Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, HarryCartman сказал:

Кто нибудь объясните почему фраза "What do you want" переводится как "что смотришь", а не "чего ты хочешь"

А контекст какой? Иногда даже слово Yes нужно переводить как “нет”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, demortius сказал:

А контекст какой? Иногда даже слово Yes нужно переводить как “нет”.

Не знаю какой контекст, это на ноте пример такой (в шапке ссылка есть, где процент смотреть, там и инструкция эта). Я конечно понимаю что пример не в самой фразе заключался, но все равно не понял логики почему именно такой перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Meloman19 сказал:

Анимешная вставка в самом начале, где Анн садится в машину, а Рюдзи бежит за уезжающей машиной. ГГ при этом наблюдает за всей этой сценой и в конце конечно же молча (да он всегда молчит) смотрит на Рюдзи. Рюдзи замечает это и со злобным взглядом подходит к ГГ. Первая фраза уже в игровом диалоге у Рюдзи "nandayo?".

Если напрямую перевести, это значит "Что?". Если переводит художественно, то уже можно варьировать в зависимости от ситуации "Что надо?" или "Что смотришь?". В данном случае, очевидно, если ГГ всё время молча наблюдает, то предъява "Чо смотришь?" выглядит вполне естественной. Сейчас, кстати, эта фраза звучит, как "Чё уставился?". 

И да, мы постараемся максимально близко к японской озвучке подвести. В пределах разумного.

Чет замудрили :D Я конечно понял по какой логике это, но во 1ых кто сверяется с японским оригиналом? Я например вообще ни одного слова не знаю и этот язык очень далёк и сложен для меня. Ну, а во 2ых "чего хочешь" или "что надо" прозвучало бы так же, и меньше головной боли (если сверяться с английской версией) 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят. Там АТЛУС опрос проводит в  СШП. Но ip не заблочен. Целью опроса является узнать, какие игры японского разработчика фанаты хотят видеть на XBOX One, Nintendo Switch и PC. Если проголосовать то возможно мы будем играть в Personа 5 полноценно на PC а не на эмуле. Голосуйте. https://atlus.com/survey/

Изменено пользователем Deztroy
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Deztroy сказал:

Ребят. Там АТЛУС опрос проводит в  СШП. Но ip не заблочен. Целью опроса является узнать, какие игры японского разработчика фанаты хотят видеть на XBOX One, Nintendo Switch и PC. Если проголосовать то возможно мы будем играть в Personа 5 полноценно на PC а не на эмуле. Голосуйте. https://atlus.com/survey/

Да тут большинству плевать на чем играть, официальная или эмулятор, русского то все равно не завезут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Deztroy сказал:

Ребят. Там АТЛУС опрос проводит в  СШП. Но ip не заблочен. Целью опроса является узнать, какие игры японского разработчика фанаты хотят видеть на XBOX One, Nintendo Switch и PC. Если проголосовать то возможно мы будем играть в Personа 5 полноценно на PC а не на эмуле. Голосуйте. https://atlus.com/survey/

За персону можно было бы конечно проголосовать, но поскольку она уже давно нормально эмулируется, лучше проголосовать за что-то другое, думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, HarryCartman сказал:

Да тут большинству плевать на чем играть, официальная или эмулятор, русского то все равно не завезут 

Ну лично я бы купил в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mercury32244 сказал:

За персону можно было бы конечно проголосовать, но поскольку она уже давно нормально эмулируется, лучше проголосовать за что-то другое, думаю)

Вот вот кстати)) Вообще было бы неплохо увидеть игрульки от Нинтендо. А так вроде и нет больше японских игр эксклюзивно под пс чтоб их нельзя было сэмулировать

2 минуты назад, Deztroy сказал:

Ну лично я бы купил в стиме.

А что тебе мешает купить её в psn? Типо я купил Зельду хоть и нет Нинтендо, прошёл её на эмуляторе, игра очень крутая и стоит своих денег, типо разрабы заслужили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, HarryCartman сказал:

Вот вот кстати)) Вообще было бы неплохо увидеть игрульки от Нинтендо. А так вроде и нет больше японских игр эксклюзивно под пс чтоб их нельзя было сэмулировать

А что тебе мешает купить её в psn? Типо я купил Зельду хоть и нет Нинтендо, прошёл её на эмуляторе, игра очень крутая и стоит своих денег, типо разрабы заслужили

Она есть у меня на диске и ps4 тоже есть, но русификатор не накатить туда. А вот на стим версию вполне можно. И свитч у меня есть, беру только экзы на кариках, это доставляет удовольствие мне.

Изменено пользователем Deztroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.02.2019 в 22:20, mercury32244 сказал:

За персону можно было бы конечно проголосовать, но поскольку она уже давно нормально эмулируется, лучше проголосовать за что-то другое, думаю)

за Demons Souls на пк :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж проходите опрос, то проголосуйте лучше за то, чтобы игру портировали на свич — если уж куда пятую персону и выпускать, то на него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше проголосовать чтоб следующую часть сделали на пк, и добавили языков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое финансирование вам необходимо, чтобы ускорить процесс перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: allodernat
       

      STARBITES
      Жанры: RPG, Приключения, Симуляторы
      Платформы: Windows (PC)
      Разработчик: IKINAGAMES
      Издатель: NIS America, Inc.
      Дата выхода: 21 мая 2026 г.
      Отзывы Steam: Смешанные (68% положительных отзывов из 35)
              
      Перевёл на русский язык с использованием нейросети + адаптированные шрифты.
      Совместимая версия:  steam билд 23413391  v. 1.00.1 от 28 мая 2026 года. Не ставьте на версию 21 мая! Лучше не ставьте на другую версию игры во избежании проблем. Русификатор сломается как только игра обновится.
      Скачать: Boosty
      Установка:
      1. Распакуйте архив.
      2. Скопируйте папку «Starbites_Data».
      3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.
      4. Вставьте её в основную папку игры.
      5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».
       
      Также за перенёс русификатор под версию switch.
      Чтобы установить, скопируйте папку atmosphere в корень microSD.
      Совместимая версия    [01000E2025246000][v0]
      Скачать: Boosty
      Также на бусти есть видеодемонстрация перевода.
       
       


×