Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
demortius

The Legend of Heroes: Trails in the Sky SC

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

UEClBwo.jpg

Год выпуска: 29 окт, 2015

Жанр: JRPG

Разработчик: Nihon Falcom

Издательство: XSEED, Marvelous USA, Inc.

Платформа: PC

Тип издания: Лицензия GOG

Язык интерфейса: aнглийский

Языка oзвучки: нет

Скриншоты:

Spoiler

TitSSC_Jun052015_04.jpgthe_legend_of_heroes_trails_i_9.jpg

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/71891

Группа в контакте: https://vk.com/trailsintheskysc

Планы на данный момент:

• Перевести все диалоги.
  • Перерисовать текстуры. В процессе.
  • Редактирование диалогов.
  • Провести ЗБТ с одними диалогами.
  • Разобрать остальные файлы.

Команда перевода:

• jk232431 — хакер/переводчик и руководитель проекта.
  • parabashka — переводчик.
  • demortius — переводчик.
  • Марина Галка(MG42) — работа с текстурами.

Меценаты проекта: LorgarAurelian, Dark_sprite, Даниил Хохлов(Danydope), Алексей Елизаров(Зерыч), Евгений Бельянинов.

Изменено пользователем demortius

Поделиться сообщением

Первый фикс. Установить русификатор, потом распаковать с заменой в папку с игрой этот архив.

А если русификатор уже установлен, то просто распаковать архив в папку с игрой.

При нахождении и исправлении новых багов, хакер будет обновлять этот архив.

https://yadi.sk/d/EgNfwZIVjFkQZg — фикс от 10 ноября.

https://drive.google.com/file/d/1mwSInDY9sfvH4hXMc-FREGBaC7VA48ZY/view?usp=sharing — альтернативная версия для тех, кто не может качать с яндекса.

Изменено пользователем demortius
обновлён фикс. Добавлена альтернативная ссылка.

Поделиться сообщением

Несколько человек, переводивших FC, планируют перевод SC. Сейчас идёт разбор ресурсов и вытаскивание текста из актуальной версии. Перевод будет начат заново. Если всё пойдёт хорошо, то после НГ начнём. Шрифты уже готовы. http://steamcommunity.com/sharedfiles/file.../?id=1203530977

P.S. Пока приберегите свои кровные, как будет новая информация, то сообщим.

А можно увидеть подтверждение данной информации от jk232431?

Или просто объяснить, что означает появление данного скриншота?

Поделиться сообщением

Да, все так, девиант тоже с нами. Пока ничего не ясно, не радуйтесь раньше времени, пока я пилю скрипты с диалогами и там проблем больше, чем я ожидал.

Скриншот показывает, что шрифты готовы.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением

Да, все так, девиант тоже с нами. Пока ничего не ясно, не радуйтесь раньше времени, пока я пилю скрипты с диалогами и там проблем больше, чем я ожидал.

Скриншот показывает, что шрифты готовы.

Выходит и с запаковкой удалось немного разобраться?

Поделиться сообщением

Ура! Спасибо за новости! с самого старта слежу за этой темой. Теперь теплится надежда) Значит буду ждать.

Поделиться сообщением

Мы пока на этапе извлечения текста, об обратной запаковке речи еще не идет. То что на скрине, это я хексом в английской фразе поменял коды букв чтобы убедиться что игра их нормально выводит.

Поделиться сообщением

Рекомендую опробовать GOGовскую версию, под неё уже запилили фулл войс и иные ништяки с версии от виты( новая музыка, визуальный апгрейд).

Судя по гайдам в стиме, для них версии ещё нет.

Хотя на сайте, где портируют, обещают поддержку стима.

а можно сайт? я так не понимаю это неофициальный мод? для первой части есть?

сам нашел, чет сложно все это ставить, может когда нибудь официальный патч запилят, но это конечно фантастика

Изменено пользователем butch_81

Поделиться сообщением

Я готов и по 5 часов в день переводить (качественно), если бы каждый месяц платили тыщ по 10-15 )

Поделиться сообщением

Я готов и по 5 часов в день переводить (качественно), если бы каждый месяц платили тыщ по 10-15 )

Так, навскидку... Около 100 тыс. рублей тогда надо собирать, тысяч 35 кодеру с редактором и 65 тысяч на 5 переводчиков)))) По 100 блоков каждый в день делает и получается 500 блоков в день. Чуть больше 4 месяцев это займёт. Чтобы в месяц уложиться нужно 400 блоков в день каждому переводить... Аж страшно стало.

P.S. Все цифры взяты с потолка и подкреплены только моими домыслами:)

Поделиться сообщением

Думаю, тут все на это готовы)))

Поделиться сообщением

Думаю, тут все на это готовы)))

думается мне мало кто согласиться за такую сумму каждый день работать месяц. Это надо иметь свободное время и нервы. Следственно переводчики за такую сумму уже через неделю пропадут.

Поделиться сообщением

думается мне мало кто согласиться за такую сумму каждый день работать месяц. Это надо иметь свободное время и нервы. Следственно переводчики за такую сумму уже через неделю пропадут.

Я последние пару лет здесь так работаю за бесплатно. О чём ты говоришь?..

Поделиться сообщением

Это твой выбор. Практически хобби. А целенаправленно пахать день за днем по пять часов за такие копейки? Я наверное чего то не понимаю )

Изменено пользователем Leshui

Поделиться сообщением

А я не знал что это работа?!! Как всё тут интересно))))

Поделиться сообщением

А это не тут, это там, на тайных незаконных рудниках ZoG, куда кровожадный SerGEAnt забрил, тогда еще молодого и полного сил, но наивного mercury32244 :o

Поделиться сообщением

Ну вообще-то да, когда настроен что-то перевести, то берёшь, садишься и начинаешь работать над переводом. Прикинь над переводом нужно работать, чтобы сделать его максимально качественным. Думаю, теперь не будешь удивляться подобной фразе и твой словарный запас расширился фразой "работа над переводом")))

А это не тут, это там, на тайных незаконных рудниках ZoG, куда кровожадный SerGEAnt забрил, тогда еще молодого и полного сил, но наивного mercury32244 :o

Давай не будем трогать сержанта, пока он на тебя не обиделся, наивный ты наш :rolleyes: Я изначально здесь начал JRPG переводить, а не писать посты и коменты от нечего делать, как здесь некоторые бездельники делают)

Это твой выбор. Практически хобби. А целенаправленно пахать день за днем по пять часов за такие копейки? Я наверное чего то не понимаю )

Наверное чего-то не понимаешь... Поэтому и влепил несуразную фразу) Здесь работают все энтузиасты, если ты не знал. А если каждый энтузиаст будет получать столько, сколько было написано выше, никто не откажется. Вот об этом и была речь...

Изменено пользователем mercury32244

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: sin
      Народ, подскажите где скачать можно или у кого ни будь руссификатор есть? Если есть дайте ссылку на скачивание... ;)
    • Автор: Mr.COOL
      No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way — Русификатор (текст) - от AlexSoft
      Кхм кхм
      Ищетса пиратский русик но со всеми исправлениями, тот что на сайте не подходит.
      Нужны все исправления.
      Нужно еще линк на оф. русик, но не затем чтоб нарушать права рос. издателей. НЕТ НЕТ
      Нужен просто линк на етот русик чтоб поддержать политику 1С и стереть тот сайт на котором он может быть.
      Так что мне нужен русик то пиратский, а линк на оф. русик киньте в личку чтобы боротса на лицензионость и правдивость росийский Издателей игр.
      Извините за маленький каламбур, просто я уже ничего не соображаю так хочу спать.
      Ну хотябы подскажите как его найти через поисковик, я не могу найти. Хотя бы помогите мне плиз.

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus