Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

gPaskal

Новички+
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

О gPaskal

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    ghjfgh
  1. Persona 5

    @ex0t1pe про четвёрку слышал много хорошего, в том числе и то, что персонажи там лучше прописаны, интереснее. Лет через пять, когда выйдет русификатор, обязательно ознакомлюсь. Зато играл в Persona 3 Portable — на две головы хуже пятёрки во всём, увы. Про штампы и персонажей — дело вкуса. Скажем так, гораздо лучше чем в среднем по JRPG с ними. На мой вкус. Дизайн, музыка, сюжет до определённого момента, то как лор игры вплетён в геймплей, “дворцы” вместо однообразной “башни” — пятёрка много в чём выдающаяся JRPG и много в чём лучше предшественниц.
  2. Persona 5

    По гайдам может и можно успеть, действительно. В слепую же, даже всем сопартийцам до максимума социальную связь развить я не успел. И нет, Persona 5 не “реиграбельная”. Это ж не рогалик. Игра просто сама по себе потрясающая, к ней хочется вернуться через время.
  3. Persona 5

    Время у тебя на прохождение дворца оставалось. Это нормально, даже наоборот обычно стоит потянуть время и не бежать закрывать его сразу. А не хватит дней в итоге, чтобы прокачать все отношения со всеми соратниками с какими хочешь. Так называемые “социальные связи”, от которых также зависит прокачка персон. Были, влияют на душность боёв. Как раз самое интересное в боевой системе — вырастить сильных персон. На сложном эту часть игнорировать вообще нельзя. Как и любая хорошая РПГ собственно. Часов на 120 игра. Не вижу никаких проблем с этим.
  4. Persona 5

    Или Xbox GamePass взять за 100-200 р в месяц. Там тоже есть рояль. Это не DLC, а расширенное издание. Мелкие изменения начинают встречаться прямо с пролога и они во всех механиках и локациях. “Не баг, а фича”. Так и задумано. Количество дней в игре ограничено и ты физически не успеешь в игре открыть всё за одно прохождение. Выбираешь себе цели, развиваешь приоритетное, составляешь графики в календаре. А игра ещё и сама в календарь начинает вмешиваться: то дни промотает, то сама общение с соратниками подкинет, от которого лучше не отказываться. Такая вот фишка серии.
  5. Аннотация к голосованиям

    А я бы не сказал, что игровой год плохой. По крайней мере для меня: - Sony выпустила ряд отличных эксклюзивов на ПК: God of War, Uncharted, Spider-man, Persona 5. - SquareEnix продолжает радовать ремейками финалок: FF7 Remake и Crisis Core. - В кои-то веки вышли хорошие аркадные гонки: Trail Out, NFS: Unbound (со своей музыкой). - Дорогие моему сердцу битемапы продолжают пополняться годнотой: Sifu, TMNT: Shreder’s Revenge, River City Girls 2. - Квесты (адвенчуры) вернулись со старыми сериями: Monkey Island и Syberia. - Да и новички не отстают: Stray и A Plague Tale: Requiem. - Китайские товарищи выкатили нечто крайне занимательное в пиксельной киберпанк стилистике: Anno: Mutationem. - Немецкие товарищи их поддерживают, так же игрой как-будто с PS1: Signalis. - Шведы выпустили достойную продолжательницу идей Героев: Song of Conquests. - Love Money Rock’n’Roll наконец-то вышла и показала всем, как надо делать новеллы (нет). - M&B: Bannerlord выбрался из раннего доступа. Metal: Hellsinger, Neon White, Steelrising, Dune: Spice Wars, Moonscars, Vampire Survivors — так то много годноты ещё вышло в которую в этом году поиграл. А то что они в основном не ААА… Ну что ж.
  6. Trail Out потеряна. Прямо годная гонка. Студия из Питера, насколько помню.
  7. Лучшая аркада или платформер

    River City Girls 2 тоже по популярности не прошла или просто вышла поздновато?
  8. Полчаса геймплея из Hogwarts Legacy

    Спасибо, но нет. Я лучше десятый раз вторую часть пробегу. Делать в этом Хогвартсе вообще нечего.
  9. Persona 5

    Перевод PS3 версии полный. С графикой и шрифтами. Никакого словарика там не надо. Сама версия с Persona 5 c PS3 не полная. И вообще, поиграйте вы уже в оригинал, ничего не потеряете. А через годик, когда появится перевод, вернётесь в Рояль. И уверяю вас, с удовольствием это сделаете.
  10. Думаю, хотят снять нечто более приземлённое, как Капитан Алатристе
  11. Новый трейлер фильма Гром: Трудное детство

    Между короткометражкой и полным метром там долгая полная драмы история с поиском и потерей инвесторов, сменой постановщика и каста… Так что да, полный метр вообще не похож на то, что нам показывали в коротком. Не прямо шедевр, но мне понравилось. Такого российского кино хотелось бы побольше.
  12. В серии было много крутых прорывных частей: Hot Pursuit, Porsche, Hot Pursuit 2, Underground, Most Wanted, The Run, Hot Pursuit 2010… Но последние годы, да, как-то не задалось. И во многом из-за никакой музыки. Музыку из старых частей помнишь спустя 10-20 лет, а из новых хочется выключить сразу. Вот и Unbound — гонка весьма годная, катать классно! Эффекты в динамике смотрятся интересно. Машин много, включая “классику 80х-90х”, что мне особенно понравилось... Но катать под свою музыку и пропуская все унылые потуги в “сюжет”.
  13. Persona 5

    Участвовал в, так сказать, бета тесте этого перевода, когда он вышел. Оставлял в среднем по 20-25 скринов ошибок в день... Первая арка, арка Камошиды была переведена действительно хорошо и к арке Мадораме у меня тоже небыло претензий, насколько помню. При этом арка Канеширо была почти промптом: состояла из логических и орфографических ошибок, часто переводчик попросту не мог перестроить английскую конструкцию на русский и оставлял перевод “в лоб”. Были косяки и с именами собственными, чей перевод менялся в разных частях текста. Про стилистические изыски вообще молчу. А потом снова следовали арки, где перевод был не так плох. Сейчас, вероятно, подавляющее большинство этих ошибок вымараны, но основа из промта то тут то там никуда исчезнуть не могла. Качество этого перевода в целом очень и очень “неровное”, скажем так. Всё ещё прекрасно что он есть, огромная благодарность за работу, но брать его за основу ни один уважающий себя переводчик не станет. Скажем так… Не все переводы добираются до релиза. Тем более объёмные, тем более сделанные за “спасибо”. Вероятно так и есть, не глубоко погружён в тему, не буду оспаривать. Играл ряд игр в их переводе, довольно крупных, в том числе Valkiria Chronicles 4, чья русификация так же выходила с драмой и переработкой другим человеком, но всё же вышла. Моя уверенность в мираклах строится именно на этом эпизоде. Объём огромный. Раньше чем через год я бы результата не ждал.
  14. Persona 5

    При всех недостатках у The Miracle есть одно важное качество — они доводят переводы до конца. В случае симулятора свиданий с элементами JRPG на 150 часов — это ключевое качество. Как бы вы к The Miracle не относились. 180-200к совершенно не космические деньги, если их поделить на необходимые человекочасы. Группе “О, мы из Англии” заранее могу выразить уважение, хоть и впервые о них слышу. Проект огромный, если будет конкурирующий проект перевода, работу довести до конца будет не просто. Но лично я приветствую любые начинания по переводу P5R. Перевод PS3 версии P5 конечно же никак ме может быть использован в ПК версии P5R. Причиной тому и его откровенно любительское качество и несовместимость платформ и несовместимость версий. От попытки его использовать будет больше вреда чем пользы. Запасайтесь терпением, это всё надолго. Пожалуйста, уважайте чужой труд. Ну и подкиньте денег переводчикам, если есть возможность. Они тоже хотят кушать. Поразвели холивар…
  15. FINAL FANTASY 9

    Я конечно понимаю, Comic Sans красивый, но он же нечитабельный совсем. Да и шрифту из оригинала не соответствует.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×