Jump to content
Zone of Games Forum
Outcaster

[Рецензия] Control (PC)

Recommended Posts

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Это всего лишь говорит о вашем невеждестве.

Мань, да у тебя мания величия. Если кто-то не согласен с тобой, то он невежда? Окстись, болезный. Просто нет объективной точки зрения, понимаешь, нет? Исключительно субъективщина.

• Downvote 1

57 минут назад, Ya_Ktulho сказал:

Если кто-то не согласен с тобой, то он невежда?

Ты можешь иметь свое мнение и говорить, что игра тебе не понравилась (это нормально), но когда ты ее плюсы обращаешь в минусы, то пардон — невежда. То есть человек, чей культурный, образовательный и прочий опыт не дает адекватно оценить объект.

• Downvote 1

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Это всего лишь говорит о вашем невеждестве.

Справедливости ради — невежество пишется вот так ←

По сабжу:

Изучил несколько русскоязычных обзоров и везде серьёзно хейтят сюжет. У вас тут как-то обошли эту тему стороной, но всё же отсутствие внятного сценария и грамотной подачи в игре от Remedy — это грустно. Для меня, как для любителя внятной и интенсивной истории, так вообще огромный минус. Надеюсь, что хотя бы геймплей окажется именно таким, как о нём пишут, потому что в противном случае единственное, для чего будет иметь смысл заценить игру - это бенч моего старичка. Картина будет печальной, конечно, но всё же...

• Upvote 1

2 минуты назад, Mr_Korzh сказал:

невежество пишется вот так ←

Я когда-то в книжке прочитал ”невеждество”, и такое старорусское слово действительно есть.

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Я когда-то в книжке прочитал ”невеждество”, и такое старорусское слово действительно есть.

Не думаю, что здесь самое место граммар-батлу, но есть слово “невежда” и есть “невежа” с их производными. Либо я ту книжку не читал, либо мой учитель русского в школе о ней не знал :lol:

8 минут назад, Mr_Korzh сказал:

Изучил несколько русскоязычных обзоров и везде серьёзно хейтят сюжет. У вас тут как-то обошли эту тему стороной, но всё же отсутствие внятного сценария и грамотной подачи в игре от Remedy — это грустно. Для меня, как для любителя внятной и интенсивной истории, так вообще огромный минус. Надеюсь, что хотя бы геймплей окажется именно таким, как о нём пишут, потому что в противном случае единственное, для чего будет иметь смысл заценить игру - это бенч моего старичка. Картина будет печальной, конечно, но всё же...

В игре хороший сюжет, но, к сожалению, огромные проблемы с его подачей. Через эти вот записки и ролики с отсутствующей режиссурой.

Другое дело, что геймплей настолько хорош и так сильно затягивает, что проблемы с постановкой истории уходят на третий план. Я все эти “сценки” просто скипал. Ну и поставил бы Контролу честные 7 баллов.

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

В игре хороший сюжет, но, к сожалению, огромные проблемы с его подачей. Через эти вот записки и ролики с отсутствующей режиссурой.

Другое дело, что геймплей настолько хорош и так сильно затягивает, что проблемы с постановкой истории уходят на третий план. Я все эти “сценки” просто скипал. Ну и поставил бы Контролу честные 7 баллов.

Вот уж не думал, что Remedy просрёт все полимеры по части подачи. не хочется верить, что первый Max Payne так и останется их единственным достижением по части сюжета...

58 минут назад, SerGEAnt сказал:

То есть человек, чей культурный, образовательный и прочий опыт не дает адекватно оценить объект.

То есть человек, которому не занесли чемодан, не может адекватно оценить объект? :D

• Downvote 1

13 минут назад, Beton сказал:

То есть человек, которому не занесли чемодан, не может адекватно оценить объект? :D

а как ты его оценишь, если у тебя  предположительно нету худ вкуса :beach:

Ты можешь иметь свое мнение и говорить, что игра тебе не понравилась (это нормально), но когда ты ее плюсы обращаешь в минусы, то пардон — невежда. То есть человек, чей культурный, образовательный и прочий опыт не дает адекватно оценить объект.

Что за херню ты несёшь? Ты понимаешь разницу между субъективным и объективным, маня? То, что для тебя является плюсом, для других — минус. Сложная идея для тебя? Ну и “адекватно оценить” — это как? Где, блджад, критерии “адекватности”? Если ты их вдруг выведешь тут случайно, то, внезапно, решишь многовековой философский вопрос. Но я вот что-то сомневаюсь в твоей способности к этому, да.

Ору просто. Паренёк, применяющий ad hominem, не умеющий в грамотность, смеет обвинять кого-то в невежестве.

• Upvote 2
  • Downvote 1

1 час назад, Mr_Korzh сказал:

Изучил несколько русскоязычных обзоров и везде серьёзно хейтят сюжет. У вас тут как-то обошли эту тему стороной, но всё же отсутствие внятного сценария и грамотной подачи в игре от Remedy — это грустно.

Категорически не соглашусь. Здесь иной стиль. Событий не много, и фокус здесь на построении мира и его мифологии. Не всем нравится изучать документы/слушать записи, но именно в них все кирпичики. Если не изучать записи, то в явном виде покажут лишь фундамент. Все вроде бы и понятно, но как-то простовато. А в записях — огромная работа над лором, рассказывающая детально историю детства героини (этот кусочек очень сильно отдает Кингом, кстати, который любит противопоставлять детей темным силам), историю Бюро и особенности его работы, историю кучи предметов силы. Не каждому это просто интересно.

Но, повторюсь, даже на поверхности сюжет не плохой нисколько. Он простой и без кучи событий, но цельный и логичный.

57 минут назад, Mr_Korzh сказал:

Вот уж не думал, что Remedy просрёт все полимеры по части подачи. не хочется верить, что первый Max Payne так и останется их единственным достижением по части сюжета...

Не переживайте, не просрали :) Ввиду структуры “метроидвании” он и подается иначе. Некоторые, почему-то, ждали кинематографичного опыта, хотя Remedy не раз говорила, что здесь будет иной подход. Не плохой, а другой ;)

А ещё для МЕНЯ GTA5 гавно. Значит, по вашей логике у меня культурный, образовательный и прочий опыт не дает адекватно оценить её, а вот всякие малолетки, которые от неё просто тащатся, у них культурный, образовательный и прочий опыт дает адекватно оценить её. Особенно Тревора, щеголяющего в женском платье:).

Прикол,на мете появились юзер скор Контрола.Ради интереса я протыкал аки  с оценкой 10..и что вижу,почти во всех .Новый акк 3 рецензии и все на контрол (на все 3 платформ и везде 10)

• Upvote 1

18 минут назад, edifiei сказал:

Прикол,на мете появились юзер скор Контрола.Ради интереса я протыкал аки  с оценкой 10..и что вижу,почти во всех .Новый акк 3 рецензии и все на контрол (на все 3 платформ и везде 10)

на геймфаге смотри 

28 минут назад, Ya_Ktulho сказал:

маня

Паренёк

Чувак, ты или нормально обращайся к людям, или вылетишь отсюда.