Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Итак, вот команда ZoG и Notabenoid наконец зарелизила первую полную версия русификатора этой чудесной игры.

Скачать

Над переводом работали:

Перевод и корректировка текста:

Буслик

chukovskiy

GOLEM

Haoose

MaxxxEx

DronnyWest

V_nus

Alex_ReD

RAULduke

hermana

t1ger888

CheshiCat

Wonderer

Над шрифтами работали:

MeteoraMan

Strayiker

Bullet2100

Так же в переводе текста принимали участие:

Darlamion, bullet27, Spada, A100, Tasha77dalar, dagr, Nikitakun, Bondage, Marinford, Folterknecht, Jokette, GingerChiffa, Venom101, tGenRy, Rasyl100, ElManana, Undertaker_888, Ytgre, remw1000f, Jackfy, M555, ofccgje, Desetler, wds, Neah, Mef, Alex_1009, cashyou, Psycho21, JokerMe, genun, PainyTOXA, useik, Askent666, zelgadisexe, blur, adzzz, noobas, Notnka, MrGamover, Shadow_XanTeR, Lithium552, Narconon, slashlv, Repter, mitay_walle, nekkit333, bloxxx, SpeedY, RaidSky, Imperior, konishka,Golf, Hirtin, DarkRavenRUS, Artary, taragorm, AlexUsman, alexnorfld, SilverGreek, kowmar, aleksis1989, xrenogubka, andrey1, Myshkin, Winterfell, Noel_Gordon, hitori, pos7al, The_One, CyberChel, flntyyy, Rendo, Gilbert, Anton1890, DreamKiller, TheLotus, NerazuNeAnon, godofdarknes, GoSHaN, pavyf, iCroW, mr_Alex, aleks1991, nickblack, saylee, Hanuma, Dark32, nestren, IIIeorapaT, BeSyAka, spawk, vova22, Jokul, takada, Seedney, Gun4ER666, Entarius, bitrate34, Tpynoeg, iNferNaL123, Mad_Hatter, ProtoType, SolomonX, VANDAL, makanga, mishanya001, Fleurgen, FireGT, demonvandal, Taurin90, DoKTOR13, Nott, smliga, sudosnab, Malder_anp, KoksOK

Сообщайте в этой теме о глюках, косяках и багах. Будем их править и результаты вы увидите в следующих версиях русификатора.

И пожалуйста, поменьше флудите ;)

08d344dcf1fd.jpg

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/70361

Прогресс перевода: 376.png

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!tbwAnDrS!oVMQi5b9...ktf2NxSZ0QV_ksM (.PSD по слоям сохранить тоже)

Игровой текст отдельно для перевода и правок: https://mega.nz/#!5CZzxIAD!TojVJquz...RtEsSgyhiEhWuAg

Spoiler

e5a65687333b.jpg

d05df072b0ee.jpg

ca965e08ef81.jpg

e101fdb0f495.jpg

Я прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, но, может быть, здесь стоит во множественном числе их упомянуть?

1972161m.jpg

В главе 5 опечатка : вместо "То, что действительно ищут..." написано "То, то действительно ищут...".

я уже говорил, указывать только главу — самое последнее дело, гораздо важнее как минимум сказать, чья это фраза.

мы располагаем 96 файлами — в каждом реплики определенного персонажа, и редко в них строчек меньше 50.

внутри каждого файла есть, конечно, разбиение на главы, но проще открыть и просмотреть 1 файл, чем все 96 по одной главе.

безумных детей поправил.

сказать, чья это фраза

Фраза Кота.

Скажите, как пройти место с безумным кроликом, где еще несколько ловушек надо пробежать, а затем дряться со множеством монстров? Меня всегда убивают там и возвращаюсь аж в начало уровня!!

я уже говорил, указывать только главу — самое последнее дело, гораздо важнее как минимум сказать, чья это фраза.

мы располагаем 96 файлами — в каждом реплики определенного персонажа, и редко в них строчек меньше 50.

внутри каждого файла есть, конечно, разбиение на главы, но проще открыть и просмотреть 1 файл, чем все 96 по одной главе.

Простите, конечно, что указываю - но для таких целей придумали поиск по контенту файлов.

Он отлично работает, например, в Total Commander'е. Указываете папку, в какой искать файлы, указываете кусок фразы для поиска - и вперед. Просмотр всех 96 файлов вручную никогда не требуется.

Со всем уважением. Надеюсь, перевод когда-нибудь будет дошлифован до идеала. Спасибо за ваши труды.

...в Total Commander'е.

Ага, при учете, что текст лежит на нотабеноиде)))

Edited by Alex_ReD

Ага, при учете, что текст лежит на нотабеноиде)))

А там поиска нет? Плохой инструмент очень плохой инструмент тогда.

А ещё можно скачать себе файлы и пройтись в них, а потом уже зная где поправить на сайте.

Edited by NightFox

Скажите, как пройти место с безумным кроликом, где еще несколько ловушек надо пробежать, а затем дряться со множеством монстров? Меня всегда убивают там и возвращаюсь аж в начало уровня!!

Армия анонимусов терпеливо ждёт обновы русика... но будет ли он, таки, в этом месяце или хотябы году?

Армия анонимусов терпеливо ждёт обновы русика...

Судя по молчанию авторов перевода, новая версия появится не раньше чем к годовщине выхода игры. Армия анонимусов может пока терпеливо заниматься онанизмусом...

вам это может поведать только автор темы

слова переводить — не экзешники штамповать

слова переводить — не экзешники штамповать

Зачем же их снова переводить? Всё уже переведено! Осталось, как в шапке темы написано, исправить "глюки, косяки и баги".

Edited by skylost