Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Celeir

Авторы статей
  • Публикации

    5 597
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    27

Последний раз Celeir выиграл 17 июня 2023

Публикации Celeir были самыми популярными!

Репутация

2 361 Прекрасная

5 подписчиков

О Celeir

  • Звание
    Главный Хранитель

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    i7-3770 | RTX 2060S | DDR3-1333 24GB | P8Z68-V LX

Информация

  • Откуда
    Украина

Посетители профиля

41 936 просмотров профиля
  1. ну вот, а некоторые были так против украинских переводов
  2. исключать нечестность гида нельзя, только зачем ему это было надо? Какой национальности люди в группе — неизвестно (чтоб им подыгрывать), вопрос не продолжал никакого разговора (чтоб развивать какой бы то ни было подтекст) и т.д. Именно потому и запомнилось, что отстранённая тема сама собой легла на другую ситуацию, которую даже не упоминали. Допускать, что гид врёт просто по приколу, — смахивает на методы неконструктивного диалога из разряда “а что если правительства/бигфарма/свойвариант сговорились да так, что не оставили ни одного доказательства”. Плодить варианты можно бесконечно, но на ровном месте и из принципа, а это никуда не приведёт.
  3. Ок, продолжаю, ибо всё проще и проще. У Мальты есть мальтийский язык, им владеет половина населения. У Украины есть украинский, им владеет ¾ населения. В Мальте многие до войны предпочитали итальянский, но отказались от него. В Украине многие до войны предпочитали русский, но отказываются от него. Мальта ввела английский вторым государственным. Украина постепенно вводит; всего пару месяцев назад, например, обязав чиновников и военных его знать, соответственно углубляя изучение в школах и универах. Всё складывается. Но ты захлебнулся уже на односложном утверждении в прошлом комментарии, а тут целых три утверждения подряд, так что не напрягайся. Лучше ещё посмейся над глупым миром, он же такой глупый, а ты такой умный. так я со всем этим согласился. Не защищаю перевод ты ведёшь к тому, что Мальта не отменяет государственный английский, потому что до сих пор боится ответного гнева Британии?
  4. Обращения по имени, типа такого @Freeman665 , чтоб тот, с кем ты решил пообщаться, об этом узнал. Ну а высмеять — тут даже напрягаться не нужно. Смотри: человек спросил, почему украинизаторы попёрли только в последние годы. Я привёл прямую аналогию: страна отказывается от речи агрессора. Но ты не смог обработать такую сложную цепочку доводов и перевёл в степь полезности того или иного языка. Молодца, так держать, внушает. сказали, что уберут только самое-самое, но не вообще всё. Будем посмотреть
  5. ты тэг не поставил, чтоб я тебя в тот же день не высмеял, или из скромности? Хохо́л (жен. хохлу́шка, мн. ч. хохлы́) — этнофолизм, устаревшее, разговорное, шутливо-фамильярное и бранное прозвище украинцев с нынешними настроениями продажи в Украине это только подстегнёт. В России же, согласно steamdb, игра не доступна (а остальным странам на укр перевод и вовсе пофиг), так что дополнительных потерь не возникнет. Сплошной win-win
  6. Где-то зря добавили (например, с украинской кухней), где-то норм (про сидение на кортанах шутили задолго до этой локализации, просто загуглите russian squat). Это же локализация, а не перевод: замена терминов, отсылок и тому подобного под конкретную страну была много где и много раз и даже становилась мемной как “братва” в названии мультфильмов. Пока не идёт вразрез с лором мира, на здоровье — а по лору СССР уже союз суверенных республик с собственными правительствами-армиями-итд, говорить о его частях как об отдельных странах вполне можно, если это обосновано геолокацией. Да и ненависти в мире Киберпанка кого-то к кому-то хоть отбавляй, почему стоит агриться только на одну из них, не совсем понятно. мальтийского гида при мне спросили: “Какой у вас официальный язык?”. Тот ответил: “Был итальянский, но, знаете ли, во вторую мировую Италия нас бомбила, потому вся страна перешла на другой (английский)”. Сопоставим две идентичные исторические ситуации и получим ответ. Да, не всем оно надо прямо сейчас, но это вектор. Моисеевы 40 лет по пустыне, чтоб избавиться от пережитков прошлого.
  7. Бесплатно и навсегда: Dungeon of the Endless в Steam

    у них есть тайтл, который ввиду возраста не жаль раздавать за так. Начался ежегодный ивент, который можно бустануть новостью о бесплатной раздаче. Ну так: почему не раздать-то?
  8. ну раз ты настаиваешь… за последние 5 лет стоимость акций выроста в 3 раза за последние 10 лет стоимость акций выросла в 10 раз “Как бы к слову”. Что показывает: контора всё делает правильно. Мобильный сегмент не выстрелил? Акей, и без него зашибись. Гейминг отстаёт? Ничего, у Сони с её-то волшебными успехами акции стоят в 3 раза дешевле мелкомягких. Но ты давай, продолжай, аргументы-то сильные. Особенно что нумерация не по порядку, это прям провал провалов, фирмы после такого не просто закрывают, а сжигают офисы и посыпают солью. Ну и конечно молодец, что разобрался во всех причинах взлёта стоимости, мы будем следить за твоими брокерскими успехами.
  9. о божечки, пусть они пригласят меня в тот же тир, где научились так стрелять по ногам
  10. “о нет, мы забыли про космическую радиацию” (с) что Майкам выгодно и не выгодно, оставим на откуп их специально обученных сотрудников. В ногу себе они точно не стреляют
  11. очевидно, здесь стандартная борьба с серыми девайсами, никак не связанная с Последними Событиями. Аналогично борьбе с серыми телефонами, смарт-тв и так далее.
  12. Teslagrad 2 поступила в продажу

    @romka это да, но если новые уровни распознать я смогу, то когда в трейлере картинка из оригинала сменяется картинкой из ремастера, разницы не вижу. Даже сложнее, чем с RTX ON/OFF
  13. Teslagrad 2 поступила в продажу

    Очень ламповая и в меру сложная. От демки к сиквелу остались смешанные впечатления: визуально всё похорошело, но даже на таком коротком промежутке была куча залипаний героя в анимации и прочих технических огрехов. Надеюсь, исправили. P.S. По ролику-сравнению первой части с ремастером особо ничего не увидел, но с такой скидкой почему б и не купить, когда-нибудь всё равно собирался перепройти.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×