Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

State of DecayРусификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PC X360

Разработчик: Undead Labs

Издатель: Microsoft

Дата выхода: 20 сентября 2013 года

 

Spoiler

Компания Microsoft решила не отставать от всеобщей моды на зомби-тематику и приютила экшен State of Decay от Undead Labs, который когда-то был известен под рабочим названием Class3.

Задачей нескольких героев проекта является выживание в «открытом» мире, наполненном ожившими мертвецами. Интересно то, что разработчики отказались от идеи сохранения прогресса прохождения, поэтому смерть в мире State of Decay означает конец истории для конкретного персонажа. Для того, чтобы вам было по-настоящему жалко расставаться с полюбившимися героями, разработчики обещают снабдить всех людей уникальными характерами и собственными историями.

Аналогии с DayZ прослеживаются и в остальном: для успешного завершения хотя бы первого внутриигрового дня будет необходимо регулярно питаться, искать оружие и других выживших. Приноровились к механике? Не радуйтесь раньше времени: игра автоматически подстраивает уровень сложности под ваши выросшие навыки. К тому же, события в мире State of Decay будет происходить и в ваше отсутствие, правда течение времени при этом замедлится.

Даты релиза у State of Decay пока нет, зато определены целевые платформы: Xbox 360 в лице сервиса Live Arcade и PC.

 

Spoiler

faf10d81d6290a7dda12cd6269a39734.jpg

386f8c3fa6840bcfad7fde012b547459.jpg

9a469dc373e1a43e364e13a8a482f3d7.jpg

cd1a8ea75e844e5ae91c1c9799950c41.jpg

08c02e83fb7c3650481646a947b03068.jpg

Собственно игра вышла в стиме. Игра на крайЭнджине 3, так что думаю проблем с переводом не будет. надеюсь кто то возьмется за перевод, игра очень годная.

http://notabenoid.com/book/43986

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не даст закрыть живую, часто обновляемую тему, возможно потому что "Ответ озвучен несколько раньше".

Когда переводили 1Kingdoms of Amalur - Reckoning тему тоже пытались закрыть.

Но, пришёл Сержант и поставил точку в данном вопросе, тема так и осталась открытой для флуда, а уж мы там постарались на славу!

Из за того что каждый 2 оставляет коммент "Выложите сырой","Поддерживаю,выложите сырой",приходится пробираться через килотонны какашек что бы узнать новости.Это замечательная политика давать всем возможность высказаться,но люди которые каждый день требуют/просят сырую версию либо троли либо олигофрены... Извеняйте если кого обидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с человеком взялись переводить текст вдвоем.Все перевели, отредактировали...А обратно текст невставляеться..

Все забудьте про русик.. так как игра поумолчанию толко на инглиш

ок, спасбо за ифну заслуженный переводчик с регой в полтора месяца, теперь мы не будет ожидать перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Avvalon, научитесь читать, потом трактовать вопросы, ну и, конечно же, думать.

Вы хотите чтобы мы кому то заплатили какую то сумму?

- Ага, все верно. Ведь ВЫ( НЕ Я!) хотите перевод быстрее от МЕТЕОРЫ, вот и платите за скорость.

потому, что любите пользоваться чужиме трудами за ничего?

- Ох ты ж блин какой,а! Ты тут что, за скачку русификаторов платишь?

И да, ещё добавлю, попытка задеть человека, у которого получилось вставить перевод самостоятельно и показать другим людям как это сделать, в общем неудачная попытка, но видимо вы попытались что то сделать самостоятельно и у вас не получилось. И после этого вы называете всех тех, кто умнее вас и может это сделать наглыми? Зачем?

- Прочитай, что написал. Это без комментариев. Я так ржал только от фильма "Очень страшное кино". Ты что ли взял умную английскую фразу и промтом перевел? По другому я это никак объяснить не могу.

Он с вами не поделился своей работой?

- Он ни с кем с ней не поделился.

МЫ ему не заплатили а вы страдаете?

- Кому ему? Включите мозг и пораскиньте головой, хоть одну минуту. Я про метеору вообще то говорил, а не про него!

Уууу... Печалька.

Единственное, правильное предложение, надеюсь, вы же про себя писали?

А давайте так, вы заплатите тому человеку и поделитесь с нами готовым переводом, так же будет хорошо, правда!?

-Моразм крепчает. Опять без комментариев

Ну, по крайней мере Для нас и с вашей точки зрения конечно.

Чего?

Человек, тебя только что назвали сбродом, а ты это заплюсовал.

Ты прекрасно знаешь, кого я имел в виду. Сам себя идиотом выставил, молодец, ЧО!

В общем, судя по вашей грамматике, постановке предложений, уровню вашего мозга и прочему, вам около 12-14 лет. Я УГАДАЛ. (И это не вопрос).

Изменено пользователем Shootan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с человеком взялись переводить текст вдвоем.Все перевели, отредактировали...А обратно текст невставляеться..

Все забудьте про русик.. так как игра поумолчанию толко на инглиш

готов поспорить что вы пытались запаковать отдельно русский перевод - думаю если удалить один из языков и за место него поставить русич то будет норм ( тот же инглиш заменить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с человеком взялись переводить текст вдвоем.Все перевели, отредактировали...А обратно текст невставляеться..

Все забудьте про русик.. так как игра поумолчанию толко на инглиш

Глупость вы сейчас сказали. Игра вышла не только на "английцкам" но и на других языках, а значит способ вставки текста есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с человеком взялись переводить текст вдвоем.Все перевели, отредактировали...А обратно текст невставляеться..

Все забудьте про русик.. так как игра поумолчанию толко на инглиш

Есть вариант попробовать отредактировать Французкую версию перевода.

Всё же Французкий несколько больше английского и в него можно напихать больше Русских слов без изменения размера файла в большую сторону.

Часто софт и игра ругаются на внезапно выросший в размерах файл, но неругаются, если он стал чуточку меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так ржал только от фильма "Очень страшное кино"

Великий ум, с таких - то фильмов "ржать" :D

А по сабжу - выложили бы тот перевод, который вчера сделал народный умелец. И флуда в разы меньше стало бы, и народ доволен остался. Какая разница как он закодирован? Рядову игроку на это плевать. А различные аутисты которым на деле совершенно плевать на интересы тех, ради кого они якобы стараются должны только рады быть, что по настоящему народ порадовали. Т.к к декабрю-январю половина про sod забудет, либо как я уже не раз говорил - какая нибудь банда оголтелых васьков с торрент трекера запилят свой перевод.

И ждать шрифты от человека, который судя по отзывам - тот еще пофигист, дело крайне неблагородное.

Так же касательно встречающегося промта - в далеком 2005 году пираты за 3 сделали перевод gta SA, промта там было процентов 60, но все остались довольны.

Я не понимаю, руссик будет или нет?

Он уже есть, просто его не хотят выкладывать(из за того, что он плохо редактирован). Считай что за тебя самого решили, что такой перевод тебе не подойдет :)

Если совсем не в моготу, можешь порыться и поискать фак как самому запихнуть русский в игру. Страниц 5-6 назад выкладывали.

Изменено пользователем Giovinezza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупость вы сейчас сказали. Игра вышла не только на "английцкам" но и на других языках, а значит способ вставки текста есть.

На других языках использующих латиницу (кодировка ISO 8859-1 или любая иная не поддерживающая кириллицу) :)

Он уже есть, просто его не хотят выкладывать(из за того, что он плохо редактирован)..

ОН есть, но он "не становится" о чём уже несколько раз писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В том и дело, он закодил рус текст английскими символами, соответственно убив английские символы. Ахтунг-метод, даже пираты так не делают.
Ну а что еще оставалось делать, если игра не хочет принимать русские буквы больше определенного количества? Вот и пришлось обмануть игру, чтобы она думала, что текст написан на английском. Тем более, делал этот русик для себя чтобы поиграть на русском языке и мне все равно, что где-то глубоко в недрах игры у шрифтов нет английских символов. :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а что еще оставалось делать, если игра не хочет принимать русские буквы больше определенного количества? Вот и пришлось обмануть игру, чтобы она думала, что текст написан на английском. Тем более, делал этот русик для себя чтобы поиграть на русском языке и мне все равно, что где-то глубоко в недрах игры у шрифтов нет английских символов. :smile:

А залить свой руссик сюда нельзя? Чтоб все поиграли на русском...все хотят русский!

Все таки если не сложно то выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте Плюсуем я Плюс + адын к тому чтоб перевод выложили такой какой есть...

Просто задрало заходить уже месяц каждый день на сайт..а толку ноль от ваших.. - Усе окэй у нас!

По ходу переводчики из тех кто зашел тот перевел пару строк и подумал потом.._ Ай да на. сами все сделают ...и так каждый..

Либо скажите как вставлять правильно текст... мы с ребятами сами уже готовый текст держим в руках..но так как не умелые перевочики именно игр...незнаем вашей загадошной фишки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возникли некоторые трудности со вставкой текста в игру. Судя по всему игра не ест файл с текстом если он больше определенного размера. Что немного странновато.

1) english.win.btxt не трогайте. Вместо него правьте french.win.btxt

2) Проверьте исходный отредактированный CSV на наличие невидимых символов (некоторые редакторы любят их в начало документа ставить) и кодировку (должна быть UTF-8).

3) Если не прокатит - отпишитесь мне в ЛС - гляну в чем там дело.

Изменено пользователем makbeth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Но насяльника не разрешает.

Только перед этим желательно русский текст с нотабеноида взять с последними правками и вставить его по новой в твою игру. Там много изменений произошло с момента 100 % готовности.

И ещё одна тонкость. Дело в том, что я видел в тексте не только русские буквы, но и английские. Как ты с этим справишься? Там же кроме системных переменных, которые на английском есть ещё и просто слова непереведенные (поскольку красивее звучат и короче на английском).

Изменено пользователем Pokko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

епта, опять нытье, я тоже знаю норм английский, принимал участие в переводе но хочется на рус. там есть такие предлы, что нужно очень хорошо знать англ, чтобы перевести, так что метеор не только из-за размера рус не выпускает.

а сержанту отправлять не надо, а то будет как с ходячими, будет тестить несколько дней игру, которая проходится за 1.5 часа и издеваться над всеми: я еще не наигрался :big_boss: , так что выкладывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вы меня рассмешили конечно, на этом спасибо) Средняя зп по РФ на январь по росстату 78к, что я считаю мягко говоря враньём. В топ10 самых бедных регионов средняя зп 31-52к, что больше похоже на правду, но я уверен что и это враньё. 50к это почти месяц работы в среднем по стране для среднестатистического человека, эта сумма не может быть небольшими деньгами априори, когда это буквально почти все твои деньги. Это мое ИМХО. Предлагаю закрыть эту тему, так как полагаю, что в любом случае каждый останется при своём.
    • И? Что в этом сложного? Причём игру, не особо напрягаясь, можно пройти и без способностей. ГТХ 1080  Хогвартс при стабильных 60?)))
    • У меня целая куча знакомых с такой зп или чуть выше. При этом берут ипотеки (некоторые уже не первую), обедают в рестиках на 1500 (не каждый день естественно) и при этом всё равно куча бабла остается. В России можно хорошо питаться двум людям на 20-30к в месяц, свежие овощи, мясо и всё что угодно. Друган у меня при зп в 80-90к за два года больше ляма накопил, еще и телик купил за 150.  Причем тут я? Это сейчас в целом по всей России небольшие деньги. Сейчас даже кассиры в пятерочки больше зарабатывают
    • Чуть выше буквально об этом и написал, почитай пару постов выше. Мне не нравится, что мне тут предъявляют за то что для меня сумма в 50к это большие деньги. К чему это всё? Я никого не тыкал носом ни во что, кроме просьбы к товарищу Картману не судить о людях и их возможностях со своей колокольни. Людей много, жизненных ситуаций и того больше. А ещё есть такое понятие как приоритеты. Я очень рад за людей, у которых всё хорошо, которые добились сами чего хотели. Но смотреть на других свысока считаю неуместным, особенно в вопросе денег. Тем более попрекать деньгами.
    • Давай тогда я посужу о тебе со своей колокольне. Примерно 5-6 лет назад я работал на складе и зарабатывал примерно 35к, при этом я смог немного подкопив и продав старое железо, купить себе почти топовую тогда систему с 8700к и GTX 1080 Ti на водянке NZXT Kraken и при этом я не бегал за автобусом и не ел дошики. А в том году я смог урвать себе RTX 4080 по хорошей цене, так же подкопив и продав некоторое старое железо, попутно обновив звуковую карту методом продажи старенькой Creative SB Zxr, добавив что то вроде 2000р и купив почти новую SB X3, при этом сейчас я получаю на порядок меньше твоего  Тут вопрос желания. P.S. С ноутом, тем более старше 3 лет, такое конечно не прокатит, так как они теряют в цене быстрее, чем сгорает спичка. Это ещё один повод не связываться с дровами, которые гордо зовут себя ноутбуком. Тут даже телефоны так быстро не устаревают.
    • Нет, не наркомания с айфонами. Айфоны выходят каждые год, видеокарты выходят раз в 3-4 года. При этом флагманская видяха стоит 1000 баксов (90 серию считать даже не стоит, это для богачей каких то), а айфон 1500 Ну сочувствую тебе, раз для тебя за 7 лет (срок жизни консолей) накопить 50к это проблема, у тебя явно всё уходит в кредиты и живешь ты дай бог на 10к в месяц
    • Вот тут соглашусь с @HarryCartman  При зарплате примерно 150к обновлять ноутбук раз в 5 лет на нормальный, а не офисный, вполне себе можно. Но лучше с ноутами вообще не связываться, особенно сейчас, 2-3 года и ноут превращается в тыкву с отвалом ГП и полудохлым ЦП с прожаренными мосфетами по питанию, который ещё пердит, но скорее мёртв чем жив. Если работа не требует постоянных разъездов, лучше нормального копмухтера нет ни чего. Это и стоит в 2 раза дешевле любого аналогичного ноута и апгрейдится можно постепенно, без кредитов и даже на б\у железо, не говоря о том, что стационарное железо ходит по 10 лет без проблем и критичной потере производительности, особенно если ты не любитель АААААААААА игорь с АААААААА графонием на тормозном УЁ5 У меня меня до сих пор у жены стоит мой разогнанный 4700к 2013 года с GTX 1080 Ti 2016 года выпуска и она играет во все игры почти на максимуме при 1080р (в последнее время она увлеклась Хогвартсом, почти всё на максимуме в 60 фпс). За 11 лет я только видеокарту на нём поменял, продав GTX 580, добавив денег меньше, чем за самый дешманский ноут и купив новую тогда GTX 1080 Ti. Покажите мне ноутбук, который не то что будет актуальным 11 лет, но хотя бы проживёт 10 лет и не сдохнет, а если к этому ещё и прибавить сервисное обслуживание по чистке и замене термопасты раз в полтора или два года (а то и чаще)... Так что говорить что 50к за новый ноут, это много и при этом продолжать пользоваться дома ноутом, который уже почти тыква и предъявлять разработчикам, что они не оптимизируют игры для старых ноутов… ну такая себе отговорка.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×