Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

1 час назад, HarryCartman сказал:

Я добавил эти значения, и все равно ничего не ищет, я в английском не силен, может ещё какие то важные моменты пропустил? Пытаюсь ni no kuni wrath of the white witch взломать, добавил оба эти значения, пытался и через 4 бит и через 2, не находит, пытался в самом эмуляторе искать значение, пытался в приложении эмулятора искать - ничего 

Для Ni no kuni я, например, использовал программку Artemis на консоли, а Персону, я только рад, что без каких-либо читов проходил. При Новой игре+, денег по колено, без особого гринда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Skat_N1 сказал:

Для Ni no kuni я, например, использовал программку Artemis на консоли, а Персону, я только рад, что без каких-либо читов проходил. При Новой игре+, денег по колено, без особого гринда.

ni no kuni через вулкан на rpcs3 работает весьма сносно. 2к резалюшен поставил и стабильные 30 кадров (очень редко просаживаются). Причем вроде как на более слабых процессорах эмулятор работает еще лучше чем на моем 6700к. Не хочу гриндить деньги, а там они очень и очень нужны, нужно сладости покупать как минимум 

Скрытый текст

alloc(TypeName,256)
alloc(ByteSize,4)
alloc(ConvertRoutine,1024)
alloc(ConvertBackRoutine,1024)

TypeName:
db '4 Byte Big Endian',0

ByteSize:
dd 4

//The convert routine should hold a routine that converts the data to an integer (in eax)
//function declared as: stdcall int ConvertRoutine(unsigned char *input);
//Note: Keep in mind that this routine can be called by multiple threads at the same time.
ConvertRoutine:
//jmp dllname.functionname
[64-bit]
//or manual:
//parameters: (64-bit)
//rcx=address of input
xor eax,eax
mov eax,[rcx] //eax now contains the bytes 'input' pointed to
bswap eax //convert to big endian

ret
[/64-bit]

[32-bit]
//jmp dllname.functionname
//or manual:
//parameters: (32-bit)
push ebp
mov ebp,esp
//[ebp+8]=input
//example:
mov eax,[ebp+8] //place the address that contains the bytes into eax
mov eax,[eax] //place the bytes into eax so it's handled as a normal 4 byte value

bswap eax

pop ebp
ret 4
[/32-bit]

//The convert back routine should hold a routine that converts the given integer back to a row of bytes (e.g when the user wats to write a new value)
//function declared as: stdcall void ConvertBackRoutine(int i, unsigned char *output);
ConvertBackRoutine:
//jmp dllname.functionname
//or manual:
[64-bit]
//parameters: (64-bit)
//ecx=input
//rdx=address of output
//example:
bswap ecx //convert the little endian input into a big endian input
mov [rdx],ecx //place the integer the 4 bytes pointed to by rdx

ret
[/64-bit]

[32-bit]
//parameters: (32-bit)
push ebp
mov ebp,esp
//[ebp+8]=input
//[ebp+c]=address of output
//example:
push eax
push ebx
mov eax,[ebp+8] //load the value into eax
mov ebx,[ebp+c] //load the address into ebx

//convert the value to big endian
bswap eax

mov [ebx],eax //write the value into the address
pop ebx
pop eax

pop ebp
ret 8
[/32-bit]

 

Но всё равно не могу найти деньги, пробовал еще хлебушек взломать, типо накрутить его кучу и продавать, тоже не смог. Прошивка стоит самая актуальная (где то 3 дня назад скачал с офф сайта сони), версия prcs3 0.0.5-7433. Что я упустил? Выбираю тип значения тот что под спойлером, и ищу обычным способом. Кстати пробовал еще искать по увеличению и снижению числа, результат тот же — ничего. Еще нашел на каком то сайте что то типо таблицы для cheat engine для ni no kuni, она тоже не работает, ни с каким типом значения

Изменено пользователем HarryCartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, HarryCartman сказал:

Прошивка стоит самая актуальная (где то 3 дня назад скачал с офф сайта сони), версия 0.0.5-7433. Что я упустил?

К сожалению я с эмуляцией PS2 только дружу, поэтому тут не помощник. Наверняка где-то на многочисленных форумах по prcs3, что-то подобное есть (но скорее всего «по-нерусски»).

P.S. Вроде был читерный редактор сейвов для пк. Brute force, или как-то так.

Изменено пользователем Skat_N1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Skat_N1 сказал:

К сожалению я с эмуляцией PS2 только дружу, поэтому тут не помощник. Наверняка где-то на многочисленных форумах по prcs3, что-то подобное есть (но скорее всего «по-нерусски»).

Ну вот там люди и пишут про этот big endian, а ni no kuni ещё не актуальна на эмуляторе (видимо не все знают что через вулкан работает). Пытался искать в гугле, нашёл 1 статью где посоветовали этот тип сделать, и таблицу скинули, мне не помогло и больше ничего не нашёл касательно этой игры. Вот и пишу сюда в надежде что люди шарят во всем этом)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А установить потом этот перевод на пс4 можно будет?А то там щас скидка на персону пока что идёт, думаю прикупить заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, verkos сказал:

А установить потом этот перевод на пс4 можно будет?А то там щас скидка на персону пока что идёт, думаю прикупить заранее.

Про игру забыли походу совсем. За 3 месяца перевели аж 45%, но теперь уже 4 месяца прошло и ни кто не обновляет показатель. Меломан забыл про свою тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость grsql

Игру прошел уже и я в восторге, но хотелось бы показать жене её и чтобы она в полной мере оценила, поэтому было бы здорово  присоединиться к переводу, но аккаунта на notabenoid’е нет. Если кто-то подскажет как лучше поступить, то буду рад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, HarryCartman сказал:

Про игру забыли походу совсем. За 3 месяца перевели аж 45%, но теперь уже 4 месяца прошло и ни кто не обновляет показатель. Меломан забыл про свою тему)

Ну вчера смотрел было 46.4% сейчас 45.2 так что потихоньку да переводят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, verkos сказал:

Ну вчера смотрел было 46.4% сейчас 45.2 так что потихоньку да переводят)

Ну если верить шапке 12го мая начали переводить, последние изменение в шапке 30го июня, то есть с 12го мая по 30го июня перевели 45% (как сейчас написано), но уже 31 октября, по идее с такими темпами перевод уже готов должен быть, но вместо этого 4 месяца даже не обновляли раздачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HarryCartman сказал:

Ну если верить шапке 12го мая начали переводить, последние изменение в шапке 30го июня, то есть с 12го мая по 30го июня перевели 45% (как сейчас написано), но уже 31 октября, по идее с такими темпами перевод уже готов должен быть, но вместо этого 4 месяца даже не обновляли раздачу

Ну я всё же хочу верить в лучшее в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, verkos сказал:

Ну я всё же хочу верить в лучшее в данной ситуации.

Ну перевод как то движется, вот только из за того что эту тему забросили, непонятно как движется, мб до сих пор 50%, и ближайшие года 3-4 можно не ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, HarryCartman сказал:

Ну если верить шапке 12го мая начали переводить, последние изменение в шапке 30го июня, то есть с 12го мая по 30го июня перевели 45% (как сейчас написано), но уже 31 октября, по идее с такими темпами перевод уже готов должен быть, но вместо этого 4 месяца даже не обновляли раздачу

Процент в шапке обновляется автоматически и не помечается форумом как изменения. Последняя активность в переводе была 3 часа назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SuperJoe сказал:

Процент в шапке обновляется автоматически и не помечается форумом как изменения. Последняя активность в переводе была 3 часа назад.

Это просто png картинка, как она может сама обновляться? Да и эти 45% были всё лето, за 4 месяца вообще никакого прогресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, HarryCartman сказал:

Это просто png картинка, как она может сама обновляться? 

Скрипт мониторит проценты, когда они изменяются, генерируется новая картинка и выдаётся по старой ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SuperJoe сказал:

Скрипт мониторит проценты, когда они изменяются, генерируется новая картинка и выдаётся по старой ссылке.

Странно, а почему везде такое не сделали? Во многих темах процент обновляется только после изменений автора шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×