Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Valdis Story: Abyssal CityРусификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Жанр: Platformer

Платформы: PC

Разработчик: Endless Fluff Games

Издатель: Endless Fluff Games

Дата выхода: 9 сентября 2013 года

 

Spoiler

9a8f49234717c0a7f59cabc8025e3ea7.jpg

a38cdef9f6c911c17932d6214d8a31d2.jpg

241bc99966e04d46a0c1500142e9e2cf.jpg

96ea33d529353c551b28547f66866833.jpg

 

Spoiler

Игра представляет из себя очень стильный, прекрасно нарисованный платформер с отличной боевой системой и кастомизацией скиллов.

Мы играем за героя, который возвращается, в некогда покинутый людьми город и вычищает его от всякой нечести.

При этом в мире идет война между богинями-близнецами Myrgato(богиня Тьмы) и Alagath(богиня Света), которые успели погрузить мир в реки крови и страха.

Главная задача игры, как вы понимаете, закончить эту бессмысленную и жестокую войну.

 

Spoiler

Операционная система: Windows® XP,Vista,7,8

Процессор: Pentium 4 2.0GHz

Оперативная память: 512mb

Видеокарта: Geforce 210

Звуковая карта: cовместимая с DirectX

Места на жестком диске: 500mb

Игра типа Dust: An Elysian Tale только сложней.

Посматрел формат, текст лежит в открытую, формат вроде несложный.

Если сообщество возмется переводит то могу сделать скрипты извеления и сбороки.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar, ограничений в 91 символ, можно любой символ добавить. Если нужно ё то соответственно ей прийдется занять чье то место. Мне показалось это слишком расточительно =) Список который я сделал для теста, я предоставил выше. Если нужно его изменить, то это не проблема технически. Главное сделать его оптимальным.

Да, это весь текст, но как и писал, из версии 21. Или выложите мне куда-нибудь data.win, или ожидайте когда я предоставлю инструмент чтобы выдернуть текст. Думаю первый вариант будет быстрей =)

Как ни странно, но все же второй вариант оказался быстрей =)

https://yadi.sk/d/AI5-x6niefnGD

Работает только с текстом, вытаскивает и экспортирует в csv (файл появляется там же где и data.win). Так как собрана "на коленке ", возможны баги/ошибки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StiG-MaT

Можно ; заменить на ё

Вот текст с последней версии Steam https://yadi.sk/i/tI3Muin3efyna. Надо его почистить и залить на платформу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ; заменить на ё
Не фанат данной буквы, поэтому мне лично не принципиально ее наличие. Но, лучше бы ее место (а это 2 символа) отдать под что-то иное, что реально бы пригодилось.
Вот текст с последней версии Steam https://yadi.sk/i/tI3Muin3efyna. Надо его почистить и залить на платформу потом.
По поводу почистить, писал ранее как, правда там еще кое-что вроде останется лишнее, но это мелочи. Чтобы потом было проще текст вставить в игру, лучше оставить смещение (последний столбец) при "очистке" и последующей заливке на платформу. Что же касается самой заливки, то это явно не ко мне, переводчик из меня явно хуже программера, хотя и последним я себя не считаю =) Тем более теперь это стало еще более актуальнее с реорганизацией Ноты в "членский кружок". Раньше бы я может и создал там топик, а теперь уж не знаю где лучше и как.

Ммм... и еще, думаю при переводе не стоит зацикливаться на доступных символах. Для начала перевести как есть, а потом, проанализировав какие символы используются, решить, что включить в итоговый набор. Возможно в нем и найдется место букве ё ;-)

Изменено пользователем StiG-MaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы? =))

Ага, я не один, 2 переводчика есть )

StiG-MaT

Вот текст с последней версии Steam https://yadi.sk/i/tI3Muin3efyna. Надо его почистить и залить на платформу потом.

О, спасибо, будем работать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, спасибо, будем работать. )

Ну вы бы лучше сделали как предложил опытный товарищ ;-) Это я про платформу, чтобы сообщество могло помогать да и оценивать. Если с Нотой не выйдет, есть же подобные ей сервисы, наподобие OpenNota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца тишины. А жаль, игрушка на первый взгляд более чем стоящая, куда лучше, чем игры того же жанра (и не только).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст был выдан, нужны люди которые готовы перевести ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

StiGMaT, так создай тему на ноте и пригласи меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра появится последнее крупное обновление к игре.

Добавят двух новых игровых персонажей, нового босса и много чего еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два месяца тишины.
StiGMaT, так создай тему на ноте и пригласи меня.

Похоже текущая задержка теперь мой косяк =)

Завтра появится последнее крупное обновление к игре.

Добавят двух новых игровых персонажей, нового босса и много чего еще.

На этот раз, как получу обновленный текст, постараюсь не тянуть с подготовкой текста для перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже текущая задержка теперь мой косяк =)

На этот раз, как получу обновленный текст, постараюсь не тянуть с подготовкой текста для перевода

жду уже год!ребята ну переведите уже пожалуйста!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качаю. Потом солью текст кодеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст "почистил" как мог и залил на ноту. Сделал parabashk'у модератором, думаю он уже сам наберет команду =)

Хочется добавить. Текста чуть больше 4к фрагментов, разной степени сложности. Пока "чистил" текст, заметил, что очень много сокращений и названий (словарик на ноте не помешает думаю). А если посмотреть на скрин с русским, сделанный мной 3 месяца назад, то можно предположить, что в русском сокращений может стать в разы больше. И тут не помешал бы "живой" тест, чтобы сразу посмотреть как оно в игре выглядит. Но... для этого нужен человек хорошо знающий игру и собственно утилита для запаковки текста, которой, к сожалению, пока нет. Одним словом, торопиться думаю не стоит.

Изменено пользователем StiGMaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: makc_ar
      Iron Sky: Invasion («Iron Sky: Invasion»)

      Жанр: Экшен / Симулятор / Стратегия
      Платформы: PC MAC XBOX PS3
      Разработчик: Reality Pump
      Издатель: Topware Interactive
      Дата выхода : 14 декабря 2012 года http://store.steampowered.com/app/224900/Iron_Sky_Invasion/
       
       
       
       
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/51900
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника:
      Игровой текст отдельно для перевода: https://mega.nz/#!JtBU0JgS!-MataLYy...kxV8mgYk9AzO6_4
       
    • Автор: SerGEAnt
      Sanoba Witch / Sabbat of the Witch

      Метки: Визуальная новелла, Аниме, Хентай, Казуальная игра, Милая Платформы: PC Разработчик: Yuzusoft Издатель: NekoNyan Серия: YUZUSOFT Дата выхода: 31 января 2015 года Отзывы Steam: 2209 отзывов, 93% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Оп-оп-оп, а я-а-а-а могу поотвечать на вопросики, если такие будут О_О

        Хех, разумеется мы смотрели на Диспатч. Мы его прошли и такие: «Блин, хочется еще чего-то такого! Чтобы и диспатчинг, и персонажи, и сеттинг какой-нибудь городской со штуками…». А подходящего ничего не нашлось. Да, есть еще This is the Police, но дух там совершенно другой. А тут еще и детская любовь к «странным штукам в городском сеттинге» и, разумеется, к «Секретным материалам», которые мы в тот момент пересматривали, наложились. Нам такое сочетание показалось довольно вкусным, вот и решили попробовать сами собрать.
      Интерфейсы в данный момент — смесь Operator 112 и Диспатча, да, но это еще очень ранний визуал, он переделывается прямо сейчас. Будет нормальная 3d-карта с тремя крупными районами и вот это все. По ходу разработки будем обновлять все скрины и прочее.
      В целом, именно диспатчиг у нас — только часть игрового процесса, не меньший упор будем делать на взаимодействия с капитанами (с которыми будем общаться во время смены и через огромную бункерную дверь) и на поддержания собственного состояния (все это будет отражаться на офисе, ориентиром берем SH4). Капитаны будут все живенькие и разнохарактерные, каждый со своей сюжетной линией, а в офисе будет куча всякого интерактива, чтобы попытаться избежать выгорания.
        Хе-хе-хе, а «Излом» фактически закончен уже. Там буквально осталось вставить озвучку в 6-8 диалогов и добить локализацию на пару языков. Собственно, именно по техничке он закончен уже несколько месяцев как, поэтому, чтобы не сидеть без дела, и взялись на проект, который напридумывали еще зимой  И, к слову, переводы мы тоже все еще делаем, но последние 5 лет — официально, поэтому нет-нет, да мелькнем в титрах в каком-нибудь крупняке.
    • @Tirniel что ж, мне нравится такой ход событий.
    • Босс как всегда в суперпозиции, ему интересно всё и одновременно нечего , но написать что-то, отметиться, в такой "интересной" теме и похвастаться, что есть нечто именуемое гугнирами , блютерами и грогерами конечно надо. Если ещё и в таких темах молчать, то где же ещё хоть что-то получится сказать. Ведь боссу не нравятся игры, фильмы, итп. Но! Возможно она скрытый поклонник....@BossDigger  вам нравится хентай? На этом ресурсе многие его уважают, и поверьте вас никто не упрекнёт в этой небольшой ваше слабости. Будем обмениваться мнениями о том или ином тайтле и тп.  В главное не стесняйтесь, а говорите всё что думаете.  Хотя нет, лучше всё, что думаете не надо, а то это может окончится для вас 4 месяным баном.  
    • Товарищ, спасибо за твой труд! Скажи, а до звука ты добрался или ты только текст можешь поменять?
    • перевод для для  Blue Dragon вышел отличным ставится и играется легко без тормозов на моей слабенькой ддр3
    • Это один из питонов, одно из твоих многочисленных тел, из альтернативных миров, который предпочёл в какой-то момент карты от амд (дело прошло ну вот прям совершенно точно без участия Мирослава), ага-ага, и это вот так резко изменило его жизнь, определённо, не иначе. Две кошкодевочки с ним — это то, во что превратилась его 5090 от шока, когда увидела, что её вытаскивают, а на её место ставят карту от амд. Теперь они повсюду следуют за ним, пытаясь убедить вернуться на сторону зелёных, но тот питон не сдаётся, так как он понимает, что в тот же момент, как он сдастся под их напором, они из девчин превратятся обратно в кусок кремния с нвидевской маркировкой. Точно-точно.
    • Застревает там же, что с тем bat, что с новой сборкой, что с этим скриптом. Может, сделаешь какой-нибудь лаунчер с галочками, что качать, а что нет? Мне Argos может и не понадобится.
    • В 2 диске чтоль или где то там должен был текст который переведен, весь или нет, но должен быть
    • ну нужно сказать что это скорее всего еще сырая работа кустарных прог (нужно ждать официальную поддержку) и конечно она явно делается для 6000 серии видюх, так как 5000 все же довольно слабая в обработке этих трейсингов и нейрослопов.) 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×