Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Baldur’s Gate 3 (PC)

Рекомендованные сообщения

Только что, Freeman665 сказал:

И 6 баллов по новой шкале — это середняк на один раз.

6 баллов это скорее неиграбельно :D 

от шкалы осталось только 7-10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый не, неиграбельно это 4 и ниже. А 5-6 — это “можно пройти, но зачем?”))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Freeman665 сказал:

потому что шкала оценок давно сместилась, 

Ну так я не просто так его процитировал. Он как начал деньги брать в Игромании, так все остановиться не может. Но в этой то рецензии это зачем? мы же вроде рецензию здесь обсуждаем.

Я читаю и у меня глаза на лоб лезут:

18 часов назад, SerGEAnt сказал:

огромное количество диалогов не только озвучены, но и качественно анимированы и поставлены

То ли я старый уже, то ли лыжи не едут…

Я могу назвать все игры которые достойны оценки от 9 до 10. Это игры — события. Лучшие в своем жанре. Они могут не нравится субъективно, но они навсегда останутся в зале славы.

И мне хватит для этого пальцев на 2 руках:

Халф Лайф, Старкрафт, WoW, Ведьмак 3, GTA, TLOU2, Детройд, Фаллоут 2, Цивилизация, Бладборн.

Вот это 9.5 — 10. 

Изменено пользователем Alexander Brusnitcyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

@Ленивый не, неиграбельно это 4 и ниже. А 5-6 — это “можно пройти, но зачем?”))

и у каждого есть такие игры, которые из категории 5-6, но при этом пройдены, и вроде даже норм, о потраченном времени не жалеешь. А бывает наоборот, вроде игра на 7-8, а после прохождения какой-то осадочек и сомнение, а стоило оно того.
 

4 минуты назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Халф Лайф, Старкрафт, WoW, Ведьмак 3, GTA, TLOU2, Детройд, Фаллоут 2, Цивилизация, Бладборн.

тетрис, игры про Марио, Зельда, The Walking Dead

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

@Ленивый не, неиграбельно это 4 и ниже. А 5-6 — это “можно пройти, но зачем?”))

Вот именно зачем, даже на раз.

а так куча треша проходима до конца — но кому это надо кроме стримеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Я могу назвать все игры которые достойны оценки от 9 до 10. Это игры — события. Лучшие в своем жанре. Они могут не нравится субъективно, но они навсегда останутся в зале славы.

все верно, но игр-событий давно не выходит, а маркетологи любят красивые циферки, поэтому и заставляют прессу лепит их на все подряд. Только tlou 2 я бы сменил на первую.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, EVilAngelion сказал:

тетрис, игры про Марио, Зельда, The Walking Dead

Согласен,, наскребем до 20 штук. Речь не об том.

 

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

маркетологи любят красивые циферки, поэтому и заставляют прессу лепит их на все подряд.

Пойдут то они к Логвинову, Стримерам, Бесу и Дрюзаю. Zoneofgames то зачем в этом участвует? Я подозреваю, что за столом все места уже заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

а так куча треша проходима до конца — но кому это надо кроме стримеров?

ты видать плохо знаешь их “работу”.
Как раз они то и не проходят всякий шлак, топовые стримеры уж точно. У них приток аудитории только от хайповых релизов или игр вроде майнкрафта или фортнайта.
Те кто стримит давно уже прекрасно знают всё эту подноготную, и знают на чем они потеряют зрителей, а на чем приобретут. Вот и приходится им стримить то, что в “Новинках”. И оценка, точнее их личное мнение об игре не важно, ВАЖНО что об игре думает его зрители, какая у игры репутация. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Zoneofgames то зачем в этом участвует?

Так он и не участвует. Это его личная оценка в соответствии с современной шкалой. Поставь 5-6 баллов вместо 9,5 — и градус обсуждений поднялся бы пунктов на 50))

@EVilAngelion смотря какие, Куплинов во всякий шлак часто играет, особенно в жанре хорроров.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Пойдут то они к Логвинову, Стримерам, Бесу и Дрюзаю. Zoneofgames то зачем в этом участвует? Я подозреваю, что за столом все места уже заняты.

может потому что здесь тоже люди? Геймеры, у которых есть свой вкус и свои предпочтения, игровой опыт и выводы по игре тоже свои есть. Нет?

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

 

@EVilAngelion смотря какие, Куплинов во всякий шлак часто играет, особенно в жанре хорроров.

возможно. Но у него огромная аудитория, а точнее нет кор-аудитории, его смотрят из-за громкого имени, как вилсу-комедианта, большей части не интересны интересы самого стримера, а ему, в его нынешнем статусе, это вполне на руку.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

Это его личная оценка в соответствии с современной шкалой.

Вот именно. Не нравится, создай свою “разгромную” статью с описанием претензий, разжеванно, а не глупыми аргументами примеров игр “2003”. Точно такого, подробного объема. 

А ну нет, проще прийти под чужое мнение, “насрать” и радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, EVilAngelion сказал:

может потому что здесь тоже люди? Геймеры, у которых есть свой вкус и свои предпочтения, игровой опыт и выводы по игре тоже свои есть. Нет?

Ну ответьте мне честно. BG3 это что то сопоставимое с Ведьмаком 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EVilAngelion сказал:

ты видать плохо знаешь их “работу”.
Как раз они то и не проходят всякий шлак, топовые стримеры уж точно.

да и не стремлюсь “узнать” их работу:beach:

 только вот в ютубе полно стримящегося шлака, подозреваю что на твиче всё намного веселей.

… и да, топовые стримеры могут например танки стримить или ещё какую дрочильню — там аудитории готовые и немалые.

4 минуты назад, EVilAngelion сказал:

возможно. Но у него огромная аудитория

как это с этим стыкается:

7 минут назад, EVilAngelion сказал:

Как раз они то и не проходят всякий шлак, топовые стримеры уж точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

BG3 это что то сопоставимое с Ведьмаком 3?

А что такого в Ведьмаке 3? Для меня обычная игра, прошел и забыл (~300ч в Стиме). Все что из нее я запомнил это игра в Гвинт. Прошел ее за “черную” и “рыжую” пассию … все остальные вообще никак не запомнились. Даже ваш барон ни о чем (если вы его не упомянули, вообщеб не вспомнил). Концовки предсказуемые как выборы между (+длс).

26 минут назад, EVilAngelion сказал:
28 минут назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Халф Лайф, Старкрафт, WoW, Ведьмак 3, GTA, TLOU2, Детройд, Фаллоут 2, Цивилизация, Бладборн.

тетрис, игры про Марио, Зельда, The Walking Dead

Это ваш выбор. Старкрафт (1-й)фолыч 1\2, интересно пройти, раз в 10 лет. Что что, а GTA (все) :bad:

Изменено пользователем Star_Wiking
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

И да, люди говорящие о постановке в БГ3, напомните в чем она там проявляется? 

Диалоги это просто стоящие друг на против друга стоящие люди. Каких то сцен на движке игры я то же не припомню. 

Было конечно  штук 5 на всю игру постановочных сцен, но они сильно недотягивают до того же DAO. 

Ну а как же, гитьянку к акушерсокому столу привязали и она там тужилась и родить пыталась, а главный герой все норовил её место занять, а когда у него это не получилось, встал над душой и советы ценные  давал. Яйцо  почти выкатилось но высшие силы вмешались и акушерский стол сломали.   

 Потом подошла моя группа к нетерийскому мозгу, а там очко(оказывается в мозгах тоже такое есть) разверглось и оттуда вылезла рожа илитида и стала всех пугать.

 Так что могут затейники ведь удивить когда захотят. Ну и сцена с медведем, а у меня была сцена когда главный герой в полулежачей позе о чём то с илитидом разговаривали, но я это быстро промотал и на все нет понажимал.

    

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Она звучит гораздо лучше той, что выходила ранее.
      На бусти SynthVoiceRu появилась нейросетевая озвучка Baldur’s Gate 3.
      Она звучит гораздо лучше той, что выходила ранее.
    • Автор: NikiStudio

      Канал Dan Allen Gaming провёл интервью со сценаристами и актёрами, работавшими над Baldur’s Gate 3, а мы перевели этот ролик.
      Перевод: Константин Кривоногов Текст читали: Михаил Хрусталёв, Андрей Лысенко (Hyver), Михаил Глушковский, Александр Новиков, Артём Дударев, Маргарита Корш и Татьяна Абрамова Постер: Артём Чупико Руководитель проекта: Никита Коваль


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×