Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
kapral28

Raven’s Cry / Vendetta - Curse of Raven's Cry

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Ему нельзя доверять. Ему = Ты?

Нет. Именно ему. Тирадо нельзя доверять.

Он заказал убийство, но не понятно зачем ему это. Смысла в этом они не видят. (Рэйвен с Маркусом.)

Это один из проверенных квестов. Там есть ещё запутанней.)) Это только начало.

Почти пол года переводили и бросить на последних шагах?

Специально не играю. жду

А чего не хочешь помочь? Помощь очень нужна. Корректировать ещё очень много и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Именно ему. Тирадо нельзя доверять.

Я таки сказал

"Ему нельзя доверять". Ему ≠ Ты. Вот так правильней будет.

Изменено пользователем thatbelive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А чего не хочешь помочь? Помощь очень нужна. Корректировать ещё очень много и долго.
каким образом. Русика у меня нет. так то конечно я б играл и правил. что не понятно спрашивал бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каким образом. Русика у меня нет. так то конечно я б играл и правил. что не понятно спрашивал бы.

В шапке есть текст.

Можно диалоги править и так.

Там по коду видно, где диалог ведётся. Можно и так править.

Макс.

В датах выхода перевода, значится август.

Может я что-то пропустил, но навряд ли в августе он выйдет. Или решили, то что есть выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В шапке есть текст.

Можно диалоги править и так.

Там по коду видно, где диалог ведётся. Можно и так править.

Не видя картинки. не зная сюжета. тупо читать текстовый документ и гадать. где же запятую ставить. вы так правите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrew80

Там примерные даты выхода русификаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не видя картинки. не зная сюжета. тупо читать текстовый документ и гадать. где же запятую ставить. вы так правите?

По сути, так оно и есть. Беру диалог

DQ_1185_0.FT_0=Все? Хорошо, я заинтересован.

DQ_1185_0.FT_1=Мой господин. Вы заинтересованы?

DQ_1185_0.FT_2=Может быть. И на кого ты говоришь, работал?

DQ_1185_0.FT_3=Как я говорил, я продаю их для моего хозяина.

DQ_1185_0.FT_4=Понятно... и сколько твой хозяин просит?

DQ_1185_0.FT_5=Двенадцать.

DQ_1185_0.FT_6=Досадно. Если бы было десять, мы могли бы заключить сделку...

Проверяю. Исправляю. Помечаю, как проверенный.

Вот и всё. И так, 10 тыс. строк нужно. Это всего 6 строк из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, правильно вверху отмечено, я играя правил, тогда лишь всё ясно и понятно по контексту, он или ты убил.

Я ошибки находил играя, просто скрин делал гор. кнопкой и отправлял "кому надо" пометив ошибки,

 

Spoiler

7vSbY.jpg

ravenscry-2015-07-29-16-54-14-262.jpg

5675673.jpg

Этот текст найти поиском потом в текстовом файле дело двух секунд.

Я не знаю кто сейчас проверяет, но лучше играя как я делал. Просто игра достала своими багами и низким FPS при посредственной графике и, как оказывается, тупым сюжетом.

Я доиграл до того, что аж самый крутой корабль за 25.000 купил и могу сказать, что ошибок вообще крайне мало, и кто переводил, молодцы и всё такое...

 

Spoiler

Сайт уже месяц крайне тормознуто работает и медленно загружает страницы, как будто тут мильён хостов-заходов в день. Последние лет 5-6 тормозов таких не было. Может рекламой пообвешались, не знаю, я её не вижу

Изменено пользователем Yallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записки проще убрать из русификатора, чем ковыряться в багнутых ресурсах игры. Ни одна кодировка не работает с записками. На досуге поковыряю ещё раз ресурсы у игры, может где-то есть ещё шрифт на них, хотя вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот текст найти поиском потом в текстовом файле дело двух секунд.

Я не знаю кто сейчас проверяет, но лучше играя как я делал.

И я о том же. смысл править но бумаге. нужно играть и сразу править. а так ерунда полная.У меня отпуск ещё 12 дней. делать нечего.Мажет makc_ar дадите русификатор.

Думаю помощ будет не лишняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

denis1223

В сообщении куча ошибок, еще хотите правкой русика заниматься xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
denis1223

В сообщении куча ошибок, еще хотите правкой русика заниматься xD

дело ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, правильно вверху отмечено, я играя правил, тогда лишь всё ясно и понятно по контексту, он или ты убил.

Я ошибки находил играя, просто скрин делал гор. кнопкой и отправлял "кому надо" пометив ошибки,

 

Spoiler
Этот текст найти поиском потом в текстовом файле дело двух секунд.

Я не знаю кто сейчас проверяет, но лучше играя как я делал. Просто игра достала своими багами и низким FPS при посредственной графике и, как оказывается, тупым сюжетом.

Я доиграл до того, что аж самый крутой корабль за 25.000 купил и могу сказать, что ошибок вообще крайне мало, и кто переводил, молодцы и всё такое...

 

Spoiler

Сайт уже месяц крайне тормознуто работает и медленно загружает страницы, как будто тут мильён хостов-заходов в день. Последние лет 5-6 тормозов таких не было. Может рекламой пообвешались, не знаю, я её не вижу

Крайне мало ошибок?

А на чём же остановился, если не секрет? Просто, правки вносились по ходу прохождения. Возможно, не дошёл до того, как полезут бока в диалогах.

Например, я ещё не дошел в игре, до этого момента:

Checked_Audio_CUTSCENE_026_AFTER_1=Ворон…

Checked_Audio_CUTSCENE_026_AFTER_2=Хм...

Checked_Audio_CUTSCENE_026_AFTER_3=Что ты будешь делать теперь?

Checked_Audio_CUTSCENE_026_AFTER_4=Я? Я продолжу ходить.

Checked_Audio_CUTSCENE_026_AFTER_5=Что подтолкнуло тебя?Просто то, что вы стремитесь? У меня есть чувство это не сработает для вас, в конце концов.

Checked_Audio_CUTSCENE_026_AFTER_6=Это не твоя забота.

Checked_Audio_CUTSCENE_026_AFTER_7=Крис...! Пожалуйста, не оставляй меня такой.

Checked_Audio_CUTSCENE_026_AFTER_8=До свидания, Шарлотта.

Кто-то, что-то понял из этого диалога? И дело тут не в игре, а в переводе после 4-й строки.

Если бы проблема была только в запятых, "е" / "ё" и т.д. и т.п. Можно было бы исправить за 2-3 недели весь этот текст.

Но в таких диалогах нужно залазить в изначальный текст (инглиш) и переводить по новой, чтоб было понятно, что же Шарлота хотела ему сказать.)))

Записки проще убрать из русификатора, чем ковыряться в багнутых ресурсах игры. Ни одна кодировка не работает с записками. На досуге поковыряю ещё раз ресурсы у игры, может где-то есть ещё шрифт на них, хотя вряд ли.

В игре и правда, очень много багов. У меня Шарлота застряла в гавани. Тупо упёрлась в столб. Не могу с ней продолжить задание, она стоит и не уходит с той точки.

По поводу писем, они не всегда отображаются в журнале. Не помню какое именно, но у меня такое проскакивало. Так что, желательно сделать, чтоб они были читаемы.))

Не получится, тогда так и будет. Судя по тому, как выходят обещанные патчи, разрабы сами забросили игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре и правда, очень много багов. У меня Шарлота застряла в гавани. Тупо упёрлась в столб. Не могу с ней продолжить задание, она стоит и не уходит с той точки.
И у тебя тоже? b36c9e564e53.jpg

Было, перезапускал игру 2 раза и она пошла.

А на чём же остановился, если не секрет?
Не особо помню, но после Шарлоты ещё денёк поиграл и забросил. Как-то тоскливо стало играть.

А..! - я остановился на то что мне дали координаты французских кораблей шпионов по осн. квесту, а на карте их нет, Мне сказали, мол, иди плавай, вступай в Бои подряд со всеми и какие то из них окажутся ими. Я так примерно посчитал сколь мне тупых боёв придётся провести просто так, чтоб их обнаружить, и стёр. Потом посмотрел на твоятруба.ком прохождение немца на 30 часов, он часа 2-3 потратил из всего времени игры шоб их найти, проведя кучу боёв, которые из ролега он вырезал частично.... Я поразился такой тупости разрабов и стёр её нахрен.

Судя по тому, как выходят обещанные патчи, разрабы сами забросили игру

Их закрыли в конце Мая где то, после низких продаж игры и дико низких оценок на Метакритик.ком, что то в районе 35/100 - а почти все Издатели смотрят резальты оценок на метакритике и делают выводы.

__________________________________________

Дайте вы Этому сто двадцать два третьему Денису вверху русег, пускай сидит играет и правит.

Если он конешна умеет делать скрины с игр и выделять на них ошибки...( ͡° ͜ʖ ͡°)

Я то не могу ему его дать, русег-то не мой.

И да, чутарик таки уменьшите текст-то, в английском все строки влезают при 1920х1080

96797687.jpg

Изменено пользователем Yallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у тебя тоже? b36c9e564e53.jpg

Было, перезапускал игру 2 раза и она пошла.

Не особо помню, но после Шарлоты ещё денёк поиграл и забросил. Как-то тоскливо стало играть.

А..! - я остановился на то что мне дали координаты французских кораблей шпионов по осн. квесту, а на карте их нет, Мне сказали, мол, иди плавай, вступай в Бои подряд со всеми и какие то из них окажутся ими. Я так примерно посчитал сколь мне тупых боёв придётся провести просто так, чтоб их обнаружить, и стёр. Потом посмотрел на твоятруба.ком прохождение немца на 30 часов, он часа 2-3 потратил из всего времени игры шоб их найти, проведя кучу боёв, которые из ролега он вырезал частично.... Я поразился такой тупости разрабов и стёр её нахрен.

Их закрыли в конце Мая где то, после низких продаж игры и дико низких оценок на Метакритик.ком, что то в районе 35/100 - а почти все Издатели смотрят резальты оценок на метакритике и делают выводы.

__________________________________________

Дайте вы Этому сто двадцать два третьему Денису вверху русег, пускай сидит играет и правит.

Если он конешна умеет делать скрины с игр и выделять на них ошибки...( ͡° ͜ʖ ͡°)

Я то не могу ему его дать, русег-то не мой.

И да, чутарик таки уменьшите текст-то, в английском все строки влезают при 1920х1080

96797687.jpg

Думаю, у всех баги присутствуют.

Их просто полно. То задание в журнал не попало, то персонажи застряют, то герой не может бордюр переступить, нужно прыгать... Вообщем, патч нужен очень и очень.

По поводу французов, я ещё не доходил до этого. Мне нужно Марию подкупить, но есть ещё куча побочных квестов, которые править нужно. Вот их и выполняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×