Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

По гайдам может и можно успеть, действительно. В слепую же, даже всем сопартийцам до максимума социальную связь развить я не успел.

И нет, Persona 5 не “реиграбельная”. Это ж не рогалик. Игра просто сама по себе потрясающая, к ней хочется вернуться через время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gPaskal ну насчёт “потрясающей” — перебор. Игра вобрала в себя одни из худших аняме-клише, соцлинки гораздо унылее, чем в четверке, почти все сопартийцы — безликая масса. Ну и тупости хватает, которая происходит ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО. Как не выкупал по ней ажиотажа, так и не выкупаю. Видать, броский эджи-дизайн сказался (дизайн клевый, да) — детки скупили яркую игрули, и эта яркость напрочь мозги выжгла.

Или выжигать было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ex0t1pe про четвёрку слышал много хорошего, в том числе и то, что персонажи там лучше прописаны, интереснее. Лет через пять, когда выйдет русификатор, обязательно ознакомлюсь. 
Зато играл в Persona 3 Portable — на две головы хуже пятёрки во всём, увы. 
Про штампы и персонажей — дело вкуса. Скажем так, гораздо лучше чем в среднем по JRPG с ними. На мой вкус.

Скрытый текст

Внезапно в конце надо убить бога, ну конечно… 

Дизайн, музыка, сюжет до определённого момента, то как лор игры вплетён в геймплей, “дворцы” вместо однообразной “башни” — пятёрка много в чём выдающаяся JRPG и много в чём лучше предшественниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для людей, кто не был знаком с прошлыми частями сериями, пятерка таки идеал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас пиарит крупный новостной канал (игры/фильмы) на ютюбе. Не знаю как с телефона копировать видео с таймкодом, поэтому примерно 9:05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HarryCartman забавно что кто-то кусок про персону в спонсор блок добавил как рекламу. Я не сторонник заговоров, но учитывая, что я тут про мираклов нелестно отозвался в теме, с удивлением обнаружил что меня добавили они в черный список в своей группе вк, это при том, что я вообще там ни разу не писал. То есть они не поленились, прошлись по пользователям в группе нашли меня по нику и забанили, их вахтерство на запредельном уровне. Поэтому у меня есть некие подозрения.

Изменено пользователем ivdos
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mavrodius
12 минут назад, ivdos сказал:

То есть они не поленились, прошлись по пользователям в группе нашли меня по нику и забанили

Поэтому их не оставляет “народная любовь”. В личном общение — милейший человек. А как в группе своей отвечает на вопросы (правда есть подозрения, что чаще сам себе)? Он здесь, он там, он везде. Любимое занятие — манипулировать, скрываясь под различными никами.

Изменено пользователем Mavrodius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, ivdos сказал:

забавно что кто-то кусок про персону в спонсор блок добавил как рекламу. Я не сторонник заговоров,

А в чём “заговор-то”, можете объяснить? Я не понял просто.

27 минут назад, Mavrodius сказал:

В личном общение — милейший человек.

Особенно когда ему нужно что-то расковырять. Правда, наряду с милотой прикладывается нереальная тупость. Разжевывал я ему как-то всё, что нужно: нажми пару кнопок — он всё равно просил эти мелочи делать меня :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ex0t1pe сказал:

А в чём “заговор-то”, можете объяснить? Я не понял просто.

В том, что кто-то из мираклов это сделал. Просто очень странно отмечать это как спонсорскую рекламу, так-как судя по всему им за это вообще не платили. Конечно далеко не у всех стоит спонсорблок, но если у кого стоит, то видео просто автоматически переметается и никто про Персону ничего не увидит. Я просто сужу по их действиям, опять таки может это и не они, но с их репутацией и действиями я не удивлюсь и такой мелочной пакости.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ivdos а-а-а, кусок с роялем пометили рекламой, и он пропускается? Ахаха :D

Ну да, попахивает мистером любителей сливов чужих наработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

но текстуры переведены не плохо. 

Изменено пользователем GreenBlaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ivdos сказал:

забавно что кто-то кусок про персону в спонсор блок добавил как рекламу

Это ты в комментариях увидел? 

Я думаю реклама у ребят с лямом подписчиков явно не копейки стоит. Это ведь глупо предполагать что команда любительской локализации живущие на донаты способны оплатить подобное.

Да и информация в ролике не совсем правильная, да портирован перевод с пс3, но в видео не сказали что длс вообще незатронуто, поэтому немного странно его рекомендовать, без предупреждения что в течении всей игры будут попадаться диалоги на английском 

20 часов назад, HighTemplar сказал:

Для людей, кто не был знаком с прошлыми частями сериями, пятерка таки идеал. 

Я общался на одном из форумов с людьми кто играл в предыдущие части, все как один сказали что 5я часть взяла все лучшее из предыдущих, дак ещё и более свежо выглядит. Есть хоть какая то причина, назвать 4ю часть лучше 5? 

Что бы не говорили, Персона 5 это наверное эталон отличной jrpg, даже в плане повествования. Сюжет не заурядный, хоть и не назвать его Нолоновским или Кадзимовским. В каком то плане сюжет на 2 головы лучше даже 7 фф. 

Если искать минусы, их можно найти в любой игре/фильме/сериале. Но когда совокупность преимуществ в разы больше, глупо цепляться к мелким минусам. Те-же Телас оф, как правило все начинаются нормально, и спустя пол игры превращаются в бесконечную нудную ерунду, высасывая сюжет из пальца, для меня очень трудно проходить эту серию, начинает тошнить от бесконечных диалогов где сплошная вода. В Персоне же есть основной сюжет, который интересный и интрегующий, и есть повседневность, где куча воды, но так и должно быть, все мы общаемся на разные темы, которые не введут к чему то, диалог ради диалога, да и написаны они нормально, не Торрантино, но и не нудятина из Телас оф. 

Но яб не стал советовать эту игру людям кто не знаком с jrpg, для этого есть фф15 и последняя Телас оф, мб ещё последний ДК. Персона слишком перегружена механиками, и человек который не знаком с ними по другим играм, запутается и не сможет запомнить всю поступающую информацию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mavrodius
14 минут назад, ex0t1pe сказал:

Проверять дальше смысла не вижу :)

Интересная аналитика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      Shadow Labyrinth

      Метки: Экшен, Метроидвания, Приключение, Приключенческий экшен, Платформер Платформы: PC PS5 SW Разработчик: Bandai Namco Games Издатель: Bandai Namco Games Серия: Bandai Namco Entertainment Дата выхода: 18 июля 2025 года Отзывы Steam: 16 отзывов, 75% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вообще, делал под себя. Иногда хочешь просто посмотреть квесты, ставишь метку Point’n’click, и получаешь:
      Врубаю “умные метки” с приоритетом 5 на point’n’click, получаю:
      То есть из 15-ти игр, которые показало изначально, метка point’n’click была в топ-5 только у 8 игр. 7 игр были вообще нерелевантны, т.е. почти половина.

      Дальше убираем бесплатные (через стандартный функционал), через augmented steam оставляем игр с 70%+ рейтинга и 10+ обзорами. Через “умные” метки убираем “поиск предметов” и “кликер”
      И наконец получаем набор, который хотя бы минимально подходит под “point’n’click” классику. Из 5795 игр осталось в общей сложности 618. 

      Т.е. всего 618 игр, которые хоть как-то тянут на квесты с нормальным рейтингом. А 5177 нерелевантны.
    • А разве теги в стиме, не разрабы\издатели ставят к своим играм? Их чё, кто угодно может прикрепить? ) Один раз, искав по тегу "похожа на dark souls", мне предложили "альтушку для скуфа"
    • @Vulpes ferrilata есть ли какой-либо апдейт по статусу перевода?
    • А разве в розницу продавалось Ultimate издание? В рознице продавались Standard, Deluxe, и Collector's editions. Вряд ли у тебя была коллекционка.
    • короче, если хотите адаптацию этого русификатора, версию 1.5 для пк в студию, если что щас версия 2.8
    • Сломаны диалоги с детьми в подвале. Строки смещены. Тоже самое, отсутствует 5 вариант диалога с отказом от объятий
    • а вот сейчас обидно было  Даешь метку “ЛГБТК+” ко всякому шлаку и “Ой, извините!”  Работайте, шутники! а что типа те кто закупился ключами на площадках после новости, что владельцам оригинала дадут, в результате ничего не получили? Если да, то вот умора  Площадки подняли с лохов изи моней  И ведь никто никого не обманывал, так как ничего никто и не обещал 
    • [v0.99.08.r01] Обновлён текст перевода под новую версию игры 0.99.08
    • Только у нас разные переводы, каждый делал для своей платформы и не машинный, а нейронный) просто машинный это вроде Deepl, Google, Yandex я так понимаю
    • @vadik989 да я Казана несколько месяцев всё пройти не могу, и Inayah ещё не прошёл, так что даже не знаю, когда до этих игр руки дойдут.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×