Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

031053-The-Game-Awards-2023-Picture-Stat

У Alan Wake 2 три победы.


Сегодня состоялась трансляция ежегодного шоу The Game Awards, на котором раздали награды лучшим играм ушедшего года.

Baldur’s Gate 3 стала лидером по числу побед (шесть), включая самую главную номинацию. У Alan Wake 2 три победы.

031053-The-Game-Awards-2023-Picture-Stat

Игра года:

  • Alan Wake 2
  • Baldur’s Gate 3
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Resident Evil 4
  • Super Mario Bros. Wonder
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Лучшая поддерживаемая игра:

  • Apex Legends
  • Cyberpunk 2077
  • Final Fantasy XIV
  • Fortnite
  • Genshin Impact

Лучший арт-дизайн:

  • Alan Wake 2
  • Hi-Fi Rush
  • Lies of P
  • Super Mario Bros. Wonder
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Лучший саундтрек и музыка:

  • Alan Wake 2
  • Baldur’s Gate 3
  • Final Fantasy XVI
  • Hi-Fi Rush
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Лучшая поддержка сообщества:

  • Baldur‘s Gate 3
  • Cyberpunk 2077
  • Destiny 2
  • Final Fantasy XIV
  • No Man‘s Sky

Лучшая инди-игра:

  • Cocoon
  • Dave the Diver
  • Dredge
  • Sea of Stars
  • Viewfinder

Лучшая дебютная инди-игра:

  • Cocoon
  • Dredge
  • Pizza Tower
  • Venba
  • Viewfinder

Лучший приключенческий экшен:

  • Alan Wake 2
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Resident Evil 4
  • Star Wars Jedi: Survivor
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Лучшая ролевая игра:

  • Baldur’s Gate 3
  • Final Fantasy XVI
  • Lies of P
  • Sea of Stars
  • Starfield

Лучший экшен:

  • Armored Core VI: Fires of Rubicon
  • Dead Island 2
  • Ghostrunner 2
  • Hi-Fi Rush
  • Remnant 2

Лучшая работа геймдиректора:

  • Alan Wake 2
  • Baldur’s Gate 3
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Super Mario Bros. Wonder
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Лучший файтинг:

  • God of Rock
  • Mortal Kombat 1
  • Nickelodeon All-Star Brawl 2
  • Pocket Bravery
  • Street Fighter 6

Лучшая семейная игра:

  • Disney Illusion Island
  • Party Animals
  • Pikmin 4
  • Sonic Superstars
  • Super Mario Bros. Wonder

Лучший симулятор или стратегия:

  • Cities: Skylines II
  • Company of Heroes 3
  • Fire Emblem Engage
  • Pikmin 4
  • Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp

Лучшая спортивная или гоночная игра:

  • EA Sports FC 24
  • F1 23
  • Forza Motorsport
  • Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged
  • The Crew Motorfest

Лучший сюжет:

  • Alan Wake 2
  • Baldur's Gate 3
  • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
  • Final Fantasy XVI
  • Marvel’s Spider-Man 2

Лучший дизайн звука:

  • Alan Wake 2
  • Dead Space
  • Hi-Fi Rush
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Resident Evil 4

Премия за адаптацию геймплея для людей с ограниченными возможностями:

  • A Space for the Unbound
  • Chants of Sennaar
  • Goodbye Volcano High
  • Tchia
  • Terra Nil
  • Venba

Лучшая мобильная игра:

  • Final Fantasy VII: Ever Crisis
  • Hello Kitty Island Adventure
  • Honkai: Star Rail
  • Monster Hunter Now
  • Terra Nil

Премия за инновации в области доступности для людей с ограниченными возможностями:

  • Diablo 4
  • Forza Motorsport
  • Hi-Fi Rush
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Mortal Kombat 1
  • Street Fighter 6

Лучшая актёрская игра:

  • Бен Старр (Клайв в Final Fantasy XVI)
  • Кэмерон Монахэн (Кэл Кестис в Star Wars Jedi: Survivor)
  • Идрис Эльба (Соломон Рид в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty)
  • Мелани Либёрд (Сага Андерсон в Alan Wake 2)
  • Нил Ньюбон (Астарион в Baldur’s Gate 3)
  • Юрий Ловенталь (Питер Паркер в Marvel’s Spider-Man 2)

Лучший мультиплеер:

  • Baldur’s Gate 3
  • Diablo 4
  • Party Animals
  • Street Fighter 6
  • Super Mario Bros. Wonder

Лучшая кино- или телеадаптация:

  • «Кастлвания: Ноктюрн»
  • «Гран Туризмо»
  • «Одни из нас»
  • «Братья Супер Марио в кино»
  • «Скрежет металла»

Лучшая VR/AR-игра:

  • Gran Turismo 7
  • Horizon Call of the Mountain
  • Humanity
  • Resident Evil Village VR Mode
  • Synapse

Самая ожидаемая игра:

  • Final Fantasy VII Rebirth
  • Hades 2
  • Like a Dragon: Infinite Wealth
  • Star Wars Outlaws
  • Tekken 8

Лучшая киберспортивная игра:

  • Counter-Strike 2
  • Dota 2
  • League of Legends
  • PUBG Mobile
  • Valorant

Выбор игроков:

  • Baldur’s Gate 3
  • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
  • Genshin Impact
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теряюсь в догадках, что развивает БГ3, ладно пускай тактическое мышление, а Киберпанк ФФ15 и остальные? Эээ..))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Я теряюсь в догадках, что развивает БГ3, ладно пускай тактическое мышление, а Киберпанк ФФ15 и остальные? Эээ..))

Если речь о победе БГ3 в номинации Лучшая развивающаяся игра, так она о развитии и самой игры, а не игрока. :wink:

Что-то в половине номинаций победители не выделены. Они там не определились что ли и победила дружба? :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, не смотря на существование людей любящих обмазываться говном в какой-нибудь Тирании, любителей поняшиться с медведем будет поболя… Игра Врата Балдура 3 совершенно заслужено получила множество наград. И по голосованию даже обогнала Геншин. Да, были конечно и удивительные вещи, типа Старфилда в номинантах “лучшая рпг”. Хотя уже лутершутеры получше как рпг будут, чем данная игра. Да в общем-то вообще в номинации “лучшая рпг” как таковых рпг и не было, кроме Врат Балдура. Опять таки, с таким же успехом в данную номинацию можно было запихнуть любую игру с прокачкой персонажа.

Изменено пользователем Неадекват
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

 

Лучшая игра-сервис:

  • Cyberpunk 2077

 

С каких пор КП стал игрой-сервисом? Что происходит вообще?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю БГ3 заслуженно, я ожидал 5 наград игра получила 6. Свен Винке в латах явился конечно оригинально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Что-то в половине номинаций победители не выделены. Они там не определились что ли и победила дружба? :D

Потому-что ещё трансляция не закончилась. Там постепенно открываются победители.

PS. Уже закончилась.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Hellson сказал:

С каких пор КП стал игрой-сервисом? Что происходит вообще?

Похоже тут что-то напутали… Ибо речь была о лучшей поддерживаемой игре, а не игре-сервисе.

P.S. Уже поправили в посте.

14 минут назад, Diman123 сказал:

Поздравляю БГ3 заслуженно, я ожидал 5 наград игра получила 6. Свен Винке в латах явился конечно оригинально

Лично для меня мультиплеер был не очевиден.

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врата оказались слишком балдёжными :laugh:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. Для меня мультиплеер в играх от Larian Studios самая всратая вещь в мире. Есть конечно ещё уникальные игры типа Far Cry 5 или State of Decey 2, где все кроме хоста рабы, прав не имеющие, но это чисто кривая техническая реализация. А вот мультиплеер в Baldurs Gate 3 концептуально полнейшее дерьмище. У меня в голове не укладывается, как вообще можно терпеть 3 сторонних рыла в подобной игре. Даже если они не будут творить какую то дичь и срать по углам, всё погружение и отыгрыш идет по пи_де. И это вот победило? Видимо я действительно нифига не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, CorneliaRose сказал:

Baldurs Gate 3 концептуально полнейшее дерьмище

а я бы вообще оставил вот так )) почему-то не получается воспринимать новый БГ как часть первых двух, возможно это из-за дебильной системы отношений которую стали пихать в каждую большую рпг. А может из-за стиля ларианов, который все-таки отличается от биоваров, хз

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, CorneliaRose сказал:

Даже если они не будут творить какую то дичь и срать по углам, всё погружение и отыгрыш идет по пи_де.

Из этого я делаю вывод, что вы даже не пробовали? Все сильно зависит от компании, так что.. сингл последних игр Лариан и мультиплеер, это как две разные игры, но вам разумеется виднее, я то что, всего лишь прошел и так и так оба ДОСа и БГ3 и кое-что даже ни один раз, а вы вероятно даже ни разу не попробовав уже знаете все наперед :)

Ну и речь, разумеется про известных тебе и адекватных людей, потому что в любой кооперативной игре — это важно для получения нормального опыта. Но вы вероятно представили себе любую другую игру, в которой играли с незнакомцами разного калибра и посчитали, что все будет печально? Так в ЛЮБОЙ кооперативной игре, все будет печально, если компаньоны так себе.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Битва за игру года, сплошь одни сиквелы, ни одного нового IP.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, CorneliaRose сказал:

Видимо я действительно нифига не понимаю.

Никогда не видел как играют в настольные ролевые игры? Этот мультиплеер сделан именно для этого. Собирается своя кучка друзей, которые понимают во что они будут играть и как — и играют как в настолную РПГ, тока в БГ3. Мультиплеер там далеко не для всех и именно для таких случаев.

25 минут назад, Xelon сказал:
41 минуту назад, CorneliaRose сказал:

Baldurs Gate 3 концептуально полнейшее дерьмище

а я бы вообще оставил вот так )) почему-то не получается воспринимать новый БГ как часть первых двух, возможно это из-за дебильной системы отношений которую стали пихать в каждую большую рпг. А может из-за стиля ларианов, который все-таки отличается от биоваров, хз

Ну прям верх адекватной оценки (нет). Личное мнение по-поводу одной из непонравившихся систем и вкусовщины конечно идеально отражает всю суть игры, да :D

15 минут назад, mc-smail сказал:

Битва за игру года, сплошь одни сиквелы, ни одного нового IP.

Как будто что-то плохое :D БГ3 тока спасибо можно говорить за то, как они встряхнули индустрию)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: NikiStudio

      Канал Dan Allen Gaming провёл интервью со сценаристами и актёрами, работавшими над Baldur’s Gate 3, а мы перевели этот ролик.
      Перевод: Константин Кривоногов Текст читали: Михаил Хрусталёв, Андрей Лысенко (Hyver), Михаил Глушковский, Александр Новиков, Артём Дударев, Маргарита Корш и Татьяна Абрамова Постер: Артём Чупико Руководитель проекта: Никита Коваль
    • Автор: SerGEAnt

      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Удивительные новости поступили из Сан-Франциско, где проходит GDC — главная конференция для разработчиков.
      Глава Larian Studios Свен Винке во время своего выступления сообщил, что студия не будет выпускать нового контента для Baldur’s Gate 3. Причем, работа над дополнением какое-то время шла, но аддон был отменен. Причина — желание Larian «двигаться вперед».
      Соответственно, никакой даже теоретической Baldur’s Gate 4 от Larian тоже ждать не стоит.

      Это странно хотя бы потому, что последние две игры студии (Divinity: Original Sin и сиквел) спустя какое-то время обновлялись до Definitive Edition с огромным количеством нововведений. Поддержка BG3 ограничится дежурными патчами, новыми синематиками и поддержкой модификаций.
      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Читая интервью между строк, можно уловить истинную причину отказа от работы над BG3. Дело в том, что вселенная со всеми персонажами, созданными внутри Larian, принадлежат Wizards of the Coast со всеми вытекающими. В прошлом году последняя пережила огромные сокращения: в числе прочих были уволены практически все люди, которые договаривались о Baldur’s Gate 3 с руководством Larian Studios.
      Вполне возможно, что люди, пришедшие на место уволенных, ведут дела не столь хорошо. Известный дизайнер Джош Сойер признался, что тоже не горит желанием работать с Wizards of the Coast.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×