Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Baldur’s Gate 3 (PC)

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@Alexander Brusnitcyn Сначала какие-то банальные рассуждения, потом детские провокации, можете считать что я слился или как там принято считать, но мне не интересны обсуждения такого уровня, я лишь напишу, что игра это не сумма ее отдельных частей. Начинали с Макиавели, а закончили вообще на дне… 

Не обижайтесь, пожалуйста, но я не думаю что вы готовы говорить о Макиавелли) 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Mertisadon сказал:

Вопрос к тем, кто утверждает, что слабый сюжет и никакой вариативности — а чего тогда возбудились разные широко известные в узких кругах люди из других игровых студий?

Потому что если взять для сравнения игры от TellTale games, то у них афигенный сюжет, и большая вариативность. А точнее успешное убеждение игрока в этом. Если вы в их игре что то сделали то появляется надпись “Этот персонаж это запомнит”. И игрок такой “О боже, это как то повлияет в будущем на что-то!” Даже если это никак не влияет.  В БГ3 такого нет, там тоже есть иллюзия вариативности, но все таки более или менее игра честна с игроком. То есть вы можете пойти и убить любого нпс без диалогов, из подтишка, даже если сюжет не подразумевал бой сейчас. И вы закроете квест досрочно. Игра не сломается. И сюда добавляются возможности уболтать, выполнить другой квест и тогда в этом бою к вам присоединится кто-то еще. И по сути на этом как бы всё. Убить, договориться, убить вместе с кем то. Вся основная вариатиавность прохождения квестов на этом заканчивается. Но они сюда вписали великое множество реакций персонажей на состав вашей пати на начало боя, на то кого вы успели убить если они имели какое то отношение к тому с кем собираетесь вести бой, на ваш класс. То есть это как бы незначительные диалоги и они особо ничего не изменят, просто дополнительные строки текста. Но если смотреть на масштаб, то другим разработчиком будет тяжело сравниваться и вот это “дерево вариативности” повторить даже в том виде что у ларианов, по крайней мере без багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

да я 2 недели назад как в нее закончил играть ) Я вообще сюда из Старфилда пришел.

вернись назад, прошу, мы уже соскучились по твоим “волшебным историям” и одам игре в той теме :lol:

10 минут назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Не обижайтесь, пожалуйста, но я не думаю что вы готовы говорить о Макиавелли) 

ох уж это ЧСВ :taunt:

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexander Brusnitcyn О каких обидах речь, я к тому что диалог скатился и учувствовать в нем мне уже не интересно. Макиавелли я обсуждать действительно не готов, нет смысла изображать всезнайку, таких не бывает, я его не читал, но о концепциях мне это рассуждать не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, EVilAngelion сказал:

вернись назад, прошу, мы уже соскучились по твоим “волшебным историям” и одам игре в той теме :lol:

ох уж это ЧСВ :taunt:

Нечего мне пока рассказать. Вечером буду играть расскажу )

9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@Alexander Brusnitcyn О каких обидах речь, я к тому что диалог скатился и учувствовать в нем мне уже не интересно. Макиавелли я обсуждать действительно не готов, нет смысла изображать всезнайку, таких не бывает, я его не читал, но о концепциях мне это рассуждать не мешает.

Я не в упрек. Будем считать что у вас это впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alexander Brusnitcyn сказал:

Нечего мне пока рассказать. Вечером буду играть расскажу )

ждем, скучаем :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, EVilAngelion сказал:

ждем, скучаем :kiss:

Вот туже систему оценки применить к Старфлит. Ну четыре с минусом. И то авансом. Если там нормальных квестов нет. То вообще трояк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Hellson сказал:

Она скидывается в пропасть в 1-2 хода

Не убьёш не узнаешь что там за лут и это первый акт. Но я еще хотел сохранить жизнь маскам их нельзя параличить иначе они потом агрессивными становятся, про механику не смертельного урона я узнал только в третем акте и то случайно когда пытался найти как выключить один из навыков, да и она на них не работает. Это подземелье было первое и я не знал что в конце будет, поэтому своими на тот момент хиляками активировал все ловушки, так как убогое разминирование меня уже достало, и полупыстым я дошел до конца.

 Бой с вампирами у меня вызвал только усмешку, даже когда босс в кого то там превратился и тем самым выпилил всех вампиров в городе, я об этом узнал потом, мне  нпц на входе рассказали.

 Бг1 мне понравилось больше чем бг2, там персонажей больше и локации не такие нудные.

Сюжет— главный враг это мозги из космоса, на которых сверху корону нацепили и они стали ничего себе аж  нетерийскими мозгами, как захватывающе, прям как сюжет патфандера который я не помню.

 

2 часа назад, Star_Wiking сказал:

Каждый пытается убедить, примером своих игр, в то, что он играет, это “топ”. Зачем? (вопрос риторический)

Что бы бирку РПГ на всякое поделие не цепляли, ибо эталоном по версии вот таких обозревальщиков стали Драгон эйдж инквизиция, ведьмак 3, бг3 и где то там возле них киберпанк околачивается. Потом происходит подмена понятий что такое хорошая рпг и в итоге мы никогда уже таких игр не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Gamadrila сказал:

подмена понятий что такое хорошая рпг

А кто даст правильное обозначение “РПГ”? Википедия? Какой-то “х.. с горы” потому что он так решил? Почему я, как потребитель, не могу сам навесить ярлык потому что вижу яркие признаки жанра?

Я вот считаю так, вы иначе. Ну и считайте себе как вам угодно. Но вы пытаетесь навязать мне свое мнение. Не стоит. И остальным тоже. аргумент “раньше было лучше” вообще идет лесом. Сейчас 2023, а не 2003. Если какой-то жанровый признак перевешивает, а вас он не устраивает, это не повод все сразу “хейтить”.

Сейчас в играх все жанры давно смешались и “чистых” РПГ, шутеров и т.п. нет. Все, они в прошлом. Пусть там остаются.

з.ы. Метки игры:

Скрытый текст

Ролевая игра
Решения с последствиями
Кастомизация персонажа
Глубокий сюжет
Приключение
Компьютерная ролевая игра
Сетевой кооператив
Пошаговые сражения
Для нескольких игроков
Фэнтези
Dungeons & Dragons
Романтика
Стратегия
Совместная кампания
Для одного игрока
Разделение на классы
Тёмное фэнтези
Бой
Контроллер
Стелс

 

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

Если какой-то жанровый признак перевешивает, а вас он не устраивает, это не повод все сразу “хейтить”.

1 час назад, Star_Wiking сказал:

Я вот считаю так, вы иначе. Ну и считайте себе как вам угодно. Но вы пытаетесь навязать мне свое мнение. Не стоит.

Вот и поговорили.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я смотрю тут есть люди считающие БГ3 живой классикой, новым стандартом жанра (не дай Бог) и вообще 10/10 на кончиках… 

Вот вы мне можете объяснить, почему БГ3 это шыдевер!!!, а Масс эффект Андромеда — говно? 

Это буквально одинаковые игры, схожие даже в минимальных мелочах. 

В обеих очень плохой сюжет, но в обеих есть неплохие побочки. При чем так же, всего несколько за игру. 

И там, и там положили “гендерно нейтральный детородный орган” на лор первых частей, фактически его перечеркнув. 

В обеих неплохая боевка и приятная графика.

Никакие персонажи опять же схожи…

 

И да, люди говорящие о постановке в БГ3, напомните в чем она там проявляется? 

Диалоги это просто стоящие друг на против друга стоящие люди. Каких то сцен на движке игры я то же не припомню. 

Было конечно  штук 5 на всю игру постановочных сцен, но они сильно недотягивают до того же DAO. 

Таким Макаром   можно сказать что и в PF: WOTR классная постановка. А чего, там же есть одна заставка вначале и одна в DLC.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м-да, равнодушных к игре нет, это радует, только удивляет, что “критики” (если их можно так назвать) постоянно прибегают к утрированию, доходящему до идиотизма, а некоторые прикрывают это псевдофилософскими рассуждениями о глубине сюжета и прочих похожих материях. Играли бы себе в старфилд и не парились, нет, нужно сову на глобус натянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman665 сказал:

м-да, равнодушных к игре нет

Не в игре дело вообще. Проблема в неадекватных оценках которые стало принято выставлять. 9.5 это что? 0.5 балла до 10? это почти игра откровение? новое слово в жанре? уникальные невиданные ни кем механики? Сюжет заставляющий то плакать то смеяться?

Вообще другие оценки то существуют нынче кроме спреда от 8 до 10?

Почему нельзя честно поставить BG3 ее заслуженные 6 баллов? И Старфилду его заслуженные 6 баллов. А может и 5. А может 7. Не наиграл еще чтобы ответить. Но точно не выше 7. И то за редкость космотемы. 

Нет. У нас что не игра. То 10 из 10. Один дурак сказал и все за ним давай повторять. 

Изменено пользователем Alexander Brusnitcyn
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

м-да, равнодушных к игре нет, это радует, только удивляет, что “критики” (если их можно так назвать) постоянно прибегают к утрированию, доходящему до идиотизма, а некоторые прикрывают это псевдофилософскими рассуждениями о глубине сюжета и прочих похожих материях. Играли бы себе в старфилд и не парились, нет, нужно сову на глобус натянуть)

эх, жаль что ГодОфВар или Зельда новые не релизнулись в это время, такая бы жара “аргументированных” плевков друг в друга дополнительно добавилось.
Хотя тут тоже есть небольшое противостояние фанатиков консолей… которые скрывают, что у них бомбит от того, что обе игры вышли на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Почему нельзя честно поставить BG3 ее заслуженные 6 баллов?

потому что шкала оценок давно сместилась, нравится это кому-то или нет. И 6 баллов по новой шкале — это середняк на один раз. БГ3 или Старфилд к таким отнести нельзя, точнее можно, но для этого придется, как я написал выше, прибегать к идиотским утрированиям и натягиванию совы на глобус. Ну т.е. заниматься тем, чем в свое время занимался Логвинов и ему подобные журналисты, благодаря которым шкала оценок, кстати, и сместилась.

15 минут назад, EVilAngelion сказал:

которые скрывают, что у них бомбит от того, что обе игры вышли на ПК.

так на консолях лучше с оптимизацией, во всяком случае про Старфилд такое слышал, поэтому не знаю, о чем тут бомбить. Пора уже привыкнуть, что эра эксклюзивов постепенно проходит.

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Она звучит гораздо лучше той, что выходила ранее.
      На бусти SynthVoiceRu появилась нейросетевая озвучка Baldur’s Gate 3.
      Она звучит гораздо лучше той, что выходила ранее.
    • Автор: NikiStudio

      Канал Dan Allen Gaming провёл интервью со сценаристами и актёрами, работавшими над Baldur’s Gate 3, а мы перевели этот ролик.
      Перевод: Константин Кривоногов Текст читали: Михаил Хрусталёв, Андрей Лысенко (Hyver), Михаил Глушковский, Александр Новиков, Артём Дударев, Маргарита Корш и Татьяна Абрамова Постер: Артём Чупико Руководитель проекта: Никита Коваль


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×