Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DE@D

[Рецензия] Metro 2033 («Метро 2033») (PC / Xbox 360)

Рекомендованные сообщения

На дворе 2006 год. От команды GSC, шестой год занимающейся «Сталкером», отделяются несколько человек, прихватив с собой перспективные наработки вроде ранних версий движка X-Ray. Они основывают компанию 4A Games, которая, обзаведясь нестыдной литературной основой Дмитрия Глуховского, собирается делать еще одну постапокалиптическую «игру мечты», «Метро 2033». Через несколько лет повторяется история GSC: компания не справляется со своими амбициями, разработка затягивается, издатель волевым решением «вырезает» из игры все то, что рискует отодвинуть дату релиза. И если S.T.A.L.K.E.R., лишившись многого, все же отстоял идею «открытого мира», то «Метро» превратилось в обыкновенный линейный шутер.

Казалось бы, из сюжета загадки не будет — как-никак, игра сделана по книге. Но от всей книги сценарист оставил лишь общий «каркас» и героев: мир в руинах, люди живут в метро, некому парню Артему для спасения своей станции нужно отправиться за помощью. А почти все остальное переделали в угоду игровой механике. Тут-то и вылезает первая проблема игры. Ведь что необходимо для интересного шутера? Множество непохожих друг на друга ситуаций. Самый простой способ добиться этого — сделать кучу различных локаций. Но мы же в московском метро! Поэтому нас ожидают обычные коридоры, множество коридоров. Скрашивают их немногочисленные выходы на поверхность (что, кстати, немного противоречит миру игры: на такие вылазки решаются лишь матерые вояки, а Артем, даром, что зеленый новичок, выбирается в Москву при каждой возможности) да этапы вроде Метро-2, где недостатки малозаметны из-за причастности к Тайне.

67_th.jpg 85_th.jpg 60_th.jpg 56_th.jpg

Разнообразить можно и другим путем, которым пошел F.E.A.R. — множество одинаковых офисов там почти не замечались в процессе интереснейших перестрелок с противниками. Здесь же искусственный интеллект оказался, увы, не на высоте. Противники бестолково перемещаются между укрытиями, забывая открывать огонь, прячутся всегда так, чтобы торчал или шлем, или рука-нога — все для вас, братья консольщики! Чтобы погибнуть, нужно очень сильно постараться — в соответствии с современными тенденциями, здоровье восстанавливается автоматически, да еще и аптечкой можно в крайнем случае воспользоваться!

Помимо врагов-людей, у нас еще есть враги-мутанты. Встречайте: несколько почти ничем не различающихся видов собак, библиотекари (собственно, те же собаки), шарики слизи и почти неубиваемые крылатые демоны. И снова обращаемся к «Сталкеру» — каждый мутант там был уникален, здесь же — одно расстройство. В погоне за идеями 4A Games даже не побрезговала вытащить из «Теней Чернобыля» идею с аномалиями и пришить ее к «Метро». Мало того, что самая идея этого шита белыми нитками, так еще и за все время прохождения мы встречаем ее всего два раза.

78_th.jpg 70_th.jpg 64_th.jpg 79_th.jpg

Прекрасно осознавая слабые стороны ИИ, разработчики усердно пытаются навязать нам неспешный тип исследования локаций, по сути — обычный стелс. Для этого ваш арсенал снабдили метательными ножами, к каждому виду оружия есть модификация с глушителем, а отдельные его виды и вовсе существуют исключительно в «бесшумном» варианте. Скажу сразу: получилось занимательно. Но тоже не обошлось без ложки дегтя — игра использует систему сохранения по чекпойнтам. Представьте, что вы зачистили полстанции, но случайно наткнулись на патруль... Очередь «в лоб», загрузка и... извольте повторить свои подвиги с самого начала. Парочка таких ситуаций мигом испарит в вас желание связываться с здешним стелсом — проще достать верный АК и расстрелять все население станции, что ввиду туповатого ИИ большой сложности это не представляет.

Кстати, об оружии. Никто не будет отрицать, что оно представляет для шутера первостепенную важность, так разработчики умудрились «запороть» и этот элемент. Во-первых, на обе ноги хромает баланс — а как еще можно объяснить факт того, что двустволка не способна никого убить в упор, а вот револьвер любого отправляет к праотцам с одного-двух выстрелов. С «калаша» смысл стрелять есть разве что «от бедра», потому что разброс у него огромен даже через мушку. Зато те виды оружия, аналогов которых не существует, удались: к вашим услугам пневматическое ружье, стреляющее свинцовыми шариками, или же что-то вроде современного арбалета. Однако, ввиду того, что они нужны лишь для стелса, пользоваться вы будете ими нечасто — лучше уж взять кривой дробовик.

53_th.jpg 72_th.jpg 62_th.jpg 86_th.jpg

Интерфейса в игре, как такового, практически нет — разработчики вообще планировали от него отказаться, однако счетчик патронов все-таки оставили. По правде говоря, смотрится он как-то сиротливо, но не в этом дело — не помешало бы добавить на экран хотя бы компас (который почему-то вызывается вместе с блокнотом с заданиями). Кстати говоря, с патронами разработчики тоже намудрили, но тут уже виноват первоисточник: отчего-то у автоматов есть два типа боеприпасов, и один из них все принимают за игровую валюту, ибо они, видите ли, «светятся». Почему так ценится именно этот калибр, а не дорогущие припасы для дробовика — непонятно. Зато разработчики смогли хорошо реализовать противогаз: если Артем задыхается, значит, его срочно надо натянуть, запотело стекло — требуется замена фильтров; появились трещины, или, не дай бог, сквозное отверстие — значит нужно срочно искать замену.

Большую часть игры вы проведете в компании с напарниками. Это значит то, что вы можете одной рукой пить чай, а другой есть пирожные — компаньоны прекрасно справятся и без вас. Игра превращается в такой аттракцион — бегай и смотри по сторонам. Всю игру держат скрипты — в тех редких случаях, когда вас выпускают из их железной хватки, ситуация выглядит примерно так: вас просят взорвать туннель на станции, для этого надо разыскать динамит. Пока вы бегаете по станции в поисках взрывчатки, из искомого туннеля раз в полминуты выбегает по три мутанта. Все.

91_th.jpg 57_th.jpg 83_th.jpg 74_th.jpg

Однако, фактически не справившись c реализацией шутерной механики, украинцы не сплоховали в работе над остальными составляющими. Действительно красивая графика (с безумными требованиями к «железу») позволила сделать окружающий мир более живым и атмосферным: после стрельбы помещение наполняется пороховыми газами, противогаз запотевает, а из дырки в стене пробиваются лучи. Вообще, атмосфера — отдельный пункт для разговора, ее кроме как восторженными словами нельзя описать. Буквально каждый пиксель твердит вам о царящей здесь безысходности. А технологическая мощь проекта играет ей только на руку. К чести украинцев, над масштабированием графики они поработали на совесть, и если для максимальных настроек тут необходим безусловный high-end, то в случае умеренного уменьшения детализации можно добиться хорошей производительности даже от PC, купленного пару лет назад. Если вас не прельщает возможность жонглирования настройками, то ваш выбор — версия для Xbox 360, которая хоть и лишена красот DirectX 11, но графически находится на вполне современном уровне.

-----------------------------------------------------------------------------------------

«Метро 2033» вышло атмосферной, красивой, но до безобразия скучной игрой. И если на сюжет с обилием клише еще можно закрыть глаза, то, простите, где это видано, чтобы в шутере было неинтересно стрелять? Нынешние времена диктуют совсем другие условия для проектов ААА-класса, и в них никак нельзя допускать ситуаций, когда в течение 5 минут игрок оказывается заперт в багажном отделении и вынужден слушать идиотские диалоги молодых солдафонов.

Итоговая оценка — 7,0.

Над статьей работали: DE@D, SerGEAnt.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SEWER-2000

Попытаюсь высказать (не переубедить или доказать) Контрдоводы на ваше мнение.

1) Я сначала прочитал книгу затем прошел игру

Книга неплохая а вот игра не очень я бы поставил 5 или даже 4

- Книгу не читал, чему весьма рад, т.к. не с чем сравнивать и смотрел ТОЛЬКО на игру и сюжет. Возможно в этом ваша беда. Ещё ни разу не видел игру - копия книги, кино. Не реально перенести задумку автора в комп. игру полностью.

2) Такое ощущение, что консольную игру делали для любителей открыток с видами Нью-Йорка

и чужих простат ну и заодно порт на ПК сделали

- С игры планируется получить прибыль с запада, а не с наших геймеров. Вы понимаете почему. И открытка с видом Нью-Йорка ближе по тематике и понятнее забугорным игрокам, чем вид Петропавловской крепости. Поэтому и порт (хоть мне не понятно, в чём это выражается) на ПК - это замечательно. Основная прибыль с коробок идёт. Вы это знаете? Многие игры на ПК не портируют, вам не обидно? Нет? Тогда вы не геймер.

Про " чужих простат" не понял. Наверно чувство юмора у нас разное.

3) Сохранение по точкам раздражают ,золотые патроны и торговля прилеплены непонятно к чему

Так же непонятно чем кроме внешнего вида отличается автомат на прилавке от того что в руках

- Контрольные точки - это щас мода, притензия принимается в адрес всех последних игр. Про всё остальное (патроны, внешний вид, разницу) - это надо описывать + и - разницы. Если вы этого не почувствовали, значит не судьба.

4) Игровой процесс прост незатейлив и быстро надоедает а шарики в конце просто раздражают

как и беготня по кирпичикам

Мне кажется можно было сделать и РПГ по книге при желании

- Вы попадаете в разряд моих наблюдашек. Вы не экшенник. Экшен не РПГ. Шарики прошёл с 3-его раза, когда понял как они действуют. А вы хоть представляете СКОЛЬКО ДЕНЕГ надо для создания РПГ и одного желания здесь мало. А наши разрабы не такие подкованные в разработках игр, как за бугром. И это не ясно?

Пока писал контрдоводы, пришёл к мысле. Не играйте больше в экшены и настроение не будет падать и довольны играми будете. Совет.

Про кирпичики: Интересное решение борьбы с чёрными, оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Книгу не читал, чему весьма рад, т.к. не с чем сравнивать и смотрел ТОЛЬКО на игру и сюжет. Возможно в этом ваша беда. Ещё ни разу не видел игру - копия книги, кино. Не реально перенести задумку автора в комп. игру полностью.

После таких слов.....

Не играйте больше в экшены и настроение не будет падать и довольны играми будете. Совет.

Не пиши в этом топике.

Не надо путать экшен, с этим. Вы видимо в настоящие экшены не играли.

Многие игры на ПК не портируют, вам не обидно? Нет? Тогда вы не геймер.

Потому что многие игры на консолях либо шлак редкостный, либо эксклюзивы из-за которых те платформы и держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 самая четкая оценка, вполне себе крепкая игра, которой не хватает лоска и вылезанности . Что касается сюжета, то как адаптация книги, слабовато, но объективно говоря он в Метро сильнее десятка проетов ААА класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра одноразовая, прошел и забыл. От тебя ничего не зависит, сюжет прямолинеен (Сталкер будет повеселее). Из оружия понравилось только "арбалет" (и то разобрался только в конце игры), стрелы можно подбирать после использования да и библиотекаря мочит с 5-7 выстрелов. Об остальном оружии уже говорили - никакого баланса. Графика хорошая, но для игры не хватает азарта, что-бы завлекло сюжетом и действиями. 7 балов, и то только за графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы хоть представляете СКОЛЬКО ДЕНЕГ надо для создания РПГ и одного желания здесь мало. А наши разрабы не такие подкованные в разработках игр, как за бугром. И это не ясно?

Вот. .. единственное с чем можно согласится))) Ну и с тем, что если челу не нравятся шутеры, а нравятся РПГ, то и Метро 2033 не в тему.. Вот уж действительно... лучше бы РПГ сделали, как бы это не реально звучало.. т.к. к графике притензий практически нет))) Графа действительно на уровне.. ну а геймплей и жанр не по мне(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно, что до игры "СТАЛКЕР" игра "МЕТРО 2033" не сможет дотянуть ни по популярности, ни по проходимости. Играбельность вообще минимальна. СТАЛКЕР поддерживается до сих пор на плаву благодаря фанатам и энтузиастам-любителям, которые своими модами продлевают игре жизнь вот уже на протяжении 3 лет. Причём качественно так продлевают :). Да и сами GSC постоянно обновляют линейку своего бренда: выпустив два полноценных аддона, они, вероятно, выдумывают что-нибудь для сиквела.

МЕТРО 2033 хорошая игра, но про неё, увы, быстро позабудут, даже те, кто сейчас пытается доказать всем, что игра великолепна и заслуживает много-много оценочных баллов.

Когда играбельность в игре снижена, снижают и оценку игре. Поэтому оценка рецензора справедлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме бывших разработчиков связи Метро со Сталкером нету))

Насчет реиграбельности хз, через пару патчей увидим. В игре кстати 2 концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме бывших разработчиков связи Метро со Сталкером нету))

Насчет реиграбельности хз, через пару патчей увидим. В игре кстати 2 концовки.

если это концовки, то я каким словом назвать разработчиков, первая концовка вообще не вменяемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как патчи повлияют на интересность игры?! Добавят мозгов противникам? Так это надо было делать раньше, если это вообще можно изменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецензия неплохая. А вот игра на 5.5 ибо это крепкий средняк и то только из-за атмосферы и графики. Перестрелки конечно веселее, чем в усталкере (там по 2 выстрела в упор в голову из обреза не всегда нагибают врага), но и не F.E.A.R., как подметил автор.

Ещё понравилась идея с "тенями" умерших, но почему-то она никак не была развита. Всё что можно было бы сделать хорошо и отлично в итоге вышло как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько концовок в игре? Если две, то как получить плохую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, информация о концовках!

 

Spoiler

Плохая концовка - вы ставите целеуказатель и запускаете ракеты.

Хорошая - вы сбиваете целеуказатель выстрелом и ракеты не летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DUGLAS9999

Каждый имеет свое мнение

1. По поводу экранизаций книг бывают отличные экранизации иногда не хуже оригинала

Хороших игр по книгам я не могу вспомнить действительно ни одной

Если вам понравилась игра(ее атмосфера) почитайте книжку на досуге и сравните

Хоть на игре и не написано только для читателей книги "Метро 2033" но название привлекает внимание прочитавших книгу

Если бы игра называлась например "Подземка,пробежка до контрольной точки" разговоров про нее было бы вполовину меньше :)

2. Про прибыль с коробок кто и где покупает на них лицензионные диски это всем давно известно

Как и где качают разные репаки для ПК нахаляву :D

Не обидно мне за порты пусть я даже недогеймер окажусь :D не нравятся мне они

Может я пропустил чего то но из портов запомнился с положительной стороны только Fable

Ну да не житель я Америки не пускаю слез при виде таких открыток это мне не близко и не интересно

Про простату это не мой юмор а разработчиков на станции Кузнецкий мост голос за кадром несет ахинею

вы прослушали наверно :)

Лично я этого юмора не оценил по достоинству не американец наверно :D

3. Контрольные точки может это и мода такая(доставшаяся от консолей) но мне лично нравится сохраняться где мне вздумается из последних примеров BIOSHOK 2

Я в такой тоговле + не вижу только -

как и разницу между простыми патронами и золотыми (ладно были бы серебрянные на оборотней типа :) или разрывные)

4. Про РПГ это я помечтал немного

Просто материал книги позволил бы наделать квестов

Я прям конкретную сумму не знаю но думаю много и еще ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ должны собраться вместе!

Я ваш совет выслушал выслушайте и мой совет

Играйте в разные жанры игр не зацикливайтесь на шутерах помимо них существует огромное количество прекрасных игр способных занять ваш досуг

З.Ы. Очень давно играя в Варкрафт 2 и Ред алерт мне казалось что лучше стратегий игр нет как я ошибался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как патчи повлияют на интересность игры?! Добавят мозгов противникам? Так это надо было делать раньше, если это вообще можно изменить...

Добавить мозгов можно, если захотят так заморачиваться, а не просто несколько багов поправить. Думаю, разрабы уже попивают мохито в теплых странах и может пара-тройка сотрудников занята в возможном патче. Опять же в линейном и коротком шутере, значимых и критичных багов, не может быть в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Re'AL1st, абсолютно согласен, это уже никому и не надо

Мне вот непонятно другое, как можно вообще выпускать игру, когда ОСНОВНОЙ элемент игры сделан убого... Ведь здесь в первые пять минут откровенно убогая перестрелка, КАК разрабы могли посчитать ее удавшейся и дальше сделать все по аналогии??!! Ну как это можно было оставить?! Такое ощущение, что пока делали, вообще не смотрели, а потом запустили - ёпс, а скучища получилась кривая, ну ладно, школота схавает, выпускаем... Вот новенький Just Cause 2, в целом неплохая игра-то, но КАК можно было сделать ТАКОЕ управление транспортом, тестеры ни разу не садились в игре в машины что ли?! Мыльницы даже не на колесах, а на каких-то гусеницах... Ведь в обоих случаях серьезные промахи просто очень в бросаются в глаза, не то, что там баг какой-то.

Изменено пользователем Dimmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: WIRTuzzz
      Маленький мальчик летит в темную пустоту, падает и, на удивление, не расшибает себе маленькую головку, а, напротив, встает и начинает брести по черному не то заброшенному подвалу, не то старой заводской котельной, передвигать ящики, левитировать, щелкать кнопки и рычажки. Вообще-то мальчик попал в ад, во второй его круг Лимб (см. «Божественную комедию» Данте Алигьери, на которой, слову, уже пытался паразитировать в меру сносный клон God of War). Если быть точнее, он здесь, чтобы найти свою сестру и познать то ли никчемность собственной жизни, то ли бренность бытия. Буквально каждое препятствие на пути мальчишки становится фатально-смертельным, начиная от неаккуратно сложенных деревянных брусьев и заканчивая гигантскими насекомыми, а от каждого действия веет нечеловеческой натужностью и невыносимостью. Весь этот мир буквально кишит опасностями и одновременно безразличием к главному герою «пьесы» Арнта Дженсена (Arnt Jensen).
      При определенных обстоятельствах Limbo должна была стать игрой детства сотрудников From Software (Dark Souls, Demon’s Souls), эти ребята в последние годы создают лучшие как с геймплейной, так и с визуальной точки зрения беспросветные ужасы, без единого намека на спасение. Вот и Limbo способна воспитать прожженного циника-интеллигента не без чувства прекрасного. Хотя, конечно, давать детям игру Playdead нежелательно, особо впечатлительные, мягко говоря, удивятся, остальные не поймут. К слову, не поймет много кто, но так оно, в общем-то, и задумано.
      Простецкий игровой процесс для платформера «слева направо» и, в сущности, пять кнопок управления — описывать механику Limbo заранее неблагодарное дело. Тем более, что главное здесь — основной «месседж» и, конечно, преграды на пути игрока. О последних стоит сказать, что они настолько логичны, что бросать игру в поисках прохождения, как это часто бывает с играми подобного жанра, не приходится вовсе. Упражнения с гравитацией, примитивными законами физики, передвижением предметов и дерганьем рычагов здесь аккуратно вплетены в игровой механику, замечать их начинаешь лишь к концу игры. Помимо отлично спроектированных уровней и паззлов, игра радует работой с деталями, светом, звуком и окружением. Все эти клочки паутинок, трясущиеся светильники, гигантские механизмы, даже глаза главного героя — два маленьких тусклых огонька в мире зарождающейся глаукомы — буквально все здесь формирует невообразимую атмосферу, в которой каждое движение главного героя ощущаешь буквально тактильно. В индустрии, к слову, достижения Limbo уже успели оценить сполна, проект Playdead «вынес» с индустриальной Game Developers Choice Awards 2011 приз за лучшую визуальную составляющую.
      Limbo — это какая-то высшая мера условности среди видеоигр, в кино что-то подобное уже успел сделать Ларс фон Триер со своим «Догвиллем», в литературе Кормак Маккарти с «Дорогой». Игре Playdead не нужны не цвета, не глупые формы, это чудесно-формалистское произведение ради того, чтобы донести всего одну мысль, и в этом его красота. Удивительно смотреть, как видеоигры без заискиваний научились буквально щелкать чуткого игрока по носу, финал Limbo это не просто какой-то пат, а скорее удушающий болевой с драматической развязкой.
      Единственный серьезный недостаток, который можно вменить Limbo — ее продолжительность. Короткое время прохождения — вещь, в общем-то, понятная и в целом поправимая (в PC и PS3 версиях, например, добавили один вполне себе приличный уровень). Вот только концепция Limbo — маленькая короткая жестокая сказка, примерно как у Братьев Гримм, — совершенно не располагает к поиску яиц, «выбиванию» достижений и занятием прекрасными, но совершенно бездушными вещами, подаренными нам новым поколением.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ С одной стороны, очень грустно видеть подобного лирического героя в дебютной для Playdead видеоигре. С другой же стороны, отрадно, что рост индустрии, о котором хотя бы пару раз в год пишет Zone of Games и автор этих строк, действительно наблюдается и Limbo — его яркое, хотя, конечно, тусклое, непонятное и с душком, как в целом и все гениальное, подтверждение.
      Итоговая оценка — 10,0.
    • Автор: SerGEAnt

      Раздачи внезапно работают в России, хотя до сегодняшнего дня в Steam игра точно была недоступна.
      В Steam, GOG и на консолях можно бесплатно забрать Metro 2033 Redux — улучшенную версию шутера, оригиналу которого стукнуло 15 лет.
      Раздачи внезапно работают в России, хотя до сегодняшнего дня в Steam игра точно была недоступна.


  • Сейчас популярно

    • 21 124
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • По мне так, в принципе не лучшая игра чтоб сильно париться и пытаться запустить) Не то чтобы прям какая-то отвратительная, поиграть можно, но не более.
    • Вот есть видео https://www.youtube.com/watch?v=3xOwA_lkqnc где игра идет на gtx1050ti а вообще вбей свою видяху в ютубе и посмотри может ее кто нибудь уже протестил и то что игра не запускается причина может быть в дровах или еще в чем нибудь. Если нет доступа к ютубу напиши что у тебя за видяха я сам поищу.
    • Дело не в низких фпс на старых и слабых видеокартах, а в том что на видеокартах хуже официальной минимальной 1070 Ti  игра при попытке запуска, ghjcnj пишет: “ваши системные требования не соответствуют минимальным” ивообще не запускается! хотя судя по форумам Старфилда, может так же  не запускаться, даже на более мощных (обычно редких) видеокартах чем 1070 Ti...
    • Добрый день. В 0.58 версии в задании “Паломничество” (нужно сделать паломничество к святилищам девяти) в предмете в инвентаре “Карта дорожных святилищ” на месте святилища “Стендарр”, в этой карте указано святилище “Джулианос”.
      На местности, если туда добежать, там святилище “Стендарр”.

      Подозреваю что, а там где на этом предмете-карте (“Карта дорожных святилищ”) указан “Стендарр”, там на местности святилище “Джулианос” — туда просто пока не доходил. Т.е., скорее всего, они перепутаны местами!

      Реквестирую поправку в следующей версии перевода. Спс.
    • зачем? перевод уже выпустили же. Спрашивайте тексты у тех кто сделал. И переводите вручную если хотите)
    • @larich Привет, вот тексты:
      GameData:
      Game\Content\Game\Data\Activity"
      Game\Content\Game\Data\Chara"
      Game\Content\Game\Data\DailyMission"
      Game\Content\Game\Data\Event"
      Game\Content\Game\Data\Help"
      Game\Content\Game\Data\Item"
      Game\Content\Game\Data\Life"
      Game\Content\Game\Data\Map"
      Game\Content\Game\Data\Menu"
      Game\Content\Game\Data\Multi"
      Game\Content\Game\Data\NPC"
      Game\Content\Game\Data\phase"
      Game\Content\Game\Data\PlantDungeon"
      Game\Content\Game\Data\Quest"
      Game\Content\Game\Data\Skill"
      Game\Content\Game\Data\System"
      Program:
      Game\Content\Program\Menu\common"
      Game\Content\Program\Menu\RPG"
      Game\Content\Program\Menu\Window"
      TestData:
      Game\Content\TestData\MenuTest"
      Что можно использовать для его работы:
      https://github.com/trumank/retoc
      Удачи с переводом, надеюсь, я смог помочь. Если ты сможешь найти только английские слова, дай мне знать, мне тоже интересно их перевести.
    • Вот это ты молодец. А можешь с витовской версией такое проделать? Все таки там и графон и трофеи)
    • @Atanvaron Перезагрузка OS помогает?
    • привет, начал замечать, что где-то с версии 1.11.x.x при поиске и распаковке в консольном режиме бандлов и ассетов для платформы Android начали вылезать 2 ошибки подряд. Это касается файлов именно в папке “Data”. В “StreamingAssets” и соответствующих папках на платформе Android извлечение проходит без ошибок. Для платформы Windows ошибок нет. https://iimg.su/i/Op9nTI
      https://iimg.su/i/fNUags Где-то на версии 1.10.8.5 еще распаковывалось без ошибок. К сожалению других промежуточных версий для проверки не нашлось
    • Я в демке провёл почти 3 часа. Её должно по уши хватить, единственное, что в демке не затронут открытый мир. Плюсы игры и сюжетная затравка вполне себя демонстрируют.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×