Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Итак, вот команда ZoG и Notabenoid наконец зарелизила первую полную версия русификатора этой чудесной игры.

Скачать

Над переводом работали:

Перевод и корректировка текста:

  • Буслик
  • chukovskiy
  • GOLEM
  • Haoose
  • MaxxxEx
  • DronnyWest
  • V_nus
  • Alex_ReD
  • RAULduke 
  • hermana
  • t1ger888
  • CheshiCat
  • Wonderer

Над шрифтами работали:

  • MeteoraMan
  • Strayiker
  • Bullet2100

Так же в переводе текста принимали участие:

Darlamion, bullet27, Spada, A100, Tasha77dalar, dagr, Nikitakun, Bondage, Marinford, Folterknecht, Jokette, GingerChiffa, Venom101, tGenRy, Rasyl100, ElManana, Undertaker_888, Ytgre, remw1000f, Jackfy, M555, ofccgje, Desetler, wds, Neah, Mef, Alex_1009, cashyou, Psycho21, JokerMe, genun, PainyTOXA, useik, Askent666, zelgadisexe, blur, adzzz, noobas, Notnka, MrGamover, Shadow_XanTeR, Lithium552, Narconon, slashlv, Repter, mitay_walle, nekkit333, bloxxx, SpeedY, RaidSky, Imperior, konishka,Golf, Hirtin, DarkRavenRUS, Artary, taragorm, AlexUsman, alexnorfld, SilverGreek, kowmar, aleksis1989, xrenogubka, andrey1, Myshkin, Winterfell, Noel_Gordon, hitori, pos7al, The_One, CyberChel, flntyyy, Rendo, Gilbert, Anton1890, DreamKiller, TheLotus, NerazuNeAnon, godofdarknes, GoSHaN, pavyf, iCroW, mr_Alex, aleks1991, nickblack, saylee, Hanuma, Dark32, nestren, IIIeorapaT, BeSyAka, spawk, vova22, Jokul, takada, Seedney, Gun4ER666, Entarius, bitrate34, Tpynoeg, iNferNaL123, Mad_Hatter, ProtoType, SolomonX, VANDAL, makanga, mishanya001, Fleurgen, FireGT, demonvandal, Taurin90, DoKTOR13, Nott, smliga, sudosnab, Malder_anp, KoksOK

Сообщайте в этой теме о глюках, косяках и багах. Будем их править и результаты вы увидите в следующих версиях русификатора.

И пожалуйста, поменьше флудите ;)

08d344dcf1fd.jpg

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/70361

Прогресс перевода: 376.png

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!tbwAnDrS!oVMQi5b9...ktf2NxSZ0QV_ksM (.PSD по слоям сохранить тоже)

Игровой текст отдельно для перевода и правок: https://mega.nz/#!5CZzxIAD!TojVJquz...RtEsSgyhiEhWuAg

Spoiler

e5a65687333b.jpg

d05df072b0ee.jpg

ca965e08ef81.jpg

e101fdb0f495.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Kavaiko В BS офф перевод а тут нет

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kavaiko В BS офф перевод а тут нет

Я просто подумал ,малоли можно попробывать изучить структуру этого перевода и попробывать что-то подобное сделать.Ведь всеравно в английской версии русского языка небыло по умолчанию.Опять же извинюсь за тупняк если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нужных нету, я сам делал.

шрифты не проблема, я их спокойно сделаю, надо разобраться с сабами в УПК.

Можешь обьяснить как со шрифтами разобрался???

Я выше писал, что перевод с сохранением длинны возможен, если кто хочет, пусть переводит с сохранением длинны через хекс.

Если переведете, я после 24 вам сделаю шрифты.

Но вы себе просто не представляете какой это гемор! Текст там много, да еще и строки дублируются.

что бы полноценно разобрать нужен ооооочень крутой кодер. Я одного такого знаю, кто уже разбирал подобные файлы на других анрил играх, но Алиса его не интересует и до 25 он тоже занят.

И кстати учитывая, что там текст в UTF-8, то русский текст надо еще в двое размер сокращать, так как русские символы по 2 байта а англ по 1му.

Я перевел(Не промт) почти все до файла субтитровки чешира.Продолжаю работу.Я просто не могу понять как шрифт в упк импортировать.Вчера вроде нашел название шрифта с расширением FONT C:/users/name*/my games/alice/config/Engine.ini Помощь в переводе нужна???

Строка начинается SubtitleFont...

Распаковал Startup.upk ,нашел местонахождния самого шрифта,а дальше завис на одном месте.Не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите темного. Они что, субтитры на 2 части разделили? Помимо тех, что находятся в localization и открываются блокнотом, еще и в архивах upk?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я могу как нибудь помочь? я знаю англ, ног к сожалению вообще не разбираюсь во всяких файлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаааа, это конечно очень печально что наши "доблестные" локализаторы не потрудились сделать ВООБЩЕ ничего... А игра то ведь офигенная!!! Смысловая, красивая, с изюминкой! Ребята, сделайте пожалуйста русификатор, мы в вас верим! Ибо в такую игру нужно играть вникая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просветите темного. Они что, субтитры на 2 части разделили? Помимо тех, что находятся в localization и открываются блокнотом, еще и в архивах upk?

именно так, причем в upk сабы игровых роликов и сабы персов говорящих во время игры, а в ини файлах они тоже есть но если их изменить в игре все остается по прежнему

в инт файлах в папке локализации можно изменить сабы для 2д роликов и меню игры, меню и 1 ролик я перевел..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо просто перевод навесить на японскую версию, там utf-16, все влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же шняга с текстом в Bulletstorm :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо просто перевод навесить на японскую версию, там utf-16, все влезет

АХАХАХ даааааа ведь с японского гораздо легче переводить субтитры чем с английского

Друг мой у тебя хоть шрифты японские установлены? х) это бред, нам светят только английские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо просто перевод навесить на японскую версию, там utf-16, все влезет

А ведь это мысль. правда придется слушать японскую озвучку, но за Идею 5+ молодец в нужном направлении варишь. :)

ну это если там правда Юникод, в лома смотреть. :)

АХАХАХ даааааа ведь с японского гораздо легче переводить субтитры чем с английского

Друг мой у тебя хоть шрифты японские установлены? х) это бред, нам светят только английские

Речь не о переводе с японского, а просто вставить текст в японские файлы.

ЗЫ: В японском вроде не особо длинные фразы, так что походу облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто как бы мы угадывали куда какую реплику ставить? в английском то мы запросто соориентируемся, и да японском иероглифов очень много поэтому тексты короткие

они там в добавок раздроблены к чертям, мы бы даже зная базовый японский сути не уловили

Изменено пользователем mitay-walle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mitay-walle

Подозреваю, что есть у каждой строки свой идентификатор, одинаковый во всех языках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mitay-walle

Подозреваю, что есть у каждой строки свой идентификатор, одинаковый во всех языках. :)

ей богу, тебе виднее, я за почти 48 часов лазания в инете так и не смог даже открыть (кроме хекса, просто мне это не показалось результатом) upk файлы... ><

пока дело стоит объясните пожалуйста КАК хотя бы частично дешифровать в хексе этот upk

Изменено пользователем mitay-walle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть ооочень бредовая идея по переводу, но всё же=) Может русские слова писать английскими буквами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×