Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В 08.05.2022 в 14:55, big_kent сказал:

Добрый день.

Что-то не получилось русифицировать. У меня стимовская лицензия, при установке русификатора появляются 2 новых файла: version.dll и ze1_data_ru.bin, но когда запускаю игру, всё равно английский язык.

У меня точно такая же ситуация. Причем на пиратке русский язык появился. Попробовал файлы стимовской версии заменить на файлы с пиратки и если запустить игру через стим, то все равно игра будет на английском. Хотя если запустить из папки русский язык работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нибудь известно насчет перевода второй части? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2022 в 02:30, vasa903 сказал:

Что нибудь известно насчет перевода второй части? 

Судя по тому, что за год нет никаких сдвигов, то перевод можно хоронить. А жаль, первую часть перевели отменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждал перевода, но не ожидал, что когда-нибудь выйдет. На бесплатной версии будет работать перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифт кривой, текст переносится на следующие строки рандомно. 

Но всё не так уж плохо, чтобы бросать игру из-за русификатора.

11fb620964d7178e57ec24d96254b1f1.png

Изменено пользователем dante3732

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dante3732 шрифт вроде норм, он легко читаем, а переносы обещают исправить в ближайшее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Если вы откроете сейф паролем для побега, вы получите ключ, который позволит вам выйти из комнаты, в которой вы находитесь.”

 

Ну, примерно такое мне и генерировали в переводе 999. Видимо, 5 лет спустя ничего так и не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RikuKH3 Хорошо, специально для идеального переводчика Рику исправим в следующем патче.

Нам не нужны 10к рублей, чтобы пару часов потратить на исправление косяков.

А кому-то и четырёх лет мало, чтобы пару опечаток исправить…

@android151516@dante3732 Мы обновили файл, там покоцана графика пары кнопок, но зато есть переносы и бипающие звуки. Завтра постараемся починить прямо всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@QuestLion Это какой-то самосарказм, который я не выкупаю или что? Потому что как перевод 999, так и Somnium Files были полностью бесплатными. Вы же, наоборот, собирали на свое творение вконтакте деньги.

Да и опечатки — это еще ладно. Другое дело, когда люди строчат подобную тавтологию и не видят в этом никаких проблем, при этом искренне потом удивляясь, почему их отстранили от перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RikuKH3 Деньги на перевод VLR собирались, чтобы выкупить у "некого гражданина", который смиренно работает бесплатно и не ноет про свой же дерьмовый перевод, удобные проги для перевода за какие-то 20к рублей.

Всё остальное - донаты по желанию. Никто из-под палки их не собирал.

Некоторых людей отличает способность переживать критику, принимать и исправлять ошибки, самосовершенствоваться и не банить добровольцев-помощников, а общаться с ними и объяснять, где они были неправы. Исправляться, а не тырить чужие наработки, объявляя их "плохими", чтобы потом их самому использовать.

По мне, так лучше понятная тавтология, чем использование в основе японской версии игры, где есть непонятная аудитории игра слов и абстрактные японские термины, про которые знают только востоковеды-задроты, заставляют сбиваться на каждой пятой строке и искать объяснение в интернете.

Изменено пользователем QuestLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@QuestLion Ну а вас отличает токсичность.
Да, по скриншоту выше видно как вы "насамосовершенствовались" за эти 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@QuestLion Рику прав, вообще-то. Это вы ему предъявы кидаете, что он за 5 лет что-то забыл, а вот вы помните. Ну ещё бы - видать, так припекло, что до сих пор печет одно место. Про восприятие критики смешно читать от человека, который на здравое замечание отвечает с язвой в тексте. Адекватное поведение адекватного человека, ага. Не надо публичные срачи разводить, переводы переводами, а личные разборки уже не по теме.

Изменено пользователем ex0t1pe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, QuestLion сказал:

 

@android151516@dante3732 Мы обновили файл, там покоцана графика пары кнопок, но зато есть переносы и бипающие звуки. Завтра постараемся починить прямо всё.

С FilePub качать? На яндексе файл вроде от 29 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dante3732 качать надо с моего личного гугл диска, где постоянно есть актуальная версия перевода. Ссылка в группе horagema в посте которая.

А тут, как вижу, быстро скачали и закинули себе на диски перевод. Ну что же, товарищи, замаятесь обновлять. Я его буду править, пока народ не скажет "зашибись". Я не гордый, в отличие от некоторых отказавшихся исправлять свои косяки четыре года назад. Я для людей стараюсь и опросы провожу. А не пишу термины, которые только мне ясны.

То-то появились защитники, которые критику в свой адрес много лет не воспринимали, зато как добрые люди сделали дело - начали им предъявлять и тырить файлы в карман. Ой, как хорошо.

Ещё раз напомню - перевод 999, базирующийся на японской версии - говно, а его автор вставлял палки желавшим сделать перевод VLR, требуя деньги за проги. Три года "героя" не видно было, а как люди сделали обещанную им работу - пошёл критиковать. Баньте - не баньте, пусть народ знает, какой на ZoG гнилой контингент.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×