Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

State of DecayРусификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PC X360

Разработчик: Undead Labs

Издатель: Microsoft

Дата выхода: 20 сентября 2013 года

 

Spoiler

Компания Microsoft решила не отставать от всеобщей моды на зомби-тематику и приютила экшен State of Decay от Undead Labs, который когда-то был известен под рабочим названием Class3.

Задачей нескольких героев проекта является выживание в «открытом» мире, наполненном ожившими мертвецами. Интересно то, что разработчики отказались от идеи сохранения прогресса прохождения, поэтому смерть в мире State of Decay означает конец истории для конкретного персонажа. Для того, чтобы вам было по-настоящему жалко расставаться с полюбившимися героями, разработчики обещают снабдить всех людей уникальными характерами и собственными историями.

Аналогии с DayZ прослеживаются и в остальном: для успешного завершения хотя бы первого внутриигрового дня будет необходимо регулярно питаться, искать оружие и других выживших. Приноровились к механике? Не радуйтесь раньше времени: игра автоматически подстраивает уровень сложности под ваши выросшие навыки. К тому же, события в мире State of Decay будет происходить и в ваше отсутствие, правда течение времени при этом замедлится.

Даты релиза у State of Decay пока нет, зато определены целевые платформы: Xbox 360 в лице сервиса Live Arcade и PC.

 

Spoiler

faf10d81d6290a7dda12cd6269a39734.jpg

386f8c3fa6840bcfad7fde012b547459.jpg

9a469dc373e1a43e364e13a8a482f3d7.jpg

cd1a8ea75e844e5ae91c1c9799950c41.jpg

08c02e83fb7c3650481646a947b03068.jpg

Собственно игра вышла в стиме. Игра на крайЭнджине 3, так что думаю проблем с переводом не будет. надеюсь кто то возьмется за перевод, игра очень годная.

http://notabenoid.com/book/43986

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем то Госдуму нашу напоминает :D

Ну дык, менталитет же. От этого никуда не деться.

Изменено пользователем Giovinezza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) english.win.btxt не трогайте. Вместо него правьте french.win.btxt

Почему?

Я для теста пару строк в самом начале менял и они работали.

2) Проверьте исходный отредактированный CSV на наличие невидимых символов и кодировку (должна быть UTF-8).

У меня нету никаких CSV, я делаю руками, без всяких программ. и все переносы и символы я отследил заранее.

3) Если не прокатит - отпишитесь мне в ЛС - гляну в чем там дело.

а ты кто и что ты собрался глядеть?))

файл то не при чем, он собран верно, там негде косячить то. Где то прописан размер максимальный файла или размер выделяемой под него памяти. Вот сейчас по файлам конфигов ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?

Я для теста пару строк в самом начале менял и они работали.

У меня нету никаких CSV, я делаю руками, без всяких программ. и все переносы и символы я отследил заранее.

а ты кто и что ты собрался глядеть?))

файл то не при чем, он собран верно, там негде косячить то. Где то прописан размер максимальный файла или размер выделяемой под него памяти. Вот сейчас по файлам конфигов ищу.

Если файлу прописано ограничение по размеру, то проще всего это не в конфигах искать, а файл большего исходного размера править (что логичнее). А ограничение на размер файлов (если и есть) лежит скорее всего не в конфигах, а в исходниках в виде переменной, которые уже скомпилированы. Могу ошибаться, но если бы я ее разрабатывал я бы сделал именно так.

Пы.Сы.

Я простой обычный программер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если файлу прописано ограничение по размеру, то проще всего это не в конфигах искать, а файл большего исходного размера править (что логичнее). А ограничение на размер файлов (если и есть) лежит скорее всего не в конфигах, а в исходниках в виде переменной, которые уже скомпилированы. Могу ошибаться, но если бы я ее разрабатывал я бы сделал именно так.

Пы.Сы.

Я простой обычный программер)

Совсем согласен. Но тут не поможет французский.)

Французский файл весит 788 килобайт, а Русский итоговый больше мегабайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается они забили на руссификатор?

Читайте тему, ешкин крот :)

Есть готовый русификатор, основанный на слабо-редактиванном переводе с ноты, и конвертированный задним числом. Но его "создатель" не будет его выкладывать - т.к ему запретили это делать :D (лол)

Но опять же, если не в терпеж - пару страниц назад выкладывали фак как сделать себе самому русификатор(только если ты успел текст скачать, прежде чем скачивание с ноты отключили. Как я понял)

"официальный" русификатор от зога, который должен быть идеально вылизан - будет еще не скоро, если вообще будет. - но это уже мое, чисто субъективное мнение.

Изменено пользователем Giovinezza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут почитал последние 3 странички и увидел несколько "умников из высшего общества"которые требуют закрытия темы,люди,зачем вы заходите в эту тему что бы потребовать её закрытия?

Если вы просто ждете полностью готовый русификатор,ждите спокойно,зачем заглядывать сюда и жаловаться на "нытьё"?

P.S.

Переводчики работайте :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается они забили на руссификатор?

да нет, такую работу бросать смысла нет, много времени затрачено... а вот на то чтобы выдать народу "корявый" русик да - на него забили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читайте тему, ешкин крот :)

Есть готовый русификатор, основанный на слабо-редактиванном переводе с ноты, и конвертированный задним числом. Но его "создатель" не будет его выкладывать - т.к ему запретили это делать :D (лол)

Но опять же, если не в терпеж - пару страниц назад выкладывали фак как сделать себе самому русификатор(только если ты успел текст скачать, прежде чем скачивание с ноты отключили. Как я понял)

"официальный" русификатор от зога, который должен быть идеально вылизан - будет еще не скоро, если вообще будет. - но это уже мое, чисто субъективное мнение.

А у тебя есть этот текст с ноты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возникли некоторые трудности со вставкой текста в игру. Судя по всему игра не ест файл с текстом если он больше определенного размера. Что немного странновато.

Игра не ест или BTXTtool? У меня ошибку выбивает при конвертировании текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя есть этот текст с ноты?

Нет, был бы - я честно признаюсь его бы уже давно склеил на манер Алибабаевича и выложил бы. Либо нашел бы человека который сделал бы это, пусть даже за мелкий кеш в определенных вмр-wmz единицах :D это действительно был бы офигительный подарок для народа. Без пафоса и мещанских нот в духе "губы закатали, холопы, ждите" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра не ест или BTXTtool?

Игра само собой. Я никакие BTXTtool не юзаю.

У меня ошибку выбивает при конвертировании текста

Понятия не имею че ты там куда конвертируешь.

Сейчас такой момент: подкладываю русский готовый файл(весит больше мегабайта) - игра его не ест и вместо текста выводит MISSING_ENGLISH.

Обрезаю этот же файл до определенного размера - игра его начинает кушать, часть текста на русском, а часть(та которую отрезали, разумеется) Missing_english.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, был бы - я честно признаюсь его бы уже давно склеил на манер Алибабаевича и выложил бы. Либо нашел бы человека который сделал бы это, пусть даже за мелкий кеш в определенных вмр-wmz единицах :D это действительно был бы офигительный подарок для народа. Без пафоса и мещанских нот в духе "губы закатали, холопы, ждите" :smile:

хотел тоже самое сделать, да текста нету с ноты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы опробовать одну штуку. Если поменять кодировку нужного .btxt файла с UTF-8 на cp_1251 то размер файла уменьшится примерно в два раза (1 байт на символ вместо двух). Но вот собрать назад .btxt из csv файла средствами утилиты BTXTTool не получается, ибо она не ест ничего что имеет кодировку отличную от UTF-8. Может кто поделится альтернативным способом его сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо бы опробовать одну штуку. Если поменять кодировку нужного .btxt файла с UTF-8 на cp_1251 то размер файла уменьшится примерно в два раза (1 байт на символ вместо двух). Но вот собрать назад .btxt из csv файла средствами утилиты BTXTTool не получается, ибо она не ест ничего что имеет кодировку отличную от UTF-8. Может кто поделится альтернативным способом его сборки?

Да не работает это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: hunk1989
      Люди! Подскажите где найти русификатор на Codename: Panzers phase one????
      очень надо


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×