Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Gestalt: Steam and Cinder

header.jpg

  • Метки: Ролевая игра, Экшен, Метроидвания, Глубокий сюжет, Для одного игрока
  • Платформы: PC XONE PS4 SW
  • Разработчик: Metamorphosis Games
  • Издатель: Fireshine Games
  • Дата выхода: 16 июля 2024 года
  • Steam: Купить Gestalt: Steam and Cinder
Вдохновленная 16- и 32-битной классикой, Gestalt: Steam & Cinder сочетает в себе жесткий 2D-платформер и волнующие сражения с захватывающим, насыщенным поворотами сюжетом в потрясающе созданном вручную мире стимпанка.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 Уже купил? Я без русского брать, пока, “не хочу”.

P.S. Русский нужен игре — игра, стоящая “штука”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest да, без локализации конечно отстой, но всё равно куплю.  Подожду, если подвижек не будет, придётся так играть :(   Я если что и рублём бы поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем руссификейшен) 800р за это годнота 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, piton4 сказал:

@Alex Po Quest да, без локализации конечно отстой, но всё равно куплю.  Подожду, если подвижек не будет, придётся так играть :(   Я если что и рублём бы поддержал.

+1

14 минут назад, trzGanjaman сказал:

Ждем руссификейшен) 800р за это годнота 

Не 800, а ~700, без скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно проект в избранном. Надеюсь возьмётся кто-нибудь. Хотя и так куча проектов не пройденных. Так, что не к спеху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, trzGanjaman сказал:

Ждем руссификейшен) 800р за это годнота 

625 ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игровой текст в двух локализационных файлах формата I2Language.
Объём текста сказать не смогу, давно не работал с Unity.

Вижу ряд негативных обзоров в Steam на тему того, что
“Разработчик обещал русский на релизе, а на релизе русского не оказалось”. 

В файлах игры можно найти плейсхолдеры для русского языка, но самого языка нет.
Ситуацию прояснили разработчики в мае этого года:

“К сожалению, мы не будем переводить на русский”. 
“Сейчас у нас нет планов по возвращению русского языка в игру.
Возможно после релиза что-то поменяется, но не гарантируем”.


iLgWMn0.jpeg

Вчера разработчику снова поступил вопрос касательно русского языка:

- Я ждал игру несколько лет, а русский перевод в итоге отменили!
- Увы, это из-за войны.
- Хотя бы удалите русский перевод описания игры со страницы.
- Я думал мы это уже сделали! Сейчас исправим. Извиняюсь за недоразумение.


6N3WwVz.png

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мрази *****ые.

Не, надежда только на наших умельцов, да и со многими последующими играми также будет. 

Вот сегодня выходит “Bō: Path of the Teal Lotus”, и тоже без рус.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Игровой текст в двух локализационных файлах формата I2Language.

Ради интереса, можно проверить предыдущие сборки игры, вдруг в них есть текст )
По манифестам смотрю игра аж с 2020 года в стиме болтается. Можно глянуть за 12 июля, или 6 мая к примеру

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводом занимается человек (команда) что переводил “Nine Souls”.

P.S. Так что, ждём(с).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Переводом занимается человек (команда) что переводил “Nine Souls”.

P.S. Так что, ждём(с).

 Я на бусти заходил, никакой инфы не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, piton4 сказал:

 Я на бусти заходил, никакой инфы не увидел.

https://boosty.to/gamehacking/posts/b3bfbf63-fd2d-4368-875d-ce43a8314595

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest да, действительно ) Здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: kapral28
      Contra: Rogue Corps

      Метки: Экшен, Насилие, Мясо, Контроллер, Шутер Платформы: PC XONE PS4 SW Разработчик: Konami Издатель: Konami Серия: Contra Дата выхода: 24 сентября 2019 года Отзывы: 189 отзывов, 42% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Alexeykaa Е с л и  т е б е  н о р м , О К О К , и г р а й  в  с в о ё  у д о в о л ь с т в и е  Нафига вообще люди со шрифтами заморачиваются)))
    • Побегал полтора часа в Phantom Blade Zero, из них 20 минут компиляции  . Не однозначные впечатления от всего. Боёвка своеобразная с кучей ударов, при чём часть ударов/приёмов происходит в автомате, надо осваиваться. Есть заточка на блоках и нескольких видов парирования, собственно самого обычного парирования, парирования специальной атаки и уворота от специальной атаки = парирование. Импакт средний, даже отнёс бы к слабому. Игровой процесс насыщен исследованием окружения и собирательством. По началу множество кат сцен, но один чёрт ни хрена не ясно. Надо постараться так умудриться. На сложном уровне пока ни разу не помер. Производительность багучая, но сказал бы с хорошей, даже на удивление хорошей оптимизацией. Растягиваются волосы в не игровых моментах. В сцене погони на телеге, всю сцену геймплейя и кат сцен всё небо было в белых, маленьких квадратах, словно окна  , впервые такое видел. Некоторые ящики от удара вместо разлома на части, рассыпаются, как песок. С FSR качество, практически максимальными настройками и с обычной трассировкой — держит 60 фпс. Более того, даже с путями Хуанга, в первых локациях фпс опускается всего до 55. Разница с трассировкой и без не особо значимая. Первые впечатления от Вуконга были лучше, во всех аспектах. Тут пока неплохо и любопытно. В Стим уже 8К отзывов на 80%. Хитяра.  
    • Что то совсем плохо, хорошо что я прошел это с экранным переводчиком LunaTranslator. 
    • @SerGEAnt добавишь ?
    • Страница давно есть, в список ещё год назад добавил, сразу после анонса.
    • @Ratibor_7 короче я понял что эта dll делает, она перехватывает функцию вывода текста и пропускает через dll в gas файл. И вот имена навыков они в exe вшиты. Можно через нейронку создать asi который ретранслировал бы текстовые ресурсы из него в gas, но для этого екзешник нужно декомпилировать что бы был исходник и нейронка понимала как реализовать код перехватчика этих функций из исходника. Я уже так делал не с текстом и с другой более древней игрой, но смог скормить декомпилированный exe нейронке и потом через его анализ и тесты создать asi который перехватывал пути сохранений и можно было указывать куда сохранения сохранять через него.

      upd. Короче если запускать bw что бы всё отображалось и с dll и русиком зависящим от dll, ты распакуй русик который language.ds2res зависящий от dll в него распакуй все gas файлы другого русика ds2 не bw. Запакуй с приоритетом 0x3000, что бы его могли моды перезаписывать у них 0x4000 по умолчанию пакуются и всё. Запускаешь bw и всё на русском отображается. Правда начальное меню съезжает, но это надо файлы ui править вроде или добавлять из русика другие файлы для ui

      А всё потому что bw ищет файлы по стандартным путям, а их нет так как dll русик использует свой путь к файлам. В итоге оба работают и какой-то конфликт возникает и всё не работает как надо.

      upd2. При таком способе куда-то часть цифр в интерфейсе уплывает. Например очки навыков в скилах наполовину или частью отображаются в описани бестиария так же часть цифр корявится. И да, приоритет всяких модов должен быть выше приоритет русификаторов, иначе русик будет их перезаписывать. На русик вообще можно приоритет при запаковке в 0x2000 поставить, а моды если не работают и даже так русиком прикрываются, то перепаковывать их например с приоритетом 0x4000. Хотя можно русификатор для ds2 сделать 0x2000, а для русификатора BW 0x3000.
    • А на Switch будет порт перевода?
    • @Crepling да, два основных файла dscore-text.gas и dscore-ui.gas через language.dll, норм всё по этому поводу (ставил перевод от Tericonio).  Из минусов, просадки по фпс и нет допа BW, а если его переводить (в этом способе с .dll, то там гемора много (а может и не много, я просто не знаю как камрады переводчики работают...) с добавлением тех самых “<row…>” с диалогами в файлах conversation.gas и hex блоков-ключей, не знаю как правильно, поправьте если неверно), если б как то автоматизировать этот процесс… Из плюсов - удобство, то что всё в одном файле.
      Прогу перекачал, благодарю!

      На счет просадки fps, надо протестить мод https://www.nexusmods.com/dungeonsiegeii/mods/187, по описанию  чел пофиксил lan и убрал костыли c dgvoodoo и тупняки с самим допом BW
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Вот то, о чем говорил ранее: поменял DungeonSiege2.exe на другой — немного изменился и перевод. Хотя с другими файлами ничего не делал, просто .exe поменял. Если че скрин 2026-10-29 13-47-38.png https://disk.yandex.ru/d/G4S8XyD9p8PrvQ 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×