
Cyberpunk 2077 добралась до второго места в еженедельном чарте Steam
By
SerGEAnt, in
Gaming news
-
Similar Content
-
By SerGEAnt
Valve отказалась сотрудничать с еврокомиссией — единственная из всех компаний. По ее мнению, подобные ограничения необходимы, так как уровень жизни в разных странах Евросоюза отличается.
Еврокомиссия подвела черту под антимонопольным расследованием в отношении нескольких игровых издателей, оштрафовав Bandai Namco, Capcom, Focus Home, Koch Media, Valve и ZeniMax на сумму 7,8 миллиона евро.
Все дело в региональных ограничениях на игры, распространяющихся внутри Евросоюза. По его законам, экономическое пространство всех стран является единым, а упомянутые ограничения не только нарушают правила, но и лишают европейских потребителей преимуществ единого цифрового рынка. В частности, в восточных странах вроде Латвии, Литвы, Венгрии, Румынии и Польши игры стоили дешевле, чем в других странах союза, а компенсировалось это региональным ограничением. То есть игру, купленную в Литве, было невозможно запустить в Германии.
Схема нелегальной системы распространения игр по мнению Еврокомиссии
Valve отказалась сотрудничать с еврокомиссией — единственная из всех компаний. По ее мнению, подобные ограничения необходимы, так как уровень жизни в разных странах Евросоюза отличается. Решение комиссии и штраф (1,6 миллиона евро) она пока не прокомментировала.
Другие компании получили штрафы от 340 тысяч до 2,9 миллиона евро с учётом скидки за сотрудничество с властями.
-
By SerGEAnt
Поощряется использование фотомода, но нельзя пользоваться фреймами и стикерами. Также итоговый снимок нельзя редактировать в графическом редакторе.
CD Projekt RED запустила конкурс на лучший скриншот из Cyberpunk 2077. Он будет проводиться исключительно в твиттере по хэштегу #Shutterpunk2077.
Поощряется использование фотомода, но нельзя пользоваться фреймами и стикерами. Также итоговый снимок нельзя редактировать в графическом редакторе.
Победители будут определена в трех категориях: портрет, экшен и достопримечательности — каждая говорит сама за себя. Участники могут загрузить максимум по одному скриншоту на категорию.
Скриншоты можно загружать до 31 января включительно.
Судя по количеству призов, победителей будет несколько. Среди подарков есть ноутбуки от Alienware, кресла от Secret Lab, периферия от Razer и металлические постеры от Displate.
-