Jump to content
Zone of Games Forum
makc_ar

Zero Escape: The Nonary Games

Recommended Posts

Zero Escape: The Nonary Games

6ee3e5a7e869.jpg

Жанр: Насилие, Мясо, Приключенческие игры

Платформы:

Разработчик: Spike Chunsoft Co., Ltd.

Издатель: Spike Chunsoft Co., Ltd.

Дата выхода: 24 мар. 2017 http://store.steampowered.com/app/477740/

Spoiler
Spoiler

835815ddf1fe.jpg

0e6beec938e5.jpg

62a2acf7c5bc.jpg

4c18a009a0cd.jpg

Spoiler

Kidnapped and taken to an unfamiliar location, nine people find themselves forced to participate in a diabolical Nonary Game by an enigmatic mastermind called Zero. Why were they there? Why were they chosen to put their lives on the line as part of a dangerous life and death game? Who can be trusted? Tensions rise as the situation becomes more and more dire, and the nine strangers must figure out how to escape before they wind up dead.

Two spine-tingling Nonary Games

Zero welcomes you to take part in both the Nonary Game and the Nonary Game: Ambidex Edition as the award-winning escape-the-room visual novels Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors (999) and its sequel, Virtue’s Last Reward (VLR), are together for the first time.

A remastered and revamped Nine Hours

The well-received classic Nintendo DS game 999 has been updated with hi-res graphics and a variety of new features including both Japanese and English voice acting!

Seek a way out

Search for clues within numerous locked rooms and solve mind-bending puzzles in order to escape. VLR even has two difficulty settings for more of a challenge.

Fascinating theories and pseudo science ideas abound along the twisting, turning journey to uncover who Zero is, why everyone was kidnapped, and the shocking connection between the Nonary Games.

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/68701

Прогресс перевода: 297.png

Текстуры для художника ze1: https://mega.nz/#!lxoj2K7b!Xg1PEolm...KIOoRz6AvbXAD4A (не все ещё)

Текстуры для художника ze2:

Ролики для перевода ze1: https://mega.nz/#!81IGGQxb!Hsq5EZCy...esFzvObS1XJ-TaU

Ролики для перевода ze2:

Игровой текст EN отдельно для перевода ze1:

Игровой текст EN отдельно для перевода ze2:

Spoiler

Перепаковал для теста лого текстуру в игре Zero Escape: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors.

RU патч: https://yadi.sk/d/pO_ciihV3GhEtq (распаковать в корень игры, а потом запустить RU.bat).

Edited by makc_ar

10 minutes ago, BananOffon said:

Минимальная. За лето процента 4 там появилось.

Это тоже был я :(

Печально. Может осенью снова начну понемногу переводить, но я даже не знаю вообще активен ли ещё человек, кто собственно этот перевод сможет воплотить в патч.

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

6 часов назад, BananOffon сказал:

Минимальная. За лето процента 4 там появилось.

и последняя активность месяц назад. Смешно сказать, из-за этой игры я стал учить английский, этим летом прошел первую часть. И видимо, это было правильное решение, куда профитнее, чем ждать у моря погоды.

Добрый день, перевод идёт?

21 minutes ago, Roman0978 said:

Идёт, не спеша :)

1 час назад, AlexSbysh сказал:

Идёт, не спеша :)

Спасибо за ответ:)

3 часа назад, Roman0978 сказал:

давно бы переводчиком прошли. Там нет очень сложных слов. Есть некоторые терминологии, но их можно загуглить, да и в самой игре разжевывают их так что даже переводчиком понятно будет. У меня знакомый так прошел. Capture2Text + Translation Aggregator(чтобы использовался яндекс переводчик, ибо он лучше сформирует предложения). А Capture2Text сам может использовать гугл если нужно.

10 минут назад, DjGiza сказал:

давно бы переводчиком прошли. Там нет очень сложных слов. Есть некоторые терминологии, но их можно загуглить, да и в самой игре разжевывают их так что даже переводчиком понятно будет. У меня знакомый так прошел. Capture2Text + Translation Aggregator(чтобы использовался яндекс переводчик, ибо он лучше сформирует предложения). А Capture2Text сам может использовать гугл если нужно.

Ты и сам пишешь как машинный переводчик или даже хуже.

• Downvote 3

Posted (edited)
1 час назад, Siberian GRemlin сказал:

Ты и сам пишешь как машинный переводчик или даже хуже.

И? Что ты этим хотел сказать? Одно другому не мешает совсем.

Тебе конечно же только язвить.

Edited by DjGiza

Posted (edited)
6 часов назад, DjGiza сказал:

Не у многих на это времени найдётся и сил. А первая и особенно вторая части игры крайне немаленькие.

И это ещё про головоломки из первой части я не вспоминаю.

Edited by BananOffon

Posted (edited)
2 часа назад, BananOffon сказал:

Не у многих на это времени найдётся и сил. А первая и особенно вторая части игры крайне немаленькие.

И это ещё про головоломки из первой части я не вспоминаю.

Так, а если будет переведен то время найдется? Мы сейчас говорили не об времени.

Если идет речь использовать проги, то там на настройку пару минут и всё. И как я знаю у игры текст в большинство случаев в текстбоксах что даже не надо перенастраивать область, жми кнопку(можно например совместить как след текст и перевод сразу же) получи перевод.

Ну а головоломки причем тут? На головоломках текста нет вроде там, обычно всё завязана на цифрах.

Специально на другой игре сам попробовал, настроил сначала и запустил всё вместе и вполне себе сносна получается как по мне. Стилистика конечно будет хромать, но это особо не должно мешать в голове всё правильно понять сразу же. Это всё еще лучше чем ждать годами того чего может и не выйти никогда. тут конечно зависит от человека готов он ждать или нет. Вот ждать наоборот времени у кого-то может и не быть.

https://puu.sh/EoTql/c2837aa2bd.mp4

Edited by DjGiza
  • Like (+1) 1

18 часов назад, DjGiza сказал:

Так, а если будет переведен то время найдется? Мы сейчас говорили не об времени.

Если идет речь использовать проги, то там на настройку пару минут и всё. И как я знаю у игры текст в большинство случаев в текстбоксах что даже не надо перенастраивать область, жми кнопку(можно например совместить как след текст и перевод сразу же) получи перевод.

Ну а головоломки причем тут? На головоломках текста нет вроде там, обычно всё завязана на цифрах.

Специально на другой игре сам попробовал, настроил сначала и запустил всё вместе и вполне себе сносна получается как по мне. Стилистика конечно будет хромать, но это особо не должно мешать в голове всё правильно понять сразу же. Это всё еще лучше чем ждать годами того чего может и не выйти никогда. тут конечно зависит от человека готов он ждать или нет. Вот ждать наоборот времени у кого-то может и не быть.

https://puu.sh/EoTql/c2837aa2bd.mp4

ну так просветите с настройкой то

Posted (edited)
2 часа назад, BananOffon сказал:

ну так просветите с настройкой то

эээ а что там просветлять то, заходишь и ставишь удобную для себя горячую клавишу. Один для начала выделение, второй для повтора перевода. Они прям там в настройках сразу. А во второй тулзе просто в настройках включаешь чтобы с буфера переводил текст

Скрытый текст

Zyrtw0g.png

5JLsevL.png

Edited by DjGiza

@DjGiza а поделитесь ссылочкой, откуда вы скачивали Translation Aggregator.  Просто все «официальные» ссылки, что находила, ведут на сайт, который сейчас постит нечто левое. =/

Posted (edited)
42 минуты назад, Naro_Law сказал:

@DjGiza а поделитесь ссылочкой, откуда вы скачивали Translation Aggregator.  Просто все «официальные» ссылки, что находила, ведут на сайт, который сейчас постит нечто левое. =/

Вот отсюда.

42 минуты назад, Naro_Law сказал:

1. Если нужно перевести текст с английского, то обязательно, после запуска зайти во вкладку “Tools”,  выбрать “Manage Attached Contexts”, нажать на “Clipboard”  и снять галочку “Translate on Japanese only”.
  2. После этого, “Tools”, “Translate From” — ENG, “Translate To” — RUS. 
  3. В окне с переводчиком, нажать на иконку в виде листа “Automatic Clipboard Translation”
Edited by SnakeEater001