Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Популярность клубничных будущих игр среди остальных в Steam

Рекомендованные сообщения

155713-151344-StStraw.jpg

Сей короткий блог я посвящаю временам и нравам.


Здравствуйте.

Сей короткий блог я посвящаю временам и нравам.

155713-151344-StStraw.jpg

Разглядывая календарь будущих игр с доступными датами релиза на SteamDB, я заметил странное обилие игр с размытыми иконками, которыми обычно обладают те проекты, что предназначены для аудитории, «играющей в хитмана» не покладая рук, и в мою голову закралась шальная мысль: неужели коварное бесстыдство взяло верх над аудиторией сервиса цифровой дистрибуции? За сим, эту мысль я решил проверить.

Опущу все те скучные детали о том, как информация была добыта, скажу лишь: пришлось просканировать трактористо с лишним страниц.

Итак, статистика:

От 100 до 500 подписчиков:
216 игр,
клубничка: 31 (14.35%)

От 500 до 1000 подписчиков:
29 игр,
клубничка: 5 (17.24%)

От 1000 подписчиков:
87 игр,
клубничка: 23 (26.44%)

Как вы можете заметить, не так сильна оказалась гидра разврата, как могло показаться на первый взгляд. Но нельзя не заметить и настораживающую линию тренда, прямо вопиющую о росте интереса аудитории к подобного рода играм. 

155713-151343-StStraw2.jpg

Сказка не ложь и в ней намёк, AAA-разработчикам, воротящим свой нос от этого “жанра”, урок.

А как вы относитесь к подобным игра? И как относитесь к росту интереса?

Сможет ли клубничка в перспективе стать популярнее MOBA? И насколько это страшно?

  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому контенту есть своя аудитория)

 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шишки не хватит на такое количество игр, я лучше по старинке, где нужно обе руки)

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, datra51 сказал:

я лучше по старинке, где нужно обе руки

простите не смог удержаться…

голландский штурвал? =)

а вообще листая рекомендации стим, стал замечать что очень много игр для взрослых стали предлогать, хотя у меня ни одной игры из этой линейки. нет в желаемых. я их даже не искал. но вот все равно предлагают. и такая простая — похоже на то что вы играли, и в списке просто рандомные игры

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за посыл такой у поста, какие покровы он должен был сорвать и каким слепцам глаза раскрыть — непонятно. Лучше уж популярность модификаций с Nexus исследовать — и то информативнее покажет заинтересованность аудитории. А кто на что подписался из того, что ещё не вышло и не куплено — слишком эфемерно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Для автора действительно является открытием, что люди интересуются эротикой и порнухой? И почему это должно быть страшно? На том же патреоне финансируются десятки, если не сотни, откровенно порнушных игр. Да, 99% из них — откровенный клонированный шлак, но есть и почти что шедевры, интересные как минимум с сюжетной и визуальной стороны. Многие их них, чуть-чуть прикрыв самое откровенное порно цензурой, убирающейся за полминуты, уже давно выкладывают свои игры в стиме (сходу вспоминаются авторы Being A DIK и Eva Kiss, которая сейчас готовит свою OUR к выходу в стиме).
 
Порнонаправление в играх неизбежно будет развиваться и расширяться, а вот в какую сторону — вопрос интересный. Останутся ли они уделом крохотных студий или вообще одиночек, собирающих деньги по краудфандингу и живущие с донатов, или в жанр придут большие капиталы и студии — неизвестно.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

А как вы относитесь к подобным игра? И как относитесь к росту интереса?

Честно сказать отношусь больше отрицательно, ибо большая часть это тупо 3-match / puzzle с развратными картинками без особого смысла. А остальные это больше какие-то симуляторы, но опять же играть чтобы соблазнять виртуальную девушку? Дак я лучше в IRL пойду куда-нибудь в клуб и потренируюсь с пользой :D

Из таковых “клубничных” игр имею только всю серию Nekopara. Но не думаю, что ее можно отнести к данному жанру.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Сказка не ложь и в ней намёк, AAA-разработчикам, воротящим свой нос от этого “жанра”, урок.

Можно отмахнутся и сказать, что секс продает, но как сказал один анонимус в треде обсуждения Dohna Dohna  “Я никогда не думал, что доживу до момента когда моим самым интересным и качественным опытом за год будет порно игра.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется AAA- игру в этом жанре. Даже не игру, а просто позёр но с графикой CG и самое главное анимацией уровня The Last of Us 2.Что бы до мельчайших деталей, чтобы жидкости отображались нормально и легко можно было позы самому корректировать. Ну и чтобы в VR- разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

или в жанр придут большие капиталы и студии — неизвестно.

Очн сомнительно, риски большие, много вливать точно никто не будет. 

2 часа назад, lordik555 сказал:

Из таковых “клубничных” игр имею только всю серию Nekopara. Но не думаю, что ее можно отнести к данному жанру.

У меня две и они точно из этого жанра:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, 0wn3df1x сказал:

От 100 до 500 подписчиков:
216 игр,
клубничка: 31 (14.35%)

От 500 до 1000 подписчиков:
29 игр,
клубничка: 5 (17.24%)

как это читать?

у 216 эротических игр до 500 пользователей, отслеживающих новости по игре, у 29 эротических игр — до 1000 пользователей. А что тут проценты клубничности? Насколько игра откровенная?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Celeir сказал:

как это читать?

у 216 эротических игр до 500 пользователей, отслеживающих новости по игре, у 29 эротических игр — до 1000 пользователей. А что тут проценты клубничности? Насколько игра откровенная?

У 216 игр от 100 до 500 подписчиков.
Из этих 216 игр 31 игра является откровенно клубничной. 31 от 216 — 14%.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К говно эротическим играм отношусь плохо, к хорошим эротическим играм отношусь позитивно, копаться в дерьме ради одного алмаза нету желания
Хорошие игры=>  Leisure Suit Larry и еще я играл в Brave Soul игру можно пройти даже не поняв, что это эротическая игра, я так первый раз и прошел :D 0 везение в открытие эротических сцен, Love Esquire - RPG/Dating Sim/Visual NovelEvenicle.
Поражает обилие JRPG на RPGMAKER где ГГ это девушка и её враги во все щели, я не понимаю.
Большие надежды были на распиаренную игру Subverse, я думал они все деньги потратят на продуманный геймплей, а все деньги походу пошли на наркотики и секс :angry:

Изменено пользователем ddredd
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё идёт по плану… Вполне ожидаемо — секс и детские товары самое продающееся. Вот расчехлится на полную VR и станет доступен для максимально широких масс… Вот наступит сказка-то!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так наверное всем надоело донатное моба игры? дожили до того что эротику стали качественнеее делать чем моба игр :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние четыре недели:
      We Were Here — первая часть в меру известной серии кооперативных головоломок. Вышла 3 февраля 2017 года, 30618 обзоров, 90% положительные.
      Hacker Simulator — простенький симулятор хакера. Вышел 21 октября 2021 года, 1126 обзоров, 75% положительные.
      Siralim Ultimate — изометрическая RPG про охоту на монстров. Вышла 3 декабря 2021 года, 2171 обзор, 94% положительные.
      The Farmer Was Replaced — модный в наше время представитель idle-игр про программирование работы фермы. Вышел 10 февраля 2023 года, 1678 обзоров, 97% положительные.
      A Difficult Game About Climbing — хардкорная аркада про восхождение на вершину. Вышла 6 марта 2024 года, 4801 обзор, 88% положительные.
      Two Point Museum — навороченный музейный тайкун. Вышел 4 марта 2025 года, 7795 обзоров, 95% положительные.
      Everhood 2 — психоделичная RPG, в которой вы сражаетесь с монстрами в формате ритм-игры. 4 марта 2025 года, 2060 обзоров, 75% положительные.
      The Doors of Trithius — изометрический рогалик с процедурной генерацией. В раннем доступе с 16 августа 2021 года, 695 обзоров, 95% положительные.
      I’m on Observation Duty 7 — хоррор, в котором вы будете отслеживать странные события сквозь призму видеокамер. Вышел 22 октября 2024 года, 325 обзоров, 96% положительные.
      Game of Fate: Chasing Through Time — китайский симулятор свиданий. Вышел 31 октября 2024 года, 958 обзоров, 89% положительные.
      Deathless Death — детективная визуальная новелла. Вышла 14 ноября 2024 года, 728 обзоров, 74% положительные.
      Midori no Kaori — idle-игра про обустройство японского магазина. В раннем доступе с28 ноября 2024 года, 298 обзоров, 98% положительные.
      Chroma Zero — психоделическая головоломка. Вышла 12 декабря 2024 года, 240 обзоров, 96% положительные.
      Stygian: Outer Gods — лавкрафтовский хоррор от первого лица. В раннем доступе с 14 апреля 2025 года, 472 обзора, 88% положительные.
      Fretless: The Wrath of Riffson — пошаговая RPG с музыкальной боевкой. Вышла 17 июля 2025 года, 965 обзоров, 99% положительные.
      Noble Legacy — симулятор средневекового градостроения от третьего лица. В раннем доступе с 12 августа 2025 года, 261 обзор, 74% положительные.
      Planetary Life — симулятор жизни на неизведанной планете. В раннем доступе с 15 августа 2025 года, 410 обзоров, 94% положительные.
    • Автор: james_sun

      Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram.
      Товарищи!

      В честь 1 сентября все свободные граждане приглашаются вечером на просмотр фильма «Факультет» (он же «Преподаватели»). Начать планируем после 21:00 по московскому времени.
      Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вот этот (промт от “Мои АИ”) можешь использовать, либо генерить промты через ии.
    • Если даже такая ерунда сможет обесценить “жанр”, то в это лишь будет значить, что этом жанре маловато уникального, чтобы быть жанром. Не даром, что это в лучшем случае под-поджанр. В т.ч. даже промежуточные результаты опроса указывают на то, что как минимум на данном форуме люди вполне спокойно относятся к тому, чтобы в солсах была смена уровней сложностей, в т.ч. и ты сам в первом опросе ответил (судя по всему), что да, играл бы, если бы была эта самая смена как явление (другой вопрос, считал бы ты такие игры при этом солслайками или нет). Это на совести самого игрока. Если у кого-то не хватает выдержки, чтобы не пользоваться опциями — это проблемы самого человека, а не игры. Но в то же время это возможность для человека одуматься, если тот взял такой кусок сложности, который не способен откусить. Это банальное квалити оф лайв, а не заруинивание “жанра”. Или просто бросит играть, если сложность окажется в принципе выше его возможностей, ага. Принуждать игрока преодолевать и то, когда игрок преодолевает что-либо по своему выбору — это вещи разные. Второе, на мой взгляд, куда больше говорит о скиловости и воле самого игрока, чем случаи, когда игрок мучается из-под палки. Тебе вот воли если не хватает, что ты сложность можешь понижать (судя по контексту твоих слов, раз для тебя так важно отсутствие этой опции), если есть такая возможность, это совсем не говорит о том, что кто-то не продолжал преодолевать на той же сложности до посинения. Поэтому мы и составили опрос. Данные говорят о том, что как минимум на этом форуме у тебя куда меньше единомышленников, чем ты полагал исходно. Одни фанаты солсов хотели бы возможности переключаться на большую сложность, кому-то попросту фиолетово есть ли выбор сложности или нет, т.к. будет играть на понравившейся. А не фанаты, которые просто играют, попросту в массе своей не разделяют твоих взглядов, цифры вполне красноречивы. По итогу что мы видим: если бы была настройка сложности, то у игры мог бы быть приток новых игроков. Опрос говорит сам за себя. А также мы видим, что в массе своей у людей есть замечания к стандартной сложности, т.к. люди либо не против других сложностей, либо хотели бы видеть и другие режимы игры и другие уровни сложности.   Вообще, на лично мой скромный взгляд, “жанра” солслайков и нет вообще. Это не жанр, да даже и не поджанр, а лишь подвид поджанра, т.к. у солсов настолько мало уникальных черт, что грань между ними и другими разновидностями того же поджанра весьма размыта. По сути солсы — это типичные игры с чекпоинтами, что свойственно для консольных игр, при этом с упрощением в виде возможности забирать свои ресурсы обратно, а не с безвозвратной потерей ресурсов, как это было свойственно для прочих подобных игр до солсов. Сложные боссы с усложнением по мере прохождения игр — этого добра хватало, например, первые монстер хантеры и ко (отнюдь не одна и не две игровые серии). Перекаты? Обычная механика, что была задолго до солсов. Общий сейв без возможности чередовать сейвслоты и абуза сейв-лоада? Было задолго до солсов. Если взглянуть к корням солсов, то можно легко найти прорву подобных игр, которые были куда сложнее и куда менее щадящими к игрокам. К слову, первые солсы на мой взгляд были вполне себе простыми по сложности играми, просто они вышли в годы, когда игроков массово кормили играми с казуальной сложностью, и только на их фоне те казались сложными, имея в лучшем случае обычную нормальную сложность, сопоставимую с более ранними типичными представителями того же исходного жанра игр, которые были задолго до солсов. И это только теперь стали упарываться, делая подобные солсам игры с задранными сложностями, при этом зачастую задранными искусственно сложностями методом повышения хп и дамага, а не из-за балансировки и мувсетов зачастую.
    • Где точно также царствует Unity. Собственно именно из-за этого у него плохая репутация, он настолько прост что на нем делают проекты буквально на коленке. С соответствующим уровнем графики и не только. И по обилию таких проектов делают вывод что Unity это всегда плохая графика и кривизна. И если кто-то сможет сделать движок для этого сегмента проще и не хуже чем Unity, то я сниму шляпу и поклонюсь этим гениям. И это сейчас был не сарказм, я полностью серьезен. P.S. UE тоже в эту сторону шагнул и показательнее всего Смута. Там внятной разработки вообще не было, но при этом графон на уровне. А почему? А потому что для такого графона на UE 5 не надо много знать, движок очень многое сделает за тебя. Те кто так говорят ничего не понимают ни в индустрии ни вообще. Полно хороших проектов которые провалились именно из-за плохого маркетинга, а сильно после стали культовыми.
    • Не обязательно. Анрил хорош для ААА проектов, юнити он такой, умеет всего по немногу, годот он для 2D хорош. То есть можно просто занять какую-то сферу. Я предполагал, что они сделают какой-то понятный и легкодоступный для изучения движок, для какого-то среднего сегмента инди. С обширной понятной документацией на русском языке, с готовыми компонентами и библиотеками, для упрощения работы. В комментах у них в вк, писали, что разрабы обещали сделать такой движок, что “даже бабушка сможет сделать на нем игру”. То есть как раз то о чем я говорю, понятный, простой движок с высоким порогом вхождения. Я считаю, что он был бы популярен.   Ну хз, говорят, что хороший продукт в рекламе не нуждается.
    • Они цену поставили с учётом инфляции за все 30+ лет 
    • Как обычно, разработка 30+ летней игры подорожала.
    • Хороший вопрос. Я вчера вытащил массу строк (~5000) и перевёл их через Deepseek. Нет гарантии, что все 5000 отображаются должным образом. Что не отображается, то добавляется в базу автоматически и на ходу переводится на русский, но: Переводится плохо. Я постепенно буду обновлять перевод, эти автопереведенные строки будут заменены на перевод Deepseek с ручными правками по возможности. Я не нашёл большую часть диалогов. Дошло до того, что распаковал кучу мелких файлов и двумя разными способами искал диалоги. Всё равно никак. Так что диалоги будут добавлены уже по факту прохождения через них. Время. У меня мало времени на игры по вечерам, прогресс быстрым не будет. Также скажу прямо, что если игра меня выбесит чем-то, то всё. Пока работаю. Да, если что, я скажу, как почувствую, что стало приемлемо.
    • https://boosty.to/ngc404/single-payment/donation/743512/target?from=1
    • Не выкладываю тогда пока на главную.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×