Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Нарративный директор God of War: Ragnarok резко высказался в адрес критиков темной кожи одного из персонажей игры

Recommended Posts

215954-angrboda-god-of-war-ragnarok.jpg

Нарративный директор God of War: Ragnarok Мэтт Софос раздраженно ответил на критику игроков, которые оказались недовольные цветом кожи виртуальной великанши Ангрбоды, являвшейся в скандинавской мифологии матерью нескольким детям Локи.

Нарративный директор God of War: Ragnarok Мэтт Софос раздраженно ответил на критику игроков, которые оказались недовольные цветом кожи виртуальной великанши Ангрбоды, являвшейся в скандинавской мифологии матерью нескольким детям Локи.

Цитата

«А в скандинавской мифологии были гномы с голубой кожей? А Локи являлся сыном греческого полубога? Покажите, где в Эддах написано, что все йотуны были белыми, как лилии? Позвольте сэкономить вам время... вы не покажете. Я их читал».

Цитата

«Вы знаете, что йотуны не настоящие? И они могут быть кем угодно и чем угодно? Даже гигантскими змеями? Но я понимаю, вам так понравился Ермунганд только потому, что его чешуя была белого цвета, я прав? Что ж, тогда удачи вам. Надеюсь, вы найдете себе ту игру, которая лучше соответствует вашим чувствам».

Сам проект должен выйти на PS4 и PS5 в следующем году.

• Haha (+1) 1

@POW2208 Тут похоже не Ангербода рожает чудовищ, а Тор от бра..)

Edited by datra51

Ну, что называется, “по законам жанра” этого не могло не случиться.

А вообще, в скандинавской мифологии упоминаются буквально “люди с чёрной кожей” и тот-же чёрнокожий великан (Сюрт, Surtr,  Swart) — директор мог бы съехать на этой педали, если б действительно читал. А есть ведь еще целый радужный мост :laugh:Вообще, скандинавский фольклор богат такими загогулинами, что самые прогрессивные ЛГБТ+++ поморщатся, но поп-культура слишком поверхностна для этого. 

10 часов назад, fedos1988 сказал:

Если ты женщина, один из миллиарда гендеров (только не белый цисгендер) или просто топишь за повестку, тебя никто не тронет.

Вот не всегда. Батлу 5 сильно приземлили за подобное.

22 минуты назад, _Anon_ сказал:

скандинавский фольклор богат такими загогулинами, что самые прогрессивные ЛГБТ+++ поморщатся

Ну например древнегреческая мифология тоже норм так жжёт) а в играх они обычно белые и пушистые как у Диснея.

2 часа назад, datra51 сказал:

@POW2208 Тут похоже не Ангербода рожает чудовищ, а Тор от бра..)

Кажется ты раскрыл интригу. Нилл Дракман поработал сценаристом на полставки)

@Bkmz я не сильно следил за ситуацией с батлой, знаю только, что игра недобрала по продажам, но чтобы там кого-то сильно наказали или тем более отменили за фразу "не нравится, не покупай" не слышал.

47 минут назад, _Anon_ сказал:

А вообще, в скандинавской мифологии упоминаются буквально “люди с чёрной кожей” и тот-же чёрнокожий великан (Сюрт, Surtr,  Swart) — директор мог бы съехать на этой педали, если б действительно читал.

В славянской мифологии есть Чернобог. Судя по одной из повестей современного автора (основанной на самих мифах) и скудным данным из интернета Чернобог был чернокожим черным Властилином. Не трудно догадаться КАК бы его изобразили в каком-нибудь западном фильме или игре американской или европейской студии). Вот только я подозреваю что представляя чернокожего Чернобога (еще и с серебристыми усами) представляли мужика славянской внешности с черным цветом кожи. Вот только представления народа тех мифов по которым делают игру мало кого волнуют.

Сказал бы честно, что если не добавлю хоть одного черномазика, то меня отменят. Но нет крутится как уж на сковороде и отговорки глупые придумывает. Тогда мог бы из Ангрбоды азиатку сделать, но нет сделал именно черную.

Я все жду когда у них язык устанет подлизовать, всяким актевистам, хотя может им это и нравится.

• Upvote 4

1 час назад, Bkmz сказал:

Батлу 5 сильно приземлили за подобное.

и как по мне, зря. может и было бы не так как вышло после срочных правок. кто знает =)

19 минут назад, SatirDog сказал:

все жду когда у них язык устанет подлизовать

Он скорее окрепнет, чтобы глубже можно было полировать зад сжв скаму. :)

• Upvote 3

12 часов назад, james_sun сказал:

Покажите, где в Эддах написано, что все йотуны были белыми

А с хера ли это должно было быть там написано ?

С таким же успехом можно спросить его самого: “где там написано, что она была чёрная ?”

В общем отвечать не стал — отмазался детской отговоркой.

• Upvote 2

Товарищ явно "перегибает палку”, своими высказываниями. Нельзя так поступать, по отношению к игрокам-потенциальным покупателям. А вообще вся эта движуха, вокруг толерантности, цветов кожи, порядком достала.

• Upvote 3

Что вообще кратос забыл в скандинавии после отпуска в греции?

Этого бойца СЖВ Мэтта Софоса надо отправить  в командировку в  ЮАР с лекцией о равноправии :D  там его местные людоеды будут каждый день любить во все отверстия.:D 

Edited by al79spb
  • Upvote 1

7 часов назад, POW2208 сказал:

Так что тут возможно уже не повесточка

Я думаю это именно повесточка,   негритоска  же есть.  Да  и  что им  мешало опорочить топовыqмужской образ в первой части, сделав ему  пивной живот.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

В ролике много нового геймплея, который разбавляются комментариями разработчиков.
      На Youtube появился дневник разработчиков новой Saints Row.
      Судя по провокационным надписям, он каким-то образом оказался у человека, который не должен был получить к нему доступ.
      В ролике много нового геймплея, который разбавляются комментариями разработчиков.
    • By Damin72

Жанр: Rogue-like
      Платформы:  PS4 PC NSW
      Разработчик: One Gruel Studio
      Издатель: indienova
      Издатель в России: -
      Дата выхода: TBD

• Featured

• Последние сообщения

• Чарты в 21 году такие чарты, сами себя побеждают.
    • А я вот наоборот не делал ставку на него. Думал будет Tale of Arise оставаться во главе.
    • они угорают? А почему бы тогда сразу не 800х600? Ну чтоб уж наверняка не тормозило?
    • @sprayer Я имел ввиду приложение (лаунчер) Steam.
    • Подскажи пожалуйста, как называется шрифт, который ты использовал?
    • Ну, начнем. На ростелекоме сижу с лета 2009. Поменять не могу, нет других вариантов.  Как то раз, приезжаю домой, инет не работает. Позвонил, ответ: У нас все хорошо! День нет инета, два. Беру логин и пароль у друга, вбиваю себе и... Заработало! Вбиваю свои - не работает. Звоню, объясняю ситуацию, а мне: А откуда у вас чужой пароль? Бл**ь, я же все объяснил, что за тупые вопросы? Неделю не работает. Звонит батя, пиписьками из кроет, звоню я, снова рассказываю про свой логин и друга, а они все: У нас все хорошо!  Прошло так где то 2 недели, меня не было дома, была мать и в трубке раздается голос от Ростелекома: Извините, проблема была на нашей стороне, мы случайно заблокировали ваш логин!  Так же было МНОГО случаев, когда вырубали инет на сутки, но это ладно, бывает.  Ещё интересный факт. Когда то давно юбики раздали The Crew 1. Начал проходить и... Забил. Не возможно подключиться к серверам. Хм, зерня какая то, давай в саппорт строчить. Там как обычно пришлите то, пришлите это. Ай, идите в попец. Прошло время. И знаешь что? Проблема оказалась в росшляпе! У кого данный провайдер, тот не может нормально играть в водилу. Но народ нашел решение. Очень забавное. Запускаешь торрент, вбиваешь порт 3000, запускаешь игру и все, играй!  Выходит бетка крю2, думаю, дай заценю. Сервера не доступны. Ок. Вспоминаю случай с крю1. Торрент, порт. Играю.  Если есть данная игркшка, проверь.  У кого не росшляпа, таких проблем нет. Так же этой весной на сутки вырубали инет.   
    • Ну, начнем. На ростелекоме сижу с лета 2009. Поменять не могу, нет других вариантов.  Как то раз, приезжаю домой, инет не работает. Позвонил, ответ: У нас все хорошо! День нет инета, два. Беру логин и пароль у друга, вбиваю себе и... Заработало! Вбиваю свои - не работает. Звоню, объясняю ситуацию, а мне: А откуда у вас чужой пароль? Бл**ь, я же все объяснил, что за тупые вопросы? Неделю не работает. Звонит батя, пиписьками из кроет, звоню я, снова рассказываю про свой логин и друга, а они все: У нас все хорошо!  Прошло так где то 2 недели, меня не было дома, была мать и в трубке раздается голос от Ростелекома: Извините, проблема была на нашей стороне, мы случайно заблокировали ваш логин!  Так же было МНОГО случаев, когда вырубали инет на сутки, но это ладно, бывает.  Ещё интересный факт. Когда то давно юбики раздали The Crew 1. Начал проходить и... Забил. Не возможно подключиться к серверам. Хм, зерня какая то, давай в саппорт строчить. Там как обычно пришлите то, пришлите это. Ай, идите в попец. Прошло время. И знаешь что? Проблема оказалась в росшляпе! У кого данный провайдер, тот не может нормально играть в водилу. Но народ нашел решение. Очень забавное. Запускаешь торрент, вбиваешь порт 3000, запускаешь игру и все, играй!  Выходит бетка крю2, думаю, дай заценю. Сервера не доступны. Ок. Вспоминаю случай с крю1. Торрент, порт. Играю.  Если есть данная игркшка, проверь.  У кого не росшляпа, таких проблем нет. Так же этой весной на сутки вырубали инет.   
    • Информация от @0wn3df1x:

Игра использует 34 растровых шрифта.
      Помимо сего, в игре 10533 строки на перевод с 108 872 словами, без дубликатов.
        2177$ по самой низкой цене. - Ibidem: 12830$
      - Icanlocalize: 14697$
      - Textmaster: от 9580$ до 23951$
      - Onehourtranslation: 13064$
      - Exigo: 18006$
      - Inlingo: 16330$
      - Localizationdirect: 14113$ Итого от 9580$ до 18006$ за текстовую локализацию без учёта одного шрифта без кириллицы. От 696307 руб до 1308677 руб. Средняя стоимость по конторам: 14089$ или примерно 1023969 руб.
    • @DynaMan не понял какой встроенный браузер? стим это и есть браузер, сейчас много софта на хромиуме, и после выпиливания интернет эксплорера все перешли на хромиум, всякие ланчеры на нем основаны для загрузки веб страниц с игрой
  • Recent Status Updates

• HowlinnWolf

Начат перевод Deltarune Chapter 2.

· 0 replies
    • shingo3

Как бы так, невзначай, отхлебнул из кружки чай.
      Он ударил мне в мозги, и в них родились стихи.
      · 0 replies
    • Amphibrach  »  Black_Sun

Привет, готов помочь с русификацией repentance, уже есть аватарка для workshop’а, и некоторые файлы, есть только одна проблема- не отображаются описания предметов(брал шрифты с другого русификатора), готов работать за бесплатно(только отметь в соавторах)
      · 1 reply
    • FenomeN_RU

Зло на каждом шагу. Смотри под ноги, не вляпайся в него.
      · 0 replies
    • Kenen

“Купить Скайрим, или не Купить. Вопроса нет, остаётся только Купить.” © Тодд Говард
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus