всех работ. Какой это краудфандинг?

Это краудфандинг с самого начала, до самого конца. Факт наличия фикс суммы после сборов не играет никакой роли абсолютно. С тем же успехом, фикс сумму можно ввести на старте, и это тоже будет краудфандинг. Если кампания по сбору средств завершилась успешно, это же не значит, что деньги надо переставать принимать. Даже на кикстартете и других подобных сервисах везде используется фикс сумма и от неё зависит размер вид получаемого "товара" и после завершения кампании, все равно можно поучаствовать. 

18 минут назад, Mortirrr сказал:

Интеллектуальная собственность Гремлина основана на незаконном использовании интеллектуальной собственности Sega. Что само по себе не очень хорошо. Про какую борьбу с воровством, какие пароли на установщике вообще здесь может идти речь?

Это уже другой вопрос и он сбору средств не имеет никакого отношения. Чтобы это все связать воедино, необходимо признать Гремлина экономическим преступником и именно в таком ключе сообщество сейчас смотрит на производителей неофициальных локализаций. Но это не так! И это неправильно! Какой бы проект не был, какие бы условия от команд не были - мы не преступники! И перестаньте, пожалуйста, так относится к нам! Мы не производим наркотики и не продаём их, мы не портим никому жизнь и не делаем на этом деньги. Мы просто пытаемся найти баланс между любимым делом, интересными проектами, делом полезным для общества и при этом не сгореть! Больше ничего! 

24 минуты назад, Mortirrr сказал:

Зачем вообще пытаться оправдать такое поведение? И да, кто бы как себя не вел, но: "покупатель всегда прав".

Что значит "покупатель всегда прав" ? Пойдите в любой магазин и или автосервис и попробуйте нахамить тому, кто оказывает вам товар или услугу. Вряд ли в обычной жизни вы себя так ведёте. Почему тут тогда позволяете себе такое? 

22 минуты назад, IoG сказал:

Мне тоже непонятно, зачем пытаться оправдать ситуацию и человека

Опять 25. Я не пытаюсь оправдать ничье неадекватное поведение. Я пытаюсь внести ясность в процесс, чтобы у обоих сторон было адекватное понимание, как это работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, Freeman665 said:

Стерлигова самого в приличное общество пускать нельзя, так что это не показатель.

А кто хозяин Дикси?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Big Festival Fan сказал:

А кто хозяин Дикси?

он тоже дает продавцам список тех, кого нельзя обслуживать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

он тоже дает продавцам список тех, кого нельзя обслуживать?)

Естественно ,и каждое утро обновляет.А потом сам разносит по всем магазинам,пока разнесёт уже и спать пора,а потом все поновой...аж жалко человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, CeHbKA сказал:

Опять 25. Я не пытаюсь оправдать ничье неадекватное поведение. Я пытаюсь внести ясность в процесс, чтобы у обоих сторон было адекватное понимание, как это работает. 

Для адекватного понимания нужна адекватная реализация, а в данной конкретной ситуации я ничего адекватного не вижу. Сначала Гремлин собирал конкретную сумму (80к вроде бы, может другую, не помню уже), потом здесь был какой-то большой скандал, он в итоге свалил в свой закрытый паблик в ВК. Вот мне лично было интересно с одной стороны и непонятно с другой, собрал ли он необходимую сумму и, если собрал, то почему перевод закрытый. А если закрытый, то зачем обозначать сумму, если не имеет значения соберешь/не соберешь — всё равно делается. За вопрос по этому поводу человек сначала отвечает “мои финансы касаются только меня и налоговой”, грозит баном (своему другу, как он сам меня называл неоднократно), а потом банит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.
    • Автор: SerGEAnt

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году.
      Студия Frogwares сообщила о возвращении прав на издание The Sinking City в Steam.

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году:
      Сегодня игра была обновлена, из-за чего в ней перестали работать старые сейвы. Если вы вдруг уже начали ее проходить, то у вас будет возможность выбрать старую версию, но только до 28 февраля 2024 года.
      Еще в ближайшее время к игре выйдет дополнение Merciful Madness.
      И, наконец, сейчас The Sinking City продается со скидкой 90% за 99 рублей в том числе в России. Frogwares — украинская студия, которая убрала из продажи свои игры из-за известных событий, так что если вы вдруг хотите сыграть в «новинку», то поторопитесь.
      К слову, скандальные украинцы ругались не только с Nacon по поводу The Sinking City, но и с Focus — последняя когда-то издавала игры серии про Шерлока Холмса. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×