Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Русификатор (текст) — для PC-версии
Русификатор (текст) — для Switch-версии

Самую новую сборку можно скачать с ftp переводчика: ftp://mognet:free@78.36.10.56:49143 (вставьте ссылку в адресную строку проводника)

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Flobrtr сказал:

Крин и Ктин

Я бы так и оставил.

@Pavel Khezin, продолжайте минусовать в других темах, у вас это отлично получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Flobrtr  скорее Крян и Ктян. J в некоторых случаях может быть как “я”

 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pavel Khezin сказал:

@Flobrtr  скорее Крян и Ктян. J в некоторых случаях может быть как “я”

 

Они были Каролина и Катарина. “я” там нет вовсе. Соответственно, если сокращать (а возможно, это вовсе не нужно), то сокращать от этих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Flobrtr  Быть по твоему :) ты просто по английски писал их имена. Это как Зорн и Торн из фф9, а на японском их как то по другому звали.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Flobrtr сказал:

то сокращать от этих слов

Если не ошибаюсь, в англ. произносят [ктйин], [мйирн]. Предлагаю расширить имена до пяти букв, и прописать что-то типа “Крлин”, если вообще нужен этот стандарт в 4 буквы.

@Freaky Boy, Mjrn — ミュリン (Myurin)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mavrodius

Впереди — редкий вид. Это куда ни шло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freaky Boy сказал:

@Flobrtr а есть вариант в Японском тексте?

https://finalfantasy.fandom.com/wiki/Krjn

Там явно написано “Каролина” (в японском произношении, конечно)

50 минут назад, Silversnake14 сказал:

Если не ошибаюсь, в англ. произносят [ктйин], [мйирн]. Предлагаю расширить имена до пяти букв, и прописать что-то типа “Крлин”, если вообще нужен этот стандарт в 4 буквы.

@Freaky Boy, Mjrn — ミュリン (Myurin)

ДА, и это лучше. Но вот в чём дело — Фран явно надобно оставлять Фран. Пятую букву ей не приделаешь :) А если 4-хбуквенности не придерживаться, можно просто Каролина, Мюрин и Катарина — без заморочек, тем паче, что видимо, в японской версии всё так и было.

Изменено пользователем Flobrtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Flobrtr ну так на всякий случай :) в Японском "р" не произносится. Значит она Калолина хахах она может быть Кэрл, очень близко по значению. (Главное не Карл хахаха) 

А вот с ミュリン (Myurin) это Мюрин на 100% 

33 minutes ago, Flobrtr said:

 

 

Изменено пользователем Mono_Kuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Mono_Kuma сказал:

в Японском "р" не произносится.

Зато в русском — вполне произносится, и Каролина в наборе имён у нас имеется. Без “р” будет стилизация под калтафость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Flobrtr за то как оригинально получается! Ни где в игре нет картавость а тут на тебе и такое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Flobrtr сказал:

Пятую букву ей не приделаешь

Франн?) Но да, лучше оставить, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ждём того человека, что переводит последний абзац — не хочется лезть самому и менять его стиль. ВСЁ ПОКА. @cricon Где остальные 7000 фрагментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mavrodius

Можно править на редкий вид?

Еще довольно остро стоит вопрос заглавных букв в названиях. Сейчас с этим серьёзный кавардак. Нужно приводить к единому виду.

Изменено пользователем Mavrodius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Mavrodius сказал:

Можно править на редкий вид?

Вид — это совокупность особей, а не отдельный экземпляр. Поэтому термин немного некорректен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Segnetofaza

      Сказать мне спасибо
      Описание от разработчиков: Skydance's BEHEMOTH - это оригинальная история, действие которой происходит в Заброшенных Землях, павшем королевстве, преследуемом трагедией. Сыграйте за отважного воина, отправившись в опасное путешествие, чтобы спасти себя и свою деревню. Ваша единственная надежда - убить бессмертное чудовище.   Готовность: 20%. Завершён машинный перевод игры. Интегрированы кириллические шрифты и игра корректно обрабатывает русский текст.   Известные проблемы: Текст переведён машинным способом. Требуется укладка и вычитка.   Благодарности: Sergei [Zer0K] Alferov за помощь с перепаковкой ресурсов, myForber за финансовую поддержку нашей команды.
        Как установить перевод? Распаковать архив в папку с игрой\BHM\Content\Paks (Например С:\SteamLibrary\steamapps\common\Skydance's BEHEMOTH\BHM\Content\Paks)   Перевод совместим с лицензией? Да, на 100%   Перевод совместим с пираткой? Да, на 100%   О неприятном… У нас нет свободных людей для вычитки текста. Сам текст я могу предоставить (или развернуть на ноте). С упаковкой в игру проблем быть не должно. Раньше января мы вычитку начать не сможем.   Скачать https://drive.google.com/file/d/1h8KiaO8bPMeS_paYs4GVx_qIbEDqQW8e/view?usp=sharing   Скачать для автономной версии https://drive.google.com/file/d/1zYH7VIQLCOJGukPfI6zPDN_kI-JkKjbW/view?usp=sharing
    • Автор: SamhainGhost

      Steam / GoG
      Отправляйтесь в эпическое, полное экшена приключение в Trident’s Tale, где вы станете Океаном, смелым молодым капитаном, который отправится на поиски легендарного Storm Trident — мифического артефакта, который дарует власть над морями.
      Но будьте осторожны, океан огромен, коварен и кишит опасностями на каждом шагу! Так что приготовьте пушки, поднимите паруса и погрузитесь в захватывающую историю, полную эксцентричных персонажей, хитрых подземелий и захватывающих сражений. Вам нужно будет овладеть своей магией и принять свой лихой дух, чтобы стать правителем морей!
       
      Русификатор v.1.0.2 (от 09.06.2025)
      гугл диск / boosty
       
        В этот раз под нож попала Trident's Tale - приключенческий пиратский экшен про рыжую пиратку Оушен. Игра вышла 22 мая 2025 года без русского языка.   Изменения в переводе: 1.0.1 - исправление найденных ошибок 1.0 - переведено с польского и английского языков - текст прошел полное редактирование - подобраны приемлемые шрифты, в оригинальных не было поддержки кириллицы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×