Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Baldur’s Gate 3 (PC)

Рекомендованные сообщения

Только что, Freeman665 сказал:

И 6 баллов по новой шкале — это середняк на один раз.

6 баллов это скорее неиграбельно :D 

от шкалы осталось только 7-10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый не, неиграбельно это 4 и ниже. А 5-6 — это “можно пройти, но зачем?”))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Freeman665 сказал:

потому что шкала оценок давно сместилась, 

Ну так я не просто так его процитировал. Он как начал деньги брать в Игромании, так все остановиться не может. Но в этой то рецензии это зачем? мы же вроде рецензию здесь обсуждаем.

Я читаю и у меня глаза на лоб лезут:

18 часов назад, SerGEAnt сказал:

огромное количество диалогов не только озвучены, но и качественно анимированы и поставлены

То ли я старый уже, то ли лыжи не едут…

Я могу назвать все игры которые достойны оценки от 9 до 10. Это игры — события. Лучшие в своем жанре. Они могут не нравится субъективно, но они навсегда останутся в зале славы.

И мне хватит для этого пальцев на 2 руках:

Халф Лайф, Старкрафт, WoW, Ведьмак 3, GTA, TLOU2, Детройд, Фаллоут 2, Цивилизация, Бладборн.

Вот это 9.5 — 10. 

Изменено пользователем Alexander Brusnitcyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

@Ленивый не, неиграбельно это 4 и ниже. А 5-6 — это “можно пройти, но зачем?”))

и у каждого есть такие игры, которые из категории 5-6, но при этом пройдены, и вроде даже норм, о потраченном времени не жалеешь. А бывает наоборот, вроде игра на 7-8, а после прохождения какой-то осадочек и сомнение, а стоило оно того.
 

4 минуты назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Халф Лайф, Старкрафт, WoW, Ведьмак 3, GTA, TLOU2, Детройд, Фаллоут 2, Цивилизация, Бладборн.

тетрис, игры про Марио, Зельда, The Walking Dead

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

@Ленивый не, неиграбельно это 4 и ниже. А 5-6 — это “можно пройти, но зачем?”))

Вот именно зачем, даже на раз.

а так куча треша проходима до конца — но кому это надо кроме стримеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Я могу назвать все игры которые достойны оценки от 9 до 10. Это игры — события. Лучшие в своем жанре. Они могут не нравится субъективно, но они навсегда останутся в зале славы.

все верно, но игр-событий давно не выходит, а маркетологи любят красивые циферки, поэтому и заставляют прессу лепит их на все подряд. Только tlou 2 я бы сменил на первую.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, EVilAngelion сказал:

тетрис, игры про Марио, Зельда, The Walking Dead

Согласен,, наскребем до 20 штук. Речь не об том.

 

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

маркетологи любят красивые циферки, поэтому и заставляют прессу лепит их на все подряд.

Пойдут то они к Логвинову, Стримерам, Бесу и Дрюзаю. Zoneofgames то зачем в этом участвует? Я подозреваю, что за столом все места уже заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

а так куча треша проходима до конца — но кому это надо кроме стримеров?

ты видать плохо знаешь их “работу”.
Как раз они то и не проходят всякий шлак, топовые стримеры уж точно. У них приток аудитории только от хайповых релизов или игр вроде майнкрафта или фортнайта.
Те кто стримит давно уже прекрасно знают всё эту подноготную, и знают на чем они потеряют зрителей, а на чем приобретут. Вот и приходится им стримить то, что в “Новинках”. И оценка, точнее их личное мнение об игре не важно, ВАЖНО что об игре думает его зрители, какая у игры репутация. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Zoneofgames то зачем в этом участвует?

Так он и не участвует. Это его личная оценка в соответствии с современной шкалой. Поставь 5-6 баллов вместо 9,5 — и градус обсуждений поднялся бы пунктов на 50))

@EVilAngelion смотря какие, Куплинов во всякий шлак часто играет, особенно в жанре хорроров.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Пойдут то они к Логвинову, Стримерам, Бесу и Дрюзаю. Zoneofgames то зачем в этом участвует? Я подозреваю, что за столом все места уже заняты.

может потому что здесь тоже люди? Геймеры, у которых есть свой вкус и свои предпочтения, игровой опыт и выводы по игре тоже свои есть. Нет?

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

 

@EVilAngelion смотря какие, Куплинов во всякий шлак часто играет, особенно в жанре хорроров.

возможно. Но у него огромная аудитория, а точнее нет кор-аудитории, его смотрят из-за громкого имени, как вилсу-комедианта, большей части не интересны интересы самого стримера, а ему, в его нынешнем статусе, это вполне на руку.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

Это его личная оценка в соответствии с современной шкалой.

Вот именно. Не нравится, создай свою “разгромную” статью с описанием претензий, разжеванно, а не глупыми аргументами примеров игр “2003”. Точно такого, подробного объема. 

А ну нет, проще прийти под чужое мнение, “насрать” и радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, EVilAngelion сказал:

может потому что здесь тоже люди? Геймеры, у которых есть свой вкус и свои предпочтения, игровой опыт и выводы по игре тоже свои есть. Нет?

Ну ответьте мне честно. BG3 это что то сопоставимое с Ведьмаком 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EVilAngelion сказал:

ты видать плохо знаешь их “работу”.
Как раз они то и не проходят всякий шлак, топовые стримеры уж точно.

да и не стремлюсь “узнать” их работу:beach:

 только вот в ютубе полно стримящегося шлака, подозреваю что на твиче всё намного веселей.

… и да, топовые стримеры могут например танки стримить или ещё какую дрочильню — там аудитории готовые и немалые.

4 минуты назад, EVilAngelion сказал:

возможно. Но у него огромная аудитория

как это с этим стыкается:

7 минут назад, EVilAngelion сказал:

Как раз они то и не проходят всякий шлак, топовые стримеры уж точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

BG3 это что то сопоставимое с Ведьмаком 3?

А что такого в Ведьмаке 3? Для меня обычная игра, прошел и забыл (~300ч в Стиме). Все что из нее я запомнил это игра в Гвинт. Прошел ее за “черную” и “рыжую” пассию … все остальные вообще никак не запомнились. Даже ваш барон ни о чем (если вы его не упомянули, вообщеб не вспомнил). Концовки предсказуемые как выборы между (+длс).

26 минут назад, EVilAngelion сказал:
28 минут назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Халф Лайф, Старкрафт, WoW, Ведьмак 3, GTA, TLOU2, Детройд, Фаллоут 2, Цивилизация, Бладборн.

тетрис, игры про Марио, Зельда, The Walking Dead

Это ваш выбор. Старкрафт (1-й)фолыч 1\2, интересно пройти, раз в 10 лет. Что что, а GTA (все) :bad:

Изменено пользователем Star_Wiking
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

И да, люди говорящие о постановке в БГ3, напомните в чем она там проявляется? 

Диалоги это просто стоящие друг на против друга стоящие люди. Каких то сцен на движке игры я то же не припомню. 

Было конечно  штук 5 на всю игру постановочных сцен, но они сильно недотягивают до того же DAO. 

Ну а как же, гитьянку к акушерсокому столу привязали и она там тужилась и родить пыталась, а главный герой все норовил её место занять, а когда у него это не получилось, встал над душой и советы ценные  давал. Яйцо  почти выкатилось но высшие силы вмешались и акушерский стол сломали.   

 Потом подошла моя группа к нетерийскому мозгу, а там очко(оказывается в мозгах тоже такое есть) разверглось и оттуда вылезла рожа илитида и стала всех пугать.

 Так что могут затейники ведь удивить когда захотят. Ну и сцена с медведем, а у меня была сцена когда главный герой в полулежачей позе о чём то с илитидом разговаривали, но я это быстро промотал и на все нет понажимал.

    

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: NikiStudio

      Канал Dan Allen Gaming провёл интервью со сценаристами и актёрами, работавшими над Baldur’s Gate 3, а мы перевели этот ролик.
      Перевод: Константин Кривоногов Текст читали: Михаил Хрусталёв, Андрей Лысенко (Hyver), Михаил Глушковский, Александр Новиков, Артём Дударев, Маргарита Корш и Татьяна Абрамова Постер: Артём Чупико Руководитель проекта: Никита Коваль
    • Автор: lREM1Xl
      Нельсон Тетерс — специальный агент, Отдел Исследования Головоломок, ФБР. Именно этот человек является главным героем персонажем игры Puzzle Agent от Telltale Games — студии, выпускающей множество адвенчур разного масштаба и качества. Неудивительно, что Puzzle Agent среди портфолио компании стоит особняком, ибо это не типичный «квест», а, скорее, детективный триллер с нотками хоррора с нетипичным для современных игр героем. У него нет нанокостюма, каких-то супер рефлексов, адамантиевых когтей и даже большого арсенала оружия. Зато Нельсон обладает острым умом, мастерски владеет своим верным блокнотом, острым карандашом, диктофоном и, слава богу, в курсе, с какой стороны стреляет пистолет. И это немудрено, ведь Нельсон всего лишь «книжный червь», человек, сидящий в своём уютном офисе и предающийся удовольствию разгадывания кроссвордов. В общем-то, в этом и заключается его, как сотрудника отдела Исследования головоломок, работа.
      Но вот тишину офиса нарушает внезапный телефонный звонок, сгоняющий бедного паучка с давно насиженного места. С этого момента жизнь специального агента изменится кардинальным образом... на пару дней. В городке под названием Скоггинс, расположенном в штате Миннесота, произошла страшная трагедия — авария на фабрике по производству ластиков, унесшая жизнь одного человека! Начальство в срочном порядке направляет бравого агента расследовать ситуацию, ведь скоггинская фабрика по производству ластиков, ни много ни мало, является главным поставщиком ластиков в Белый Дом!
      Собственно, игра представляет из себя сборник головоломок разного рода сложности, связанных между собой сюжетными «брождениями» по местным локациям, очень простым пиксель-хантингом и разговорами с жителями. Последних тут немного, но все они уникальны и очень непохожи друг на друга: здесь вам и убитая горем официантка Глори, милая владелица отеля Марта, чокнутый Бо Мёрфи, шериф-бездельник, у которого всё под контролем, и безумное Братство Скоггинса. Ах да, ещё гномы, маленькие лесные гномы в красных костюмчиках и колпаках, каждое появление которых пробуждает и заставляет бегать по спине большое количество мурашек.
      Понятно, что именно головоломки являются основополагающим элементом Puzzle Agent, ставящие игру на один уровень с серией Professor Layton. Их много и они разные: от простых до заставляющих задуматься. Но если игрок совсем уж заплутал, то по всем локациям разбросаны жвачки, топливо для мозгов Нельсона, которыми он совсем не брезгует. После «отправки» решения, Бюро проверяет его на правильность и выставляет головолому оценки: от «отвратно» до «лучший агент».
      Сюжет игры довольно нестандартен и короток, вас ожидает много неожиданных поворотов, загадок, которые нужно разгадать, и вопросов, на которые нужно найти ответы. Впрочем, не все глобальные проблемы будут решены, с некоторыми из которых придется повозиться уже в Puzzle Agent 2.
      Графически же игра еще более необычна, ее стиль очень похож на оный из сериала «Grickle», создатель которого, кстати, приложил руку и к игре Telltale Games, поучаствовав в создании анимации, концепт-артов, сюжета и засветившись на одном из вступительных лого. Вся игра фактически нарисована вручную, что вкупе с отличным озвучением позволяет полностью погрузиться в мир детектива. Ну и понятно, что технически игра проста, как пять копеек. Зато системные требования максимально демократичны.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Нельзя сказать, что у Telltale Games вышел шедевр, но в пределах своей платформы Puzzle Agent выглядит очень сильно и должен понравится если не матерым, то уж как минимум начинающим поклонникам жанра. А вообще, всем поклонникам детективов, квестов, гномиков и почтальона Печкина игра обязательна к приобретению и прохождению!
      Итоговая оценка — 8,0.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×