Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
laresfromgothic

Самые сложные (но реальные) трофеи в видеоиграх

Рекомендованные сообщения

162338-maxresdefault.jpg

Недавно решил составить свой небольшой список самых сложных трофеев (в моем случае платин), которые я получал или пытался получить в играх.


Недавно решил составить свой небольшой список самых сложных трофеев (в моем случае платин), которые я получал или пытался получить в играх.

А у вас есть подобный опыт, или вы вообще не уважаете трофеи?)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбил платину в Yakuza Kiwami 1, Yakuza 0 и Yakuza 6, потому что это своего рода принципиальный момент в этой богатой на мини-игры серии, в которой самым сложным испытанием являются не прохождение игры на максимальной сложности или встреча с местным супер-боссом Амоном, кочующим из части в часть, а спеть в караоке на 95 из 100 или освоить маджонг, плюс режим испытаний и арена. В МГС5 платину выбил в легкую после своих жалких попыток выбить её хоть в какой-то другой МГС. А так, будем честны, мало какая консольная платина сравнится с выбиванием всех ачивок в Hearts of Iron 4 — заставляет мыслить нетривиально. Платину стоит выбивать в 3х случаях, я считаю:

  1. В играх, основанных на многообразном геймплее или некой вариативности (Yakuza или Persona), когда выбивая платину, ты просто-напросто знакомишься с доселе неведомым контентом или персонажами.
  2. В играх, в которых она зарабатывается почти автоматически, 95% выбил просто пройдя игру, ничего не стоит дожать эти 5% (God of War, Witcher 3).
  3. В играх, которые уже изъезжены без ориентира на ачивменты, но тут-то они и пригождаются, ставя конкретные задачи перед игроком, в итоге это не отличается от дополнительных задач внутри-игровых (Hearts of Iron 4, Skyrim).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 @Hellson жаль, что из старичков ответили только они.
Скажу, что до появления этих ваших :D ачивок, для игрока после слов “да как тебя, зараза такая, пройти в конце то концов?” или даже более жёстких, пройти вот тот участок/босса/миссию было самое лучше достижение, ибо ты двигаешься дальше по сюжету.
А этот гадкий вопрос всегда возникал: 1) по техническим причинам компа/консоли — слабое железо или скачущий фпс, 2) ошибка гейм/левелдизайнера, из-за чего игрок путается или не знает куда идти/что делать/что он делает не так, 3)игрок сам мог что-то пропустить или не понять, а надо  было всего навсего потянуть рычаг/нажать кнопку/взять на предыдущей локации ключ/пароль, 4) техническая неисправность самой игры — баги/лаги, которые разработчики не углядели и требующие патчи на исправность или, самое худшее, пираты что-то не то вырезали и игра тупо крашится.
Вот победа над всем этим всегда является лучшей ачивкой/достижением, после прохождения и получения удовольствия от игры.

Изменено пользователем ZeRoNe
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей памяти это самая бредовая ачивка какая может быть, того кто её придумал ждет отдельный котел.
https://www.stratege.ru/ps4/trophies/wasteland_2_game_of_the_year_edition/evropa/too_much_time_on_yer_hands

Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 получить заражённого в команду тоже та ещё радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, самая задница это ачивки в Pillars of Eternity, ради интереса прочтите условия получения 10 самых сложных:D  Меня лично, само их описание пугает o_O

https://steamcommunity.com/stats/291650/achievements/

Изменено пользователем Selentika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*ачивка (Deflowered/The Final Song) за прохождение Branch D в Drakengard 3 вошла в чат*

draken3ffhc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Celeir сказал:

@Evangelion_1 получить заражённого в команду тоже та ещё радость

если ты про

Одни из нас

Один из членов команды превратился в Инфицированного.

это да, я не осилил. Хотя по итогу Прогресс ваших достижений: 40 / 46 (87%)
 

21 минуту назад, Selentika сказал:

ИМХО, самая задница это ачивки в Pillars of Eternity, ради интереса прочтите условия получения 10 самых сложных:D  Меня лично, само их описание пугает o_O

https://steamcommunity.com/stats/291650/achievements/

и чего этим разрабы добились, по итогу фактически никто этой хренью и не стал страдать, и правильно.
А подобные, их там 4

Пройдите игру, не беря в отряд никаких спутников

для партийной RPG, вообще Facepalm

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие ачивки — скрытые, когда ты  просто играешь и иногда выскакивает ачивка, а ты и знать не знал.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая говняная ачивка — это вот:

https://steamcommunity.com/stats/447120/achievements/

Where the Water Tastes Like Wine

Found the place where the water tastes like wine.

Условий ее получения до сих пор не знают.

Из-за этого просто не решил играть в эту игру. Нах нужна игра, которую я не пройду до конца?!

Сам разраб и повлиял на мое решение НЕ ПРОХОДИТЬ его игру. 

Еще была ачивка в Пиларсах — за кикстартер. Ее могли получить только задонатившие на кикстартере.

https://steamcommunity.com/stats/291650/achievements/

Спонсор на Kickstarter

Спасибо за всю вашу поддержку!

Благо, потом выложили сейв для этого.

 

В The Banner Saga 3 — ачивки за Вечные состязания:

https://steamcommunity.com/stats/485460/achievements/

Вечный участник

Примите участие в 156 разных вечных состязаниях

1 состязание в неделю. Онлайновое. Не пропустить, не взломать. Это надо играть 1 раз в неделю “битву недели” в течение 3х с копейками лет.

На вопрос у разрабов — НАХЕРА так делать — ответили — ПОТОМУ-ЧТО. При этом игру уже не обновляют, а в ней есть проблемы с невозможностью пройти режим Выживания. На последней миссии игра тупо вылетает на раб. стол.

Вот в Банер сагу и приходится играть уже 2й год. Сыграно 79 раз (примерно половина). Осталось играть 19 месяцев (1 год и 7 месяцев). 

Изменено пользователем Samum2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все перечисленные конечно задница, но самая бесячая и ужасная ачивка. “Пацифист” Пройти шутер, платформер, беги-пали, без убийств, вот это я понимаю писец,  ты не должен вообще ни одной пульки выстрелить, кроме боссов конечно. Попробуйте так пройти, я думал джойстик и ТВ свой сверну к чертям.

12 часов назад, ZeRoNe сказал:

А этот гадкий вопрос всегда возникал: 1) по техническим причинам компа/консоли — слабое железо или скачущий фпс, 2) ошибка гейм/левелдизайнера, из-за чего игрок путается или не знает куда идти/что делать/что он делает не так, 3)игрок сам мог что-то пропустить или не понять, а надо  было всего навсего потянуть рычаг/нажать кнопку/взять на предыдущей локации ключ/пароль, 4) техническая неисправность самой игры — баги/лаги, которые разработчики не углядели и требующие патчи на исправность или, самое худшее, пираты что-то не то вырезали и игра тупо крашится.
Вот победа над всем этим всегда является лучшей ачивкой/достижением, после прохождения и получения удовольствия от игры.

Это все мелочи. Главное что благодаря трофеям, ты увидишь на что способна твоя любимая игра. Например проходя мега мен х3, я не знал что в игре есть лазерный меч, самое мощное оружие, а благодаря ачивке, я узнал про это и достал его.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен , что ачивки должны в идеале позволять узнать что-то новое о мире, возможностях игры, способностях персонажа и.т.д.

Но тупое задротство — убить 100 раз ледорубом, 50 раз перднуть особым способом и тому подобный мусор — это за гранью, особенно если это можно набить перегружая чекпоинт. Т.е. интересного/соревновательного нет вообще, тупо потеря времени.

Особенно эти страдают Дедалики в квестах. В КВЕСТАХ КАРЛ. 

The Night of the Rabbit — Нажать на жука 1000 (тысячу) раз.

Edna and Harvey — 3 ачивки:

Обмазать кетчупом всех персонажей и все поверхности.

Обмазать кетчупом, горчицей и ручкой  всех персонажей и все поверхности.

Ткнуть комиксом во все что можно, чтобы получить комментарии персонажа.

И это — в одной игре…

Thimbleweed Park — 

Dust Hoarder — 75 комочков пыли.

Собрать в игре 75 пылинок размером с пиксель, которые даже не подсвечиваются в игре. Т.е. вместо игры в квест, с лупой обыскиваешь каждый экран на предмет пикселя пылинки. Причем, ВСЕ пылинки можно собрать ТОЛЬКО за 2 прохождения на казуальном уровне сложности и хардкорном и они могут располагаться РАНДОМНО.

 

Из последних игр —  Blacksad: Under the Skin

5 ачивок за сбор коллекционных карточек:

Большая игра — Заполнить страницу «Футбол» в альбоме Зала славы.

Самородок — Заполнить страницу «Бейсбол» в альбоме Зала славы.

Дикий кот — Заполнить страницу «Бокс» в альбоме Зала славы.

Шайбу, шайбу! — Заполнить страницу «Хоккей» в альбоме Зала славы.

Sports Illustrated — Заполнить весь альбом Зала славы.

И все бы ничего, если бы эти карточки лежали в неизменных местах. Но разрабы сделали эти места рандомными. 100 карточек могут появляться в 150 местах. Некоторые места глючные, карточки там лежат, но их невозможно взять или они не видны из-за ракурса камеры. Люди больше полугода их искали и пытались каталогизировать, пока разрабы не признали, что эта идея была плоха и не выложили сами мануал со всеми местами спавна карточек.

На прохождение квеста уходит примерно 10 часов. Я наиграл 99 часов, чтобы получить все ачивки. В КВЕСТЕ. 99 ЧАСОВ. Из-за этих гребанных карточек. С непропускаемыми диалогами я выучил диалоги наизусть за все прохождения.

Изменено пользователем Samum2000
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достижения раньше — выполнил какую то сложную манипуляцию — например, собрал коллекцию жетонов или монетки, уничтожил 1000 врагов, прошёл игру без убийств или даже хрен с ним по третьему кругу — получи скрытое оружие,  специальный костюм, новые локации или квесты.

Достижение сейчас — сделал всё выше перечисленное получи шильдик и эй лашара купи за оверпрайс  вырезанное/скрытое оружие,  специальный костюм, новые локации или квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Samum2000 “1000 убийств из имя_оружия” для меня тупо способ определить, у кого какое любимое средство убиения. Тем более что игры сегодня особо не заставляют эти самые оружия сменять.

Смотришь: ага, мне дробаш не понравился, а такой-то процент проходил почти только с ним — интересно. Вряд ли кто-то из разработчиков не то что предполагает, но хотя бы на секунду понадеялся, что задачей собрать все ачивки озаботится значимая часть игроков.

@Setekh зависит от игры, в каких-то жанрах заморачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Samum2000 офигеть так любить ачивки и так страдать от них. я ачивки вообще не воспринимаю никак, замечаю их только если случайно всплывают, хотя в ВОВе лет 10 назад было дело немного задротил всякие славы рейдеру, но там хоть маунты за это давали, но быстро излечился, я лучше в новую игру сыграю, чем буду  сотый час мучать один и тот же квест, тупо ради 100% ачивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Celeir сказал:

 “1000 убийств из имя_оружия” для меня тупо способ определить, у кого какое любимое средство убиения.

Запихивать такое в достижения такое себе. Да наглядно, но как-же 100%? Это как-раз и заставляет игроков менять оружие.

Эти данные должны копиться в статистике. В части игр стима она даже открыта (“рядом” со страницей достижений), но… Тем-более что телеметрия уже есть в большинстве игровых движков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×