Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

‡агрузка...
Posted (edited)

Кто помнит, как в оригинале на английском называется аптечка в первой части игры? Нет места на диске, чтоб еще первую часть установить.

В четвертой это называется Ragnaid. Совокупность слов Рагнит+Оказание помощи. Пока первое, что приходит на ум, это сделать транслитерацию — Рагнэйд. Можно конечно написать “Аптечка” но это отсебятина будет. Надеюсь, все знают, что Aid переводится как “Оказание помощи”…

Мне интересно как в оригинале первой части было это названо, может у кого-то есть установленная англ-версия?

Edited by mercury32244

Только что, Ленивый сказал:

@mercury32244 Глянул, также Ragnaid 

А как альянсы перевели?

Posted (edited)

судя по логам

5% текста за 6 дней

2%текста за 11 дней 

судя по всему, готово будет в лучшем случае минимум месяца через 3) если никаких других проблем не привалит.

...имеется свободное время кстати. может чем помочь? (фш не силен) англ знаю э литлбит) играть не мешает. но лень напрягаться, вспоминать или гуглить перевод…

я б поиграл кст и без красивых  текстов. какая разница какие шрифты. ну и гарантировал бы никому не распространять недоделку)

но понятно же, что этого не будет.

в любом случае, молодцы что делаете. а срач в комментах, это ппц какойто

Edited by kenny323
редакция

2 часа назад, mercury32244 сказал:

А как альянсы перевели?

Если мне память не изменяет, что так и перевели — Рагнарит 

Только что, Ante Remulos сказал:

Если мне память не изменяет, что так и перевели — Рагнарит 

Рагнад перевели

Posted (edited)

а стоп рагнад

Edited by marvollos

В 24.06.2019 в 15:27, mercury32244 сказал:

Так же в процессе кодер делает свою работу, а художник свою. Там тоже ребятам есть над чем попотеть, и они при каждом свободном промежутке времени тоже работают.

А в прогресс редактуры они сюда входят? Или тут только ваша работа отображается? Получается если вы раньше всех закончите нам ещё N-oe время надо будет ждать?

2 минуты назад, G_G сказал:

А в прогресс редактуры они сюда входят? Или тут только ваша работа отображается? Получается если вы раньше всех закончите нам ещё N-oe время надо будет ждать?

Редактура только моя отображается. Если я раньше них закончу, это будет чудо, но чудес не бывает.) Стремлюсь к тому, чтобы в этом году русификатор был выпущен. По крайней мере откладывание в долгий ящик, которое могло случится сроком на год, теперь не будет. А ждать придётся в любом случае. Один из тех проектов, где в самом переводе я один. Увы, придётся набраться терпения.
Кодер и Художник — также очень ответственные люди. Делают по мере возможности.

• Thanks (+1) 1

20 часов назад, mercury32244 сказал:

Рагнад перевели

Все спасибо, что напомнили. За ложную информацию извиняюсь.

Posted (edited)
В 27.06.2019 в 18:46, mercury32244 сказал:

В четвертой это называется Ragnaid. Совокупность слов Рагнит+Оказание помощи. Пока первое, что приходит на ум, это сделать транслитерацию — Рагнэйд. Можно конечно написать “Аптечка” но это отсебятина будет. Надеюсь, все знают, что Aid переводится как “Оказание помощи”…

Вот что мне приходит на ум: рагницелит, рагнисцелин, рагницелин, рагнициллин (рагнит+исцелять, и в некоторой степени игра слов отсылающая к лекарственным препаратам, например: пенициллин).

Edited by Ciruil

Приятно видеть, что работа продвигается. В очередной раз хочу поблагодарить вас, господа переводчики, за столь кропотливый труд. Не сочтите мой вопрос наглостью, но планируете ли вы продолжить работу с серией Valkyria chronicles после перевода четверки? 

• Upvote 1

3 часа назад, Ciruil сказал:

(рагнит+исцелять, и в некоторой степени игра слов отсылающая к лекарственным препаратам, например: пенициллин).

Танкам пенициллин тоже помогает?

@mercury32244 Кстати насчёт сравнения названий, вот удобно расписано:https://valkyria.fandom.com/wiki/Ragnaid

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By pashok6798
      Professor Layton and Pandora’s Box

Жанр: Puzzle / Adventure
      Платформы: NDS Android iOS
      Разработчик: Level-5
      Издатель: Nintendo
      Дата выхода: 25 сентября 2008 года

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=956789&view=findpost&p=86412460 — сюда я скинул найденный текст. Кто хочет переводить, пишите мне в ЛС.

Перевод на Notabenoid: http://notabenoid.org/book/76942/
      Прогресс перевода:
    • By Anonimus

ИНФОРМАЦИЯ:
      Дата релиза: 3 сентября 2019
      Платформа: PC Жанр: Action / Arcade / Adventure / Platformer Разработчик: Toys for Bob, Iron Galaxy Издатель: Activision Тип издания: Лицензия Язык интерфейса: Английский / MULTi14 Язык озвучки: Английский / MULTi14   Долгожданная игра вышла, но вновь без русского языка. Хотелось-бы увидеть перевод от вашего общества.

Перевод проходит здесь: http://notabenoid.org/book/77522
      Прогресс перевода: 

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• @SerGEAnt Ну молодец,держи печеньку и садись теснить на лавку. Довольно таки печально слышать такую глупость на данном сайте от его руководителей.
    • А какая разница если в итоге оценка осталась бы такой же? Я бы понял претензию и счел ее необходимой, предлагай игра что-то новое/если бы она как-то поменялась. Но в этом случае оценка не поменялась бы. И ради чего мучаться человеку? Ради впустую потраченных часов? Мне кажется люди просто пытаются как-то оправдать то, что они играют в Greedfall. Боже мой, как так, я играю в игру на 5 баллов и мне нравится. Такого не может быть, мне нравится — значит она тянет как минимум на 7. Просто надо смириться с тем, что играете в игру не самого высокого полета. Вам зашло — отлично, но не надо пытаться поставить игру на пьедестал до которого она не дотягивает.
    • Начало понравилось, часу к ~10-му надоело, какие противоречия? Да и если проект изначально не ААА, то он должен реально чем-то зацепить, чтобы удержать меня до конца. Тем более, если это RPG — к этому жанру я максимально требователен. 
    • Игра была актуальна в году так 2010. Сейчас это смотрится как недоразумение. Тем более в трейлере видим логотим 1C и английскую озвучку.  Реклама от бога, ага.
    • Моя RX 590 греется около 78 градусов пот 100% нагрузкой, после nvidia был шокирован температурами (1080ti разогревалась максимум до 72). Сейчас бросил бороться с нагревом, тем более в ТТХ видеокарты есть такое понятие как “целевая температура”. Т.е. само охлаждение настроено именно так. Конечно я могу сбить температуры до 68-70, но за это лишаюсь тихой работы системника, поэтому баланс между нагревом и шумом должен быть.
    • @SerGEAnt Ну да второй пост я не нашел, но помню что там было что-то вроде — “для игры класса Б она очень даже хороша” (вольный пересказ ваших слов, найдете свою цитату по этой теме будет круто), а с учетом, что объективно, лучшая часть этой игры сюжет, то… мы не видим никаких противоречий?
    • Удивительно, что при такой стилизованной графике (что подразумевает гораздо более простую отрисовку и шейдеры) при десятилетнем опыте разработки подобных игр есть такие серьезные проблемы
    • Большое заблуждение. Я вот прошел только половину Gears 5, но с легкостью напишу рецензию на кампанию прямо сейчас, потому что имею голову на плечах и могу экстраполировать свои впечатления на всю кампанию. Потому что дальше ничего нового ты не увидишь: просто убьешь еще тысячу врагов из того же оружия в схожих декорациях.
    • Он обзорщик,делает рейцензию на игру,а не обычный игрок. не хочешь проходить,не пиши рецензию. Все просто. Пусть тогда пишет в заголовке,рецензия на 10ч игры. Первые впечатления. И т.д. Я не пересиливал себя.  Бегал, изучал,как устроено,что можно сделать. Как работают механики. Ты знаешь что в игре тебя невозможно убить,если ты этого сам не захочешь?:)) Я убил босса равнин когда он мне был явно не по лвл. Кстати стоит сказать что дизайн боссов мне нравится и их атаки хорошо сделано с визуальной точки зрения. Но трекинг ударов<что твоих,что босса это плохо. Для всех кто жалуется на трекинг в серии ДС,советую поиграть в эту игру и узнать что значит действительно плохо:) @SerGEAnt ну а без коопа можно ставить 0 же :))))  Ибо:
    • Вот именно. Даже в игру на 4 балла интересно играть в коопе. Это к вопросу о перекошенной шкале оценок.
  • Recent Status Updates

• SerGEAnt

RT @Zhitnipalzhi: ржу с интервью Азара. Эффективный депутат. https://t.co/EYblGbvI9I
      · 0 replies
    • derscout  »  SerGEAnt

Тут показали геймплей Project REsistance можно новостью добавить пожалуйста ?

· 0 replies
    • JIEXArus

1inchofAsh played Metro Exodus (Steam) in the last 24 hours https://t.co/Xc0E2S0Hfd #exophase
      · 1 reply
    • SerGEAnt

Поиграл пару часов в #Gears5, вышел, запускаю сейчас — все, жди, сынок. Наверное, в машину времени угодил.

· 0 replies
    • Axels  »  makc_ar

Привет. Хочется доделать  A.O.T. на PS Vita. Хочу попробывать допилить перевод. Не поделишься софтом и парой инсрукция для вскрытия ресурсов? И остались ли исходники от ПК версии? Может их можно будет уменьшить и залить на Vita. Заранее благодарен за любой ответ. То что уже ты сделал уже классно на PS Vita.

P.S.
      Как я понимаю у тебя нет времени заниматься рутинной, тупой рабой с передлыванием и уменьшение текстур.
      · 1 reply
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus