Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Message added by SerGEAnt

Recommended Posts

Думаю, ничего лучше придумать не удастся. Дагу мы все дружно послали лесом из-за неблагозвучности и несоответствию внешнему виду зидановского кинжала.

А если ещё какие-то имена смущают - не стесняйся, выкладывай. Естественно, не могу обещать, что мы их исправим. Например Бране и Беатрикс совершенно сознательно стали Браной и Беатрис. Опять же из-за благозвучности и удобства использования в диалогах (чтобы не приходилось выламывать язык или подгонять фразы под имена).

Я бы предложила не отталкиваться от "кинжала" (поскольку, как лично мне кажется, сама идея навели..., назвать себя в честь оружия, какая-то глуповатая), а придумать что-то новенькое, но, наверное, это будет неудобно реализовать.

К Бране и Беатрикс претензий как раз нет (разве что Беатрис назвать Беатрисой).

Да ладна?!

Для 99.9% игрового мира он как раз человек, а про геномов никто знать не знает.

Так конечно, в японском с двойными согласными в именах вообще напряженка.

Да только разрабы ориентировались на европеизированные имена персонажей в комплект к антуражу "англицкогу стимпанку" - Зидан, Маркус, Бланк и Синна. А вы из него какого-то татарина сделали. Непорядок.

Звучит очень пафосно, а на выхлопе...

Вы почему каноничного конкретного монстра "Сахуагина" в какого-то "Водяного" превратили?!

1. Ссылку на фразу, где его называют человеком.

2. Синна - англицкое имя? Баку? Серьёзно?

3. Ты, судя по всему, в каждой реплике видишь пафос. Тебе не кажется, что проблема в тебе самом, нет?

4. Hedgehog Pie тоже нужно оставить Хэджхог Пайем, судя по твоей логике? Abomination'а тоже Абоминэйшном?

Я переписал движок IX: https://github.com/Albeoris/Memoria

Понемногу выношу все ресурсы во внешние файлы. Так все параметры оружия, персонажей, предметов уже находятся во внешних .csv-таблицах, а формулы расчёта повреждений и вовсе вынесены во внешние скрипты, которые можно изменить и подправить. Понемногу добавляется новый функционал. Например, автоматический сброс ненужных карт.

Сейчас я допиливаю интерфейс боя, чтобы уменьшить его в PC версии, вернув аккуратный вариант из PS1-версии.

Знакомая докручивает возможность экспорта/импорта задников. Забугорные друзья уже перерисовали задники локаций.

Затем мы возьмёмся за экспорт/импорт локаций и персонажей на них. Цель - предоставить модмейкерам удобный интерфейс для создания собственных NPC с диалогами и хотя бы простенькими квестами. Недавно задумался о системе гамбитов из XII-части, сами возможные условия можно привязать к игральным картам, что поможет сделать их полезными. Также подумываю о возможности добавить призыв монстров при помощи тех же карт и некоторую "заточку" оружия и брони. Возможно, просто дырки в оружии куда можно будет вставить эти самые карты.

Если не надоест и будет свободное время - в далёком будущем постараюсь портировать VIII часть на этот движок, а также сформировать полноценный Unity-проект для удобной работы с игровыми сценами. Если есть программисты, желающие поучаствовать - добро пожаловать.

Также вы можете оставить свои пожелания относительно дальнейших модификаций.

После этого поста я уже не перевод жду.

Edited by VitGil

Я бы предложила не отталкиваться от "кинжала" (поскольку, как лично мне кажется, сама идея навели..., назвать себя в честь оружия, какая-то глуповатая), а придумать что-то новенькое, но, наверное, это будет неудобно реализовать.

К Бране и Беатрикс претензий как раз нет (разве что Беатрис назвать Беатрисой).

1. Ссылку на фразу, где его называют человеком.

2. Синна - англицкое имя? Баку? Серьёзно?

3. Ты, судя по всему, в каждой реплике видишь пафос. Тебе не кажется, что проблема в тебе самом, нет?

4. Hedgehog Pie тоже нужно оставить Хэджхог Пайем, судя по твоей логике? Abomination'а тоже Абоминэйшном?

Неужели сложно имена на английском оставить?...Тогда не было бы лишних тем...

Так можно и вообще всю игру на английском оставить, с такой-то позицией :tongue:

Что плохого в том, что названия монстров (не имена собственные, на секундочку) локализовали? Лично я только за :yahoo:

Почему не на японском?

Всем привет!во чём-то спорят и спорят))а,в главное никого никого не смущает дедушка в Люмблюме))

Всем привет!во чём-то спорят и спорят))а,в главное никого никого не смущает дедушка в Люмблюме))

Ммм?

Понемногу выношу все ресурсы во внешние файлы. Так все параметры оружия, персонажей, предметов уже находятся во внешних .csv-таблицах, а формулы расчёта повреждений и вовсе вынесены во внешние скрипты, которые можно изменить и подправить. Понемногу добавляется новый функционал. Например, автоматический сброс ненужных карт.

Сейчас я допиливаю интерфейс боя, чтобы уменьшить его в PC версии, вернув аккуратный вариант из PS1-версии.

Знакомая докручивает возможность экспорта/импорта задников. Забугорные друзья уже перерисовали задники локаций.

А вот это уже гораздо круче перевода. Игра уже настолько изучена что и на японском бы прошёл. А вот детализации задникам явно не хватает... если получится это дело подтянуть до современного уровня - будет просто шик.

Здесь что-то на эльфийском. Не могу прочесть.

Здесь что-то на эльфийском. Не могу прочесть.

О, Великий! Не ты ли тот, кто писал славу рифме в поэме?

О, Великий! Не ты ли тот, кто писал славу рифме в поэме?

Если ты про несравненный перевод монументального произведения «Я хочу быть твоей канарейкой» на великий и могучий, то да – это я. Вершина моего поэтического пути, а также по совместительству его начало и конец.

А если ты про что-то другое, то нет, не я.

P.S. «О, Великий» звучит как-то официально, обращайся ко мне по простому: «Ваше Роскошество». :D

Затем мы возьмёмся за экспорт/импорт локаций и персонажей на них. Цель - предоставить модмейкерам удобный интерфейс для создания собственных NPC с диалогами и хотя бы простенькими квестами. Недавно задумался о системе гамбитов из XII-части, сами возможные условия можно привязать к игральным картам, что поможет сделать их полезными. Также подумываю о возможности добавить призыв монстров при помощи тех же карт и некоторую "заточку" оружия и брони. Возможно, просто дырки в оружии куда можно будет вставить эти самые карты.

Если не надоест и будет свободное время - в далёком будущем постараюсь портировать VIII часть на этот движок, а также сформировать полноценный Unity-проект для удобной работы с игровыми сценами. Если есть программисты, желающие поучаствовать - добро пожаловать.

Также вы можете оставить свои пожелания относительно дальнейших модификаций.

Здравствуйте. Будет ли в реализована функция изменения aspect ratio экрана игры с 4:3 на 16:9 (возможность немного растянуть задники)

Ребят я конечно понимаю вы там ругатся любите,все по своему хотите. Но блин пусть они переводят и выпускают, арки по 2 + месяца ждем, лучше пусть они их быстрее делают, чем отвлекаются на эту писанину, вот выпустят перевод, и будете там ругаться и просить что либо, меня все устраивает, смысл понятен и текст нормальный. Поэтому я за то чтоб арки быстрее выходили, а не топтались на месте

Здравствуйте. Будет ли в реализована функция изменения aspect ratio экрана игры с 4:3 на 16:9 (возможность немного растянуть задники)

А як же. Нет, не будет. Тут в чем проблема. Albeoris, ленивая зандница почему то, вопреки нашему желанию отказывается перерисовывать своими силами задники, вот ведь нехороший человек. Да и движок теребить больше меры тоже не желает... Короче редиска.... Просто оф. разработчики поленились, а он забил. Нет ему прощения....

Edited by Leshui

А як же. Нет, не будет. Тут в чем проблема. Albeoris, ленивая зандница почему то, вопреки нашему желанию отказывается перерисовывать своими силами задники, вот ведь нехороший человек. Да и движок теребить больше меры тоже не желает... Короче редиска.... Просто оф. разработчики поленились, а он забил. Нет ему прощения....

На самом деле будет, в рамках данного кейса: https://github.com/Albeoris/Memoria/issues/27

Никаких сроков назвать не могу, так как сейчас в приоритете узкие менюшки в бою аля PS1.

Скорее всего, начну с карты мира, затем - карты локаций.