Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

inturist Ого, спасибо большое. :drinks:

Edited by Zergi2008

спасибо большое за вашу работу. Только думал перевод появится через несколько дней.. видимо не все так просто. Можете примерно указать, как думаете, когда он появится - еще несколько дней, неделя, месяц? Если долго, то можно ли промежуточную версию?

Только думал перевод появится через несколько дней.. видимо не все так просто.

Разрабы опять фиксы выпускают. По всей видимости это осложняет работу над окончательной версией руссификатора. Думаю ждать не так долго осталось.

Выражаю благодарность команде.

Ваш перевод на голову выше по качеству исполнения по сравнению с оригиналом. Особенно в плане визуального исполнения шрифтов.

На будущие обновления есть предложение устанавливать локализованные файлы не вместо английского, а вместо куцой русской локализации.

Спасибо.

Я прикинул, с текущей производительностью я закончу работу над переводом не раньше чем через две недели, а то и позже... А поскольку процесс и так затянулся, то чтобы разрядить обстановку, держите бету:

сборка 1.5.0b4 (13488).

Здесь все переведено, адаптировано под последнюю версию, просто не все фразы идеально выверены. Особенно это касается субтитров. Со временем буду обновлять: обращайте внимание на номер беты. А пока что всем приятной игры!

Edited by Dimon485

На будущие обновления есть предложение устанавливать локализованные файлы не вместо английского, а вместо куцой русской локализации.

Согласен с предложением.

Я прикинул, с текущей производительностью я закончу работу над переводом не раньше чем через две недели, а то и позже... А поскольку процесс и так затянулся, то чтобы разрядить обстановку, держите бету:

сборка 1.5.0b1 (13421).

Пожалуй ещё подожду, всё равно разработчики частенько фиксят своё творение.

P.S.: Что касается бета-тестеров - на вас вся надежда в плане выявления багов и прочего данной русификации (сборка 1.5.0b1 (13421)).

P.S.S.: И да, приятной игры. :smile:

Edited by Absolution47

сборка 1.5.0b1 (13421).

Здесь все переведено, адаптировано под последнюю версию, просто не все фразы идеально выверены. Особенно это касается субтитров. Со временем буду обновлять: обращайте внимание на номер беты. А пока что всем приятной игры!

Премного благодарен.

Ставить надо на русскую? Это же твой перевод? :) А то "монахиня" смутила.

ugQI5lC.jpg

Премного благодарен.

Да, в этом переводе ошибка. Были же споры тут, весталка или монахиня.

Edited by thatbelive

Да, в этом переводе ошибка. Были же споры тут, весталка или монахиня.

Я помню споры, и была весталка в бете. А тут монахиня. Поэтому и смутило.

Да она тут всех смущает кроме одного ярого апологета позднего средневековья.

Да она тут всех смущает кроме одного ярого апологета позднего средневековья.

Далеко не одного :no: . По всей логике - это монахиня. Как я упоминал ранее, только её книжка вызывает сомнения, так как символ на ней языческий. Все остальное монахиня - это и лечение, и оружие и период времени затронутый в игре, а также упоминание, в описании монахини, слова "nun". Ну и весталки не лечили и не использовали оружие.

Edited by Actaestfabula

Дааа, офф перевод игры вообще никакой + шрифты на субтитрах убогие. Бета этого перевода уже на голову качественней локализации. Спасибо за перевод :3

Edited by tyshka

Монахиню мне запили! :D

upd:

ладно и Жрица сойдёт...

Но Весталка это уж совсем противоестественно!

Вы могли бы себе представить мушкетёра в античности?

Edited by Shamil22

Далеко не одного :no: . По всей логике - это монахиня. Как я упоминал ранее, только её книжка вызывает сомнения, так как символ на ней языческий. Все остальное монахиня - это и лечение, и оружие и период времени затронутый в игре, а также упоминание, в описании монахини, слова "nun". Ну и весталки не лечили и не использовали оружие.

А монахини бегали в доспехах с моргенштерном? :shok: Основной логический довод в пользу упоминания весталок - поддержание огня, сиречь света факела. Ну а самое железобетонное - это сохранение термина в официальной локализации. И пусть там есть характерные для иноязыких локализаторов словобразовательные глупости типа нечестивого убийцы вместо убийцы нечисти или зуда в сердце - стилистика и термины там сохранены очень аккуратно.